Текущее время: 28 мар 2024, 16:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 52  След.
 Посоветуйте шлем 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18
Сообщения: 503
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
albanec писал(а):
Timusa писал(а):
Я бы не купил ни один из них, но если бесплатно предложили - взял бы Скорпиона. Хотя бы за визор выдвижной.


Вобщем еще раз обдумав отмел ранее озвученные мной варианты и обратил взор на 3 других шлема.

1. Shark Vancore это вроде новая модель, по дизайну схож с RAW но имеет жесткую "челюсть"

2. Biltwell Gringo, обычный или S который с визором.

3. Bell Bullitt с визором.

Что скажете господа по данным шлемам?


Я себе недавно заказал Gringo S, сделан качественно, очень! На голове хорошо сел, но думаю что на холодную погоду без ветровика будет нормально задувать, так как между шлемом и визором неплохие зазоры остаются, Bullitt у товарища, летом по городу норм, в холодную погоду тоже задувает неплохо.
Я сейчас взял Бонанза с баблом) но думаю еще какой нибудь Full Face или Flip up прикупить, смотрю пока в сторону BELL REVOLVER EVO или AIROH J106, но больше склоняюсь к последнему


26 дек 2016, 16:14
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Vancore симпатичный, но он же фуллфейс чисто. Не всегда удобно, предпочитаю гибкость.

Гринго и Буллит - оба типа ретро, народ сейчас хватает это пачками, но лично меня не цепляет.

Мой J106 внешне похож на Ванкор (скорее, наоборот), но модульный и имеет модерновые фичи, типа солнечного визора выкидного и блютуса.


Последний раз редактировалось Timusa 26 дек 2016, 16:26, всего редактировалось 1 раз.



26 дек 2016, 16:21
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:46
Сообщения: 562
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Softail Evo 1992
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Artem116 писал(а):
albanec писал(а):
Timusa писал(а):
Я бы не купил ни один из них, но если бесплатно предложили - взял бы Скорпиона. Хотя бы за визор выдвижной.


Вобщем еще раз обдумав отмел ранее озвученные мной варианты и обратил взор на 3 других шлема.

1. Shark Vancore это вроде новая модель, по дизайну схож с RAW но имеет жесткую "челюсть"

2. Biltwell Gringo, обычный или S который с визором.

3. Bell Bullitt с визором.

Что скажете господа по данным шлемам?


Из всех этих моделей только Shark более менее выполняет функцию шлема. Остальные 90% позерство, 10% защита. Хипстеры уже вышли из моды ;)


26 дек 2016, 16:22
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
А я тут был впечатлен новой линейкой шлемов Nolan
Выложу немного фоток (модераторам: прошу прощения за много больших фоток, но может кому что глянется - а на больших фотках и видно хорошо).

Шлемы Нолан неплохи, жаль только, больно "итальянистые" порой.
Но от себя скажу, что активно пользую уже какой сезон шлем из пред-предыдущей что ли инкарнации серии Джет (первая фотка). Шлем очень нравится, особенно убираемое внутреннее темное стекло.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


26 дек 2016, 23:47
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Это Нолан все стрижет бабло на вариациях культовой модели N43. Ее последователь N44 был провальным и редкой дрянью.

У меня Н43 был, я в нем проехал 16 тысяч и отдал без сожаления - не сидел он мне по форме черепа - раз, ну и толстые стенки больно - два. Грибом я в нем был.


26 дек 2016, 23:59
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Как много сейчас всего действительно необычного . Жаль что у меня не космолет или хотя бы небольшой ероплан , посему просто получаю эстетическое удовольствие от созерцания. И в TT&CO 500-том по этому вижу для себя больше положительного чем в Roof V8, который лежит сейчас в коробке как напоминание о неудачном эксперименте .


27 дек 2016, 00:23
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:37
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG'03
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Цитата:
Из всех этих моделей только Shark более менее выполняет функцию шлема. Остальные 90% позерство, 10% защита. Хипстеры уже вышли из моды ;)


Bell Bullit вроде прошел европейскую сертификацию как фул-фейс шлем.


27 дек 2016, 14:52
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Изображение

Вроде, ни чего такого ужасного, конечно. Но представить себе это на своем лице - брррр. По фото еще не понятно, но откидную морду перекосило. Стекло отлетело. После такого подумаешь, ездить ли без шлема, в брэйн-кэпе. Да даже про 3/4 сомневаться начинаю. Хотя в городе только в нем езжу.


30 дек 2016, 06:49
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Flase писал(а):
А вот такой вопрос:
Есть у кого-ниб разбитый и ненужный шлем? Мне даже не шлем нужен, а ремешки с застежками
Причем с быстрой застежкой, вот такой:
Изображение

Или подскажете, где такие ремешки взять можно?

Помойму на шлемы такие застёжки - плохая идея. Я сам тут много спорил и буду спорить о соотношении внешнего вида и степенях защиты, но осознанно ставить хозяйственные застежки на шляпу мотоциклетную... Если еще актуально, то есть у меня ремешки где-то с приличной более-менее застежкой


30 дек 2016, 09:54
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
vano-x писал(а):
Из всех этих моделей только Shark более менее выполняет функцию шлема. Остальные 90% позерство, 10% защита. Хипстеры уже вышли из моды ;)

В чем же ты интересно на своей Дайне ездишь, если тебе и Булет, и Гринго недостаточно защищенные...


30 дек 2016, 09:59
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Цитата:
А вот такой вопрос:
Есть у кого-ниб разбитый и ненужный шлем? Мне даже не шлем нужен, а ремешки с застежками
Причем с быстрой застежкой, вот такой:
Изображение

Или подскажете, где такие ремешки взять можно?

Не нужны на шлеме такие застежки. Знакомый сейчас с титановой пластиной благодаря этой штуке ходит. Первое что делаю после приобретения видимости с подобной конструкцией это удаляю эту вещь и ставлю нормальную олдскульную застежку . Мне не обломно два раза продеть ремешок зато скорее заклепки от шлема оторвуться чем ремень рассупонится.


30 дек 2016, 23:17
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:07
Сообщения: 475
Откуда: Latvija Liepaja / Mönchengladbach
Мотоцикл(ы): FXDC 2005
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Boroda писал(а):
Цитата:
А вот такой вопрос:
Есть у кого-ниб разбитый и ненужный шлем? Мне даже не шлем нужен, а ремешки с застежками
Причем с быстрой застежкой, вот такой:
Изображение

Или подскажете, где такие ремешки взять можно?

Не нужны на шлеме такие застежки. Знакомый сейчас с титановой пластиной благодаря этой штуке ходит. Первое что делаю после приобретения видимости с подобной конструкцией это удаляю эту вещь и ставлю нормальную олдскульную застежку . Мне не обломно два раза продеть ремешок зато скорее заклепки от шлема оторвуться чем ремень рассупонится.


А как выглядит нормальная олдскульная застежка ?


30 дек 2016, 23:48
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Provider писал(а):
Блин, мы такие в свое время выкидывали пачками, как "страшные" и небезопасные. А счас раритет, дорого наверно ))

бэшэнные бабкхи - 1000р штука! :lol:


30 дек 2016, 23:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Цитата:
А как выглядит нормальная олдскульная застежка ?


Изображение

Изображение


31 дек 2016, 00:15
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Я себе ставил второй вариант. Подходит от ременных съемников маслофильтров. На заводских шлемах как правило первый вариант. Хотел защелку поставить но хорошая больно громоздкая а китайские как то не внушают.

Изображение
И вот так каждый раз ) . Это шлем Davida с полукольцами. Замечательный шлем был. Сейчас ТТ&СО с тем же самым. И скорлупа со вторым вариантом.


31 дек 2016, 00:33
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:07
Сообщения: 475
Откуда: Latvija Liepaja / Mönchengladbach
Мотоцикл(ы): FXDC 2005
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Boroda писал(а):
Цитата:
А как выглядит нормальная олдскульная застежка ?


Изображение

Изображение

Просто у меня все шлемы , только с первым вариантом . Я просто подумал что не знаю чего то :)


31 дек 2016, 00:43
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:07
Сообщения: 475
Откуда: Latvija Liepaja / Mönchengladbach
Мотоцикл(ы): FXDC 2005
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Вроде, ни чего такого ужасного, конечно. Но представить себе это на своем лице - брррр. По фото еще не понятно, но откидную морду перекосило. Стекло отлетело. После такого подумаешь, ездить ли без шлема, в брэйн-кэпе. Да даже про 3/4 сомневаться начинаю. Хотя в городе только в нем езжу.[/quote]

На моем конечно не такие серьезные повреждения , но когда посмотрел то понял что все было бы на лице в прямом смысле слова ;) .
Так что парни извините но у меня только Фулфейс


31 дек 2016, 00:48
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Тогда понятно стремление к совершенству ) . В любом случае лучше поставить застежку с любого ненужного сертифицированного шлема .


31 дек 2016, 00:56
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:07
Сообщения: 475
Откуда: Latvija Liepaja / Mönchengladbach
Мотоцикл(ы): FXDC 2005
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Boroda писал(а):
Тогда понятно стремление к совершенству ) . В любом случае лучше поставить застежку с любого ненужного сертифицированного шлема .

Я имел в виду что у меня везде два кольца ;)
А на счет совершенства , очень скучаю по Arai зря продал :)


31 дек 2016, 00:59
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Цитата:
Я имел в виду что у меня везде два кольца ;)

А со вторым вариантом я даже не припомню заводских шлемов.
Цитата:
А на счет совершенства , очень скучаю по Arai зря продал :)

К сожалению по настоящему оцениваешь вещь когда ее уже нет. А что мешает возвернуть ?


31 дек 2016, 12:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 52  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB