Текущее время: 29 мар 2024, 01:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
 Чоппер в стиле олдскул из Sportster 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Чоппер в стиле олдскул из Sportster
Max_BBMC писал(а):
Pedro писал(а):
приятель Труль купил в штатах на аукционе сгоревший хд и ездит даже не восстанавливая ЛКП) вот тру)


Ты понимаешь у каждого человека, в процессе потребления реальности формируется СВОЁ тру..
На мой взгляд это вялая попытка выделиться.. Вот если бы твой приятель попал в зону пожара и сквозь огонь благодаря этому мотоциклу спасся!
Вот это на мой взгляд было бы тру ;)
А так, купил потому что дешевле и не ремонтирует потому что бабок жаль.. оправдываясь перед собой, пресловутым "тру"

ТС делай так как это понимаешь ты, так как тебя штырит.. Правил нет


Вот соглашусь, тк тебе ездить, а доказывать тру или тпру пустое занятие. Построил САМ из готовых наборов и молодца, многие и на это не способны.


21 сен 2016, 20:27
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Чоппер в стиле олдскул из Sportster
Если нет правил то не надо тогда говорить об олд скуле. А если речь идет именно об оном то без следования канонам стиля ничего не выйдет7 Из спортстера не меняя рамы правильный олдскульный чопер не получится. Нет "линии" а это самое главное.
Амотризаторы также в олскуле неприемлемы.


22 сен 2016, 00:39
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 06:34
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDWG 98 Jolt
Непрочитанное сообщение Re: Чоппер в стиле олдскул из Sportster
Mr.Fixx писал(а):
Если нет правил то не надо тогда говорить об олд скуле. А если речь идет именно об оном то без следования канонам стиля ничего не выйдет7 Из спортстера не меняя рамы правильный олдскульный чопер не получится. Нет "линии" а это самое главное.
Амотризаторы также в олскуле неприемлемы.


тут такая телега, что каноны никто нигде не прописывал... и если ты делаешь мотоцикл, то так или иначе делаешь так, как понимаешь это лично ты.
Тем более, если делаешь себе.
Ну а потом, в каком он получился стиле и каким канонам соответствует, задача тех критиков-экспертов которым это интересно или надо..

Все что мы видим в этом мире, это воплощение чьей-то мысли.. И я бы исходил из этого утверждения..
Так же я ни чего не имею против каталожных деталей, ведь это тоже чьи-то мысли..
И если тебе, чтобы создать деталь, нудно пройти такой же путь как прошли те люди, которые это уже создали, то в этом случае, нужно подсчитать затаенную часть и плюсы с минусами этого квеста))) И тут все индивидуально.
к примеру руль..
в среднем 250 евро

Казалось бы, согнуть, сварить, обработать, покрасить/захромировать, И так далее.. кусок трубы будет дешевле если заморочиться самому..
но тут куча нюансов: обладаешь ли ты необходимыми навыками, обладаешь ли ты необходимой базой(оборудование), а если надо хромировать, то тут отдельный разговор.. Исходя из этого, прикидываем временную затрату(а это существенная статья расходов)
Так и прикидываем, стоит ли игра свеч?

Так же хочу отметить, что сухая рама не является обязательным атрибутом обсуждаемого стиля
Просто ради интереса в гугл сделал поисковый запрос: harley old school


22 сен 2016, 09:59
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Чоппер в стиле олдскул из Sportster
Max_BBMC писал(а):
...
сделал поисковый запрос: harley old school

вывалилось множество толстых тёток на мопедах. сделал вывод, что гугл не есть авторитетный источник)))


22 сен 2016, 11:12
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Чоппер в стиле олдскул из Sportster
яндекс рулит... :D
https://yandex.ru/images/search?text=ha ... source=wiz


22 сен 2016, 11:31
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Чоппер в стиле олдскул из Sportster
viber писал(а):

:lol: Мне попалась тетка (не худая совсем) на моте, у которого колесо заднее шире задницы наездницы... не очень то старая школа... Интернет - опасная штука, ИМХО. Как понять теперь, кто тот стилист, который вправе определить каноны стиля? Кто "икона стиля" (меня тошнит от этой фразы), а кто "стиляга"?
Чем хороша икона, а чем плохи стиляги?...


22 сен 2016, 11:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Чоппер в стиле олдскул из Sportster
икона - тот, что воплощает. стиляга - тот, кто косит под икону.
классификация стилей имеет место быть. они различаются как и направления музыки или фасоны одежды.
существуют правила и признаки разных стилей. если всё соответствует, то икона. если, к примеру, мотоцикл только покрашен "под ржавчину", а всё остальное стоковое, то это дешевый закос или, как верно заметил Юрка, "казаться, но не быть".


22 сен 2016, 12:20
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Чоппер в стиле олдскул из Sportster
Прочитал всю ветку, внесу и свои 5 копеек.
Делать можно что угодно и из чего угодно. А уж из Спортстера, чуть ли не самого популярного мотоцикла для переделок, и подавно. Каноны и что есть ТРУ, вещи, кмк весьма субъективные. Каноны эти ведь тоже кто то когда то придумал, создал, с поправкой на время и внешние факторы конечно. Так что, как знать, может то что сейчас называют эклектикой (ну или попросту колхозом) через 30 лет будет считаться каноном стиля...
Топикстартеру - есть желание - делай. Делай как тебе видится и нравится, а Тру или не Тру думай в последнюю очередь. Ну и слово Чоппер я б все же из заголовка темы убрал ;)

Все сказанное сугубо ИМХО, на истину не претендую.


22 сен 2016, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Чоппер в стиле олдскул из Sportster
Привет,

намажу свой кетчуп на эту сосиску,

спортстер есть одна из старейших моделей харли дэвидсон, которые ещё продаются, спортяга сам по себе олдскул,

сорок восьмой имеет олдскульную бобер оптику, а 72ой спортяга чоппер в стоке.


23 сен 2016, 19:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва - Домодедово
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C'97
Непрочитанное сообщение Re: Чоппер в стиле олдскул из Sportster
Когда я начал переделывать свой спортстер, тоже думал что это будет тру и так вообще все офигенно.
Крыло обрезать, кайф.
Перенести номер, согнуть и все такое.
Через два года понимаешь.. проехав не одно путешествие, что сток это хорошая тема, а вот нововведения не всегда хороши.
Смотря для чего ты это вообще делаешь.
У меня есть друзья, которые четко знают, что мотоцикл строят для города. Ездить из дома до работы и обратно. Здесь и сидушки нет, трубы без флейт и тому подобное.
Но вот когда думаешь о долгой поездке, то не каждый может выдержать свистопляску с задней точкой и ором от выхлопа в уши.
Советы это хорошо, но лучше определиться в начале что дальше делать будешь.
-
Я сейчас например возвращаю ошибки кастомайзинга.


24 сен 2016, 13:26
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Чоппер в стиле олдскул из Sportster
Не устану повторять, перед тем как кастомайзить нужно четко понимать что и для чего вы делаете. Сток на самом деле хорошая вещ, но скучная.
Но когда видишь некоторые переделки, ловишь себя на мысли "нафига наступать себе на собственные яйца?"
Тем не менее есть примеры радикально переделанных спортстеров, на которых люди ездят далеко и быстро, например Педро.
Вобщем все индивидуально.


24 сен 2016, 18:42
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:31
Сообщения: 79
Откуда: KIEV
Мотоцикл(ы): FLSTC 1997
Непрочитанное сообщение Re: Чоппер в стиле олдскул из Sportster
много уже сказано на тему и были крутые фотки , как по мне первая фотка что выставил Gargler это чума мотык. Спортстер можно пилить как только душе угодно, самый тюнинговый мотык) но уже неоднократно и верно прозвучало самое главное, что :!: нужно понимать что ты хочешь создать и для каких целей :!: я когда пересел с боббера XVS на спортсер, так радовался что есть нормальное заднее крыло и у меня чистая спина и лампочка нейтрали есть!))) :lol:

немного в корень темы, закину вот такие фотки, может твое. у Джесс крутой спорти
:arrow:
Изображение
Изображение


29 сен 2016, 10:25
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Чоппер в стиле олдскул из Sportster
;) харррошие фотки: грамотная натура, железо и тетя. какоето все чистое честное и в меру охлажденное. люблю такие. видимо все же я именно тот кем меня назвал AntVlg :lol:


29 сен 2016, 10:58
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Чоппер в стиле олдскул из Sportster
ma_yo писал(а):
Смотря для чего ты это вообще делаешь.
У меня есть друзья, которые четко знают, что мотоцикл строят для города. Ездить из дома до работы и обратно. Здесь и сидушки нет, трубы без флейт и тому подобное.
Но вот когда думаешь о долгой поездке, то не каждый может выдержать свистопляску с задней точкой и ором от выхлопа в уши.


99% моего трафика на мотоцикле это город.


29 сен 2016, 10:59
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 01:17
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): FXSTC99 Adalheid
Непрочитанное сообщение Re: Чоппер в стиле олдскул из Sportster
Всегда решают детали, и их сочетание. И простота.
Не будет смотрнтьсямаленький круглый бачек соьстоковой подушкой сидения. Не будет органично смотреться высокий сисибар на глубоком крыле.
В топку пульты с руля! В топку лишние лампочки и приборы, реле и ровода.
Что бы построить равильный мот надо этим жить!
Подражать не получится.


29 сен 2016, 11:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Чоппер в стиле олдскул из Sportster
А для чего меняют раму при постройке чоппера? Это стилистическое решение или для возможности изменения компоновки узлов и агрегатов?


30 сен 2016, 14:33
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 01:17
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): FXSTC99 Adalheid
Непрочитанное сообщение Re: Чоппер в стиле олдскул из Sportster
Бирюк писал(а):
А для чего меняют раму при постройке чоппера? Это стилистическое решение или для возможности изменения компоновки узлов и агрегатов?


Стилистическое обычно.


01 окт 2016, 15:41
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Чоппер в стиле олдскул из Sportster
Вот так оно было. А дальше каждый сам себе злобный Буратина.

Изображение

Crossing the Ohio, Louisville, Kentucky, 1966


04 окт 2016, 23:59
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Чоппер в стиле олдскул из Sportster
Товарищи, я понимаю, что это сугубо дело вкуса, но как считаете какой воздушный фильтр больше подойдет вместо стокового на "хотящий стать чоппером" Спортстер? Речь даже не о так называемом "олдсулдном чоппере", потому что мнения что он есть такое разнятся.

Вот такой "грибок" или "морковка", или как его правильно назвать:
1. Изображение
2. Изображение

или небольшой круглый:
3. Изображение
4. Изображение

мотоциклы на фото конечно по стилю разные, но просто какие нашел уже.
Спасибо!


22 окт 2016, 18:26
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:58
Сообщения: 817
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Club FXD 05
Непрочитанное сообщение Re: Чоппер в стиле олдскул из Sportster
По мне круглый.


22 окт 2016, 21:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB