Текущее время: 28 мар 2024, 22:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Ковбойские сапоги. Выбор 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
Так в накате и есть фишка, верх живет иногда дольше хозяина. Толстый накат это зло а тонкий долго не живет на мотоцикле. Да и вообще накат это вынужденная тема . По этому я отказался от сапог с кожаной подошвой, пусть даже с накатом для езды на мотоцикле. Еще накат имеет свойство отваливаться в самый неподходящий момент . Короче гимор, помимо всего прочего еще и башмаками заниматься каждый год увольте. Хорошая обувь как минимум года три не должна доставлять беспокойств.


03 янв 2017, 00:43
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:51
Сообщения: 195
Мотоцикл(ы): FLHTCU '94-продан
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
Boroda писал(а):
Так в накате и есть фишка, верх живет иногда дольше хозяина. Толстый накат это зло а тонкий долго не живет на мотоцикле. Да и вообще накат это вынужденная тема . По этому я отказался от сапог с кожаной подошвой, пусть даже с накатом для езды на мотоцикле. Еще накат имеет свойство отваливаться в самый неподходящий момент . Короче гимор, помимо всего прочего еще и башмаками заниматься каждый год увольте. Хорошая обувь как минимум года три не должна доставлять беспокойств.

Хз, я у одного и того же сапожника ставлю тонкий накат из вибрама раз в год в среднем-)


03 янв 2017, 01:01
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
Так оно и есть . А без мотоцикла как раз года 3 + - смотря как носить. А еще на левом сапоге переключалка свою неизгладимую метку оставляет при частом пользовании.


03 янв 2017, 01:25
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:51
Сообщения: 195
Мотоцикл(ы): FLHTCU '94-продан
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
Дюранго у меня развалились за полгода напрочь. Говеные денпост прожили чуть больше, развалилась вся внутрянка, включая внутреннюю подошву, но я их пару раз очень сильно промочил, снимал и выливал через верх воду. У тони лама через ~ год начала отслаиваться подошва. Но повторюсь, ношу сапоги в любую погоду до -15 где-то, если на улице не потоп и я не в шортах.
АПД. А, еще были очень красивые сапоги, куплетые на распродаже за 80 баксов, но я ими цепанул за стальную проволку, и они тут же кончились. Заматывал скотчем, как Харли в том фильме, и выкинул.


03 янв 2017, 01:42
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:10
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL 1200CР '12
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
Бирюк писал(а):
Речь конечно же об обычных сапогах, но приличного проверенного производителя, чтобы можно было покупать дистанционно, не опасаясь за качество (при дистанционной покупке и так хватает опасений). Опять же из какой кожи брать? Толстой или тонкой и мягкой? На фотках у некоторых голенища стоят как дубовые, а на некоторых лежат, то есть видно, что мягкие. И как вообще их одевать/снимать? Это проблема? Я так понимаю, что молний то в них нет)).


Если без молнии - зависит от подъема стопы, если высокий, то могут быть серьезные проблеммы с надеванием/сниманием. Как минимум надо бы попробовать нацепить вживую.
Лично я зарекся брать обувь без молнии, если она сильно выше щиколотки. Да и мой знакомый травматолог говаривал - катаешь на моте в обуви без молнии/застежки - молись чтобы не пришлось бригаде снимать.

Вообще, я бы уточнил вопрос - Сапоги надо погулять по городу, или на аппарате ехать? Потому как разная обувь надо. Не, по району и сто метров можно и в тапках проехать, но все же.
Если не брать специализированную обувь лучше смотреть в 1) сторону резиновой подошвы, желательно потолще, а то нога часто на асфальт приземляется, и изредка бывает что резче чем хотелось 2) кожа толстая - не так больно случайно стукаться о железные части мота. 3) Имеющие запирающий механизм (молния, застежка или что еще там, что позволит высвободить ногу без особых усилий).

Я вообще много откатал в ETOR-овских крысах, но голый голеностоп дает не самые приятные ощущения. В остальном ETOR меня устраивал, пока не стал стоить как чугунный мост и не пропал. Афалину трогал/смотрел - ненене, испанский сапожок, да и подошва лопнет на ура. Вообще если подошва не толстая и ребристая - то это самый частый исход такой обуви. С размерами фиг угадаешь - надо мерить.

Из обуви на мот лучше все же брать что-то не ниже чем Engeneer Boots. Можно посмотреть на модели Bates и Red Wings - тема муссировалась в этой ветке форума. По крайней мере там есть модели с oil resistant подошвой и стальным стаканом для защиты пальцев - это тоже важный фактор, ну про голеностоп тоже не надо забывать.


03 янв 2017, 01:56
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
очень смешно было читать про афолину санчо и этор )) хотя санчо да! хвалят но тяжелые и к ковбойской теме отношения никакого

за слово казаки стрелять надо ) это просто сапоги!

вопрос темы был - что не стыдно носить, ответы уже звучали, подверждаю

lucchese отличная марка, хорошая обувь от 400 долларов, носит сам Арни )))

Old Gringo , лучшее что носил, легкие и классные, от 800 долларов))

я не понтуюсь, все это покупал дефектное с хорошими скидками когда доллар был по 24 ) сейчас из за курса даже не мечтаю)) durango и похожее ищу на авито))


03 янв 2017, 03:54
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
Честно говоря, как-то раз увидел дядьку в полном ковбойском прикиде - плащ этот классический, шляпа, шейный платок, сапоги. Все-таки, если рядом не видно коновязи с конем - смотрится немного странно. Хотя может быть у меня такие ассоциации возникли, потому что он сел в автобус (!) на остановке "Психо-неврологический диспансер" ))
Наверно не дорос до таких сапог пока. Хотя вот эту пару хотел бы, как фетиш наверное ))

А езжу в Gaerne G-Midland. И защита какая-то есть, и ходить вполне комфортно, даже полдня без проблем, и из стиля не выбиваются, и застежки есть - не проблема снять-одеть.
Изображение


03 янв 2017, 09:50
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
"Плащ" есси чо называется дастер коат, очень удобная и функциональная вещь. Хороший австралийский дастер даст фору кожанному прикиду по теплу и влагозащите. Давно хочу заиметь такой, но с размером боюсь пролететь.


03 янв 2017, 10:02
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
В таких незамеченным не останешься)
Изображение



_______________________
Suck, Squeeze, Bang & Blow


03 янв 2017, 10:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор
old gringo повторюсь делают самую красоту, откройте картинку и увеличте, специально нашел в хорошем разрешении
ценники негуманные
у меня левый кофр на моте сшит из голенищ сапогов олд гринго :twisted:

http://media.pfiwestern.com/media/catal ... 6258-2.jpg

https://cdn.shopify.com/s/files/1/0699/ ... 1423170324

http://www.zappos.com/images/z/4/9/4/8/ ... 1-p-4x.jpg


03 янв 2017, 16:00
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 09:02
Сообщения: 174
Мотоцикл(ы): xl1200n
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор
красиво спору нет.но сапоги в стразах по моему перебор :D


03 янв 2017, 17:02
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
Azzi писал(а):
Если без молнии - зависит от подъема стопы, если высокий, то могут быть серьезные проблеммы с надеванием/сниманием. Как минимум надо бы попробовать нацепить вживую.
Лично я зарекся брать обувь без молнии, если она сильно выше щиколотки.


А что, такого типа сапоги бывают на молнии?


03 янв 2017, 17:24
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
Pedro писал(а):
...durango и похожее ищу на авито))

Купил в магазине "Вестерн легенд". Развалились в тот же сезон. :(


03 янв 2017, 18:31
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:51
Сообщения: 195
Мотоцикл(ы): FLHTCU '94-продан
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор
Pedro писал(а):
old gringo повторюсь делают самую красоту, откройте картинку и увеличте, специально нашел в хорошем разрешении
ценники негуманные
у меня левый кофр на моте сшит из голенищ сапогов олд гринго :twisted:

http://media.pfiwestern.com/media/catal ... 6258-2.jpg

https://cdn.shopify.com/s/files/1/0699/ ... 1423170324

http://www.zappos.com/images/z/4/9/4/8/ ... 1-p-4x.jpg

За их цену КМК лучше и вправду на заказ сшить, хоть в Мексике хоть тут.


03 янв 2017, 19:19
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор
Цитата:
Купил в магазине "Вестерн легенд". Развалились в тот же сезон. :(

А вот с этого момента поподробнее ) . Года два назад приобрел у них такие шузы :
http://westernlegend.ru/product/durango-black-harness/
Собственно удобные и что в них может за пол года развалиться никак не вижу. По изготовлению косяков не нашел, носил не много но в совсем не солнечную и сухую погоду. Ну и прокатился в них пару раз хотя именно для этого и приобретались. Про Дуранго я про них имел ввиду. Голенища у них мягкие однослойные если что.


03 янв 2017, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:10
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL 1200CР '12
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
Бирюк писал(а):
Azzi писал(а):
Если без молнии - зависит от подъема стопы, если высокий, то могут быть серьезные проблеммы с надеванием/сниманием. Как минимум надо бы попробовать нацепить вживую.
Лично я зарекся брать обувь без молнии, если она сильно выше щиколотки.


А что, такого типа сапоги бывают на молнии?


Не знаю насколько они будут аутентичными, но можно попробовать поискать. Просто если подъем высокий, то можно даже не пытаться - либо в них не влезешь, либо они будут слетать. По крайней мере у меня с сапогами, и всем тем на ноги что имеет в высоту 20+ см от стопы так (если нет разъёмного механизма). Но может это мне так не повезло - я вообще с обувью аккуратно, подходят мало какие шузы.
Пойди в любой магаз где есть что похожее и попробуй примерить. В идеале хорошо примерить то что собираешься заказать, но это маловероятно)


03 янв 2017, 21:07
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:51
Сообщения: 195
Мотоцикл(ы): FLHTCU '94-продан
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор
Boroda писал(а):
носил не много но в совсем не солнечную и сухую погоду.

Вот это ключевые слова. Разваливается в них внутренняя пришитая стелька, растрескивается, отклеивается и разваливается подошва.


03 янв 2017, 21:18
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор
Да , жестко. У меня даже дешевые рабочие ботинки год минимум живут при полном отсутствии ухода и постоянно в масле и прочих техжидкостях и в них я нахожусь большую часть времени. Поживем-увидим.


03 янв 2017, 21:38
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор
Boroda писал(а):
Да , жестко. У меня даже дешевые рабочие ботинки год минимум живут при полном отсутствии ухода и постоянно в масле и прочих техжидкостях и в них я нахожусь большую часть времени. Поживем-увидим.

Да,стоят копейки, носятся годами и чрезвычайно удобны и не промокают... Вот наподобие вот этих питерского производства... http://unionspb.com/files/img/b_bc01543 ... 5a2a7a.jpg
А свои санчо одеваю только на дальнобой 3-4 раза в год))зато уже лет 15 держатся)))


03 янв 2017, 22:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:08
Сообщения: 183
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883N '11
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор
Durango harness живут у меня 8 лет. Это абсолютный рекорд для обуви. Причём живут - это мягко сказано: с апреля по ноябрь, на лошади, пешком, в дорогу, в воду, в снег и в грязь. Прошли со мной три мотосезона. Весь уход - пропитываю маслом для конного снаряжения плюс замена набоек пару раз в год. Да, поверх набоек обычно стальные подковки ставлю. Выбрал из-за большой полноты и ни разу не пожалел, потому как по ощущениям - удобнее домашних тапочек. Покупались в США на Sheplers, когда они ещё российские карты принимали.
Вот как-то так:
Изображение


04 янв 2017, 02:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB