Текущее время: 28 мар 2024, 21:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Аптечка в дорогу 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:01
Сообщения: 232
Откуда: Sakhalin
Мотоцикл(ы): FXDB "09
Непрочитанное сообщение Re: Аптечка в дорогу
Рваные раны только шить, никакие чудо порошки не дадут такой феноменальной регенерации

Barabas писал(а):
Аптечка для каких целей? Поносы/аллергии лечить или оказывать первую помощь при ДТП?


И поносы и аллергии и первую помощь. Если вас в пути не загибало, то все еще впереди. Не поверите как будете радоваться таблетке от поноса в случае чего))


30 июл 2017, 23:12
Профиль

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:08
Сообщения: 183
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883N '11
Непрочитанное сообщение Re: Аптечка в дорогу
От себя добавлю пять копеек: перевязочных материалов много не бывает, так что при возможности к указанному списку добавьте гидрогелевые повязки (парочку), гемостат (у меня ездит Quikclot Combat Gauze), ножницы и стерильные перчатки. Пара-тройка презервативов тоже могут пригодиться самым неожиданным образом. В машине к этому из нестандартного ещё ездят универсальные гибкие шины Sam Splint (большая и маленькая), мешок амбу с маской для искусственного дыхания, двухстороннее термоодеяло, салфетки с аммиаком, противоожоговый гель и маленький пульсоксиметр. С оказией хочу ещё заказать компрессионные перевязочные повязки 4" и 6". Таблетки, ампулы и инструмент советовать не буду - каждый сам определяется. Да, для любителей поумничать: переподготовку Emergency First Response прохожу раз в два года, чего и вам желаю.


31 июл 2017, 03:40
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2017, 20:20
Сообщения: 186
Откуда: Москва, запад
Мотоцикл(ы): FLHTC 1994
Непрочитанное сообщение Re: Аптечка в дорогу
Sakhaty писал(а):
Не поверите как будете радоваться таблетке от поноса в случае чего))


вот тут просто дико плюсану. Довелось один раз почти три дня провалятся почти что на обочине с диким отравлением, за антипоносные таблетки был готов мотоцикл отдать спасителю =)

с собой до кучи вожу глазные капли анестезирующего действия. когда какая-нибудь дрянь попадает в глаз, да так что остается раздражение после извлечения - крайне нужная вещь. когда в глазу свербит - на стенку полезешь, какая тут уж езда. кстати, для извлечения инородных тел из глаз хорошо помогает остро подрезанный сигаретный фильтр, главное чтоб плотный был и не мочалился.


31 июл 2017, 10:43
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Аптечка в дорогу
Тема актуальна и интересна, спасибо ТС.
Тут, наверное, стоит отметить важность направления поездки. По степям или по дорогам - предметы первой необходимости могут сильно отличаться.
На наших мотоциклах, конечно, по степям особо не поездишь ;) но в копилку знаний полагаю возможным добавить растворимые таблетки для обеззараживания воды, поскольку тема отсутствия питьевой когда надо в дальняке периодически всплывает.
Это, кстати, в развитие "антипоносной" темы :lol:
Кроме того, в аптечку или нет, я бы положил с собой еще антибактериальные салфетки, ножницы (Викторинокс), нитку с иголкой (все ясно зачем). Таблетка сухого спирта позволит не только разогреть тушенку, но и "обжечь" инструмент.
Вообще, надо помнить, что аптечка не должна быть баулом - всех предметов надо по-минимуму (таблеток штуки по 4, кроме активированного угля, естественно) и пополнять по мере необходимости.
Что касается меня, то чего-то могу и не взять, но Ренни (аналог), Мезим, Имодиум, Солпадеин - обязательно.
И еще (это, конечно, не в аптечку) но очень рад, что появились компактные автомобильные бустеры - теперь вероятность где-то встать с протухшим аккумулятором чуть меньше :D


31 июл 2017, 11:07
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Аптечка в дорогу
А я гигиеническую помаду для губ в кармане вожу. Для коротких прохватов и для тех кто в интергралах ездиет может не актуально, а надолго и для 3/4 - губы сушит от встречного ветра.


31 июл 2017, 11:10
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Аптечка в дорогу
grub писал(а):
А я гигиеническую помаду для губ в кармане вожу. Для коротких прохватов и для тех кто в интергралах ездиет может не актуально, а надолго и для 3/4 - губы сушит от встречного ветра.

Главное, комаров да мух на нее не нацеплять :lol:
Но мысль интересная...


31 июл 2017, 11:11
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:01
Сообщения: 232
Откуда: Sakhalin
Мотоцикл(ы): FXDB "09
Непрочитанное сообщение Re: Аптечка в дорогу
vt31 писал(а):
с собой до кучи вожу глазные капли анестезирующего действия. когда какая-нибудь дрянь попадает в глаз


В списке у меня это сульфацил натрия либо альбуцид. Они не имеют анестезирующего действия. В дальнобое попадает много пыли в глаза, соответственно инфекция, развивается конъюнктивит дня за 3-4. Когда это произошло, ехать дальше, да даже спать уже нереально. Очень хорошо спасает.


31 июл 2017, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:01
Сообщения: 232
Откуда: Sakhalin
Мотоцикл(ы): FXDB "09
Непрочитанное сообщение Re: Аптечка в дорогу
grub писал(а):
А я гигиеническую помаду для губ в кармане вожу. Для коротких прохватов и для тех кто в интергралах ездиет может не актуально, а надолго и для 3/4 - губы сушит от встречного ветра.


На открытии сезона оказывал первую помощь чуваку в каске орехе, который немного прочертил лицом по асфальту. Интеграл, пусть туристический нужен без вариантов. Эти понты никому не нужны, когда лицо остается на асфальте.


31 июл 2017, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Аптечка в дорогу
Sakhaty писал(а):
grub писал(а):
А я гигиеническую помаду для губ в кармане вожу. Для коротких прохватов и для тех кто в интергралах ездиет может не актуально, а надолго и для 3/4 - губы сушит от встречного ветра.


На открытии сезона оказывал первую помощь чуваку в каске орехе, который немного прочертил лицом по асфальту. Интеграл, пусть туристический нужен без вариантов. Эти понты никому не нужны, когда лицо остается на асфальте.

Лицо , оно заживет. А вот шейные позвонки когда тяжестью "интеграла" сломает тода да весело будет.


31 июл 2017, 12:27
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:01
Сообщения: 232
Откуда: Sakhalin
Мотоцикл(ы): FXDB "09
Непрочитанное сообщение Re: Аптечка в дорогу
mark писал(а):
Лицо , оно заживет. А вот шейные позвонки когда тяжестью "интеграла" сломает тода да весело будет.


езжу в хард эндуро. ниразу не видел райдеров в орехах. Озвиздюливаемся в лесу чуть больше чем дофига за поездку.
Сам довольно много лет по нищебродству ездил во всяких касках и открытых шлемах. Сейчас ни за что не одену. Если есть панический страх сломать шею, есть специальные ошейники (у меня есть но не ношу). Вобщем это не тема топика.


31 июл 2017, 12:34
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Аптечка в дорогу
Sakhaty писал(а):
mark писал(а):
Лицо , оно заживет. А вот шейные позвонки когда тяжестью "интеграла" сломает тода да весело будет.


езжу в хард эндуро. ниразу не видел райдеров в орехах. Озвиздюливаемся в лесу чуть больше чем дофига за поездку.
Сам довольно много лет по нищебродству ездил во всяких касках и открытых шлемах. Сейчас ни за что не одену. Если есть панический страх сломать шею, есть специальные ошейники (у меня есть но не ношу). Вобщем это не тема топика.

Сони Бергеру про нищебродство расскажи.


31 июл 2017, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Аптечка в дорогу
Да причем тут понты? Я люблю когда шоссе пустое и ветер в харю. Что-то одно выбрось и сразу встанет вопрос зачем мне мотоцикл, почему не путешествую на поезде?


31 июл 2017, 12:43
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Аптечка в дорогу
grub писал(а):
Да причем тут понты? Я люблю когда шоссе пустое и ветер в харю. Что-то одно выбрось и сразу встанет вопрос зачем мне мотоцикл, почему не путешествую на поезде?

Соогласен в точку.).


31 июл 2017, 12:45
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: Аптечка в дорогу
Раз тема пошла про болячки, спрошу тогда тут. Болит ли кому колено/и от езды? Примерно после 20 минут езды начинает болеть колено. Причем так оно никогда не болит, только когда еду на мотоцикле. И стоит слезть с мотоцикла, как боль проходит через 10-20 мин. Посадка удобная, езжу с форвардами. Что может это быть, продувает или от вибраций ? Купил повязку на колено из 5 мм неопрена, стало намного лучше, но боль осталась. Уже незнаю, что придумать. Уверен я такой не один, что скажите?


31 июл 2017, 21:20
Профиль

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:46
Сообщения: 403
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXD 02
Непрочитанное сообщение Re: Аптечка в дорогу
Аспирин шипучий стараюсь не забыть , не люблю похмелятся до обеда.


31 июл 2017, 21:29
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Аптечка в дорогу
grub писал(а):
Да причем тут понты? Я люблю когда шоссе пустое и ветер в харю. Что-то одно выбрось и сразу встанет вопрос зачем мне мотоцикл, почему не путешествую на поезде?

чётко сказано....) Менты тоже почему то думают,что если без шлема ,то ради понтов...)не понимают,что в нём неудобно ездить)Когда я вижу замученных потных мотоциклистов в жару,в шлемах и экипах,у меня тоже возникает вопрос,зачем им мотоцикл ??? похоже только ради понтов ))))


31 июл 2017, 21:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:49
Сообщения: 1117
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): BMW R1100RS
Непрочитанное сообщение Re: Аптечка в дорогу
andzhey писал(а):
. И стоит слезть с мотоцикла, как боль проходит через 10-20 мин. Посадка удобная, езжу с форвардами. Что может это быть, продувает или от вибраций ? Купил повязку на колено из 5 мм неопрена, стало намного лучше, но боль осталась. Уже незнаю, что придумать. Уверен я такой не один, что скажите?
К дохтору. Либо проблемы с коленом, тогда спортивный наколенник с фиксацией надколенника
Изображение

либо начинающиеся проблемы с тазобедреными суставами. Тогда колеса и регулярная ЛФК.

Я "счастливчик", обе проблемы. :mrgreen:


31 июл 2017, 22:08
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Аптечка в дорогу
Цитата:
Раз тема пошла про болячки, спрошу тогда тут. Болит ли кому колено/и от езды? Примерно после 20 минут езды начинает болеть колено. Причем так оно никогда не болит, только когда еду на мотоцикле. И стоит слезть с мотоцикла, как боль проходит через 10-20 мин. Посадка удобная, езжу с форвардами. Что может это быть, продувает или от вибраций ? Купил повязку на колено из 5 мм неопрена, стало намного лучше, но боль осталась. Уже незнаю, что придумать. Уверен я такой не один, что скажите?

Значит холодно коленкам при езде. Я давно уже в наколенниках из собачьей шерсти езжу. И не продуваются особо и тепло. И под джинсами не особо заметны. Пробовал всякое но остановился на этом.


31 июл 2017, 22:38
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: Аптечка в дорогу
Boroda писал(а):
Цитата:
Я давно уже в наколенниках из собачьей шерсти езжу.

Они самопальные или продаются в магазине? Пришло на ум носки с собачей шерсти отрезать и насунуть на колени. Хотя тот наколенник из неопрена он не продувается и не промокает и тоже греет чутка.


31 июл 2017, 22:45
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Аптечка в дорогу
Они турецкие. Продаются обычно вместе с поясом. http://russkie-valenki.ru/category/poyasa/ Там черные такие, с лампасом.


31 июл 2017, 23:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB