Текущее время: 29 мар 2024, 07:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
 Ножи. Для неравнодушных 
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Черновран писал(а):
MadMax писал(а):
Чувак, ты либо сам мент, либо телека серьезно переел :lol:
Они человека грохнут и справку напишут, что так и было, все по закону :lol:

Делаю предупреждение за выражение "ссать".
Ну форум же, ё-моё...


Странный был бы сотрудник, который бы призывал других людей бороться с перегибами в их же рядах. :)


Да что ты! Знаешь, сколько таких забубённых?)

Черновран писал(а):
Ножи - один из моих интересов в жизни и по времени мною этому интересу даже больше лет посвящено, чем мотоциклам. Так что и вопросы законодательства относительно данного предмета я знаю хорошо.


Так вот и представься, кто-чего. А то много таких, кто в чем-то рубит или профессионал.
Но это форум, будь он неладен, да еще и русскоязычный, где все на всех клали))
И когда человек начинает что-то писать с претензией на знание, это выглядит по-разному.
И слово "ссать" точно не добавляет весу высказываниям такого человека.

Черновран писал(а):
По выражению не вижу ничего плохого, по мне это чуть более экспрессивный аналог слова "бояться", но учту. В свою очередь прошу не применять ко мне слова "чувак", мне оно не нравится. :)

Тут не только смысл в том, что "ссать" и профессиональный подход не вяжутся, а еще в том, что форум читают люди.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


16 дек 2016, 00:30
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Черновран писал(а):
Ещё раз - носить и применять в легальных целях можно любые ножи, не отнесённые экспертизой МВД к холодному оружию и не запрещённые к обороту на территории РФ (например, автоматические складные, балисонги и гравитационники свыше 9 см клинка, ножи, стоящие на вооружении, кинжалы, не являющиеся охотничьим ХО и т.д.).
.

Специально в УК залез. Преследуется только изготовление и сбыт ХО. А по КоАП, вообще ХО нигде по поиску не определилось.... Носи, получается, хоть шашку, хоть катану, хоть кинжал "стоящий на вооружении", хоть вместе с заключением экспертизы об отнесении к оружию, хоть без... хоть на поясе, хоть за голенищем...
А вот если возникнут подозрения что ты этот предмет захотел сбыть? Ну и всё, и заберут, и тебя вместе с тяпкой с этой, а потом уже будут экспертизу проводить. И как на это не вестись?
Хороший совет - не ведитесь, если вас задерживают по подозрению в совершении преступления и изымают предметы, похожие на холодное оружие)))


16 дек 2016, 10:15
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
MadMax писал(а):
Так вот и представься, кто-чего. А то много таких, кто в чем-то рубит или профессионал.
Но это форум, будь он неладен, да еще и русскоязычный, где все на всех клали))


По ножам сам не изготавливаю и по профессиональной деятельности с этой темой не связан. Так что по сути лишь любитель и ценитель, ну и оружейные и, в том числе, ножевые форумы уже добрый десяток лет "топчу".


LebowskiyJr писал(а):
Специально в УК залез. Преследуется только изготовление и сбыт ХО. А по КоАП, вообще ХО нигде по поиску не определилось.... Носи, получается, хоть шашку, хоть катану, хоть кинжал "стоящий на вооружении", хоть вместе с заключением экспертизы об отнесении к оружию, хоть без... хоть на поясе, хоть за голенищем...
А вот если возникнут подозрения что ты этот предмет захотел сбыть? Ну и всё, и заберут, и тебя вместе с тяпкой с этой, а потом уже будут экспертизу проводить. И как на это не вестись?
Хороший совет - не ведитесь, если вас задерживают по подозрению в совершении преступления и изымают предметы, похожие на холодное оружие)))


За ношение ХО - административка с изъятием. Но МВД ещё должно доказать (за свой счёт, причём), что изъятый предмет является ХО. Если экспертиза показала, что нож хоз-быт, соответственно, никакой ответственности на вас быть не может и имущество обязаны вернуть.
За изготовление и продажу - да, уголовка.
С другой стороны - я слабо представляю, как можно вообще попасть в такую ситуацию? На глазах сотрудников полиции в населённом пункте размахивать здоровым тесаком? Какой здравомыслящий человек это вообще будет делать? Носите с собой в городе карманные ножи или компактные нескладные, шанс, что их кто-то увидит и начнёт делать свои домыслы будет минимален. В поход можно и хозбыт покрупнее взять, но лучше его кинуть в рюкзак, чем сверху напоказ на пояс надеть, конечно. Социум у нас ещё не готов к восприятию ножа как мирного инструмента, во многом именно из-за нашего советского прошлого с его ограничениями, уголовкой за даже абсолютно мирные ножи и т.д. Стереотипы до сих пор живы в головах.
Вопрос совершения преступлений с помощью колюще-режущего я намеренно не рассматриваю. Атомная электростанция и атомная бомба действуют по одному принципу. Как его использовать - вопрос и выбор человека и именно он несёт ответственность за последствия. Если же при виде ножа у человека возникает мысль "ааа, резать людей!", то это проблема не ножа, а именно этого отдельно взятого человека.


16 дек 2016, 10:35
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Черновран писал(а):
С другой стороны - я слабо представляю, как можно вообще попасть в такую ситуацию? На глазах сотрудников полиции в населённом пункте размахивать здоровым тесаком? Какой здравомыслящий человек это вообще будет делать?
Социум у нас ещё не готов к восприятию ножа как мирного инструмента


Это ответвление от темы началось с обсуждения байкеров с полметровыми тесаками в ножнах на поясе. Такой нож и а таком человеке (как ни крути, а байкер в типичной экипировке "как в кино") ну никак не ассоциируется у граждан с мирным инструментом ;).


16 дек 2016, 11:07
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:10
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL 1200CР '12
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Boroda писал(а):
Никаких стереотипов. Единственное что с 2003 года разрешили таскать ножи определенного параметра и за это действительно ничего не будет. По поводу применения ножа в качестве учителя ничего не изменилось. Нож это оружие и более опасно считать его белым и пушистым.


Как раз стереотипы. Значит у каждой хозяйки оружие на кухне. Кстати кухонники в новостях более частые гости нежели "нож на поясе". С точки зрения нашего УК и судей, любые твои действия (ножом, палкой, просто кулаками или чем угодно) против кого либо могут быть квалифицированы как превышение, нанесение, нападение и прочее прочее прочее. У нас кроме ножей, еще больше проблем с тяжелым наследством самого гуманного суда в мире и слабым правоприменением законов в каких-либо кроме репрессивных целей. Незрелая, или даже практически отсутствующая правовая система. Вот это как раз нужно хорошо помнить и знать.

Тесак на поясе это скорее из американской байкерской культуры, но надо помнить, что там разрешен огнестрел - а при огнестреле, любой тесак на поясе так, средство для нарезки колбасы и вскрытия консервов.


Costaz писал(а):
Boroda писал(а):
Костя, а вот как легально заказать в Россию нож "оттуда" . С ебея что то не получается. Таможенники не без оснований косо смотрят на колюще-режущие предметы. Да и сертификат нужен иначе смысла нет, разве что любоваться потом им. Думаю многим будет интересно. Если конечно сталкивался.



Все так же как и с запчястями,то есть без проблем. Надо просто правильно оформлять таможенные бумаги, а это я умею ;)


Linder Super EDGE-1 бывает и как с ним в РФ?


27 дек 2016, 09:10
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Azzi писал(а):

Linder Super EDGE-1 бывает и как с ним в РФ?


Второй есть в наличии

https://mygoodknife.com/ru/brand/linder ... view_33309

Если точно будешь брать первый, то могу заказать


27 дек 2016, 09:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:10
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL 1200CР '12
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Costaz писал(а):
Azzi писал(а):

Linder Super EDGE-1 бывает и как с ним в РФ?


Второй есть в наличии

https://mygoodknife.com/ru/brand/linder ... view_33309

Если точно будешь брать первый, то могу заказать


Не, мне интересный первый. Написал по поводу РМ.

Вообще серия ножей Linder Super EDGE очень такая интересная и своеобразная, опробованная в охоте и прочих Heavy Duty. Есть сейчас колстиловские Пенделтоны - видимо по мотивам)
Единственно в РФ Линдер вещь достаточно экзотичная, в отличии от того же КС.
Хотя их SRK VG-1 San Mai III оказался очень хорош на кухне для тяжелых работ по мясу с костями.


28 дек 2016, 02:31
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Вот просто захотелось себя порадовать... ;)

Изображение


01 мар 2017, 18:15
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Подельник подарил на днюху тактический кухонник ;)

Изображение


11 апр 2017, 16:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Costaz писал(а):
Подельник подарил на днюху тактический кухонник ;)


Впечатляет. Толщина какая? Реально по кухне можно пользовать без содрогания или только стилизация?


11 апр 2017, 16:11
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Обух 4 мм.Своды от обуха.

Реальный кухонник, но выглядит как тактик.


11 апр 2017, 16:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 18:21
Сообщения: 125
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): sportster 1200
Непрочитанное сообщение Re: Ножи. Для неравнодушных
Доброго времени суток. Так сложилось, что через мои руки проходит много ножей. Вот хочу показать свои ножи и ножи клиентов, которые одевали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


21 июн 2017, 21:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Ножи. Для неравнодушных
И как я эту тему пропустил? =)
Costaz, кухарь тактикульный ваще огонь!

А вот мои режики.

Изображение

Сold Steel Recon Tanto, сталь AUS8, офигенная кратоновая рукоятка, которая в любых условиях не скользит в руке, 6 год в хвост и гриву, а всё живее всех живых. Правится и точится за три минуты на коленке.
Только покрытие ободралось, снял его при очередной заточке (когда-то он был чОрный и тактический).
Летом на всех загородных выездах с собой, на моте в кофре, чтоб людей не пугать почём зря.
Универсальнейшая вещь, и притом абсолютно неубиваемая - дрова рубит, мясо режет, консервные банки открывает.

Изображение

А вот и второй - его полная противоположность.
G-Sakai, японец. Из замечательной стали VG-10, подарок хорошего друга.
Точится и правится сложнее AUS8, но как же потом эта заточка держится! Вот щас спецом достал сфоткать - РК такая, что бриться можно.
Его стараюсь лишний раз не мучать тяжелой работой, жалко дорогую хорошую вещь.
Зато маленький и удобный, на поясе его почти не видно, так что он со мной всегда на мотоцикле.

Был ещё клёвый складень с флипом CRKT M21, но увы, был потерян младшим братом, который у меня его выпросил, раздолбай)

Изображение


Вот щас разрываюсь в выборе фолдера нового - то ли Recon1 взять, то ли Тилайт 4.
Оба - жаба давит, но красивые они, заразы =)
Кто оба юзал?
Лично сам склоняюсь к рекону всё-таки. Есть у меня слабость к тантоидам, да и покрепче он.
Хотя тилайт тоже харизматичная такая железяка.
Напоминает о весёлом детстве и китайской пружинной выкидухе с кнопкой =)


21 июн 2017, 21:39
Профиль

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 18:21
Сообщения: 125
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): sportster 1200
Непрочитанное сообщение Re: Ножи. Для неравнодушных
Прошу прощения за повтор. В теме самоделок уже вложил эти фото и описание.
Некоторое время назад, у меня появился вот такой нож. Спасибо большое Мастеру Сергею Никитину за проделанную работу. Ожидание оправдалось на все 100%. Нож выполнен по мотивам ножей Marbles и одеть я его решил в традициях Wild west. Ножны с традиционным тиснением "Sheridan", кончос из серебра с вставкой из агата.

ТТХ ножа:
общая длина - 270 мм
длина клинка - 155 мм
толщина клинка - 6 мм
сталь - ATS34

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


22 июн 2017, 12:46
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Ножи. Для неравнодушных
Красиво!


22 июн 2017, 13:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Ножи. Для неравнодушных
есть два кортика раритетных......достались от отца , тому от деда, от меня сыну , ну и так далее....
один дедовский офицерский, второй подарок деду от солдата (кортик офицера СС , позолота и эмблема спилины)...
Изображение

Изображение

Изображение


23 июн 2017, 00:39
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:49
Сообщения: 915
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): FXDWG 80" 1998
Непрочитанное сообщение Re: Ножи. Для неравнодушных
Златоуст приехал:
Гарпун
Изображение

Чекист (ковка)
Изображение

Изображение


02 июл 2017, 21:18
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 13:29
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): МВ650, FLSTSC
Непрочитанное сообщение Re: Ножи. Для неравнодушных
Поздравляю красивые ножики
Складень если только мультул, а так Фикс рулит


02 июл 2017, 23:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Ножи. Для неравнодушных
К празднику решил порадовать себя Эндурой :)

Изображение

Изображение

А вот она с моим EDC-любимчиком, Code 4...

Изображение


29 дек 2017, 19:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Ножи. Для неравнодушных
А я к празднику вот такую пырялку забавную призатарил

Изображение

Boker Magnum Crusader Folding Knife


29 дек 2017, 19:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB