Текущее время: 28 мар 2024, 20:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 1121 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 57  След.
 Заготовил шлемов к сезону 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 751
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Alexey_b писал(а):
А вот с этой конторой ни кто не сталкивался? http://www.doctorhelmet.com
Цены у них весьма привлекательные и "шапки" интересные есть. Вот только не въехал, они оригинальные шлема "допиливают" или собственные реплики делают :?:

На сайте указано, что они используют заводские шлема с DOT / ISO, делают внешние изменения без вмешательства / повреждения базовой структуры шлема.
Хороший сайтик, закинул в закладки. И правда есть очень интересные варианты. Спасибо за ссыль 8-)


10 мар 2017, 08:56
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:17
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHP '17
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
albanec писал(а):
Alexey_b писал(а):
А вот с этой конторой ни кто не сталкивался? http://www.doctorhelmet.com
Цены у них весьма привлекательные и "шапки" интересные есть. Вот только не въехал, они оригинальные шлема "допиливают" или собственные реплики делают :?:

На сайте указано, что они используют заводские шлема с DOT / ISO, делают внешние изменения без вмешательства / повреждения базовой структуры шлема.
Хороший сайтик, закинул в закладки. И правда есть очень интересные варианты. Спасибо за ссыль 8-)


Там в перечне есть шлемы которые явно и не знали никогда никакой сертификации (там есть японские шлемы ТТиСо вроде называются, так на официальном сайте написано что эти шлемы никогда не сертифицировались и служат исключительно бутафорией для фото и шоу, алюминиевые шлемы, сертифицированы?), шлем спартан просто скорлупка из пластика), надпись на главное странице читал, но как то не склонен верить.
Я бы настоятельно не советовал связываться с такой конторой.
Может в таком шлеме на скутере в шлепках по какому нибудь острову в индонезии и норм.


10 мар 2017, 09:38
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Mr.Pche писал(а):
albanec писал(а):
Alexey_b писал(а):
А вот с этой конторой ни кто не сталкивался? http://www.doctorhelmet.com
Цены у них весьма привлекательные и "шапки" интересные есть. Вот только не въехал, они оригинальные шлема "допиливают" или собственные реплики делают :?:

На сайте указано, что они используют заводские шлема с DOT / ISO, делают внешние изменения без вмешательства / повреждения базовой структуры шлема.
Хороший сайтик, закинул в закладки. И правда есть очень интересные варианты. Спасибо за ссыль 8-)


Там в перечне есть шлемы которые явно и не знали никогда никакой сертификации (там есть японские шлемы ТТиСо вроде называются, так на официальном сайте написано что эти шлемы никогда не сертифицировались и служат исключительно бутафорией для фото и шоу, алюминиевые шлемы, сертифицированы?), шлем спартан просто скорлупка из пластика), надпись на главное странице читал, но как то не склонен верить.
Я бы настоятельно не советовал связываться с такой конторой.
Может в таком шлеме на скутере в шлепках по какому нибудь острову в индонезии и норм.


Конечно же я имел ввиду шлема Бандит и Бетвелл, шапки ДартВейдера и пр. вызывают у меня только улыбку.)) Что смущает, с одной стороны они говорят, что используют заводские шлема с DOT / ISO, делают только внешние изменения без вмешательства. С другой стороны, к примеру, Битвелловский Гринго в стоке стоит дороже, чем допиленный у них... В чем подвох?


10 мар 2017, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:17
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHP '17
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Alexey_b писал(а):
Конечно же я имел ввиду шлема Бандит и Бетвелл, шапки ДартВейдера и пр. вызывают у меня только улыбку.)) Что смущает, с одной стороны они говорят, что используют заводские шлема с DOT / ISO, делают только внешние изменения без вмешательства. С другой стороны, к примеру, Битвелловский Гринго в стоке стоит дороже, чем допиленный у них... В чем подвох?


Мне например подвох очевиден начиная с качества исполнения сайта и еще кажется что сэкономленные пара франклинов не стоят целостности черепушки)


10 мар 2017, 11:04
Профиль

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 02:11
Сообщения: 166
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): CVO14 Limited
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Mr.Pche писал(а):
Alexey_b писал(а):
Конечно же я имел ввиду шлема Бандит и Бетвелл, шапки ДартВейдера и пр. вызывают у меня только улыбку.)) Что смущает, с одной стороны они говорят, что используют заводские шлема с DOT / ISO, делают только внешние изменения без вмешательства. С другой стороны, к примеру, Битвелловский Гринго в стоке стоит дороже, чем допиленный у них... В чем подвох?


Мне например подвох очевиден начиная с качества исполнения сайта и еще кажется что сэкономленные пара франклинов не стоят целостности черепушки)

посмотри на Али шлемы и поймешь в чем подвох :D там много "оригинальных" шлемов именитых производителей по привлекательно низкой цене)))


10 мар 2017, 11:45
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Mr.Pche писал(а):
Alexey_b писал(а):
Конечно же я имел ввиду шлема Бандит и Бетвелл, шапки ДартВейдера и пр. вызывают у меня только улыбку.)) Что смущает, с одной стороны они говорят, что используют заводские шлема с DOT / ISO, делают только внешние изменения без вмешательства. С другой стороны, к примеру, Битвелловский Гринго в стоке стоит дороже, чем допиленный у них... В чем подвох?


Мне например подвох очевиден начиная с качества исполнения сайта и еще кажется что сэкономленные пара франклинов не стоят целостности черепушки)


Убедил)))


10 мар 2017, 11:46
Профиль

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:36
Сообщения: 194
Откуда: Нью-Йорк
Мотоцикл(ы): Road King Police 2013
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Мне очень нравятся шлемы Bell 500:
https://www.revzilla.com/motorcycle/bel ... met-solids
https://www.revzilla.com/bell-custom-500-helmets
я в них катаюсь уже несколько сезонов, очень удобно и недорого.
В этом году они выпустили новый шлем - добавили забрало к Bell 500. Хочу попробовать, цена нормальная:
https://www.revzilla.com/motorcycle/bell-riot-helmet


10 мар 2017, 18:00
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:39
Сообщения: 640
Откуда: Днепр
Мотоцикл(ы): Sportster XL883C =>1200 2005
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Max_NY писал(а):
В этом году они выпустили новый шлем - добавили забрало к Bell 500. Хочу попробовать, цена нормальная

А предыдущие вообще без визора? :shock:


10 мар 2017, 18:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:37
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG'03
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Editorr писал(а):
Max_NY писал(а):
В этом году они выпустили новый шлем - добавили забрало к Bell 500. Хочу попробовать, цена нормальная

А предыдущие вообще без визора? :shock:


На предыдущих визор на кнопках ко лбу крепился


10 мар 2017, 18:35
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:36
Сообщения: 194
Откуда: Нью-Йорк
Мотоцикл(ы): Road King Police 2013
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Совершенно верно, но они вибрировали и колотились о шлем во время движения. Некомфортно.


10 мар 2017, 19:05
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
для интересующихся сертификацией и прочей фигней:

Наш ГОСТ Р 41.22-2001 http://meganorm.ru/Data2/1/4294814/4294814097.pdf является калькой с ECE 22.05

Цитата с http://shopmoto.ru/info/detail.php?ID=147785:

Цитата:
В мире существует несколько независимых организаций, устанавливающих стандарты безопасности шлемов: для Европы это ECE, для Америки и Японии – это DOT, для Англии - BSI, для Австралии – AUS. Получение сертификата, соответствующего стандарту является индикатором проверки защитных свойств шлема.

Шлемы для мотоцикла, получившие соответствующую сертификацию, имеют пришивной лэйбл с маркировкой (ECE 22.05) или наклейку на задней части шлема (DOT).

Помимо стандартов существуют независимые тесты мотошлемов, такие как европеский SHARP и американский SNELL. Их проведение заказывает сам производитель, тем самым получая рейтинг уровня безопасности шлема для мотоцикла. SHARP ставит рейтинги от 1 (минимум) до 5 (максимум) звезд.

Обратите внимание, что стандарт ECE 22.05, разработанный для стран Европы, является, пожалуй, самым строгим стандартом по отношению к другим.

Как пример, можно сказать, что стандарт ECE 22.05 требует провести не менее 7-ми тестов на специальном оборудовании, в то время как американский DOT позволяет обойтись всего 2-мя.

Характер тестирования отличаются между собой. Тесты DOT и SNELL производят испытания на прочность шлема. ECE и SHARP помимо прочности изучают как энергия распределяется по шлему во время удара.

Мотошлемы, официально выпущенные для России, имеют только сертификацию ECE 22.05.

Маркировка DOT на шлеме, купленном в России, говорит о том, что шлем был произведён для США и отгружен в США, а после этого привезен в Россию.


Так же, про шлемы, у нас есть ГОСТ 26584-85 http://www.gosthelp.ru/gost/gost20435.html

Многа букаф с байкпоста с фотками про шлемы: https://bikepost.ru/blog/equipment/3064 ... atsii.html


10 мар 2017, 19:15
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Парни, привет!

О какая тема! Тока сгдн думал про тру-шлем!)
В общем, я чуть под газами сейчас.)) Ночью, вроде, купил харлей. Вроде.)) На аукционе в Японии.) Завтра оплачиваю и жду прибытия!)) Вау!!! Хорлей!!!)) :)

По шлему, без стёба: есть 3/4 и модуляр (модуляр для туриста).
Хочется обновить шлем под хорлей, электричку.
Чо взять-то? :shock:


10 мар 2017, 22:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 02:11
Сообщения: 166
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): CVO14 Limited
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Barabas писал(а):
Парни, привет!

О какая тема! Тока сгдн думал про тру-шлем!)
В общем, я чуть под газами сейчас.)) Ночью, вроде, купил харлей. Вроде.)) На аукционе в Японии.) Завтра оплачиваю и жду прибытия!)) Вау!!! Хорлей!!!)) :)

По шлему, без стёба: есть 3/4 и модуляр (модуляр для туриста).
Хочется обновить шлем под хорлей, электричку.
Чо взять-то? :shock:

shoei


11 мар 2017, 02:16
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Arai Freeway Classic

Изображение


12 мар 2017, 14:58
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:49
Сообщения: 1117
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): BMW R1100RS
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Barabas писал(а):
Хочется обновить шлем под хорлей, электричку.
Чо взять-то? :shock:
Вопрос весьма спесфический. У меня от кепки для неспешного фланирования летним вечером до 3/4 для трассы


12 мар 2017, 16:34
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Приобрел себе вот такой головной убор (не кепку) ) .
Изображение
Сейчас немного покрашу , реставрирую чутка с модернизацией и в путь .


03 апр 2017, 00:37
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Вот такая красота вышла. Привет из 70-х ) . Настоящий Сальво. Всякие китайские брейнкапы отдыхают .
Изображение

Изображение


09 апр 2017, 22:41
Профиль

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:10
Сообщения: 105
Откуда: Люберцы
Мотоцикл(ы): Sportster 1200 Roadster '06
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Biltwell Bonanza, краш тест пройден. 50 км/ч через капот, макушкой об асфальт. Следующий шлем буду брать такой же.

Изображение

Берегите себя! ;)


07 июн 2017, 00:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:48
Сообщения: 4
Мотоцикл(ы): sportster
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Был как-то опыт полёта на 44 метра и 7 метров скольжения по асфальту после падения. Шлем отработал как надо, жаль фоток нет. На мне был BELL ROGUE. Хотя по его виду и не скажешь, что безопасность на уровне. Маска на магнитах, но от ударов её не сорвало и только благодаря этому шлему голова с фейсом целы. НО!! Помятуя падение, прикупил модуляр харлеевский. Красота-красотой, но бережёного бог бережёт!!!


07 июн 2017, 05:55
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 751
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Думал думал в итоге для дальняка взял Biltwell Gringo S, ужо протестил на трассе все в ажуре, сидит плотно, шумка вполне нормальная. Вобщем доволен.


07 июн 2017, 07:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1121 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 57  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB