Текущее время: 29 мар 2024, 01:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
 Мини-обзор сидений для Туринга 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор седел для Туринга
я вот уже заочно люблю это полицейское седло, всем сердцем прям,
осталось понять - как его вкорячить на херитагу? :(


26 апр 2016, 09:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор седел для Туринга
gobusik писал(а):
я вот уже заочно люблю это полицейское седло, всем сердцем прям,
осталось понять - как его вкорячить на херитагу? :(

Седло НННадо?


26 апр 2016, 10:05
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 23:14
Сообщения: 117
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): FLHRC '07 и Велосипед
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор седел для Туринга
Товарищи, нужен хелп! две недели езжу на Road King 1996. Приехал из Японии Сиденье стоковое для моего роста 188 крайне не удобное, сидишь придвинутым к баку( может японец маленький был)))) посадка как на мопеде. Хочу более сдвинутую назад посадку, до этого ездил на Роад кинге, посадка очень нравилась, ноги не поджаты, чуть вперёд. Что порекомендуете поставить????? Понимаю что оффтоп, но загнутый руль тоже не нравиться, через час поездки плечи и кисти болят, до этого была "палка", очень удобно кисти ложились, что поставить????Изображение
Даже на фотке видно, что нижняя точка сиденья смещена к баку, во время езды ты как бы вперёд съезжаешь, нет глубокой, удобной посадки, может для японских мотоциклистов какие то особые седла делают?
Ненадо тут на знаки давить, вы не в женском чате!
Костя aka Lowrider


Последний раз редактировалось Jap 15 июл 2016, 07:23, всего редактировалось 1 раз.



15 июл 2016, 07:13
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:43
Сообщения: 132
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLHTK 2010
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор седел для Туринга
Руль сними и разогни ручки зажавши руль в тисках, я уводил на 11 см вперёд, седло расчехлить, подрезать под себя, вложить гелевую подушку и заново обтянуть, вот и все, день работы!


15 июл 2016, 17:59
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 23:14
Сообщения: 117
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): FLHRC '07 и Велосипед
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор седел для Туринга
Спасибо за совет. Если в рулем можно поколхозить, то с седушкой не решусь, сложная тема, можно вообще без неё остаться из за кривых рук. Поскольку ни места , ни инструмента, ни опыта нет, придётся в этих ваших интернетах искать. Знать бы ещё что!


17 июл 2016, 22:27
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 23:14
Сообщения: 117
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): FLHRC '07 и Велосипед
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор седел для Туринга
Товарищи! Понимаю, что нет, ну а вдруг ! Подойдёт ли селение с Road King 2016 года на 1996. https://www.avito.ru/novosibirsk/zapcha ... _724265231
Или вот это с Электрички
https://www.avito.ru/lipetsk/zapchasti_ ... _741719348


17 июл 2016, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор седел для Туринга
Jap писал(а):
Товарищи! Понимаю, что нет, ну а вдруг ! Подойдёт ли селение с Road King 2016 года на 1996. https://www.avito.ru/novosibirsk/zapcha ... _724265231
Или вот это с Электрички
https://www.avito.ru/lipetsk/zapchasti_ ... _741719348

Нет и не вдруг.
Вот твой вариант.
http://www.ebay.co.uk/itm/harley-davison-seat-touring-flh-/282099026841?hash=item41ae698b99:g:kLEAAOSwbYZXZvmL
Диват, но это хороший материал для зимнего творчества.


18 июл 2016, 07:12
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 23:14
Сообщения: 117
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): FLHRC '07 и Велосипед
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор седел для Туринга
Нашёл мастера, показал седло, объяснил что хочу. Мастер сказал что может переделать с учетом пожелания сдвинуться назад и глубже. Через пару недель отдам, а там посмотрим что получится.


28 июл 2016, 00:21
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 23:14
Сообщения: 117
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): FLHRC '07 и Велосипед
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор седел для Туринга
Ура, перешили, а точнее переделали геометрию седла (вскрытие показало, что японец его колхозил под себя). Кроме того поставил нормальный руль. Теперь все хорошо, сидеть удобно, глубоко, спина и плечи не болят, ощущение, что вообще другой мот стал.


11 сен 2016, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Сообщения: 80
Мотоцикл(ы): FLHTCU-I (EVO)
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор седел для Туринга
Дяденьки а подскажите, пожалуйста! Roadking custom flhrsi на нём пассажирская часть сидения тоньше к корме мотоцикла, для дальних путешествий так себе (мне кажется, на стритглайде такое же). Соответственно вопрос, можно ли поставить другое сидение от роадкинга тех же лет? Интересует двусоставное, как на фото
Изображение
Изначально задумывался о мустанге, так как такое сидение было на предыдущем моте, и оно было безупречно, но на сайте mustangseats.com на мою модель бьется только пассажирская подушка.


27 янв 2017, 13:35
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор седел для Туринга
Атцкий Сцотона писал(а):
Дяденьки а подскажите, пожалуйста! Roadking custom flhrsi на нём пассажирская часть сидения тоньше к корме мотоцикла, для дальних путешествий так себе (мне кажется, на стритглайде такое же). Соответственно вопрос, можно ли поставить другое сидение от роадкинга тех же лет? Интересует двусоставное, как на фото
Изображение
Изначально задумывался о мустанге, так как такое сидение было на предыдущем моте, и оно было безупречно, но на сайте mustangseats.com на мою модель бьется только пассажирская подушка.

1,Да
2,До 2006 года включительно (так называемая старая рама) подойдет любое сиденье туринга, включая с mustangseats.com :-).
Тут момент эстетичности...
3,Сиденье как на фото, хороший вариант. Но если стоит выбор, мустанг выпускает замечательные двух- составные сиденья.


28 янв 2017, 16:07
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 11:11
Сообщения: 147
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTF1996
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор седел для Туринга
Комрады! Есть вопрос... Хочу туринг, сегодня примерялся к Электричке 2009 г.в. Ноги до пола достают только носками. Посадка неудобная. Есть какие-нибудь афтермаркетовые сиденья для занижения посадки? Или решать надо в комплексе с подвеской? Или Стрит Глайд смотреть? Рост 168, вес 96.


04 фев 2017, 14:34
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор седел для Туринга
Камрад Дьяконов,

Мой совет - не смотри на Стрит Глайд.

Занижать лучше седлом, а если занизишь подвеской, потом пожалеешь о потерянном дюйме.

Есть несколько вещей, которые помогут. Самое простое - седло от Ultra Low, плюс к нему узкая крышка первички и компактные крепления подножек пассажира.

Такой вот комплекс - чисто "bolt on", легко и быстро снимает проблему.

Можно пойти более сложным путем - афтемаркет седло, типа как я выше описал - Le Pera Bare Bones, либо доработка своего седла, но это все более сложно, долго и дорого, чем вариант номер 1.


04 фев 2017, 17:03
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 11:11
Сообщения: 147
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTF1996
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор седел для Туринга
[quote="Timusa"]Камрад Дьяконов,

Мой совет - не смотри на Стрит Глайд.

Занижать лучше седлом, а если занизишь подвеской, потом пожалеешь о потерянном дюйме.

Есть несколько вещей, которые помогут. Самое простое - седло от Ultra Low, плюс к нему узкая крышка первички и компактные крепления подножек пассажира.

Такой вот комплекс - чисто "bolt on", легко и быстро снимает проблему.

Можно пойти более сложным путем - афтемаркет седло, типа как я выше описал - Le Pera Bare Bones, либо доработка своего седла, но это все более сложно, долго и дорого, чем вариант номер 1.[/

Приветствую! А что за седло Ultra Low, узкая первичка и весь остальной шмурдяк? Сильно занизит? Если не ошибаюсь, высота Электрички по седлу 771.


04 фев 2017, 18:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор седел для Туринга
Diakonoff писал(а):

Приветствую! А что за седло Ultra Low, узкая первичка и весь остальной шмурдяк? Сильно занизит? Если не ошибаюсь, высота Электрички по седлу 771.



Ultra Low – 685 мм. Вот и считай. А узкая первичка и компактные подножки пассажира ОЧЕНЬ прибавляют в комфорте.


04 фев 2017, 18:07
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 11:11
Сообщения: 147
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTF1996
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор седел для Туринга
Timusa писал(а):
Diakonoff писал(а):

Приветствую! А что за седло Ultra Low, узкая первичка и весь остальной шмурдяк? Сильно занизит? Если не ошибаюсь, высота Электрички по седлу 771.



Ultra Low – 685 мм. Вот и считай. А узкая первичка и компактные подножки пассажира ОЧЕНЬ прибавляют в комфорте.

По пункту два - все ясно (буду благодарен за ссылку).
По пункту один - седло от Электры Лоу? Там разве подвеска не дропнута?


04 фев 2017, 18:16
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор седел для Туринга
Про Ле Перу я писал на первой странице этой темы.

А насчет подвески Ultra Low – это неважно. Я тебе про седло. Оно там специальное, заниженное. Занижение подвески я не одобряю.


04 фев 2017, 18:20
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор седел для Туринга
Цитата:
Комрады! Есть вопрос... Хочу туринг, сегодня примерялся к Электричке 2009 г.в. Ноги до пола достают только носками. Посадка неудобная. Есть какие-нибудь афтермаркетовые сиденья для занижения посадки? Или решать надо в комплексе с подвеской? Или Стрит Глайд смотреть? Рост 168, вес 96.


Та же фигня со стоковым седлом и родной подвеской и тоже приблизительно 168-96 . Опустил на 1" и немного "мяса" убрал с полицейского сиденья. Единственное для одного жестковатая подвеска получилась .
Но даже более узкое и низкое седло значительно улучшает комфорт.
Изображение
Изображение


04 фев 2017, 18:35
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 11:11
Сообщения: 147
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTF1996
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор седел для Туринга
Timusa писал(а):
Про Ле Перу я писал на первой странице этой темы.

А насчет подвески Ultra Low – это неважно. Я тебе про седло. Оно там специальное, заниженное. Занижение подвески я не одобряю.

Согласен, что занижать - занятие вредное. Я с тяжелыми мотоциклами уже сталкивался, - очень неудобно задом пятиться с короткими ногами... И на перекрестке раскладывался при остановке на светофоре:(
Сейчас на Спорти балдею...


04 фев 2017, 19:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор седел для Туринга
Нормально.

Я 176, даже с полицейским седлом высоченным и 13-дюймовыми амортами справлялся)


04 фев 2017, 19:42
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB