Текущее время: 28 мар 2024, 17:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
 Где, у кого, можно попользовать датчик AFR? 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
DMC писал(а):
шарабан писал(а):
barbos
ты поменьше слушай всякие колхозные аксиомы. делай, как написано в инструкции.

В инструкции написано для всех выхлопов ?
Или для автомобильных выпускных трактов ?
Или для полупустых коротких выхлопов HD, где атмосферный воздух из задней части выхлопа попадает на далеко от головы стоящие широкополосники и делает картину AFR искажённой ?

ты можешь почитать сам, мне лень пересказывать))
есть еще один момент, про который тут старательно не упоминается. а именно: установить датчик можно на время (на день там или пару часов), а можно и навсегда, как, например, сделано у меня.
у меня датчик врезан в выпуск 2в1 по инструкции. картина АФР достоверная, конденсат из датчика стекает и вся эта система хорошо работает три года. Датчик установлен "навсегда" и включается при каждом запуске.
А теперь скажи мне, зачем нужно упрямо талдычить отсебятину про 10-15см, если в инструкции к прибору всё четко написано, что и как ставить и, если следовать инструкции, вся система хорошо работает? Просто ради поумничать?


21 мар 2017, 01:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
Тут звучала цифра из инструкции "24 дюйма", а это 609,6 мм и это бред собачий, применительно к Харли.

НИКТО, повторюсь, Н-И-К-Т-О из производителей Харли-дивайсов (сама Компания, Дайноджет, ТТС, Текнорисёч, Дайтона, Диаг4байк, ....) не указывает ставить датчики на расстоянии 60 см от голов.

И никто из тюнеров так не делает.

Насчет того, чтобы ставить их в трубы постоянно и держать там постоянно - не вижу смысла. Поставил, настроил, снял. У них есть ресурс, даже при правильной установке и отводе конденсата они сильно долго не живут.


21 мар 2017, 01:07
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
Друзья!

Компания Инновейт предостерегает! Не будьте колхозниками!

Монтируя ваши датчики, всегда отступайте 24 дюйма от турбины!


Изображение


21 мар 2017, 01:26
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
Timusa писал(а):

Насчет того, чтобы ставить их в трубы постоянно и держать там постоянно - не вижу смысла. Поставил, настроил, снял. У них есть ресурс, даже при правильной установке и отводе конденсата они сильно долго не живут.

если ты не видишь смысла, то это не значит, что его нет.
не знаю, что ты имеешь ввиду под словами "сильно долго не живут", но у меня датчик "живет" 3 года. Некоторые за это время по паре мотоциклов поменяли, а у меня датчик до сих пор работает.
в бумажке к прибору у меня было написано ДО 24". Оптимальное расст. ~50см. Естественно, до мм его считать смысла нет. В моем случае, хвост датчика хорошо разместился в пространстве между маслонасосом и КПП. В других местах поставить его было бы более проблематично.
поэтому, когда даются такие рекомендации-аксиомы про 10-15см, то имеет смысл добавлять, что штатные места (которые в 10-15см от голов) рассчитаны на установку узкополосных О2-сенсоров, и что установка широкополосных датчиков возможна в эти порты только временно. На постоянной основе эксплуатировать широкополосные датчики в штатных портах нельзя, ибо никто не ручается за их исправность, потому как условия эксплуатации широкополосников другие и прописаны в инструкции по установке.
Однако, ни ты, ни твои коллеги из вашего дружного клана профессионалов, таких пояснений не дают.
Понятно, что вы тут ради зарабатывания денежки. лично мне это без разницы, но когда периодически проскальзывают подобные "аксиомы", то начинает казаться, что вы тут самые главные авторитеты.


21 мар 2017, 01:34
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
шарабан писал(а):
А теперь скажи мне, зачем нужно упрямо талдычить отсебятину про 10-15см, если в инструкции к прибору всё четко написано, что и как ставить и, если следовать инструкции, вся система хорошо работает? Просто ради поумничать?

Кто талдычит отсебятину ?
Да я тут всё говорю, чтобы "поумничать".
И потому что мне заняться больше нечем.


21 мар 2017, 01:36
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
Timusa писал(а):
Друзья!

Компания Инновейт предостерегает! Не будьте колхозниками!

Монтируя ваши датчики, всегда отступайте 24 дюйма от турбины!


не клоуничай. а не то вместо одной бутылки, что ты мне обещал поставить, я при встрече попрошу полящика.


21 мар 2017, 01:37
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
шарабан писал(а):
Понятно, что вы тут ради зарабатывания денежки. лично мне это без разницы, но когда периодически проскальзывают подобные "аксиомы", то начинает казаться, что вы тут самые главные авторитеты.

И если ты не заметил, что пишу я на форум совершенно бездвоздмездно ! то есть дадом !
Не пустоту всякую, а знания по теме, которые много кому пригодились.
Именно тут я не для зарабатывания денюжек. Иначе бы в кажной теме я писал бы, "идите все ко мне я вам починю \ натюнингую \ нарегулирую мотоцикл и наживу на вас денюжек".
А если ты почитаешь форум внимательно, ты вообще ни одного подобного сообщения от меня не найдёшь. Улавливаешь ?
Для зарабытывания денег я работаю у себя на работе. И людей с форума у меня в работе , дай бох процентов 5 если не меньше. )))


21 мар 2017, 01:46
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
Сергей, выбирай слова, ты что-то увлекся.

Бутылку обещал, половину ящика - нет. Не выбирал слова, позволил себе "колхоз", "отсебятину" - оно возвращается.

Инструкцию я и к твоему прибору читал, (ниже) там скопирована фраза из таковой инструкции к LC1 – "НЕ МЕНЕЕ 24 дюймов", только добавлено "от голов или от турбонагнетателя".

Ясно, что практиков ты презираешь и ни во что не ставишь, но все же твой аргумент про "расчитано на штатные узкополосные..." несостоятелен.

Конечно, все до единого производители афтемаркет выхлопных систем для Харли меньше разбираются в теме, чем ты, поэтому они делают два комплекта гнезд - маленькие для штатных далеко от голов и большие для "шириков" близко к головам.

П. С. То, что датчик у тебя отработал 3 года, мне ни о чем не говорит. Оценить достоверность его показаний нет возможности. Скорее всего, он может показывать не полную чушь, но при этом немного привирать.

П. П. С. В том, чтобы зарабатывать деньги своими знаниями и умениями, ничего зазорного нет. Как это делает Дима, к примеру, на которого ты походя рыкнул. Который бесплатно дает людям ценные советы.


Изображение


Последний раз редактировалось Timusa 21 мар 2017, 02:02, всего редактировалось 2 раз(а).



21 мар 2017, 01:54
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
DMC писал(а):
шарабан писал(а):
Понятно, что вы тут ради зарабатывания денежки. лично мне это без разницы, но когда периодически проскальзывают подобные "аксиомы", то начинает казаться, что вы тут самые главные авторитеты.

И если ты не заметил, что пишу я на форум совершенно бездвоздмездно ! то есть дадом !
Не пустоту всякую, а знания по теме, которые много кому пригодились.
Именно тут я не для зарабатывания денюжек. Иначе бы в кажной теме я писал бы, "идите все ко мне я вам починю \ натюнингую \ нарегулирую мотоцикл и наживу на вас денюжек".
А если ты почитаешь форум внимательно, ты вообще ни одного подобного сообщения от меня не найдёшь. Улавливаешь ?
Для зарабытывания денег я работаю у себя на работе. И людей с форума у меня в работе , дай бох процентов 5 если не меньше. )))

я не считаю твои доходы)))
отсебятину талдычат твои товарищи по цеху и мои сообщения касались больше их, нежели тебя.
в остальном соглашусь, ты прав.


21 мар 2017, 01:55
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
Ты Димино сообщение процитировал, когда написал "отсебятину". Внимательнее, вдумчивее бы.


21 мар 2017, 01:57
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
Timusa писал(а):
Сергей, выбирай слова, ты что-то увлекся.

Бутылку обещал, половину ящика - нет. Не выбирал слова, позволил себе "колхоз", "отсебятину" - оно возвращается.

Инструкцию я и к твоему прибору читал, там скопирована фраза из таковой инструкции к LC1 – "НЕ МЕНЕЕ 24 дюймов", только добавлено "от голов или от турбонагнетателя".

Ясно, что практиков ты презираешь и ни во что не ставишь, но все же твой аргумент про "расчитано на штатные узкополосные..." несостоятелен.

Конечно, все до единого производители афтемаркет выхлопных систем для Харли меньше разбираются в теме, чем ты, поэтому они делают два комплекта гнезд - маленькие для штатных далеко от голов и большие для "шириков" близко к головам.

П. С. То, что датчик у тебя отработал 3 года, мне ни о чем не говорит. Оценить достоверность его показаний нет возможности. Скорее всего, он может показывать не полную чушь, но при этом немного привирать.

П. П. С. В том, чтобы зарабатывать деньги своими знаниями и умениями, ничего зазорного нет. Как это делает Дима, к примеру, на которого ты походя рыкнул. Который бесплатно дает людям ценные советы.

Тимофей,
могу ответить тебе той же монетой: выбирай соответствующую твоему возрасту манеру общения. Клоунада-передергивания не делает тебе чести.
что касается практиков, то я сам из их числа. Но считаю, что иногда лучше что-то посчитать/почитать, чтобы не открывать заново законы физики. типа: - Прежде чем делать открытие, посмотри в учебник.

на самом деле, я подумал, что в теме лучше всех разбираетесь вы с Романом ФХР, ибо Бош советует одно, а вы говорите, что так никто не делает, делайте как мы! )))


21 мар 2017, 02:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
Timusa писал(а):
Ты Димино сообщение процитировал, когда написал "отсебятину". Внимательнее, вдумчивее бы.

сам как-нибудь разберусь, без суфлеров


21 мар 2017, 02:08
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
Я уже как-то пару раз прямо просил не учить меня жить) У меня папа для этого есть, но и он уж бросил, на сына моего переключился. Давай без оценок, я же обхожусь без них. Делает чести или нет - сам решу.

Что же по существу вопроса могу сказать, то да, правда не вижу смысла в установке широкодиапазонных датчиков кислорода на постоянной основе. Поставил, настроил, снял. Так они будут сохраннее, когда придет время что-то подстроить. Они не вечны и деградируют, хоть ты и говоришь иначе. В моем применении - замена до трех раз за сезон.

Далее. Есть как минимум ТРИ примера, когда изготовитель harley–specific устройств предполагает стационарную установку "шириков". Это Зипперс Тандермакс, Дайноджет Таргет Тюн, Скримин Игл Смарт Тюн ПРО.

Во всех трех случаях изготовитель предписывает расположение датчиков "сразу за поворотом", и снабжает это соответствующей картинкой в инструкции. Еще раз - это речь идет о ПЕРМАНЕНТНОЙ УСТАНОВКЕ.

А фирма Бош говорит только, что не следует оставлять датчики в трубе, когда они не подключены. И что вода их убивает.

Про нас с Ромой - смешно, право слово. Я тебе привел солидный список фирм, которые предписывают делать определенным образом. Приведи веский аргумент, пожалуйста.


21 мар 2017, 02:19
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
Напишу про свой маленький опыт))установил ТТ с широкополосниками по инструкции от дайноджет в 5-7 см.от голов,так они рекомендуют... Насчёт срока службы узнавал,советовался.... При исправном движке и хорошем бензине далеко за сотню тыщ.,как и узкополосников...типа чувствительный элемент у них один и тот же, он "летит" в первую очередь


21 мар 2017, 08:03
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
Ден, привет, интересно, как ездится тебе. Сколько уже с ТТ проехал? Ощущения какие?

Ты ПВ на постоянно перед глазами поставил? "Живые" значения АФР смотришь?


21 мар 2017, 09:33
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
Timusa писал(а):

Что же по существу вопроса могу сказать, то да, правда не вижу смысла в установке широкодиапазонных датчиков кислорода на постоянной основе. Поставил, настроил, снял. Так они будут сохраннее, когда придет время что-то подстроить. Они не вечны и деградируют, хоть ты и говоришь иначе. В моем применении - замена до трех раз за сезон.

мой резон прост:
мне удобно, когда я могу в любой момент времени контролировать качество смеси. Я использую этот прибор для своих постоянных экспериментов с мотором, слежу за зависимостью от погоды, качеством бензина, беру из него значение AFR и пишу его в логгер, и т.п.
Конечным итогом установки этого прибора стало то, что чётко знаю свой двигатель и карбюратор, знаю что/как/почему и откуда ноги растут. Ну и самое главное, я не испытываю зависимости ни от кого - ни от разъездных стендов, ни от профессионалов с их аксиомами - на борту у меня есть всё необходимое для моих экспериментов. И не думаю, что его надо снимать после каждой настройки. Никто же не выкручивает датчик детонации после настройки, мотивируя это тем, что всё настроено, детонации ведь нет, значит и датчик не нужен.
Я установил его по инструкции, и у меня он работает как надо, работает не первый год и привирает не больше, чем другие приборы на подобных датчиках.
это мой личный опыт использования этого прибора.
Добавлю, что я не занимаюсь этим на профессиональной основе, меня это не кормит, но наоборот, оставляет приличную дыру в семейном бюджете. Так же я не имею причин устраивать тут закулисную борьбу за авторитет/клиентов, как делаешь это ты с Романом. В последнее время вы как-то активизировались, что, на мой сторонний взгляд, не идет на пользу простому любительскому сообществу, т.к. сеет раздор и дрязги.
Если помнишь, было не раз такое, когда ты, не владея предметом разговора, влезал в дисскуссию. Да что далеко ходить, ты даже до определенного этапа, пока тебе не пригрозили отлучением от форума, не умел правильно пользоваться софтом на своем стенде!!! И после этого, как ни в чем не бывало, ты продолжаешь рассуждать о технических вещах, от которых ты так же далек, как я от балета.
Жизни я тебя не учу, дело это сугубо твоё и мне безразличное.

привожу свой веский аргумент: инструкция, что идет с прибором, учебник физики и здравый смысл.

мне хотелось бы не тратить свои силы и время на переливание из пустого в порожнее, как происходит сейчас. мне хотелось бы, чтобы здешняя атмосфера стала более человеческая, без интрижек/кланов/закулисной борьбы и профессиональных аксиом, чтобы было интересно и приятно читать форум.
вот и весь мой резон.


21 мар 2017, 09:49
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
Теорией заговора попахивает) Все объединились в кланы против тебя? Следующим шагом будет заявление, что Roman FXR – одно из моих многочисленных имен?

Если что, до меня только вчера дошло, что я лично знаком с Ромой - не мог сопоставить имя пользователя и реального парня, которого я, оказывается, знаю)

Сергей, все, что я пишу - пишу от себя, без внешних мотиваторов и согласований с кем-либо. И никто не жаловался, что я плохой совет дал или плохо работу сделал. Так что нету такого "я с Романом".

А работы у меня, хочешь верь, хочешь нет, чертова туча, явно не на одного человека, я ей завален и привлекать дополнительную не буду в этом сезоне. Вот зимой бы так.

Закончили на этом многословный флуд, он к теме "попользоваться датчиком AFR" не относится.


Последний раз редактировалось Timusa 21 мар 2017, 10:16, всего редактировалось 1 раз.



21 мар 2017, 10:02
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
Strelok писал(а):
Подогреваемые или нет?


Подогреваемый. В инструкции написано, что двигатель нельзя греть отдельно от датчика.


21 мар 2017, 10:14
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
Timusa
ок
будем добрее друг к другу


21 мар 2017, 10:16
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
DMC писал(а):
шарабан писал(а):
barbos
ты поменьше слушай всякие колхозные аксиомы. делай, как написано в инструкции.

В инструкции написано для всех выхлопов ?
Или для автомобильных выпускных трактов ?
Или для полупустых коротких выхлопов HD, где атмосферный воздух из задней части выхлопа попадает на далеко от головы стоящие широкополосники и делает картину AFR искажённой ?


В инструкции нет акцента на конкретные выхлопы.


21 мар 2017, 10:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB