Текущее время: 28 мар 2024, 18:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Аптечка в дорогу 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: Аптечка в дорогу
Из-за посадки на мотоцикле многое может заболеть, попробуй что нибудь изменить в посадке. Прикрутить подножки в места мидлов например.


31 июл 2017, 23:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Аптечка в дорогу
А что тут умничать?

Продолжу свой вопрос и разделю стартовый пост ТС на 2 направления:

1. Аптечка нужна для себя, для коррекции личных расстройств и болячек?
2. Или аптечка нужна для оказания ПП пострадавшему, чаще, в ДТП?

Если п.1, то ответ прост:
Должно быть всё, что необходимо для коррекции личных имеющихся болячек, плюс, средства от банальных расстройств, например, "поносов". С коррекцией накопленных болячек каждому всё ясно, а по банальным расстройствам ожидается услышать конкретные вопросы, типа: "Поносы в дороге лечу этим ...., чем вы, ваши рекомендации?" Однако, подобных целевых вопросов нет.

Если по п.2, то мой вопрос другой:
Что лично ты сможешь сделать и как будешь использовать свой драг-бар, если окажешься с пострадавшим один на один? Будет, допустим, он лежать с неестественно расположенными руками-ногами, лужа крови будет растекаться, сознание будет спутанным, раны там открытые..., страшно будет выглядеть и молча будет лежать... Каковы будут лично твои действия по недопущению отягощению его состояния/смерти, кроме звонка 911?

PS. На мото-/автофорумах любят такие темы. Только практического выхлопа с них ноль.
На одном из мотофорумов начал я дискуссию с одним человеком, который хотел наполнить свою аптечку по максимуму. Чтобы "от всего". На вопрос: как ты конкретно будешь все это применять, будучи наедине с пострадавшим, услышал ответ: "Буду надеяться, что проедет доктор или тот, кто умеет, и я ему дам свою аптечку". Уровень его аргументации и полезности начинания, надеюсь, понятен.

PPS. Я бы на месте тех кто в "теме", пусть и косвенно, лучше бы озвучил курсы оказания ПП, которые он обоснованно может порекомендовать для всех, кому это действительно нужно.

Ничего личного. Всем здоровья и удачи!


01 авг 2017, 22:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 02:11
Сообщения: 22
Мотоцикл(ы): Street Glide
Непрочитанное сообщение Re: Аптечка в дорогу
Ещё всегда в аптечке шприцы с обезболивающим. Я Кетарол вожу.


03 июн 2018, 03:00
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 02:11
Сообщения: 22
Мотоцикл(ы): Street Glide
Непрочитанное сообщение Re: Аптечка в дорогу
Kesh писал(а):
Ещё всегда в аптечке шприцы с обезболивающим. Я Кетарол вожу.

И от спазма в спине вожу вакуумные банки и аппликатор Ляпко! Перед сном помогает.


03 июн 2018, 03:04
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Аптечка в дорогу
Лучшее обезболивающее из доступных это анальгин 2 таб. сразу,еще лучше ампульный 2 амп. В.м. Не даст умереть даже при инфаркте, снимет самое жесткое похмелье. Репилент от комаров - бывает нужен. Не забудь качественные беруши


03 июн 2018, 10:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB