Текущее время: 28 мар 2024, 14:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
 Вопрос по ТС96 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:27
Сообщения: 196
Откуда: Минск, РБ
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'02
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по ТС 96
Костя имеет ввиду не просто SE CNC PORTED - а SE HTCC (High Torque Combustion Chamber), на более поздних моторах их аналог в каталоге стал называться уже MVA, как выше рассказал про их иерархию Тим, так вот для 88 (95,103) мотора их довольно непросто на данный момент купить.
Их больше не производят.
Им нужны специальные поршни, которые компания уже не производит, но удалось найти другую компанию, которая делала их делала для HD и ЗАКАЗАТЬ! изготовление поршней у них. Без правильно подобранных валов, поршней, и соттветственно степени сжатия - мотоцикл с такими головами не поедет нормально. Но при правильном строительстве превращается просто в ураган. (я думаю примерно тоже самое выходит и с MVA головами)
но тут проблема даже не в цене голов, чтоб раскрыть то что они могут - в моторе, системе питания, навесном, вообще родных деталей почти не осталось, как и в подвеске,также нужны механические декомпрессоры.
головы такие как на картинке - только с индексом B у меня стоят ( на инжекторной электричке)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


26 дек 2016, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:27
Сообщения: 196
Откуда: Минск, РБ
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'02
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по ТС 96
Тим, ты не прав - на HTCC головах даже написано - CNC PORTED
и в описании написано - This high-flow CNC ported version of our popular “HTCC” head
Есть обычные HTCC головы а есть HTCC CNC PORTED
Изображение


Последний раз редактировалось Ephraim 26 дек 2016, 14:22, всего редактировалось 1 раз.



26 дек 2016, 14:19
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по ТС 96
Андрюх, ты ещё не рассказал про манифолд который для них нужен и как мы его адаптировали под твой мотоцикл ;)


26 дек 2016, 14:21
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по ТС 96
Ephraim писал(а):
Тим, ты не прав - на HTCC головах даже написано - CNC PORTED
и в описании написано - This high-flow CNC ported version of our popular “HTCC” head
Есть обычные HTCC головы а есть HTCC CNC PORTED
Изображение


Это как раз и есть разница между теми кто видит только картинки в оригинальном парт-каталоге и теми кто эти головы ставит на мотор и заставляет все это ехать ;)


26 дек 2016, 14:24
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по ТС 96
Ephraim писал(а):
Тим, ты не прав



Прав.

Описание я читал. Речь идет о НАЗВАНИИ продукта. Выше ты про названия все правильно написал. Есть HTCC, есть CNC Ported, есть МVA.

Последние стоят столько, что проще купить готовый 120 мотор, в котором они уже есть.


26 дек 2016, 14:26
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:28
Сообщения: 127
Откуда: Раменское
Мотоцикл(ы): DYNA StreetBob 2013
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по ТС 96
Timusa писал(а):
Ephraim писал(а):
Тим, ты не прав


Последние стоят столько, что проще купить готовый 120 мотор, в котором они уже есть.


От это и хотел услышать. Одна переделка тянет за собой по цепи массу других.


26 дек 2016, 14:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:27
Сообщения: 196
Откуда: Минск, РБ
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'02
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по ТС 96
Timusa писал(а):
Ephraim писал(а):
Тим, ты не прав



Прав.


Мимо. Тогда смотри картинку

Изображение

Есть HTCC обычные, Есть HTCC PORTED (CNC что даже в описании написано) и они кардинально разные в плане производительности и возможностей начинки мотора.
последние являются аналогом MVA но для 88моторов. И стоят столько же, сколько MVA в каталоге. Я и те и те в руках держал и сравнивал. А ты видел HTCC на картинке только судя по твоим словам
MVA это тоже CNC портированные головы - просто им дали красивое имя. Как и HTCC Ported

Оба являются топовыми головами от компании для своих моторов.


Последний раз редактировалось Ephraim 26 дек 2016, 14:41, всего редактировалось 1 раз.



26 дек 2016, 14:35
Профиль

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:27
Сообщения: 196
Откуда: Минск, РБ
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'02
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по ТС 96
д-р Че писал(а):
Одна переделка тянет за собой по цепи массу других.

в случае с MVA и HTCC Ported - да, очень много приходится менять, чтоб их раскрыть, тротл боди + большие инжекторы, валы далеко не все из перфомансов подойдут в силу особенностей продувки этих голов и тп.


26 дек 2016, 14:37
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по ТС 96
Блин, Андрей, ну неужели ты думаешь, я не читал описание и не смотрел картинки, прежде чем ответить?
Прочти мой ответ, там написано именно про "каталог 2002 года", соответственно про деталь 16925-02.

Давай уважительно, ок, без "на картинке только"?

Изображение


26 дек 2016, 14:42
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по ТС 96
Тим,

ща Рождество, у тебя дочь родилась (с чем тебя поздравляю), давай не будешь напрягаться и пытаться показывать нам знание номенклатуры запчастей из каталога скрими на игл...

Я с удовольствием тебя и твои советы послушаю когда ты собственноручно построитшь хотя-бы пару тройку моторов. С заменой колена, поршневой, портированием голов, установкой валов и тд...

А пока предлагаю выпить пива и закусить это рождественской уткой ;)


26 дек 2016, 14:48
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по ТС 96
Costaz писал(а):
Тим,
давай не будешь напрягаться и пытаться показывать нам ...скрими на игл...



Вам - это кому? Я тебе советы не даю и не собираюсь слушать от тебя, что мне "давать". Это я доходчиво написал?)

Предлагаю закончить флуд.


26 дек 2016, 15:05
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:27
Сообщения: 196
Откуда: Минск, РБ
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'02
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по ТС 96
Окей, сбавим обороты. На самом деле компания внесла много непотных моментов в терминологии голов
у поздних моторов - есть отдельно в названии CNC портед у среднего ценового сегмента голов, MVA - у топового
но и те и те являются портированными - об этом говорит шильдик как у меня и внешний вид

для 88 моторов - там была совсем другая терминология в названиях в каталогах
SCREAMIN’ EAGLE TWIN CAM 88 PORTED “HTCC” HEADS - Аналог (предшественник ) MVA, тоже портированные по терминологии (CNC PORTED)

По факту - Ported указывает просто на то что некоторые головы из серий портированные - просто в дальнейшем это начали писать в названии CNC PORTED а в моем случае - CNC PORTED написано в описании к головам. HTCC и MVA - грубо говоря - шаблон портирования.
Ну и эта вся петрушка с названиями - просто веяние времени и манипуляции с названиями). Для 88 мототоров была куча голов -

SCREAMIN’ EAGLE TWIN CAM 88 PERFORMANCE CYLINDER HEADS
SCREAMIN’ EAGLE TWIN CAM 88 “HTCC” CYLINDER HEADS
SCREAMIN’ EAGLE TWIN CAM 88 PORTED “HTCC” HEADS
и еще вроде что-то точно не помню - но факт в том что в следующем поколении - половине этих голов поменяли название на более короткие и емкие с точки зрения маркетинга. Ну и надо было подчеркнуть - что они отличаются от предыдущих и предназначены для продувки более обьемных моторов. Так что если не видеть все эти головы на столе- непонятна их преемственность в названиях - оттого вы с Костей и зарубились тут).

Ну и строящим подобные конфиги - надо очень осторожно подбирать железо под разные портированные головы, особенно если это кем-то портированные головы, а не CNC PORTED с завода - почти всегда экстремальная портировка проводится под конкретные конфиги - тротл-боди(иногда даже его формы а не только сечения), валов и тп. И поставив в самую крутую голову - вал который вам нравится по графикам в интернете - получится совершенно неездабельный мот - потому что валы могут не обеспечить правильной продувки этих экстремальных голов. Поэтому на авось - тут врядли получится построить мощный мотор - придется перерыть много литературы, если заниматься подбором всех комплектующих самому.


26 дек 2016, 15:07
Профиль

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:27
Сообщения: 196
Откуда: Минск, РБ
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'02
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по ТС 96
Timusa писал(а):
д-р Че писал(а):

Есть CVO, это начальный уровень, есть CNC ported, покруче, а есть MVA – это совсем круто.


Ты и сам запутался
Код:
http://www.h-d.cz/US_SE10_Full.pdf

в приведенном тобой каталоге CNC PORTED есть только MVA - нет никаких просто CNC PORTED которые хуже MVA

CNC PORTED это и есть топовые головы от компании всегда
и твой каталог это тоже подтверждает

А на руский это можно перевести как -
У кампании есть одни топовые портированые головы в каталоге.

В случае 88 мотора - CNC PORTED - это HTCC
в случае поздних - CNC PORTED - это MVA

это касательно приведенного тобой конкретного примера


26 дек 2016, 15:11
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по ТС 96
Я не приводил никаких каталогов, Андрей, и не путался.

Есть CNC ported, есть MVA, я все написал абсолютно верно.

Номера CNC ported – 16500014A и 16500015A.

Номер CNC ported MVA - 16925-08


P. S. Если уж на то пошло, то "топовые" называются Hurricane CNC Oval Ported Cylinder Heads.


26 дек 2016, 15:18
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по ТС 96
Timusa писал(а):

Предлагаю закончить флуд.


А ты весёлый парень,Тим... )))

Сам первый начал цепляться к терминами мною озвученными, а теперь все это назвал флудом и предлагаешь его закончить ;)


Я человек не злобный и раз ты себя неуютно чувствуешь в теме про железо, так и быть, пойду тебе на встречу )))))


26 дек 2016, 15:22
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по ТС 96
Costaz писал(а):
тебе на встречу )))))



Грамотная терминология, четкие формулировки и точные номера деталей как раз с головой выдают мою нервозность и "неуютность")

Кстати, выходит так, что SE CNC ported головы можно сейчас купить за 600 долларов. 600 долларов, Карл!

Спасибо, что привлек мое внимание к этой теме.


26 дек 2016, 15:28
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:27
Сообщения: 196
Откуда: Минск, РБ
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'02
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по ТС 96
Timusa писал(а):
Я не приводил никаких каталогов, Андрей, и не путался.

Есть CNC ported, есть MVA, я все написал абсолютно верно.

Номера CNC ported – 16500014A и 16500015A.

Номер CNC ported MVA - 16925-08


P. S. Если уж на то пошло, то "топовые" называются Hurricane CNC Oval Ported Cylinder Heads.


)) Номер CNC ported MVA - 16925-08 - так MVA не CNC PORTED? CNC ported еще раз говорю - это не название голов - а технология их изготовления (о чем и говорит шильдик, одинаковый между на разных моделях голов)
MVA - это CNC PORTED голова
HTCC - это CNC PORTED голова
HURRICANE (а мы вообще не смотрели 120 моторы в споре, да?, поставь их на 88 или 96 - посмотрим на результат) - тоже CNC ported голова

Есть CNC PORTED головы у харлея с шильдиком, есть без - это технология.

А вот модели SE CNC PORTED в каталогах я не видел - покажешь - будем думать)

А вот что действительно хотелось бы видеть, так это кит голов что назвал но не по партнамберам, а в каталоге как кит именно этих голов с их названием и характеристиками – 16500014A и 16500015A. Название их покажи в каталоге - ты же к названию цепляешься.
http://www.harley-davidson.com/app-cont ... _4_Kit.pdf
они входят в этот кит (стрит лигал между прочим). и да - они CNC портед
как и предыдущие 3 выше - все CNC портед.
Просто покажи их в каталоге как отдельно продающийся кит голов с своим названием - за которые ты тут споришь (SE CNC PORTED). И на этом бы ты закончил спор
А я тебе дам наводку - те партнамберы что ты скинул - это слегка портированные заводские головы, которые не имеют собственного названия - кроме цифры в этом ките. Продаются как элемент стрит лигального кита - и с перфоманс головами уровня HTCC,MVA не имеют ничего общего, кроме того что все головы MVA, HTCC PORTED, HURRICANE и эти твои без шильдика - все являются CNC PORTED (портированными на станке в заводских условиях)

и вообще CNC голову можно и за 500, и за 2500 - вопрос в конторе, ее начинке, и геометрии каналов. И уж точно некорректно их сравнивать то что ты хочешь купить за 500 новыми с завода - с RACE ONLY головами


26 дек 2016, 16:00
Профиль

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:27
Сообщения: 196
Откуда: Минск, РБ
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'02
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по ТС 96
Timusa писал(а):
Описание я читал. Речь идет о НАЗВАНИИ продукта. Выше ты про названия все правильно написал. Есть HTCC, есть CNC Ported, есть МVA.


Читать - читал, но в вопросе не разобрался видимо.
модель HTCC -есть
модель MVA - есть
обе они являются CNC PORTED подтипом с шильдиком
а вот модели SE CNC PORTED отдельной нет

Раз речь идет о НАЗВАНИИ, как ты сказал - покажи мне эти головы в официальном каталоге с названием
также как HTCC или MVA -они же есть в каталоге).


26 дек 2016, 16:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по ТС 96
Андрей, ты мне ОБЪЯСНЯЕШЬ очевидные вещи потому, что думаешь:

1) я дебил?
2) я не владею английским?

Гугл тебе не помог. Еще раз. CNC Ported и CNC ported MVA – это два разных продукта, круто отличающиеся по цене и по сути. Номера я привел. Что тебе еще надо?
Некоторые детали не продаются как кит и не имеют номра как кит, но это не означает, что они не существуют.

Если откажешься от неуместного тона, я расскажу, чем отличаются два вышеуказанных продукта, а также чем от них отличается Hurricane.


26 дек 2016, 16:10
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:27
Сообщения: 196
Откуда: Минск, РБ
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'02
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по ТС 96
а мне не номера нужны - а название, которым ты оперируешь
есть какието CNC головы без названия, - так их и называй. Ты же сам оперировал именно названием. Назови их портированные головы из такого кита от хд - без названия - с такими номерами

Дебилом тебя не считаю, ты далеко не глуп)
Но вот отказыаешься признать что бываешь не прав.

но не говорить что их официальное название - SE CNC PORTED
нет такого названия - и оно неправлиьно по своей сути
все эти MVA и HTCC - ВСЕ SE и все CNC PORTED
если ты думаешь что у них такое название - не надо запутывать аудиторию сего технического ресурса.
чем отличаются эти головы - я прекрасно знаю. Не надо переводить на них стрелки.

Я тебе и написал - нет такой отдельной модели с названием, CNC PORTED, и тут я прав. Все эти головы являются CNC PORTED типом, о чем говорит шильдик на них (кроме твоих из кита, но они тоже CNC PORTED, но не для экстремальной отдачи и без шильдика).
За сим я перестану доносить очевидное. Названия которым ты оперируешь нет - модели отдельной у этих голов с таким названием нет.

Не хочешь признать очевидное - пожалуйста. Тебе по-моему надо по какой-то причине всегда сказать последнее слово в теме где есть какое либо вмешательство в мотор, уместно для продвижения своего бизнеса. Но моторы ты же не строишь, или по крайней мере ниодного отчета или отзыва я не видел. Может почву готовишь для последующего своего бизнеса? Ну так сначала бы надо начать строить - а потом уже стать экспертом. Хотя интернет позволяет и наоборот.Главное с клиентами своими себя так не веди. Мало ли подкованный технически попадется.

Не считаю свой тон неуместным, по-моему я общаюсь корректно и довольно вежливо и по сути,а некоторые в силу того, что путают терминологию,занимаются флеймом - спором ради спора, чтобы просто выйти победителем из спора, независимо от предмета спора.


26 дек 2016, 16:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB