Текущее время: 28 мар 2024, 11:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Спицы vs литье - что лучше? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 11:21
Сообщения: 68
Откуда: Кубань
Мотоцикл(ы): XL1200 96г
Непрочитанное сообщение Re: Спицы vs литье - что лучше?
Для харли вероятно главенствующую роль играет вопрос эстетики. А ,как часто (из практики) приходится регулировать спици на Х Д? КАК часто ломаются? КАК они ведут себя на высоких скоростях? Из своего большого опыта владения уральчиком и явой неприпомню ни одной поломаной спици, да и ободьев гнутых тоже. Зато чужих 8рок наровнялся вдоволь :) Сейчас жду спорти 96г на спицах и чёто озадачился насколько они непрактичны :?


20 дек 2012, 19:49
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Спицы vs литье - что лучше?
Mot Kotroskin писал(а):
Для харли вероятно главенствующую роль играет вопрос эстетики. А ,как часто (из практики) приходится регулировать спици на Х Д? КАК часто ломаются? КАК они ведут себя на высоких скоростях? Из своего большого опыта владения уральчиком и явой неприпомню ни одной поломаной спици, да и ободьев гнутых тоже. Зато чужих 8рок наровнялся вдоволь :) Сейчас жду спорти 96г на спицах и чёто озадачился насколько они непрактичны :?

Если спортстер не Лоу,то особо можно не переживать за спицованые колёса.Хода подвески хватает.Вот только бортировать их трудоёмкий процесс) Литьё практичнее,но не комильфо.

А вообще сочетание заднего литого как у Mad Max"a и спицованного переднего считаю одним из самых верных решений.Но себе буду делать на спицах!!!


20 дек 2012, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Спицы vs литье - что лучше?
Я вот вспоминая об "уралах" и " днепрах" припоминаю, что тогда ездил на гнутых и болтающихся спицах. Да и обода не прямые конечно были. Но это тогда. Позже были япы только на литье. И конечно я больше за практичность нежели за красоту. Правда одно другому не мешает. Но вот на моем только что купленом Softail стоят спицованные колеса. У меня стиль езды разный, от спокойного до экстримально-агресивного, в зависимости от настроения. И вот я призадумался, все таки ссыкотно на спицах. Или нет? Камерная резина- прошлый век на мой взгляд. Да и супруга пысаться начинает при виде спиц.
Как на дальняках на них? Может махнуть все же на литье?


22 дек 2012, 13:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Спицы vs литье - что лучше?
Woorhees писал(а):
Может махнуть все же на литье?


Задний литой от фетбоя раннего поставь,будет и красиво и практично.А переднее можно и спицованное оставить.Его если что случись,снять куда проще.


22 дек 2012, 14:35
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Спицы vs литье - что лучше?
k1llabes писал(а):
Woorhees писал(а):
Может махнуть все же на литье?


Задний литой от фетбоя раннего поставь,будет и красиво и практично.А переднее можно и спицованное оставить.Его если что случись,снять куда проще.

Где его достать можно?


22 дек 2012, 15:56
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Спицы vs литье - что лучше?
Woorhees писал(а):
k1llabes писал(а):
Woorhees писал(а):
Может махнуть все же на литье?


Задний литой от фетбоя раннего поставь,будет и красиво и практично.А переднее можно и спицованное оставить.Его если что случись,снять куда проще.

Где его достать можно?


На ЧП форуме темка была,потом авито просмотри хорошенько.Ну ещё ebay/


22 дек 2012, 16:38
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 11:21
Сообщения: 68
Откуда: Кубань
Мотоцикл(ы): XL1200 96г
Непрочитанное сообщение Re: Спицы vs литье - что лучше?
Тоже, вот подумываю поставить на спортстерра заднее литьё от кастома вместо спиц. надо будет поприцениватся. Но поправде говоря из чисто эстэтических соображений. А камеры и в дороге клеить приходилось, колесо снимать необязательно.


22 дек 2012, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Спицы vs литье - что лучше?
А кто подскажет все размеры колес на Softail? Диаметры наружние и внутренние.


22 дек 2012, 17:38
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Спицы vs литье - что лучше?
После войн Апокалипсиса, на пыльных дорогах вечности, для поисков нефти и солярки, пищи и воды вам идеально подойдут литые колеса.

Их и отремонтировать проще и резину всегда можно починить.
Со спицованными сложнее будет.



Не помню, кто-то недавно спрашивал про радиальную спицовку.
Мол, что да как?

Отвечаю - это спицованное колесо, лишенное преимуществ спицованного колеса (демпфирование) и обладающее всеми недостатками спицованного колеса.
К тому же, непрочное и жесткое.


22 дек 2012, 20:30
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Спицы vs литье - что лучше?
MadMax писал(а):
После войн Апокалипсиса, на пыльных дорогах вечности, для поисков нефти и солярки, пищи и воды вам идеально подойдут литые колеса.

Их и отремонтировать проще и резину всегда можно починить.
Со спицованными сложнее будет.



Не помню, кто-то недавно спрашивал про радиальную спицовку.
Мол, что да как?

Отвечаю - это спицованное колесо, лишенное преимуществ спицованного колеса (демпфирование) и обладающее всеми недостатками спицованного колеса.
К тому же, непрочное и жесткое.

Вот шайзе :D , про Апокалипсис я и не подумал. Хотя у нас дороги почти как в постапокалиптический период.
Блин, не подготовлюсь, если в этом году все же жахнет :lol:


22 дек 2012, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: Спицы vs литье - что лучше?
На инжекторе после Апокалипсиса и на литье далеко не уедешь , где-же диагностику проходить ........


23 дек 2012, 01:09
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Спицы vs литье - что лучше?
EDUARD писал(а):
На инжекторе после Апокалипсиса и на литье далеко не уедешь , где-же диагностику проходить ........

Разве я писал про впрыск после конца света? :lol:
Вроде нет :lol:


Литые колеса править проще, ремонтировать подваром трещин. Резина опять же безкамерная.
Где ты после конца света проколы будешь заклеивать? :lol:

Да и вообще, думаю, до конца света еще ран-флэты и на мотоциклах приживутся :mrgreen:


23 дек 2012, 12:06
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:11
Сообщения: 437
Откуда: Пушкино, М.о.
Мотоцикл(ы): ---
Непрочитанное сообщение Re: Спицы vs литье - что лучше?
Подскажите по управляемости как ведет себя мотоцикл, если у него спереди спицы, а сзади литой диск. Заранее спасибо!


28 дек 2013, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Спицы vs литье - что лучше?
Ты разницы не почувствуешь.


28 дек 2013, 11:59
Профиль

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:28
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Cross Bones FLSTSB2008
Непрочитанное сообщение Re: Спицы vs литье - что лучше?
Поменял спицы на спицы :D только теперь бескамерка. (литье на свой Cross Bones даже не рассматривал на нем только спицы)
Изображение
поменял так как в дальняках с бескамеркой проще, да и в шиномонтажах не особо,кто сейчас берется за колеса с камерой еще и от мота
Изображение
Изображение


28 дек 2013, 16:29
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Спицы vs литье - что лучше?
И как выдерживает такая спицовка наши дороги? Не слабовата? Не играет? Спици не разбалтываются? Спрашиваю потомучто интересно!


28 дек 2013, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:28
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Cross Bones FLSTSB2008
Непрочитанное сообщение Re: Спицы vs литье - что лучше?
Strelok писал(а):
И как выдерживает такая спицовка наши дороги? Не слабовата? Не играет? Спици не разбалтываются? Спрашиваю потомучто интересно!

Поставил их только под конец сезона не успел еще нормально затестить. В описании если все правильно понял спицы аля нержавейка (хотя мож и врут). Перед покупкой колес изучал заграничные сайты всякие,вроде народ не жаловался (конечно дороги то у них с нашими не сравнить) Фирма DNA (собирают вроде под заказ), есть еще такие Ultima смотрел сначала их (они дешевле),но на свежие ХД они не делают. Весели они перед около 12,5 кг зад 15,5


28 дек 2013, 17:15
Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:09
Сообщения: 150
Мотоцикл(ы): FLSTC (11),R1200GSLC
Непрочитанное сообщение Re: Спицы vs литье - что лучше?
Подскажите а какие DNA Мамонт или 80 спицованные нужны на Херитейж 11 года с АБСом ссылочку киньте плиз


28 дек 2013, 20:26
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 751
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Спицы vs литье - что лучше?
Народ я вот тоже задумался сменить заднее литье на спицы + переднее 21 на 19-18 или как заднее 16. Спиц хочу много, макс вроде 80. В мыслях приобрести обода и спицы благо в нете их хватае, но встает вопрос как правильно подобрать обода? Помимо этого я так понимаю необходимо будет докупать ось или как? Буду признателен за помощь.


28 ноя 2015, 22:20
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2018, 18:51
Сообщения: 129
Откуда: Dmitrov
Мотоцикл(ы): XL1200C, 2007
Непрочитанное сообщение Re: Спицы vs литье - что лучше?
albanec писал(а):
Народ я вот тоже задумался сменить заднее литье на спицы + переднее 21 на 19-18 или как заднее 16. Спиц хочу много, макс вроде 80. В мыслях приобрести обода и спицы благо в нете их хватае, но встает вопрос как правильно подобрать обода? Помимо этого я так понимаю необходимо будет докупать ось или как? Буду признателен за помощь.


Тоже заинтересовался данным вопросом, в темболее предстоит замена переднего колеса, но я хочу именно литое(кованное, без разницы) вместо спицованного. Кто может подсказать по данной замене на XL1200C 2007 года. Есть ли 21-е литьё которое встанет без проблем? Или ставить штатное 19-е литьё, какие переделки/доработки потребуются?
Ещё читал, что на Спортреровских передних колёсных дисках есть различия по ступице, так ли это, как различить?

Спасибо.

З.Ы. Ну или на крайняк куплю родное 21-е колесо от Спорстера, моё так или иначе на выброс!


03 окт 2018, 08:06
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB