Текущее время: 28 мар 2024, 11:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.
 Ножи. Для неравнодушных 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Бирюк писал(а):

Зачем байкеры таскают на себе эти полметровые тесаки мне никогда не было понятно, ни с точки зрения стиля, ни с точки зрения самообороны.

Думаю по городу носить с собой бессмысленно. ;)
Но на дальняк =костёр построить и консерву открыть на природе,как минимум,чтобы не просить.
Где можно использовать нож у каждого свой стиль жизни в его применении.


15 дек 2016, 09:35
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Длина ножа на поясе "байкера" в людном месте прямо пропорциональна размеру его комплекса неполноценности: чем больше нож тем больше комплексов...


15 дек 2016, 09:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Ну и я тогда похвастаюсь:

Самый старый, уже не помню когда появился, помню что у хулиганов отжал.

Изображение

Этот, как и написано, со СноуДогз. Седьмой по счёту фест, седьмой ножик.

Изображение


Два стареньких лезермана

Изображение

Финочка, подарок одноклубников на 40 лет.

Изображение

Маленький складешок, подгон от мотоциклистов из Комсомольска-На-Амуре

Изображение

Изображение

Ну и кусунгобу на крайний случай.
Изображение

Есть ещё несколько штук, но по дому их искать лениво, ну и в машинах по два в каждой лежат.


Фото не более 800 рх в одну сторону !!!

Vladimir 46


15 дек 2016, 10:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Бирюк писал(а):
Зачем байкеры таскают на себе эти полметровые тесаки мне никогда не было понятно, ни с точки зрения стиля, ни с точки зрения самообороны.


Именно. Потому я с собой таскаю вот этот в поездках. При грамотном использовании травм, совместимых и не очень с жизнью можно наделать много и быстро, а клинообразное сведение делает этого малыша пригодным даже для заготовки не сильно толстых веток для костра.

Изображение


15 дек 2016, 10:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18
Сообщения: 503
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Я с собой вожу на ремне швейнарский нож обычный :)
Порезать им кого то глупая тема, я даже доставать его не стану, руки ноги есть, зато можно им много чего полезного сделать, в дороге, да и в быту.


15 дек 2016, 10:29
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Artem116 писал(а):
Я с собой вожу на ремне швейнарский нож обычный :)
Порезать им кого то глупая тема, я даже доставать его не стану, руки ноги есть, зато можно им много чего полезного сделать, в дороге, да и в быту.

Я ношу с собой очень редко,но в кофре мотоцикла всегда в помощь. ;)
Без него ,не как не обойтись.
Часто лично с моего опыта подходят девчонки спрашивают нож,когда говоришь не имеешь ,они возмущённо произносят!
Как это байкер и без ножа :?: ,как бы заигрывая и намекая. ;) :lol:


15 дек 2016, 10:41
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Boroda писал(а):
Вот почитал на досуге и вопрос возник . Отдает кто нибудь себе отчет из носящих огромные клинки даже не являющиеся холодным оружием , поскольку оное носить просто запрещено, что можно очень быстро и надолго расстаться с хорошей жизнью из-за попытки выглядеть крутым перцем . Ни слова не увидел что нож это прежде всего орудие убийства и уже потом средство для нарезки колбасы и отрезания ниточек. А так же какой срок отсидел татуированный шутник с видео ? К стати носить можно только лицензированный хоз-быт с прилагающимся сертификатом. С остальной продукцией могут возникнуть серьезные проблемы.
Содержание арсенала не в счет, дома хоть пулемет Максим держать можно если не высовываться ) .
К объектам темы тоже не равнодушен и кое что имеется, но немного ) . Вот например . Изделие из мест не столь отдаленных . Рукоять из наборной кожи. Ножны сам делал. При выносе на улицу подлежит однозначной конфискации . Но на рыбалку брал в свое время. А так пользую недорогой китайский складень и мульти-тул.


При всём уважении к опытному человеку в области техники, у вас очень много советских стереотипов в голове, которые уже лет 20 как не актуальны.
Если вести себя с ножом как идиот - да, можно и в застенки попасть, как, впрочем, и без ножа. При минимальной же юридической грамотности все быдлонаезды по типу "нож = посодют", рассыпаются в прах.

Позволю себе высказать несколько тезисов по теме и, может быть, развенчать какие-то мифы.
1. Отнести нож к холодному оружию в РФ может только криминалистическая экспертиза МВД и никто более. Никакие сотрудники ППС, ГИБДД, ЛРР и иже с ними на это не уполномочены. Если ваш нож, уж не знаю каким таким невероятным образом, но внезапно попал на глаза ведомственного сотрудника, так, что зацепил его интерес и вам утверждают, что он ХО (холодное оружие) и его в связи с этим фактом нужно изъять, а вас наказать - это бред, наезд, попытка взять на понт, отобрать ваше имущество в личное пользование или прочие причины. Не ведитесь!
2. Все прочие ножи, которые специально не отнесены к ХО, являются хозяйственно-бытовыми предметами, они - не оружие и не могут к нему относиться вообще. А раз они не оружие, то это просто имущество, на которое не налагаются никакие ограничения по обороту.
3. Носить с собой нож законодательство РФ не запрещает, кроме понятных случаев входа на особо охраняемые общественные или ведомственные объекты, мероприятия и т.д., где данное правило о запрете любых колюще-режущих предметов регламентировано в документах.
4. Относиться к ножу как к оружию, а не как к бытовому инструменту с режущей функцией - неправильно и подчас опасно. Именно такой контекст подачи информации может и привести к плохим юридическим последствиям, например, при неком мифическом факте дачи показаний.

Сертификаты и лицензии. Выделю это даже в отдельный пункт.
Лицензий на ножи не существует вообще, даже на те, которые являются ХО. Лицензия нужна разве что на приобретение охотничьего ХО (и только его), к охотничьему огнестрелу. Не знаю ни одного человека, кто бы получал лицензию и покупал огнестрельное оружие только для того, чтобы купить ещё и "холодный" нож. Нож тут - приложение к стволу и их не нужно нигде регистрировать, хоть сотню покупайте - не вопрос. А купить некий "боевой кинжал" в РФ легально гражданским лицам нельзя в принципе. Тут бывают коллапсы законодательства, когда решает даже не размер ножа, а его прочие характеристики, в соответствии с ГОСТами.
Сертификаты. Сертификат - это документ соответствия законодательству на товар, как правило, получаемый при ввозе партии товара в страну или получаемый производителем товара внутри страны. Причём, сертификаты бывают на любой товар, включая оружие и наличие сертификата ни коим образом не легализирует предмет и не отпускает его в свободный оборот.
Сертификатом часто ошибочно называют информационный лист, получаемый как раз при мною вышеупомянутой кримэкспертизе при МВД. Вот в нём уже будет заключение эксперта, что нож является, либо не является ХО и будет указано по какому именно признаку. На деле даже эти инфолисты не нужны, хотя для людей, не уверенных в своих знаниях при общении с сотрудниками ведомств, они могут сыграть положительную роль. Впрочем, точно также могут и не сыграть.


15 дек 2016, 11:27
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Никаких стереотипов. Единственное что с 2003 года разрешили таскать ножи определенного параметра и за это действительно ничего не будет. По поводу применения ножа в качестве учителя ничего не изменилось. Нож это оружие и более опасно считать его белым и пушистым. Меньше разочарования в последствии не дай бог. Например серейтор это даже не оружие самообороны. Им только выпиливать оппонента , ито нужна оределенная техника. А это чистая уголовщина . У меня никаких иллюзий по поводу ножа. Но пусть лучше он будет, чем не окажется в нужный момент.


15 дек 2016, 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Boroda писал(а):
Никаких стереотипов. Единственное что с 2003 года разрешили таскать ножи определенного параметра и за это действительно ничего не будет. По поводу применения ножа в качестве учителя ничего не изменилось. Нож это оружие и более опасно считать его белым и пушистым. Меньше разочарования в последствии не дай бог. Например серейтор это даже не оружие самообороны. Им только выпиливать оппонента , ито нужна оределенная техника. А это чистая уголовщина . У меня никаких иллюзий по поводу ножа. Но пусть лучше он будет, чем не окажется в нужный момент.


Удивительная уверенность. Поражаюсь, как вы спокойно говорите полнейшие глупости.
Ещё раз - носить и применять в легальных целях можно любые ножи, не отнесённые экспертизой МВД к холодному оружию и не запрещённые к обороту на территории РФ (например, автоматические складные, балисонги и гравитационники свыше 9 см клинка, ножи, стоящие на вооружении, кинжалы, не являющиеся охотничьим ХО и т.д.).
Серрейтор - это не то, что не "оружие самообороны", это вообще не нож, это тип заточки "зубьями" клинка ножа или прочего режущего инструмента.
Законодательство РФ вообще не рассматривает нож, как средство самообороны. К СО относятся перцовый баллон, электрошокер, оружие т.н. травматического действия, но не нож!
Применение же ножа в качестве орудия преступления я не рассматриваю в принципе. А "орудием" может быть что угодно - и кирпич и ножка от табуретки.


15 дек 2016, 13:26
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Черновран писал(а):
Законодательство РФ вообще не рассматривает нож, как средство самообороны. К СО относятся перцовый баллон, электрошокер, оружие т.н. травматического действия, но не нож!
Применение же ножа в качестве орудия преступления я не рассматриваю в принципе. А "орудием" может быть что угодно - и кирпич и ножка от табуретки.


Если в драке даже "на почве внезапно возникших неприязненных отношений" один будет с ножом, а второй с трубой/палкой/монтировкой и оба получат повреждения одинаковой степени тяжести, то в 95% случаев про человека с ножом напишут "напал", а про человека с палкой - "оборонялся", ибо озвученный мной выше постулат в уголовном праве: "нож - оружие преступника", никто не отменял, даже, если холодным оружием он и не является.

А провоцирование своим видом или поведением полицейских на "быдлонаезды", как вы выразились, может плохо закончится. Ни к чему это. Мой папа, в то советское время, будучи следователем прокуратуры по особо важным делам, на мои первокурснические юридические возгласы о правах и свободах в части общения с милицией по аналогичным ситуациям, говорил, что будешь потом жалобы прокурору из КПЗ писать, что наркотики/патроны тебе подлые менты подкинули.


15 дек 2016, 13:51
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Бирюк писал(а):
Если в драке даже "на почве внезапно возникших неприязненных отношений" один будет с ножом, а второй с трубой/палкой/монтировкой и оба получат повреждения одинаковой степени тяжести, то в 95% случаев про человека с ножом напишут "напал", а про человека с палкой - "оборонялся", ибо озвученный мной выше постулат в уголовном праве: "нож - оружие преступника", никто не отменял, даже, если холодным оружием он и не является.

А провоцирование своим видом или поведением полицейских на "быдлонаезды", как вы выразились, может плохо закончится. Ни к чему это. Мой папа, в то советское время, будучи следователем прокуратуры по особо важным делам, на мои первокурснические юридические возгласы о правах и свободах в части общения с милицией по аналогичным ситуациям, говорил, что будешь потом жалобы прокурору из КПЗ писать, что наркотики/патроны тебе подлые менты подкинули.


Про конфликты с властями - пока мы будем ссать защищать свои права, нас и будут нагибать, пользуясь своим должностным положением. Пора менять уже позицию "терпилы". Консультация с юристом и жалоба в прокуратуру на превышение полномочий сотрудником МВД и полетели погоны. Оглянитесь, какие чистки пошли в силовых структурах, том же МВД, параллельно сначала с реформой на полицию, а теперь ещё и с передачей ряда полномочий Росгвардии. Высокопоставленных лиц сажают, невзирая на посты, заслуги и связи. То ли ещё ещё будет. Надеюсь, в нужную сторону идём.
Отношение социума к конфликту с применением ножа - да, отрицательное. Ещё и СМИ подливают масла в огонь и эту тему любят подать посочнее. Только вот в этой теме речь не о применении ножа по человеку - это криминал однозначно и отягчающий фактор.
Я же говорю только о том, что нет той кучи запретов для легальных ножей, о чём тут Борода выше писал. Для их, повторюсь, мирного и легального использования как инструмента-помощника в ежедневных бытовых задачах.


15 дек 2016, 14:05
Профиль ICQ
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Черновран писал(а):
Бирюк писал(а):
Если в драке даже "на почве внезапно возникших неприязненных отношений" один будет с ножом, а второй с трубой/палкой/монтировкой и оба получат повреждения одинаковой степени тяжести, то в 95% случаев про человека с ножом напишут "напал", а про человека с палкой - "оборонялся", ибо озвученный мной выше постулат в уголовном праве: "нож - оружие преступника", никто не отменял, даже, если холодным оружием он и не является.

А провоцирование своим видом или поведением полицейских на "быдлонаезды", как вы выразились, может плохо закончится. Ни к чему это. Мой папа, в то советское время, будучи следователем прокуратуры по особо важным делам, на мои первокурснические юридические возгласы о правах и свободах в части общения с милицией по аналогичным ситуациям, говорил, что будешь потом жалобы прокурору из КПЗ писать, что наркотики/патроны тебе подлые менты подкинули.


Про конфликты с властями - пока мы будем ссать защищать свои права, нас и будут нагибать, пользуясь своим должностным положением. Пора менять уже позицию "терпилы". Консультация с юристом и жалоба в прокуратуру на превышение полномочий сотрудником МВД и полетели погоны. Оглянитесь, какие чистки пошли в силовых структурах, том же МВД, параллельно сначала с реформой на полицию, а теперь ещё и с передачей ряда полномочий Росгвардии. Высокопоставленных лиц сажают, невзирая на посты, заслуги и связи. То ли ещё ещё будет. Надеюсь, в нужную сторону идём.
Отношение социума к конфликту с применением ножа - да, отрицательное. Ещё и СМИ подливают масла в огонь и эту тему любят подать посочнее. Только вот в этой теме речь не о применении ножа по человеку - это криминал однозначно и отягчающий фактор.
Я же говорю только о том, что нет той кучи запретов для легальных ножей, о чём тут Борода выше писал. Для их, повторюсь, мирного и легального использования как инструмента-помощника в ежедневных бытовых задачах.


:lol: :lol: :lol:

Чувак, ты либо сам мент, либо телека серьезно переел :lol:
Они человека грохнут и справку напишут, что так и было, все по закону :lol:


Делаю предупреждение за выражение "ссать".
Ну форум же, ё-моё...

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


15 дек 2016, 14:19
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Бирюк писал(а):
Если в драке даже "на почве внезапно возникших неприязненных отношений" один будет с ножом, а второй с трубой/палкой/монтировкой и оба получат повреждения одинаковой степени тяжести, то в 95% случаев про человека с ножом напишут "напал", а про человека с палкой - "оборонялся", ибо озвученный мной выше постулат в уголовном праве: "нож - оружие преступника", никто не отменял, даже, если холодным оружием он и не является.

Дим, пусть лучше 12 судят, чем 6 несут.


15 дек 2016, 14:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Axe писал(а):

Дим, пусть лучше 12 судят, чем 6 несут.


Инфляция и сюда добралась - раньше было 3 судят, а 4 несут :D.


15 дек 2016, 14:36
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Бирюк писал(а):
Axe писал(а):

Дим, пусть лучше 12 судят, чем 6 несут.


Инфляция и сюда добралась - раньше было 3 судят, а 4 несут :D.

Убийство сейчас суд присяжных судит)))


15 дек 2016, 14:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
MadMax писал(а):
Чувак, ты либо сам мент, либо телека серьезно переел :lol:
Они человека грохнут и справку напишут, что так и было, все по закону :lol:

Делаю предупреждение за выражение "ссать".
Ну форум же, ё-моё...


Странный был бы сотрудник, который бы призывал других людей бороться с перегибами в их же рядах. :)
Ножи - один из моих интересов в жизни и по времени мною этому интересу даже больше лет посвящено, чем мотоциклам. Так что и вопросы законодательства относительно данного предмета я знаю хорошо.
По выражению не вижу ничего плохого, по мне это чуть более экспрессивный аналог слова "бояться", но учту. В свою очередь прошу не применять ко мне слова "чувак", мне оно не нравится. :)


15 дек 2016, 14:43
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Парни,

раз тема так неожиданно ожила, то пользуясь случаем, в предверии Нового Года, имею возможность предложить 5% скидку на любую покупку в нашем ножевом магазине https://mygoodknife.com/ru/

Кодовое слово для скидки: harleyconv действует до 31.12

Хороших всем праздников ;)


15 дек 2016, 15:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Черновран писал(а):
"чувак", мне оно не нравится. :)

Всё верно. Он на Голде должен быть. Мне оно тоже не нравится)))))


15 дек 2016, 16:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
В общем разумных доводов носить на людях напоказ страшного вида нож если этого не требует профессиональная деятельность никто не привел и вывод соответствующий. О последствиях ношения тоже похоже мало кто задумывается. Дело хозяйское . А закон провоцирует но ответственность не снимает. Посему предпочитаю носить нож не афишируя особо его присутствие. Так , огурчики порезать, карандаш заточить .
Цитата:
раз тема так неожиданно ожила, то пользуясь случаем, в предверии Нового Года, имею возможность предложить 5% скидку на любую покупку в нашем ножевом магазине https://mygoodknife.com/ru/

Костя, а вот как легально заказать в Россию нож "оттуда" . С ебея что то не получается. Таможенники не без оснований косо смотрят на колюще-режущие предметы. Да и сертификат нужен иначе смысла нет, разве что любоваться потом им. Думаю многим будет интересно. Если конечно сталкивался.


15 дек 2016, 23:04
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Boroda писал(а):
Костя, а вот как легально заказать в Россию нож "оттуда" . С ебея что то не получается. Таможенники не без оснований косо смотрят на колюще-режущие предметы. Да и сертификат нужен иначе смысла нет, разве что любоваться потом им. Думаю многим будет интересно. Если конечно сталкивался.



Все так же как и с запчястями,то есть без проблем. Надо просто правильно оформлять таможенные бумаги, а это я умею ;)


15 дек 2016, 23:24
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB