Текущее время: 28 мар 2024, 17:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
 Посоветуйте мотоботы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:33
Сообщения: 166
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): XL1200N'09=>FXDB'12=>FXDX'05
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Vaal писал(а):
Нужны туринговые\городские тапки, очень желательно с мембраной, а то запарился бахилы возить с собой на случай дождя.
При этом крайне желательно, чтобы в них можно было безболезненно ходить пешком.
Перемерил уже всё, что можно найти в наличии - Dainese, Forma, Gaerne, TCX, у всех одна проблема - они узкие, а у меня широченная ласта 47 размера.
Да и внешний вид уныл у них чуть более, чем полностью.
До этого 5 сезонов отъездил в Icon Field Armor Boots - суперудобные боты, продуваемые, крепкие, выдержали падение мота на ногу на скорости.
Но их не найти больше даже на ибее, вот пытаюсь найти что-то похожее по внешнему виду: широкие, массивные, тяжеленные (как метко меня подколола подруга, "боевые тапки ультрамаринов" :mrgreen:).
Может подскажет кто-нибудь интересный вариант?

upd:
Вот фото, ищется что-то подобное
Изображение


Так может и купить field armor 2? Чего добра от добра искать?


27 май 2017, 11:57
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Sardi, да я и сам в них 5 сезонов отъездил, картинку прилепил для общего понимания какие примерно ищу =)
HITMENT, да стрёмно заказывать вслепую без примерки, а померить Icon в Питере негде, только в Москве.


27 май 2017, 12:33
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:33
Сообщения: 166
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): XL1200N'09=>FXDB'12=>FXDX'05
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Vaal писал(а):
Sardi, да я и сам в них 5 сезонов отъездил, картинку прилепил для общего понимания какие примерно ищу =)
HITMENT, да стрёмно заказывать вслепую без примерки, а померить Icon в Питере негде, только в Москве.

Да закажи тот же размер, делов то) вряд ли там что изменилось)


27 май 2017, 12:41
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
А вот Forma Adventure Low кто-нибудь использовал?
По виду именно то, что ищу.

Изображение


15 июн 2017, 12:21
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Купил сиди эдвенчер 2. Обошлись с ебея 19500руб. Боты идут на полтора-два размера меньше. На мой 44 взял 46. Мембрану в дождь пока не опробовал, но по отзывам держит хорошо. Пока что очень доволен. Боты качественно сделаны, удобные. Фурнитура съемная и есть отдельно в продаже.


15 июн 2017, 12:52
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:53
Сообщения: 145
Откуда: Сыктывкар
Мотоцикл(ы): FLHTCU'10, BMW R1200 GS Adv'15
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Пользую Icon Field Armor 2 два сезона (а может и три), в городе не одеваю, на дальняки обязательно каждый сезон, по мне удобные для моей широкой лапы с высоким подъемом, застежкам не раз спасибо говорил, когда на трассе штаны дождевые переодевал, в плане промокания - не ощутил, может из-за валенок. Купил в Revzilla, там они до сих пор выставлены https://www.revzilla.com/motorcycle/ico ... or-2-boots


15 июн 2017, 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Vaal писал(а):
Нужны туринговые\городские тапки, очень желательно с мембраной, а то запарился бахилы возить с собой на случай дождя.
При этом крайне желательно, чтобы в них можно было безболезненно ходить пешком.


ну что вы все паритесь в выборе ботинок на повседневку, да так чтоб и ходить удобно было?!
уже вроде где-то отписывал, имхо оптимальный вариант

Изображение

З.Ы.
а бахилы с собой возить ничего не стоит и не весит и места не занимает!
их хоть в кофр, хоть под седло без проблем всунуть можно.


15 июн 2017, 15:14
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 11:11
Сообщения: 147
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTF1996
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Купил Sidi года 3 назад в Ямахе. Самая лучшая обувь, я думаю. И ноги не устают. И удобная. Можно и с джинсами, и с кожаными штанами носить.

http://accpanavto.ru/catalog/turing_obu ... tex_black/


15 июн 2017, 15:24
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
dude писал(а):
З.Ы.
а бахилы с собой возить ничего не стоит и не весит и места не занимает!
их хоть в кофр, хоть под седло без проблем всунуть можно.

Нормально они места занимают. А потом ещё приятно грязные и мокрые их обратно в кофр пихать.
Вопрос не в месте даже, вопрос в том, что не хочется останавливаться, надевать бахилы, снимать бахилы - нафиг, надоело.
Ну а насчёт сапог\берцев\кед и прочего я уже писал. Мне нравится, когда у меня целые ноги.


15 июн 2017, 15:46
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Vaal писал(а):
dude писал(а):
З.Ы.
а бахилы с собой возить ничего не стоит и не весит и места не занимает!
их хоть в кофр, хоть под седло без проблем всунуть можно.

Нормально они места занимают. А потом ещё приятно грязные и мокрые их обратно в кофр пихать.
Вопрос не в месте даже, вопрос в том, что не хочется останавливаться, надевать бахилы, снимать бахилы - нафиг, надоело.
Ну а насчёт сапог\берцев\кед и прочего я уже писал. Мне нравится, когда у меня целые ноги.


ну какбэ вы не очень тогда последовательны в постановке вопроса и ожидаемом результате.
одним из основных критерием которые вы обозначили: - "При этом крайне желательно, чтобы в них можно было безболезненно ходить пешком."

Нивкоем случае не настаиваю, я сам за безопасность обеими руками, но вы же знаете, что компромиссов нет!
Либо защита,либо нет. Третьего не дано.
поэтому и делаются все эти "городские" варианты с открытыми лодыжками итд.(поэтому и предложил Тимберленды/Катарпиллеры)

выбор ессно за вами.

З.Ы.
остановиться на 2минуты и одеть бахилы когда пошел дождь, потом за теже 2 мин после дождя их снять и ополоснуть перед тем как засунуть под седло/кофр, это абсолютно не трудно. Займёт 1% от вашего общего времени наката на мотоцикле.
А вот кататься и ходить по городу в обуви в которой вам хочется, чтоб нога чуствовала себя не плохо- это 90% вашего времени.
вот и выбирайте.


15 июн 2017, 19:24
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
dude писал(а):
ну какбэ вы не очень тогда последовательны в постановке вопроса и ожидаемом результате.
одним из основных критерием которые вы обозначили: - "При этом крайне желательно, чтобы в них можно было безболезненно ходить пешком."

Вот именно, крайне желательно, но не обязательно.
Компромиссы вполне себе есть, выше были фотки.
Цитата:
остановиться на 2минуты и одеть бахилы когда пошел дождь, потом за теже 2 мин после дождя их снять и ополоснуть перед тем как засунуть под седло/кофр, это абсолютно не трудно.

Кому как. Мне - трудно. И лень. Я хочу слезть с мотоцикла и пойти, а не прыгать на одной ноге, стягивая мокрые грязные бахилы, а потом искать где их помыть.
Не говоря о том, что в городе я частенько снимаю кофры, а багажного отделения на мотоцикле нет вообще никакого, даже самого маленького. Под сиденьем у дайны места нет.
Именно поэтому ищу универсальные тапки на любой случай.


15 июн 2017, 21:09
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Цитата:
Мне нравится, когда у меня целые ноги.

Где вы так интересно ездите на тяжелых мотоциклах ? За много лет езды на разных Харлеях так и не понял как там можно чего себе повредить. Разве что ногу кикстартером. Харлей еще завалить надо постараться )
Но хорошая непромокаемая обувь это здорово. Харлеевские "инженеры" пока свежие были зело хорошо с непогодой справлялись. А сейчас даже в луже промокают за 9 лет эксплуатации а расстаться жалко. Раньше бахилы спасали от их промокания, теперь "валенки" на дугах.
Вообще если нет уверенности в езде на Дэвидсоне то экип нужен, да. Только он убогий какой-то весь.


16 июн 2017, 00:41
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:45
Сообщения: 284
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): dyna fat bob 08
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Vaal писал(а):
dude писал(а):
ну какбэ вы не очень тогда последовательны в постановке вопроса и ожидаемом результате.
одним из основных критерием которые вы обозначили: - "При этом крайне желательно, чтобы в них можно было безболезненно ходить пешком."

Вот именно, крайне желательно, но не обязательно.
Компромиссы вполне себе есть, выше были фотки.
Цитата:
остановиться на 2минуты и одеть бахилы когда пошел дождь, потом за теже 2 мин после дождя их снять и ополоснуть перед тем как засунуть под седло/кофр, это абсолютно не трудно.

Кому как. Мне - трудно. И лень. Я хочу слезть с мотоцикла и пойти, а не прыгать на одной ноге, стягивая мокрые грязные бахилы, а потом искать где их помыть.
Не говоря о том, что в городе я частенько снимаю кофры, а багажного отделения на мотоцикле нет вообще никакого, даже самого маленького. Под сиденьем у дайны места нет.
Именно поэтому ищу универсальные тапки на любой случай.



катаю второй сезон в таких дайнезах: http://www.motoin.de/Clothing/Boots/Mot ... anguage=en

Изображение

они с мембраной, хорошо фиксируют ногу, защита носка-голени присутсвует. не промокают достаточно долго если обработать спец средством каким. вобщем доволен весьма
да и по стилю -весьма классические


16 июн 2017, 11:13
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Vaal писал(а):
Сапоги, чапсы, косухи с лапшой и прочие атрибуты труЪ-байкера
Забыл ещё правильные тапочки в кофр (в которые по приезду к месту переобуться не стыдно 8-) )
С тапочками на широкий US 47-ой (длина обрисованной на листе бумаги стопы 30см, ширина - 10.8см), как ни странно, те же проблемы . . .


16 июн 2017, 12:41
Профиль

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 18:21
Сообщения: 125
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): sportster 1200
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Добрый вечер. По теме. Пользую вот такие вот боты уже семь лет tcx infinity

Изображение

Нареканий к ним нет никаких. Идеальны для трассы и для города. Мембрана работает на все 100%. В +40 ноги чувствуют себя вполне комфортно. На трассе под дождем по несколько суток держали нормально влагу, ноги сухие. Есть один недостаток, на мой взгляд, отсутствие протектора на подошве. Порой на асфальте чувствуется скольжение, особенно на песке и пыли.


16 июн 2017, 21:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 14:05
Сообщения: 202
Откуда: Ивановская обл., г.Шуя
Мотоцикл(ы): FLHTCU'01
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Купил Held Aconda, нашел единственные туринговые боты с внутренним сапогом и шарниром.

Фото не более 800рх в одну сторону !!!

Vladimir 46


13 сен 2017, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Посмотри все же вот что то из этого. http://www.batesfootwear.com
В одной из тем Тимофей описывал их, так как имеет опыт. Я купил и не пожалел. Проехал в них 15 тыс в этом сезоне в разных погодных условиях. Вот только вернулся с Факера , возвращался два дня в дождях. На ноги бахилы не одевал. Но у меня на дугах чехлы и они все таки помогают. Но факт есть факт. И в жару под 35 тоже терпимо.


16 сен 2017, 20:05
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Hunter писал(а):
Посмотри все же вот что то из этого. http://www.batesfootwear.com
В одной из тем Тимофей описывал их, так как имеет опыт. Я купил и не пожалел. Проехал в них 15 тыс в этом сезоне в разных погодных условиях. Вот только вернулся с Факера , возвращался два дня в дождях. На ноги бахилы не одевал. Но у меня на дугах чехлы и они все таки помогают. Но факт есть факт. И в жару под 35 тоже терпимо.

Спасибо, то что надо. Буду изучать.


18 сен 2017, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:01
Сообщения: 232
Откуда: Sakhalin
Мотоцикл(ы): FXDB "09
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Сиди Адвенчер хочу брать.
Мерил, офигенные тапки

https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/en ... Boots-0001


18 сен 2017, 12:02
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
У сиди всё хорошо и с защитой, и с качеством, но увы не мой вариант, в тапке даже 48 размера по длине запас есть в полсантиметра, а в ширину стопа не влазит)


18 сен 2017, 12:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB