Текущее время: 29 мар 2024, 00:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Сцепление, как сделать мягче? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:15
Сообщения: 134
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLHTC 1988
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление, как сделать мягче?
tailhead писал(а):
Так вот же оно! Способ сделать сцепление "пожиже". Что-то я со своим эклером сразу и не подумал.
Есть же гончие комплекты сцепления с "центробежным" поджатием дисков. Таком-что ставить грузы поджимающие и пружины мягкие. И будет счастье.


Тут вопрос в том, на каких оборотах эти самые грузики начинают прижимать диски. Чтобы не получилось так, что при трогании и на небольших оборотах (например при просачивании сквозь пробку) была бы постоянная пробуксовка. На гонках таких вопросов, я думаю, не возникает. Или надо постоянно валить "на все деньги". Да и бывают ли пружины более слабые? Про усиленные знаю,а вот наоборот... :? .


11 сен 2012, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:56
Сообщения: 145
Мотоцикл(ы): V-Rod 2004
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление, как сделать мягче?
http://www.1130cc.com/forums/

тут ищу, пока тишина


11 сен 2012, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:56
Сообщения: 145
Мотоцикл(ы): V-Rod 2004
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление, как сделать мягче?
Илья HD писал(а):
tailhead писал(а):
Так вот же оно! Способ сделать сцепление "пожиже". Что-то я со своим эклером сразу и не подумал.
Есть же гончие комплекты сцепления с "центробежным" поджатием дисков. Таком-что ставить грузы поджимающие и пружины мягкие. И будет счастье.


Тут вопрос в том, на каких оборотах эти самые грузики начинают прижимать диски. Чтобы не получилось так, что при трогании и на небольших оборотах (например при просачивании сквозь пробку) была бы постоянная пробуксовка. На гонках таких вопросов, я думаю, не возникает. Или надо постоянно валить "на все деньги". Да и бывают ли пружины более слабые? Про усиленные знаю,а вот наоборот... :? .



тем более если учесть что жесткость сцепления как раз актуальна в пробке...вариант не подходит


11 сен 2012, 14:14
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:56
Сообщения: 145
Мотоцикл(ы): V-Rod 2004
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление, как сделать мягче?
вот что нашел, на 1130cc.com советуют от сюда с красными пружинами

http://www.barnettclutches.com/products ... d+(2002-07)&clutch_cc=


11 сен 2012, 14:29
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:03
Сообщения: 37
Откуда: Чеб
Мотоцикл(ы): cb1300 '98
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление, как сделать мягче?
Илья HD писал(а):
Тут вопрос в том, на каких оборотах эти самые грузики начинают прижимать диски. Чтобы не получилось так, что при трогании и на небольших оборотах (например при просачивании сквозь пробку) была бы постоянная пробуксовка. На гонках таких вопросов, я думаю, не возникает. Или надо постоянно валить "на все деньги". Да и бывают ли пружины более слабые? Про усиленные знаю,а вот наоборот... :? .

Насколько я помню школьный курс физики - даже если и буксанёт, то не позднее полуоборота, а скорее ещё раньше, грузики разойдутся и всё подожмут. Да и пружины - не совсем же "сопли" будут, даже и прослаблены если.

Вообще, когда я агитировал за "пришпорить", мне сказали:"А тормоза, а сцепление, например? А ремень выдержит?" и я на те гончие сцепления и набрёл. Более того, производитель рекомендовал их ставить всем и каждому, с припиской, что на оборотах прижимает чуть ли не в разы шибче стандартных пружин, а вот на ХХ оно заметно мягче и всячески комфортно водителю.

UPD Кстати о птичках. "Буксанёт или не буксанёт" оченно легко определить по графику мощности. И мы увидим, что на "пробочных" оборотах, пусть это будет 3000, на колесо передаётся мощности аж почтишта целых 39,9 л.с. А на глаз так все 37. Неужели пружины не выдержат такой космической нагрузки? :)


Последний раз редактировалось tailhead 11 сен 2012, 14:52, всего редактировалось 1 раз.



11 сен 2012, 14:41
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:15
Сообщения: 134
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLHTC 1988
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление, как сделать мягче?
tailhead писал(а):
Илья HD писал(а):
Тут вопрос в том, на каких оборотах эти самые грузики начинают прижимать диски. Чтобы не получилось так, что при трогании и на небольших оборотах (например при просачивании сквозь пробку) была бы постоянная пробуксовка. На гонках таких вопросов, я думаю, не возникает. Или надо постоянно валить "на все деньги". Да и бывают ли пружины более слабые? Про усиленные знаю,а вот наоборот... :? .

Насколько я помню школьный курс физики - даже если и буксанёт, то не позднее полуоборота, а скорее ещё раньше, грузики разойдутся и всё подожмут. Да и пружины - не совсем же "сопли" будут, даже и прослаблены если.

Вообще, когда я агитировал за "пришпорить", мне сказали:"А тормоза, а сцепление, например? А ремень выдержит?" и я на те гончие сцепления и набрёл. Более того, производитель рекомендовал их ставить всем и каждому, с припиской, что на оборотах прижимает чуть ли не в разы шибче стандартных пружин, а вот на ХХ оно заметно мягче и всячески комфортно водителю.


Ну тогда, похоже, это действительно самый грамотный выход из положения. И на холостых легче, и на оборотах потерь прижимной силы по сравнению со стоком нет (даже лучше). А можно ссылку на сей девайс, в целях, так сказать, общего ознакомления и повышения уровня эрудированности. ;)


11 сен 2012, 14:48
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:03
Сообщения: 37
Откуда: Чеб
Мотоцикл(ы): cb1300 '98
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление, как сделать мягче?
Ну, например, как-то так: http://www.riveraprimoinc.com/html/tpp- ... embly.html
Это что нагуглилось. Так-то я никуда не записывал результаты своих изысканий.


11 сен 2012, 15:16
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление, как сделать мягче?
Привыкаешь со временем ко всему, думаю стоит немного потерпеть и все наладится без заморочек ;)


11 сен 2012, 15:24
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление, как сделать мягче?
tailhead писал(а):
Какой номер на торце эспандера был набит, кстати?

Вот на это внимания не обратил.:)
Илья HD писал(а):
А сейчас ничего, только на японцах ездить сложно - кажется, что что-то сломано, слишком уж мягкое сцепление

Это точно сейчас на VT750 езжу, периодически ощущение, что что-то не так.:)


11 сен 2012, 16:37
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:56
Сообщения: 145
Мотоцикл(ы): V-Rod 2004
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление, как сделать мягче?
tailhead писал(а):
Ну, например, как-то так: http://www.riveraprimoinc.com/html/tpp- ... embly.html
Это что нагуглилось. Так-то я никуда не записывал результаты своих изысканий.


под в-род не нашел у них, ну да ладно...опыта нет ни у кого на форуме, но попробовать попереписываться стоит либо с ними либо с барнетт


11 сен 2012, 16:47
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:45
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhxs 14
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление, как сделать мягче?
На днях ставил новую сцепу, ну и решил усиленную пружину поставить.,
Ручка стала раза в три тяжелее (очень не комфортно!, хоть старую ставь обратно)


15 май 2019, 13:28
Профиль

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 254
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): V-rod 100th
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление, как сделать мягче?
был у меня опыт с положительным результатом, расскажу:
- купил я на просторах как-то комплект машинок, ручек и домиков хромированных под СкрименИгл, считая что они и есть оригинал СкрименИгл, т.к. хотел поменять крашенные серые на хромированные. Покупал их на ебее. Мот у меня был первый и все делалось после первого сезона, привык конечно к тугой ручке. А тут после устанвоки выезжаю в начале сезона и ручка мягкая до противности, хотя все работало четко. После все выяснилось, что это далеко не СкрименИгл и мною был куплен оригинальный хромированный комплект и поменян заново и все вернулось на свои места, ручка опять тугая как должна быть.
секрет в том, что машинки с неким другим диаметром отверстия 11/16in чего-то.


15 май 2019, 14:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 окт 2018, 00:24
Сообщения: 10
Мотоцикл(ы): V Rod Muscle
Непрочитанное сообщение Re: Сцепление, как сделать мягче?
Рабочий цилиндр меняется на Изображение


25 май 2019, 16:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB