Текущее время: 28 мар 2024, 16:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Изделия из кожи. Ручная работа на заказ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:32
Сообщения: 742
Откуда: Курчатов 46
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Изделия из кожи. Ручная работа на заказ
IRON MAN писал(а):
Именно, что у каждого свое мнение. С моей точки зрения-жуткая безвкусица и цыганщина. Но кому то нравиться.... Если выставил на всеобщее обозрение-будь любезен выслушивать разные точки зрения. О качестве ничего сказать не могу- в руках не держал.

Если Вы не поняли, уважаемый, до сих пор, то здесь не идёт речи о вкусах
здесь говорят об ИЗДЕЛИЯХ мастера... не, не так - МАСТЕРА (это его тема), уровень качества, дизайн, цена и т.д.

флудить о вкусах и личных предпочтениях - в другой раздел форума


26 окт 2016, 12:06
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Изделия из кожи. Ручная работа на заказ
:D Хва бодаться!
Кофры яркие и заиграют на мотоцикле в соответствующем стиле. Работа очень на уровне!
Флуд закончили.


26 окт 2016, 13:28
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 545
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Изделия из кожи. Ручная работа на заказ
А сколько будет стоить перетянуть родную сидуху спорстера в натуральную кожу. Там где седалище прошить ромбиками. Кожа черная, хорошая. Есстественно приехать и выбрать какая именно не смогу. И второй вопрос - почему почти все сидения что продаются делаются из винила? Роладн сакс щас смотрел - кожи нет нигде. Понимаю что дождь, под кожзамом пленка лежит чтоб не мокло. Но разве в коже так нельзя реализовать?


28 окт 2016, 23:49
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:09
Сообщения: 55
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Honda CB1000
Непрочитанное сообщение Re: Изделия из кожи. Ручная работа на заказ
Papakarla писал(а):
А сколько будет стоить перетянуть родную сидуху спорстера в натуральную кожу. Там где седалище прошить ромбиками. Кожа черная, хорошая. Есстественно приехать и выбрать какая именно не смогу. И второй вопрос - почему почти все сидения что продаются делаются из винила? Роладн сакс щас смотрел - кожи нет нигде. Понимаю что дождь, под кожзамом пленка лежит чтоб не мокло. Но разве в коже так нельзя реализовать?

Начнем с конца))Я вставляю пленку во все сиденья, что под кожу, что под кожзам, лишним не будет))почему делают из винила, или кожзама- просто он дешевле и он не мокнет.Почему я рекомендую делать из кожзама- потому что за ним практически не надо ухаживать.Весь срок эксплуатации он одного цвета и он не мокнет(в дождь смахнул капельки и можно ехать).Кожа требует постоянного ухода, иначе она вытрется штанами и начнет промокать, и тогда после любого дождя в течении недели будете сидеть в луже.+ кожи чисто эстетическая, красиво и дорого)0 ну и на первые вопросы, ромбиком конечно можно прошить, и цену обсудим в личке


29 окт 2016, 15:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Изделия из кожи. Ручная работа на заказ
carbon76 писал(а):
Кожа требует постоянного ухода, иначе она вытрется штанами и начнет промокать, и тогда после любого дождя в течении недели будете сидеть в луже.

Омг...


29 окт 2016, 16:17
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Изделия из кожи. Ручная работа на заказ
carbon76 писал(а):
Еще один шедевр от нашей мастерской.
Боковые кожаные мотокофры на Harley-Davidson изготовлен на заказ по индивидуальному проекту. Выполнены из высококачественной натуральной толстой кожи 4мм, прошиты в ручную седельным швом. Ремешки рисунок тиснение. Вся фурнитура из нержавейки. Пряжки выполнены по индивидуальному заказу. Табличка из нержавейки с лазерной гравировкой. Дно и задняя стенка кофров усилена пластиком и закрыты подкладочной кожей.
Изображение

А можно фото кофров на мотоцикле?


29 окт 2016, 16:27
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:09
Сообщения: 55
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Honda CB1000
Непрочитанное сообщение Re: Изделия из кожи. Ручная работа на заказ
Provider писал(а):
А можно фото кофров на мотоцикле?

это надо уже у хозяина кофр спрашивать. :)


16 ноя 2016, 16:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:09
Сообщения: 55
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Honda CB1000
Непрочитанное сообщение Re: Изделия из кожи. Ручная работа на заказ
Кожаная мужская барсетка из толстой кожи КРС, сочетание двух цветов. В комплекте длинный кожаный наплечный ремень. Одно большое вместительное отделение под клапаном и один кармашек. Прошит вручную нитью корда оранжевого цвета. Размеры барсетки 19х19х6см. Возможно изготовление барсеток как с одним отделом так и с 2-3, а так же иное сочетание цветов. а так же нанесение логотипа любым способом ( тиснение давленка выжигание роспись штамповка или гравировка)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


16 ноя 2016, 16:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Изделия из кожи. Ручная работа на заказ
рыжий писал(а):
///то здесь не идёт речи о вкусах...

:lol: :lol: :lol: Сам то понял , что написал))))


16 ноя 2016, 18:25
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Изделия из кожи. Ручная работа на заказ
простите великодушно, а где на пестрых кофрах ручная прошивка?
везде машинные швы.
зачем вводить в заблуждение народ?
ткните пальцем, где там вручную прошито?
да и на барсетке тоже. где вручную???
если не докажете - закрою тему совсем, чтобы людей не обманывали.

и кстати, картинки максимум 800 пикс. в одну сторону.
последний раз предупреждаю.

пс. про натуральную кожу на седле - есть еще неприятный момент - кожа после намокания растягивается, если ты на мокрую сядешь, после дождя например.
причем сильно.


16 ноя 2016, 19:03
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:09
Сообщения: 55
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Honda CB1000
Непрочитанное сообщение Re: Изделия из кожи. Ручная работа на заказ
DIMOOON42 писал(а):
простите великодушно, а где на пестрых кофрах ручная прошивка?
везде машинные швы.
зачем вводить в заблуждение народ?
ткните пальцем, где там вручную прошито?
да и на барсетке тоже. где вручную???
если не докажете - закрою тему совсем, чтобы людей не обманывали.

и кстати, картинки максимум 800 пикс. в одну сторону.
последний раз предупреждаю.

пс. про натуральную кожу на седле - есть еще неприятный момент - кожа после намокания растягивается, если ты на мокрую сядешь, после дождя например.
причем сильно.



Где на пестрых кофрах ручная прошивка?---Да везде собственно))Доказательство- это качество моих работ.Заключается оно в том, что ни одна машинка в мире не сделает КОСОГО СЕДЕЛЬНОГО ШВА, ТОЛСТОЙ-ПЛОСКОЙ ВОЩЕНОЙ нитью.А то что мой шов похож на машинный, дак это мастерство достигнутое за многолетний опыт работы. На барсетке, тот же ручной седельный шов, капроновой ниткой,(кроме ремня-там реально прошито на машинке) За свои слова я отвечаю и никого в заблуждение не пытаюсь вводить,все чистая правда. Какие еще доказательства вам нужны? Для тех кто совсем не верит могу снять видео и разместить здесь(если это можно)
по картинкам исправлюсь
пс. не понял по вашему пс. про кожу на сиденье. выше в теме я высказал свое мнение. А что вы хотели сказать своим?вопрос или утверждение?


16 ноя 2016, 21:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Изделия из кожи. Ручная работа на заказ
carbon76 писал(а):
Прошит вручную нитью корда оранжевого цвета.
Заключается оно в том, что ни одна машинка в мире не сделает КОСОГО СЕДЕЛЬНОГО ШВА, ТОЛСТОЙ-ПЛОСКОЙ ВОЩЕНОЙ нитью.

Изображение

Изображение

Много качественных работ,спору нет.
Но на мой взгляд ,именно эта работа производилась на машинке.
Лично моя китайская SHUNFA (без вкл. мотора вручную)пошьёт не хуже, даже ровнее и красивее в 2-3 слоя чепрак кожи.
Насчёт Ваших утверждений ,что=единственная в мире ,это уж я считаю перебор :lol:
Если Вы мастер и цените свой труд,то мне кажется работы должны быть на лицевой со всех сторон качественные если это ручная работа.
А у Вас натяжка ниток ,швы,размер стежка,гуляют во все стороны.(я отметил красным)

Изображение

Изображение


16 ноя 2016, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:32
Сообщения: 742
Откуда: Курчатов 46
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Изделия из кожи. Ручная работа на заказ
DIMOOON42 писал(а):
пс. про натуральную кожу на седле - есть еще неприятный момент - кожа после намокания растягивается, если ты на мокрую сядешь, после дождя например.
причем сильно.

неправда, делал несколько сёдел из такой же кожи, как вот эти кофры
после нескольких намоканий-высыханий оно принимает форму задницы хозяина
одновременно и очень удобно и стильно


17 ноя 2016, 06:43
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Изделия из кожи. Ручная работа на заказ
рыжий писал(а):
DIMOOON42 писал(а):
пс. про натуральную кожу на седле - есть еще неприятный момент - кожа после намокания растягивается, если ты на мокрую сядешь, после дождя например.
причем сильно.

неправда, делал несколько сёдел из такой же кожи, как вот эти кофры
после нескольких намоканий-высыханий оно принимает форму задницы хозяина
одновременно и очень удобно и стильно


ну как неправда? ты не сравнивай чепрак 4 мм с тонкой кожей.

carbon76 писал(а):

Где на пестрых кофрах ручная прошивка?---Да везде собственно))Доказательство- это качество моих работ.Заключается оно в том, что ни одна машинка в мире не сделает КОСОГО СЕДЕЛЬНОГО ШВА, ТОЛСТОЙ-ПЛОСКОЙ ВОЩЕНОЙ нитью.А то что мой шов похож на машинный, дак это мастерство достигнутое за многолетний опыт работы. На барсетке, тот же ручной седельный шов, капроновой ниткой,(кроме ремня-там реально прошито на машинке) За свои слова я отвечаю и никого в заблуждение не пытаюсь вводить,все чистая правда. Какие еще доказательства вам нужны? Для тех кто совсем не верит могу снять видео и разместить здесь(если это можно)
по картинкам исправлюсь
пс. не понял по вашему пс. про кожу на сиденье. выше в теме я высказал свое мнение. А что вы хотели сказать своим?вопрос или утверждение?


хорошо, сними видео, посмотрим.
про кожу на сиденье - это не вопрос был. факты констатировал. про кожу и кожзам на седле.


17 ноя 2016, 06:53
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:09
Сообщения: 55
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Honda CB1000
Непрочитанное сообщение Re: Изделия из кожи. Ручная работа на заказ
Цитата:
Лично моя китайская SHUNFA (без вкл. мотора вручную)пошьёт не хуже, даже ровнее и красивее в 2-3 слоя чепрак кожи.
Если Вы мастер и цените свой труд,то мне кажется работы должны быть на лицевой со всех сторон качественные если это ручная работа.
А у Вас натяжка ниток ,швы,размер стежка,гуляют во все стороны.(я отметил красным)

fonat----Вот и подтверждение моих слов,шил бы я машинке эту сумку, швы были бы ровнее)немного гуляет шов,тк нитка немного тонковата для этого пробойника.А если бы у меня была машинка которая прошивала 2-3 слоя чепрака, то шил бы на ней))но моя нормально может прошить только один((поэтому все работы из толстых кож делаю только в ручную.

Изображение

вот недавно закончил новую работу,тут тот же пробойник,только нить чуть по толще-плоская,мне ей больше понравилось,ложиться она лучше
Для DIMOOON42 обязательно в ближайшее время постараюсь сделать видео.


17 ноя 2016, 10:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:09
Сообщения: 55
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Honda CB1000
Непрочитанное сообщение Re: Изделия из кожи. Ручная работа на заказ
fonat немного в кучу все собрал))
Кофр прошит плоской вощеной нитью, а рыжая сумка просто нитью корда, красная уже опять плоской вощеной.но все сделаны именно седельным швом, и если ты шьешь по коже, то должен знать что это за шов, и что ни одна машинка не сможет его сделать(по крайней мере я таких не видал,а если покажешь будет очень интересно)
Для тех кто не знает что такое седельшый шов, по этому поводу можно спросить у гугла))он много чего расскажет)Но по запросу трудящихся я обязательно сделаю свое видео :) ;)


17 ноя 2016, 11:12
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Изделия из кожи. Ручная работа на заказ
друже, да это не мне одному надо.
потенциальным клиентам надо. и тебе надо.

и будь добр - в профиле город впиши.


17 ноя 2016, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Изделия из кожи. Ручная работа на заказ
А в чем проблема, если человек машинку использует и чем от ее использования работы перестают быть ручными? Зачем сразу пугать закрытием темы? Что за методы ведения диалогов? Хотя, типично :)
По теме смею высказать свое мнение, кофры хороши, но дешевая фурнитура и ее обилие немного оттеняют их класс, у японцев каждая деталь проработана и этим они выигрывают, каждый гвозтик и звено цепочки!. Машинки прошивающие несколько слоев чепрака химки,есть .У меня есть такая и она механическая, совсем механическая) и косой шов седельный она сделает.
Да и на машинке линия может гулять, почему нет?
Насчет пробойников, какой там 1мм, если нитка тонкая, может шить в другой шов, если все равно ручная прошивка.


17 ноя 2016, 13:41
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Изделия из кожи. Ручная работа на заказ
Название ветки видели? С разрешения Администрации.
Т.е. для непонятливых: Администрация рассматривает и выносит решение о создании темы. Администрация Форума своим решением берет на себя ответственность что все что здесь предлагается- верно.
Если есть малейшее подозрение на некорректность заявленных данных умышленно\по-ошибке Администрация запрашивает это и предупреждает о своих действиях.
Испугался ли кто-то, это уже личное дело каждого. Администрация лишь доводит до сведения топикстартера о возможном варианте развития ситуации.
Роуг- очередное предупреждение за обсуждение действий Администрации Форума и попытку разжигания конфликта.


17 ноя 2016, 14:31
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:32
Сообщения: 742
Откуда: Курчатов 46
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Изделия из кожи. Ручная работа на заказ
это не машинка, ручным пробойником типа маленькой вилки или расчёски пробиваются прямоугольные отверстия, а потом - нитка + крючок и гора терпения
Вадим, хочу такую же барсЭтку с "Моторхэдом" и креплением на пояс (быстросъёмным)


17 ноя 2016, 16:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB