Текущее время: 28 мар 2024, 21:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
а это лечение не входит в общую медицинскую страховку? просто я заплатил всего 40 евро за больницу после прошлогодней аварии, а виноват был только я.


22 июл 2016, 12:16
Профиль
В сети
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Антоха, жжош) Эт ты заплатил за бахилы и бумажки в больничке, у нас такое тоже есть - обязательный платеж, который человек платит сам, тут это в районе 30 крон (1.1 евро). И то пенсионеры бушуют через это.

Анализ мочи (простите) взять стоит 8 тысяч (около 300 евро), если ты не застрахован.

Котенок у нас тут болел - три дня лежал в больнице (реально лежал) - заплатили 7180 крон.

Никитин счет только за больницу, без всяких вертолетов и кавалерии - около миллиона. Пока что этот счет оплатила страховая, но тоже не в полном объеме - реабилитация послеоперационная, костыли, всякие анализы на тромбоциты - все это за наш счет.

Типа оживили, выписали и адью.


22 июл 2016, 12:33
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Timusa писал(а):
Павел, видимо, они пытаются подогнать это дело под то, что "успел бы остановиться, если бы не гнал".
Неспроста ВСЕ свидетели отмечают солнечную погоду и прекрасную видимость. Видимо, этот вопрос им задавали на допросе.

На самом деле на том месте плавный поворот направо и очень много зелени.
А Павлина как раз справа вылезла.
Так что видно ее не было, это я сам четко осознаю.
Да и Ник говорит, что на скорости 50 он бы тоже не успел.

Мог или не мог Ник уйти от столкновения, в данном случае, к делу не относиться. Как и с какой скорость двигалась Полина 50км/ч или 150км/ч.
По сути это гражданский иск. Т.е. от действий или без действий Ника зависит сумма общего ущерба Павлины.
Другими словами, Ник увидел нарушительницу ПДД и решил в нее врезаться, с целью наживы.
Факт остается фактом, кто выехал на перекресток со второстепенной дороги, не убедившись в безопастности своего маневра? Тот и виноват.
Это устанавливает полиция.
Нет таких правил, что в ясную и солнечную погоду на перекрестках, где много зелени, смотреть по сторонам не обязательно...


22 июл 2016, 12:44
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Фара - это важно.
Скорее всего, она утверждает, что не видела мотоцикл.
И если фара не горела (или, при творческом подходе, не соответствовала стандартам), то тут есть над чем работать.
Во всяком случае, у нас так.


22 июл 2016, 13:03
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:13
Сообщения: 14
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): XL883N '14
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
В том месте действительно дорога плавно поворачивает вправо, но выезжать она начала в то время, когда я ехал по более менее прямому отрезку дороги. К тому же, я специально держался левой стороны, чтобы те, кто могут выехать (как и произошло) могли увидеть.

Именно по этому причине сделать вообще что-либо я не успел, потому что она испугалась, когда увидела меня (сама ответила на мой вопрос, когда приходила в больницу!!!) и остановилась. Я по тормозам и вправо: чтоб не убить водителя, да и еще была надежда объехать- но времени между моей реакцией и столкновением- от силы полторы секунды.


22 июл 2016, 13:15
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:13
Сообщения: 14
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): XL883N '14
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Ехать она не продолжила, поэтому и на 50 км/ч результат был бы реально тот же.
А вот если бы она не начала тупить и проехала бы прямо (там тоже прилегающая к главной улица, прямо ровно напротив той, с которой она выехала) или закончила бы маневр - все бы обошлось. Но сейчас это уже смысла не имеет.


22 июл 2016, 13:19
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Четкий Чоппер писал(а):
Мог или не мог Ник уйти от столкновения, в данном случае, к делу не относиться. Как и с какой скорость двигалась Полина 50км/ч или 150км/ч.
По сути это гражданский иск. Т.е. от действий или без действий Ника зависит сумма общего ущерба Павлины.
Другими словами, Ник увидел нарушительницу ПДД и решил в нее врезаться, с целью наживы.
Факт остается фактом, кто выехал на перекресток со второстепенной дороги, не убедившись в безопастности своего маневра? Тот и виноват.
Это устанавливает полиция.
Нет таких правил, что в ясную и солнечную погоду на перекрестках, где много зелени, смотреть по сторонам не обязательно...

не всё так однозначно.
у меня пару лет назад было ДТП, где чувак въехал мне в левый бок, в то время как я проезжал перекрёсток прямо, а он совершал поворот налево. вроде бы всё понятно, но у дознавателей не было такой ясности. уж не знаю какие версии они рассматривали, но того чувака признали виновным только после того, как было доказано, что я ехал забирать у бабушки своего ребенка и мотивов устраивать ДТП не имел.
так что думать, будто всё ясно и эту женщину автоматически признают виновной, будет ошибкой. Надо действовать: искать своих свидетелей; осветить цель поездки, подкрепив теми же свидетелями или документами; как верно подсказали, подключить к этому СМИ; и т.д.
иначе система сделает всё сама, но уже со своим результатом.


22 июл 2016, 13:26
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Timusa писал(а):
Антоха, жжош)
<...>
Анализ мочи (простите) взять стоит 8 тысяч (около 300 евро), если ты не застрахован.


ну вот у нас просто есть обязательная медицинская страховка, она у меня всё и оплатила )) а, не, не всё. страховая прислала жалобное письмо, что скорая обошлась в 640 евро и не соблаговолю ли я оплатить хотя бы 10 из них ))

у вас в Чехии такой нет?


22 июл 2016, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Вот тебе и новости. Я эту историю рассказывал как образец европейской культуры, вертолет, команда спасателей, госпиталь... А тут получается сначала в долги вгонят по самые помидоры, а потом маневры на ровном месте. Удачи вам, ребята, ваше дело правое!


22 июл 2016, 13:41
Профиль
В сети
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
ToniC писал(а):
у вас в Чехии такой нет?


Есть. Просто требования к ней разные для разных категорий иностранных граждан.
Ник вот, к примеру, студент (тот еще, конечно, но неважно в данном контексте).
Для студентов требования к страховке минимальны и покупают все одну и ту же самую дешевую.
А она нихрена толком не кроет.

Или вот к примеру я, бизнесмен, да еще и с ПМЖ - у меня страховка побогаче. Даже когда меня по поводу рака кожи резали, ни копеечки не взяли.
Ника тоже включил в фирму, сделал директором) Так что и страховка хорошая не за горами.


22 июл 2016, 14:15
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
фигня какая-то.. была где-то скорость зафиксирована? если нет, то до свидания.. что-то кому-то показалось - это всё ерунда, любой адвокат решит это. так же можешь засвидетельствовать, что она бухая ехала..ну, по ощущениям..
на адвокате экономить нельзя. в любом случае, при положительном исходе, потом с нее эти деньги забирать.


22 июл 2016, 17:22
Профиль WWW
В сети
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
scobak писал(а):
фигня какая-то.. была где-то скорость зафиксирована? если нет, то до свидания.. что-то кому-то показалось - это всё ерунда, любой адвокат решит это. так же можешь засвидетельствовать, что она бухая ехала..ну, по ощущениям..
на адвокате экономить нельзя. в любом случае, при положительном исходе, потом с нее эти деньги забирать.


Да эт понятно, что свидетельства эти сами по себе ничего не значат...
Настораживает само направление расследования.
Оно типа о причинении гражданкой Рендловой тяжких телесных повреждений.

А ведь ОПА и начинается это самое расследование прямо на месте происшествия со снятия моей фары. На месте, Карл! Что бы это могло быть? Предвзятость? К бабе прибыла группа поддержки сильно прошаренная и сказала нужные слова ментам?

А там одно на другое - показания эти дебильные, плюс "эксперт" напишет чушь какую-нито, плюс свидетельства, какая та Рендлова прекрасная водительница и член общества (в деле есть ее справка об отсутствии судимости) - и вот уже мы смотримся бледно с нашими птичьими правами, кривой американской фарой и лютой беспечной ездой...


22 июл 2016, 17:36
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Timusa писал(а):
scobak писал(а):
фигня какая-то.. была где-то скорость зафиксирована? если нет, то до свидания.. что-то кому-то показалось - это всё ерунда, любой адвокат решит это. так же можешь засвидетельствовать, что она бухая ехала..ну, по ощущениям..
на адвокате экономить нельзя. в любом случае, при положительном исходе, потом с нее эти деньги забирать.


Да эт понятно, что свидетельства эти сами по себе ничего не значат...
Настораживает само направление расследования.
Оно типа о причинении гражданкой Рендловой тяжких телесных повреждений.

А ведь ОПА и начинается это самое расследование прямо на месте происшествия со снятия моей фары. На месте, Карл! Что бы это могло быть? Предвзятость? К бабе прибыла группа поддержки сильно прошаренная и сказала нужные слова ментам?

А там одно на другое - показания эти дебильные, плюс "эксперт" напишет чушь какую-нито, плюс свидетельства, какая та Рендлова прекрасная водительница и член общества (в деле есть ее справка об отсутствии судимости) - и вот уже мы смотримся бледно с нашими птичьими правами, кривой американской фарой и лютой беспечной ездой...

да! да! что ж непонятного?! тёлка в заднице - сбила мотоциклиста, выезжая со второстепенной. всё! дальше у нее задача снять с себя как можно больше ответственности, поэтому и шевелятся.
а с твоей стороны, ты уверен, что ты прав, поэтому и не шевелишься. а стоило бы. хотя бы заключить договор с адвокатом. понятно, что они там по часам и прочее. но всегда можно договориться и на определённую сумму..


22 июл 2016, 17:41
Профиль WWW
В сети
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Ну вот зашевелился.
Посмотрел на сайте фотку той бабы, что по 2000 плюс НДС в час - молодая блин. И на сайте не написано ничего про специализацию.
А вот у "нашего" хозяина бара взял телефончик нормального пана адвоката, которому 65 и который его (бармена) вытащил, когда тот пьяный за рулем с гаишниками дрался.
Вытащил за 6000 ол инклюзив) Я такое антисоциальное поведение безусловно порицаю, но этот пан адвокат - явно наш выбор.
В понедельник поковыляем к нему.

А семейка Рендлов (погуглил сегодня по данным из дела) оказалась зажиточная - девелоперы, риэлторы и прочие инвесторы. И не стыдно им такие дела творить и парня молодого реабилитации лишать. Тьфу.


22 июл 2016, 22:45
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Timusa писал(а):
Павел, видимо, они пытаются подогнать это дело под то, что "успел бы остановиться, если бы не гнал".
Неспроста ВСЕ свидетели отмечают солнечную погоду и прекрасную видимость. Видимо, этот вопрос им задавали на допросе.

На самом деле на том месте плавный поворот направо и очень много зелени.
А Павлина как раз справа вылезла.
Так что видно ее не было, это я сам четко осознаю.
Да и Ник говорит, что на скорости 50 он бы тоже не успел.

Ребята,есть такая тема,объясню на нашем примере.Паулина вызжая со второстепенной вправе расчитывать на то что двужущиеся по главной не нарушают правила,например скоросной режим.


22 июл 2016, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Costaz писал(а):
Однозначно надо нанимать хорошего адвоката и удачи в разборках.
Если на обоюдку выведут то расходы на лечение кто покрывать будет?

Да, никому платить не надо,кроме адвокатов,делаете банкротство и усе.2 Моих друга попались на котрабасе сигарет в Германию,один немец-казадойч,другой поляк.Поляку штраф 2000.Немцу 30000.Я советовал немцу делать банкрота но он решил платить,заплатил.Открылся второй эпизод и немца притянули опять,суд-штраф 50000.Тут он решил всеже делать банкрота,сделал,все отстали,теперь он жалеет что 30 платил.
Я советую хотя бы получить консультацию.На кредитную исьорию это не влияет тк через 3-5 лет (где как)ты опять чист тк выполнил все требования по процедуре.


22 июл 2016, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Прочитав все, думаю, а стоит ли менять мне фару или даже лепить на нее гриль......


23 июл 2016, 11:04
Профиль
В сети
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Однозначно СТОИТ менять, без всяких решеток, яркую как солнце.
Думаю, что если бы я не продал свою светодиодную деймейкер, этого могло бы не случиться.


23 июл 2016, 11:28
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:29
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhx 2013
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
К местным крупным MC обращался?


23 июл 2016, 11:30
Профиль
В сети
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Flase писал(а):
К местным крупным MC обращался?


В самом крайнем случае пойду к Ангелам, тут больше никого нет.


23 июл 2016, 22:37
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB