Текущее время: 28 мар 2024, 14:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Нarley-Davidson Shovelhead с коляской 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Нarley-Davidson с коляской
вах! мотоцикл из стартового сообщения классный! коляска смешная :)


22 окт 2012, 10:00
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Нarley-Davidson с коляской
LebowskiyJr
У Ижа и Явы с коляской скорость была 80, 90 - максимум, если есть найдется длинная пустая прямая и под горочку. Там конечно одной правильной регулировкой коляски можно все проблемы решить, а вот для современных мотоциклов с их мощностями этого будет маловато.


22 окт 2012, 10:36
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Нarley-Davidson с коляской
"Современный мотоцикл с боковым прицепом" :lol: Звучит уже забавно.
И что, Ковбой, хочешь сказать, что этот, ну например и с шовелхедом, стописят попрет ;) ?
Не, попереть он может и попрет, но ты бы поехал на ём стописят с пустой "люлькой", например??? Ветерком ее такую яйцеподобную, уух как будет подкидывать!!! Я бы на ём и на груженом более 120 наверно не стал бы разгоняться...
не думаю, что пара-тройка градусов наклона вилки что-то серьозное изменит в управляемости этой, мягко говоря, не совершенной схемы 8-)


22 окт 2012, 11:46
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Нarley-Davidson с коляской
Хорошо раскрыта тема Харлеев с колясками в этом клипе:

Давно нравится. И группа в целом, и этот клип. А как он клева чуть не перевернулся на 3:47!


22 окт 2012, 12:18
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Нarley-Davidson с коляской
LebowskiyJr писал(а):
"Современный мотоцикл с боковым прицепом" :lol: Звучит уже забавно.
И что, Ковбой, хочешь сказать, что этот, ну например и с шовелхедом, стописят попрет ;) ?
Не, попереть он может и попрет, но ты бы поехал на ём стописят с пустой "люлькой", например??? Ветерком ее такую яйцеподобную, уух как будет подкидывать!!! Я бы на ём и на груженом более 120 наверно не стал бы разгоняться...
не думаю, что пара-тройка градусов наклона вилки что-то серьозное изменит в управляемости этой, мягко говоря, не совершенной схемы 8-)

Ну Шовелхедом вряд ли, а вот Роад Кинг или Электра Глайд с ТС103 или 110 думаю до 150 раскочегарить вполне возможно.
2-3 градуса рейка, да с затянутым по сильнее демпфером на 100-120 уже будет идти легче. Стабильности на прямой хорошо добавит.
Две главные проблемы при присоединении коляски для тягача - это стабильность на прямой (коляска на скорости заметно начинает болтать мотоцикл на скорости), что вполне решается увеличенным рейком и демпфером.
А вторая - увеличение нагрузки на вилку в принципе. Обычно меняют вилку в сборе на рычажную. Хотя сколько видел ХД с колясками, оставляют родную вилку (за исключением спортстеров). Видимо достаточный запас прочности у родной.
В Европах народ коляски к литровым спортам цепляет и Хаябусам. Да и у нас Темыч к XJR1200 ижевскую коляску прицепил и по трассе стабильно за 100 ходит летом.


22 окт 2012, 12:45
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:42
Сообщения: 84
Откуда: Петербург
Мотоцикл(ы): YAMAHA YBR 125
Непрочитанное сообщение Re: Нarley-Davidson с коляской
DMC писал(а):
G55 писал(а):
Ну тогда уже и Веру на колясочнике выкладывай ))

Нету её хороших фоток с мотоциклом.
Могу такую предложить:
Изображение

О! мой бывший стид! на Юг ездил на нём в 2002 году. У меня не такой красивый был)

Изображение


22 окт 2012, 12:50
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Нarley-Davidson с коляской
Ковбой Marlboro писал(а):
Ну Шовелхедом вряд ли, а вот Роад Кинг или Электра Глайд с ТС103 или 110 думаю до 150 раскочегарить вполне возможно.
2-3 градуса рейка, да с затянутым по сильнее демпфером на 100-120 уже будет идти легче. Стабильности на прямой хорошо добавит.
Две главные проблемы при присоединении коляски для тягача - это стабильность на прямой (коляска на скорости заметно начинает болтать мотоцикл на скорости), что вполне решается увеличенным рейком и демпфером.
А вторая - увеличение нагрузки на вилку в принципе. Обычно меняют вилку в сборе на рычажную. Хотя сколько видел ХД с колясками, оставляют родную вилку (за исключением спортстеров). Видимо достаточный запас прочности у родной.
В Европах народ коляски к литровым спортам цепляет и Хаябусам. Да и у нас Темыч к XJR1200 ижевскую коляску прицепил и по трассе стабильно за 100 ходит летом.

Да не, Ковбой, я не про то немного. Я сам на Яве с люлькой по трассе всегда "за сто" ехал, если в ней кто-то сидел, немного но за сто и не только под горку. Я во-первых, про то что, А ЗАЧЕМ? Зачем на колясыче так уж быстро и неутомительно носиться? В дальнобой? Но это глупо: у колясыча, как и у трайка все минусы мотоцикла в части комфорта и все минусы автомобиля в части габаритов. Во-вторых, если хочется и с люлькой поприкалываться, и потом снять и нормально поездить, то нафига рейк то менять - выбери промежуточное значение, я думаю Роад Кинг или Электричка от + 3 град. и в одиночном варианте не испортятся... Ну а Хаябуса - это конечно отдельная тема, ИМХО - это эпатаж публики. И вообще то, уверен, что ходовка Хаябусы и типа того, для таких экзерсисов с боковыми прицепами вообще не предназначена. Мотоциклы средней кубатуры раньше очень однозначно делились на те, к которым можно люльку прицепить и на прочие. Например Ява-можно, ЧЗ-нельзя, Иж П-3 - можно, Иж-ПС - нельзя. Повести раму просто могло...


22 окт 2012, 13:43
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Нarley-Davidson с коляской
LebowskiyJr писал(а):
А ЗАЧЕМ? Зачем на колясыче так уж быстро и неутомительно носиться? В дальнобой? Но это глупо: у колясыча, как и у трайка все минусы мотоцикла в части комфорта и все минусы автомобиля в части габаритов.

Ты не поверишь сколько в Европе, да и у нас не мало, любителей мототуризма на мотоцикле с коляской.
Во-первых, это возможность круглогодичной эксплуатации мотоцикла (с учетом мягких европейских зим), или не боятся осенью в дальнем путешествии где-нибудь в Норвегии попасть под неожиданные заморозки и снегопад.
Во-вторых, позволяет взять с собой много поклажи, что важно для тех, кто любит путешествовать автономно, в дали от цивилизации или отдыхать в отдаленных уголках.
И ещё по мелочи...
LebowskiyJr писал(а):
Мотоциклы средней кубатуры раньше очень однозначно делились на те, к которым можно люльку прицепить и на прочие. Например Ява-можно, ЧЗ-нельзя, Иж П-3 - можно, Иж-ПС - нельзя. Повести раму просто могло...

Ну среднекубатурники сейчас мало кто использует в качестве тягача для колясочника, только если эндуро. Да и современные сдернекубатурники имеют достаточно прочную раму, для того чтобы цеплять коляску. Основную проблему составляет передняя вилка.


22 окт 2012, 14:34
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Нarley-Davidson с коляской
Аааа, наверное, у меня просто на уровне подсознания предвзятое отношение к колясычам - что это для тех кто машину себе позволить не может, именно так всё и было когда я на мотоцикле ездить начинал. Там, где я начинал, сейчас на мотоцикл с коляской как на летающую тарелку смотрят. Здесь их побольше, и по большей части - раритеты или кастомы, то есть артобъекты. А прикладного значения всё равно не понимаю - грязно и холодно и мокро как на мотоцикле, а в пробках стоять как на машине. Ну и не лучше ли путешествовать на авто тогда? У нее и двери на замок закрываются))))
Странный, на мой взгляд, выбор - "так то я да - мотоциклист, но зато на трёх колесах и барахла много вожу с собой" Какой-то компромисс с мотосовестью)))) ИМХО, конечно.


23 окт 2012, 10:37
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Нarley-Davidson с коляской
LebowskiyJr
Не могу сказать, что и я это понимаю. Просто посетила меня идея - прицепить на зиму к моему Бегемоту коляску. Стал искать информацию и столкнулся вот с этим.:)
Каждый сходит с ума как хочет.:)


23 окт 2012, 11:06
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:32
Сообщения: 328
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXRS 1993
Непрочитанное сообщение Re: Нarley-Davidson с коляской
Ковбой Marlboro писал(а):
или не боятся ОСЕНЬЮ в дальнем путешествии где-нибудь в Норвегии попасть под неожиданные заморозки и снегопад.

Осенью бояться не надо, летом бояться надо - а осенью точно попадешь)


06 ноя 2012, 11:51
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:36
Сообщения: 105
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): HD V-Rod, Honda Fury
Непрочитанное сообщение Re: Нarley-Davidson с коляской
Ковбой Marlboro писал(а):
LebowskiyJr
Не могу сказать, что и я это понимаю. Просто посетила меня идея - прицепить на зиму к моему Бегемоту коляску. Стал искать информацию и столкнулся вот с этим.:)
Каждый сходит с ума как хочет.:)

дорога к Чуги.... :lol:


16 ноя 2012, 19:09
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Нarley-Davidson с коляской
Kuyanz писал(а):
дорога к Чуги.... :lol:

Дядь Юр, эту дорогу мы к следующей зиме освоим.:)


16 ноя 2012, 19:33
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Нarley-Davidson Shovelhead с коляской
Чуть обновлю тему...не встречал ли кто недавно ХДколясычей в продаже?ну только бы посвежее,к примеру та электра,что в Мр.мото стоит,89г.в.,как то отпугивает тем,что начнёт активно просить ремонта,после покупки...


05 янв 2014, 14:24
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:54
Сообщения: 23
Откуда: Россия
Мотоцикл(ы): VRSCB 2004
Непрочитанное сообщение Re: Нarley-Davidson Shovelhead с коляской
to kucher
Интересует только олд-скул harley? v-rod с коляской нннада? :)
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... -4ab3.html


06 янв 2014, 10:07
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Нarley-Davidson Shovelhead с коляской
Спасибо,конечно,но думаю нее.сам то туринг хочешь;-) ,вот и я...даж подумываю может к дайне приклячить..:-P ...мне она для сына нада,самому то в ней прикол спорный,..а отдельно колясон не продаёшь?ну для раздумий)))


06 янв 2014, 11:55
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:54
Сообщения: 23
Откуда: Россия
Мотоцикл(ы): VRSCB 2004
Непрочитанное сообщение Re: Нarley-Davidson Shovelhead с коляской
Ответил в личку


06 янв 2014, 13:11
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Нarley-Davidson Shovelhead с коляской
kucher писал(а):
Спасибо,конечно,но думаю нее.сам то туринг хочешь;-) ,вот и я...даж подумываю может к дайне приклячить..:-P ...мне она для сына нада,самому то в ней прикол спорный,..а отдельно колясон не продаёшь?ну для раздумий)))

Хочешь коляску?:)
Есть несколько основных вариантов:
Самый понтовый и дорогой - California из штатов - красиво и дорого, но с полным комплектом и инструкцией для установки и подключения к конкретной модели мотоцикла.
Встречаются иногда и у нас БУ, но обычно самые большие friendship под Голдвинги.
Вариант побюджетнее. У диллеров Явы есть в продаже Велорексовские коляски. И есть несколько кастом-мастерских с опытом установки колясок на современные мотоциклы.
Вариант совсем бюджетный для любителей болгарки и сварочного аппарата: на авито ищем ураловскую или ижевскую люльку и к Темычу на мотолюлька.ру за инструкцией.:)
Хороши и красивы родные ХД-шные коляски, но их уже не выпускают, так что их в основном искать по е-бею и расчитанны они, насколько знаю, только под Туринги.


09 янв 2014, 11:23
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Нarley-Davidson Shovelhead с коляской
DMC писал(а):
Изображение


почетный пепелац, интересно сколько он им обошелся


05 апр 2018, 17:52
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1160
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Нarley-Davidson Shovelhead с коляской
Это мотоцикл Стаса ,по моему ,приезжал он на нём к нам .а с ним ещё пару ортодоксов на шовелах :) Мот ,реально живой ,и пахнет как от Урала !!!


05 апр 2018, 22:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB