Текущее время: 28 мар 2024, 17:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Как снизить громкость выхлопа? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2050
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
BuYakov писал(а):
Shkafan писал(а):
А я вот тоже ломаю голову, какого диаметра делать флейты если патрубки диаметром 45 стенка 1,5, а сам глушак 57*1,5?


В итоге какого диаметра сделал?

Мне тоже надо делать выхлоп потихоньку.
А то мои соседи начинают ходить посмотреть зверя, пока по доброму, но уже с рассказами, что у них стекла вибрируют, штукатурка осыпается, или просто они думали, что к ним кто-то приехал, а это оказывается я, где-то там в далеке)))

шарабан, а внутренняя трубка полая?
Спасибо за подсказку, прикольный бур.
И еще интересно, как она крепится внутри?
сделал флейту КПК патрубок 45 мм, тише не стало, да я этого и не добивался, верхи немного срезало. Буду их переделывать, не понравились. Да и вату выдувает из-за больших отверстий. Буду делать из нержи 1 мм с множеством мелких отверстий, продаётся такая листовая.


21 сен 2016, 19:22
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:10
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL 1200CР '12
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Дабы не плодить тем, решил написать сюда.

Возник следующий вопрос - хочу заменить флейты из своего V&H на Тихие Бафлеры, но так и не понял, какие мне именно подойдут.
Насколько я понял, у меня V&H Straightshots HS SLIP-ONS:
http://products.vanceandhines.com/store/harley/16819/
Они же Sportster Straightshots HS Slip-on Exhaust system Part #16819
http://vanceandhines.com/download/D480IN.pdf
По крайней мере, на моем аппарате это выглядит так –
Изображение

Дак вот, Vance & Hines also offers Quiet baffles for this system, part number 21869.
Если по нашему, то бафлеры которые рекомендуют имеют номер 21869.
Поискав на ибее, оказалось, что почти все Quiet baffles имеют индекс 21301
Некоторые вообще пишут хитро
Vance & Hines Quiet Exhaust Baffles 21869 (21301) for Big/Straight Shots (Pair)
http://www.ebay.com/itm/Vance-Hines-Qui ... 2002932885

Некоторые сайты утверждают что 21301 это универсальные бафлеры.
И что же делать? Искать 21869, или и эти подойдут?
http://www.ebay.com/itm/361221140267?_t ... 1438.l2649

Но очень меня смущает, что они для Shortshots & Sideshots exhaust, а не для Slip-on Exhaust. В чем засада?

Еще будут вопросы по установке, но для начала хотелось бы заказать, чтобы доехали до сезона.
Аппарат в профиле 883XLC 2004


14 фев 2017, 00:53
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:19
Сообщения: 395
Откуда: Кострома
Мотоцикл(ы): FLHTCU 07
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Тоже задавался вопросом, у меня выхлом REIN HART. Когда завожу люди пугаются) Порыскал по сайтам которые дали, чет не нашел для этой фирмы флейт. Может тоже кто поможет инфой?)


23 май 2017, 15:13
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Azzi писал(а):
Дак вот, Vance & Hines also offers Quiet baffles for this system, part number 21869.
Если по нашему, то бафлеры которые рекомендуют имеют номер 21869.
Поискав на ибее, оказалось, что почти все Quiet baffles имеют индекс 21301
Некоторые вообще пишут хитро
Vance & Hines Quiet Exhaust Baffles 21869 (21301) for Big/Straight Shots (Pair)
http://www.ebay.com/itm/Vance-Hines-Qui ... 2002932885

Некоторые сайты утверждают что 21301 это универсальные бафлеры.
И что же делать? Искать 21869, или и эти подойдут?
http://www.ebay.com/itm/361221140267?_t ... 1438.l2649

Но очень меня смущает, что они для Shortshots & Sideshots exhaust, а не для Slip-on Exhaust. В чем засада?

Еще будут вопросы по установке, но для начала хотелось бы заказать, чтобы доехали до сезона.
Аппарат в профиле 883XLC 2004

21301 это замена. По всей видимости. 21869 уже не производят.


05 авг 2017, 20:50
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Кто-нибудь пробовал обматывать вставки кремнеземным огнеупорным матом?
ps
рабочая температура - 1100*С, в отличии от опасных асбестовых и стеклоткани - не осыпается и не ядовит.


11 авг 2017, 13:00
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Попробовал кремнезёмный мат для обмотки тёрок, эффект есть. :)


14 апр 2018, 00:43
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2018, 18:51
Сообщения: 129
Откуда: Dmitrov
Мотоцикл(ы): XL1200C, 2007
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Приветствую всех. Решил я опять поднять тему, поскольку именно эта мне показалось более подходящей.
На моём инжекторном Спортстере стоит прямоток Питон, ну и что-то не зашёл он мне по звуку, вообще никак. Хочу сделать его даже не тише, а звук у него какай-то резкий, как у "Совы" двухтактной - бесит млин.
Обо всём по порядку, поскольку я сам чуть ли не каждый день открываю что-то новое в своём мотоцикле - это у меня первый Харли и от этого будет всё достаточно подробно.
У меня на моте, ещё американцем, установлен воздушник нулевого сопротивления, Screamin' Eagle Stage I, такой - https://www.harley-davidson.com/store/s ... 2978207--1
Ну ещё и прямоток Python 2-Into-1 Exhaust, вот точно такой - https://www.pythonperformance.com/produ ... ctId=79975
Ну и понятное дело, а в этом я уверен на 99%, никто из американцев мот не перепрошивал, отсюда и звенящий-хлопающий звук в глушителе и возможный перегрев. Я постараюсь как можно скорее навестить коллег Тимофея в МСК и перепрошить БУ, но тем не менее хочу чуть приглушить звук и сделать его, как бы "мягче"!
Вытащил бафлер из своего глушака и оказалось что у меня он не такой как на картинках по той ссылке выше, вот такой...
Изображение
... выходит это какой-то третий вариант бафлера, что-то среднее между теми двумя по ссылке, да и ещё до кучи, предыдущий владелец насверлил дырок в перегородке (передней стенке) я их правда заварил, но звук лучше от этого не стал?!

Я так и не понял какой из трёх баффлеров предназначен для уменьшения шума, да и нет уже желания разбираться, просто хочу что-то уже сделать с этим, благо сварка-болгарка есть и две руки тоже имеются.
Посоветуйте, что можно сделать с данным баффлером дабы звук стал "мягче" и возможно чуть тише? В голове крутится мысль удлинить флейту (сделать новую вставку в центр, более длинную) разделив её на две части и на вторую намотать обмотку, похожее на это, только самодельное - https://www.revzilla.com/motorcycle/van ... ?rrec=true Но много намотать не получится, места мало?! Но при этом не могу сообразить, можно ли уменьшить диаметр перфорированной трубки, дабы намотать обмотку или не стоит и как дырявить трубу, мелкими отверстиями и часто или наоборот, отверстия поболее, но пореже? Задушить глушитель тоже не хочется - прямоток же вроде.
Или может вообще забить, перепрошиться, а после перепрошивки звук сам изменится?

Сорри что много букв.
Спасибо всем!


30 мар 2019, 17:54
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Дб никуда не уйдут.
https://www.revzilla.com/motorcycle/van ... ?rrec=true уберет 3-5 Дб макс.
Звенящий бесящий выхлоп это именно после 100Дб... 103-105 и выше. Такие вставки уберут немного, хотя бы на башку давить не будет, но на этом всё.
И, больше, видимо - только замена выхлопа.


30 мар 2019, 21:43
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2013, 17:05
Сообщения: 263
Откуда: г. Москва, г. Московский, МКР 1
Мотоцикл(ы): Kayo T2 MX
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Высокие частоты убирают ощутимо. Тихие вставки нужная вещь для любой вани хани.
Есть еще 21912 - это супер тихие вставки. Их я и взял )
Ну, а звенят они не от кол-ва децибел, а от того, что пустая железка. Хоть на холостых оборотах, хоть на высоких, где за 100дб.


31 мар 2019, 00:18
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
21912 - не супер тихие. Они убирают пару Дб, именно те, которые взрывают мозг. Становится чуть тише, но всё равно сигналки срабатывают. Собственноручно ставил с другом на спортстер с замерами Дб, ДО и ПОСЛЕ.


31 мар 2019, 08:40
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2018, 18:51
Сообщения: 129
Откуда: Dmitrov
Мотоцикл(ы): XL1200C, 2007
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Я понимаю, что само по себе исполнение 2 в 1, это большая, пустая банка, от сюда и звенящие звуки.
Но к сожалению ничего другого как поступить вот так у меня в голову не приходит...
Изображение
Если это, по вашему мнению, смысла никакого не несёт, то тогда просто оставлю как есть, очень надеюсь что звук измениться сам по себе после перепрошивки?!


31 мар 2019, 09:11
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:53
Сообщения: 119
Мотоцикл(ы): xl 1200
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
после прошивки звук приятнее становится...
это факт, я вот чейчас думаю нормально ли звучит мой 2-1 учитывая валы.... на хх и небольших оборотах приятно басовито, но оч громко... а при повышенных, прямо давит в уши.


31 мар 2019, 13:00
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2013, 17:05
Сообщения: 263
Откуда: г. Москва, г. Московский, МКР 1
Мотоцикл(ы): Kayo T2 MX
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Rever писал(а):
21912 - не супер тихие. Они убирают пару Дб, именно те, которые взрывают мозг. Становится чуть тише, но всё равно сигналки срабатывают. Собственноручно ставил с другом на спортстер с замерами Дб, ДО и ПОСЛЕ.


Ну они так называются - супер тихие. За тишиной звука не гонюсь, просто треск пустых труб не нравится. С киллерами становится побасовитей, поплотнее, треск пропадает.


31 мар 2019, 14:43
Профиль

Зарегистрирован: 11 апр 2020, 23:43
Сообщения: 13
Откуда: Новороссийск
Мотоцикл(ы): Sportster 1200 N 2008
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Поделитесь плиз ощущениями и опытом пользования вставок super quite buffle - 21912 для V&H
Хочу посильнее приглушить звук, так грохот просто чумовой, особенно когда заезжаю ночью под навес )
Почему сомневаюсь ставить ли super quite, т.к. почитал на американских форумах, якобы из за этих вставок у людей грелся двигатель и перегревался выхлоп. Правда один на спортстере в итоге сознался, что у него stage 4 стоит :D в таком случае конечно всякие вставки в прямоток противопоказаны. Но по остальным непонятно сток у них или тоже заряженные.
Еще у пары людей на софтейле расплавились какие то пластиковые накладки на глушителях.
Ну и почти у всех чувствуется просадка мощности на верхах (меня это не сильно беспокоит).
В итоге, отрицательных отзывов около 30%.

Или все таки от греха подальше заказать обычные вставки - 21301 и довольствоваться лишь более приятным звуком, при той же громкости?


29 апр 2020, 22:25
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Если с мотоциклом серьезно не поигрались специалисты то установка подобного никоим образом не скажется на его ресурсе. Станет условно тише и слегка поубавится прыти.
Вообще есть разница для работы мотора между направить выхлопные газы в обход и просто перекрыть им выход.


30 апр 2020, 00:10
Профиль

Зарегистрирован: 11 апр 2020, 23:43
Сообщения: 13
Откуда: Новороссийск
Мотоцикл(ы): Sportster 1200 N 2008
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Установлен Shortshots Staggered и впуск Screamin Eagle kit мозги родные. Выходит это stage 1 и придется шить после такой модификации.


30 апр 2020, 01:06
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2018, 20:19
Сообщения: 136
Мотоцикл(ы): Heritage 2012
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Samnovoros писал(а):
Установлен Shortshots Staggered и впуск Screamin Eagle kit мозги родные. Выходит это stage 1 и придется шить после такой модификации.


По уму, при любых заменах нужно шить ...
Прямотоки и нулевики, прям обязательно.


30 апр 2020, 08:31
Профиль

Зарегистрирован: 11 апр 2020, 23:43
Сообщения: 13
Откуда: Новороссийск
Мотоцикл(ы): Sportster 1200 N 2008
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Samnovoros писал(а):
Поделитесь плиз ощущениями и опытом пользования вставок super quite buffle - 21912 для V&H
Хочу посильнее приглушить звук, так грохот просто чумовой, особенно когда заезжаю ночью под навес )
Почему сомневаюсь ставить ли super quite, т.к. почитал на американских форумах, якобы из за этих вставок у людей грелся двигатель и перегревался выхлоп. Правда один на спортстере в итоге сознался, что у него stage 4 стоит :D в таком случае конечно всякие вставки в прямоток противопоказаны. Но по остальным непонятно сток у них или тоже заряженные.
Еще у пары людей на софтейле расплавились какие то пластиковые накладки на глушителях.
Ну и почти у всех чувствуется просадка мощности на верхах (меня это не сильно беспокоит).
В итоге, отрицательных отзывов около 30%.

Или все таки от греха подальше заказать обычные вставки - 21301 и довольствоваться лишь более приятным звуком, при той же громкости?


Поставил 21301 - звук стал чуть тише и ниже, ушли звенящие верхние частоты. Рядом с ним хотя бы теперь разговаривать можно. Ничего не перешивал - разницы в динамике не почувствовал.

Если кто хочет позаниматься рукоделием ) К тому же по моему мнению это не стоит 130 баксов с доставкой )
фото с размерами:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


PS мой штангель больше 16 см не показывает ) Но думаю тут сверхточные размеры по длине не важны. главное диаметр.


15 июл 2020, 17:11
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Изображение
Это, подобно надетому противогазу, на голову спринтера.
Вроде бежит и дышит, но настречу собственной смерти.
Рекомендую, вырезать эту заслонку.
С помощью болта в отверстии и двух гаек, установить на конец глушителя, развернув и зафиксировав в положении "ребром" по ходу выхлопных газов.
Со временем поездив, можно не много поиграть с угом поворота.


15 июл 2020, 20:21
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Как снизить громкость выхлопа?
Четкий Чоппер писал(а):
Это, подобно надетому противогазу, на голову спринтера.
Вроде бежит и дышит, но настречу собственной смерти.
Рекомендую, вырезать эту заслонку.


Как счастливого обладателя японского колхоза, подтверждаю :mrgreen:
У меня мотоцикл пришёл с самодельными банками, в которых в самое начало были вварены заслонки:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

При закрытой заслонке мотоцикл не ехал вообще. Более того, он чёрным дымом пердел при таком положении заслонки. Даже ошибку в памяти по богатой смеси нашёл.

Либо по примеру какому-то сделать лучше, либо специалистов попросить.


15 июл 2020, 21:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB