Текущее время: 29 мар 2024, 02:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 52  След.
 Посоветуйте шлем 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
VladKo писал(а):
..
Так что парни извините но у меня только Фулфейс

безоговорочно поддерживаю, но сам по разгильдяйству могу по 5000 км проехать в железной половинке :lol:
в том году в поездку взял 2 шлема - так интеграл даже не доставал, а ведь это не правильно ....


01 янв 2017, 14:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:46
Сообщения: 562
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Softail Evo 1992
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
LebowskiyJr писал(а):
vano-x писал(а):
Из всех этих моделей только Shark более менее выполняет функцию шлема. Остальные 90% позерство, 10% защита. Хипстеры уже вышли из моды ;)

В чем же ты интересно на своей Дайне ездишь, если тебе и Булет, и Гринго недостаточно защищенные...

В agv. Открытые шлемы не только плохо защищены, но и кормят мухами и песком) но тут о вкусах не спорят, кто-то и тараканов ест)


01 янв 2017, 16:11
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Новинка с оф сайта. Кто то уже пробовал, как впечатления?

Изображение

https://www.harley-davidson.com/store/pilot-3-in-1-x04-helmet


21 авг 2017, 00:20
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Это Скорпион Коверт.

В магазине его крутил в руках, примерял. И в харлейском виде, и чисто в скорпионовом. Не впечатлил совсем.


21 авг 2017, 10:10
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Timusa писал(а):
Это Скорпион Коверт.

В магазине его крутил в руках, примерял. И в харлейском виде, и чисто в скорпионовом. Не впечатлил совсем.


В скорпионовском варианте не нравится. А вот Харлеевский вариант выглядит зло. Меня привлекает (помимо вида) что в кофре можно возить один шлем фактически для всех случаев - хочешь, поехал в половинке, если на дальняк или погода испортилась - все собрал и полная защита (ну хотя бы от пыли). А все разобрал - и все поместилось в кофр. Удобно. Почитал на американском форуме, пишут разное, но в принципе тоже самое где то.
А что тебя не впечатлило, Тим? Качество исполнения? Или хлипкий?


21 авг 2017, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
товарищь купил себе недавно Shark Evoline 3.
очень интересный трансформер.
можно как 3/4 использовать, можно как интеграл.
с вентиляцией, есть sunvisor, есть face shield visor.
размер был не мой поэтому я его не мерял, а так вполне качественно сделан и доступен в различных вариантах окраски.
интересная такая шапка - мне понравилась


21 авг 2017, 11:08
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
sps писал(а):
Или хлипкий?


Как раз хлипкий. Защелки слабые, плюс магниты) Есть мнение, что он не защищает особо. Сертификация только ДОТ.

А выглядит зло, действительно.


21 авг 2017, 17:38
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
sps писал(а):
Новинка с оф сайта. Кто то уже пробовал, как впечатления?

Изображение

https://www.harley-davidson.com/store/pilot-3-in-1-x04-helmet

Все эти трансформеры и модуляры - от лукавого. Пожалуй, единственное, что реально заслуживает внимания - Шарк Эволайн.
Лично для себя вопрос "В чём ездить?" закрыл давно и насовсем.
Жара? Shoei J-Сruise 3\4
Осень и ранняя весна? Интеграл Shoei XR1100 от спорта остался не зря =)
А билтвеллы, беллы и прочая хипстерская продукция за шлем не считается, разве что понты колотить на смотровой\стрелке.

А скорпион этот смешной. 1,53 килограмма термопласта на хлипких соединениях? Голову не жалко?


21 авг 2017, 17:49
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Vaal писал(а):
Все эти трансформеры и модуляры - от лукавого.

пффф, попробуй нормальные модуляры типа Шуберт Ц3 или Шой Неотек.


21 авг 2017, 20:38
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Пробовал. Именно с3про и неотек. Не понимаю, в чем смысл, вот вообще.
Ехать быстро с поднятой челюстью, как в Эволайне нельзя, только на небольшой скорости.
Покурить и попить не снимая шлема? И ради этого всю оставшуюся дорогу терпеть лишних 200-400 граммов на голове?
Плюс лично мне это не актуально, потому что всегда под каской подшлемник, который всё равно будет мешать пить или курить.
Ну про уровень защиты понятно, если не берём в расчёт топовые шлемы (а в других ездить смысла мало).


21 авг 2017, 21:29
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
а нафиг на большой скорости ехать с открытой мордой-то? я вот по городу (50-60 км/ч) или в пробке еду с поднятой мордой, на трассе (160-180 км/ч) - с закрытой. офигенно удобно. а таскать два шлема - один для трассы/холода, другой для города/жары, имхо, финя какая-то.
и таки чо не так с уровнем защиты у модуляров?


21 авг 2017, 21:35
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Саша, зря ты так. На Шои свет клином не сошелся. Особенно на доисторическом Неотеке.


21 авг 2017, 21:46
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
ToniC писал(а):
таскать два шлема - один для трассы/холода, другой для города/жары, имхо, финя какая-то.
и таки чо не так с уровнем защиты у модуляров?

Да зачем же таскать их? Дома на полке лежат, поехал кататься - взял какой хочешь.
А с уровнем защиты - вот ни за что не поверю, что хлипкие крепления механизма морды будут крепче чем морда интеграла.
Насколько я помню, всего пара модуляров имеют такой же уровень защиты, как и интеграл. Как раз Эволайн и ещё какой-то.
Ну и самый главный для меня аргумент - масса! 300-400 грамм разницы это очень, очень много. Особенно, когда часами пилишь по трассе без ветровика 130-160.

Timusa писал(а):
Саша, зря ты так. На Шои свет клином не сошелся. Особенно на доисторическом Неотеке.

Тим, конечно, не сошёлся, я и не спорю.
Есть ещё Шуберт, Арай, АГВ и Шарк.
Но конкретно на мою голову Шои садится лучше всего, я в них уже 6 лет после нескольких Шарков езжу и могу много рассказать о комфорте и качестве марки.
Плюс для меня очень важен комфорт шлема: малая масса, пинлок, вентиляция, удобство посадки, сьёмная внутрянка, нормальный механизм визора, низкая шумность, место под наушники.
Кроме Шои и Шуберта я такого сочетания не видел нигде, но опять же, Шуберт сел не так хорошо (выбирал тогда между J-Cruise и M-1 Metropolitan)

Кстати, интереса ради - что такого доисторического в Неотеке? Шлем как шлем, только морда поднимается.


22 авг 2017, 13:07
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2017, 20:20
Сообщения: 186
Откуда: Москва, запад
Мотоцикл(ы): FLHTC 1994
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Попробовал покататься в Шуберте С-3 Pro - обалденная вещь именно для дальнобоев без ветровика. Очень тихий, ветра почти не слышно и прямотоки в голову не клюют. Зимой хотел такой купить, но что-то не срослось. А так в городе катаюсь в каске с закосом под немецкую, на трассе в 3/4 шлеме, чтоб мух не кушать на ходу. Уровень защищенности вторичен ибо езжу либо как бабушка за хлебушком, либо так что в случае чего ни шлем ни экип не спасут.
С покупкой электрички наверное полноценный шлем брать и не буду. Ветрозащита на уровне, да и музыку заглушать будет =)


22 авг 2017, 15:01
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Vaal писал(а):
Да зачем же таскать их? Дома на полке лежат, поехал кататься - взял какой хочешь.

угумс, например когда едешь в Норвегию, например.

Vaal писал(а):
А с уровнем защиты - вот ни за что не поверю, что хлипкие крепления механизма морды будут крепче чем морда интеграла.

ну почитай тесты чтоль

Vaal писал(а):
Ну и самый главный для меня аргумент - масса! 300-400 грамм разницы это очень, очень много. Особенно, когда часами пилишь по трассе без ветровика 130-160.

Schuberth C3 Pro - 1570
Shoei XR 1100 - 1550
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


22 авг 2017, 15:17
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
ToniC писал(а):
Schuberth C3 Pro - 1570
Shoei XR 1100 - 1550
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А вот это не так.
XR1100 весит 1350-1450
C3PRO - 1570-1600
А мультитек\неотек ещё больше.


22 авг 2017, 16:43
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Неотек по меркам шлемов - динозавр.

В его скорлупе ничего особенного нет, сейчас только ленивый не делает скорлупы из композита арамид/кевлар/стеклопластик.

При аварии у него отрывается "челюсть". Погугли, фотки есть. Далеко не эталон.

Насчет того, что "сел" - это да, у каждой марки свои лекала.


22 авг 2017, 20:40
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Vaal писал(а):
ToniC писал(а):
XR1100 весит 1350-1450

вот тут с тобой не согласны: https://sharp.dft.gov.uk/helmets/shoei-xr-1100/


22 авг 2017, 21:23
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Цитата:
не то что б советую, но для украшательства стен вполне, прикупил намедни :oops: :

Изображение

Изображение

Вот этот белый кто раньше изготавливал и когда ? В интернете что-то ничего не нашел. Сейчас в похожем езжу , легкий как пушинка, на голове практически не чувствуется . Даже около 100 миль/час с головы не сдувает в отличие от классической "моргуновки". И предназначение сего продукта за столько времени не изменилось ни сколько ) Намного интересней всяких брейнкапов и прочей подобной забугорщины. Безопасности абсолютный ноль но чтоб не иметь проблем с представителями правопорядка годится. Не для верующих в магические сомнительные спасительные свойства высоких технологий.


23 авг 2017, 00:48
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:56
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '96 FLHR
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Надоело рассекать в модуляре (Caberg Rhyno) с постоянно поднятой челюстью - курю на ходу, да и ветер в харю как-то добрей, человечней.
Прикупил вот Daytona Cruiser, фото пока только такое
Изображение

По ощущениям - сел отлично, маленький и лёгкий, после модуляра даже и не заметно, что на голове что-то есть. Шума стало меньше (раньше челюсть задорно свистела на ветру), на 80 милях (больше в нём пока не разгонялся) шлем никуда не пытается улететь, от double d-ring поотвык чуток, но он меня никогда не пугал. Естественно, дует (езжу без визоров и очков), но этого я и хотел.
Ещё примерил Bandit - сел очень странно, высоко на макушке, в районе щёк широковато (хотя я весьма щекаст), а в районе ушей вообще пустота - и это всё притом, что визуально он меньше.

Ну и да, безопасность, ужас-ужас, бида-бида, ездите в интегралах, лучше сразу в двух.


01 сен 2017, 09:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 52  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB