Текущее время: 28 мар 2024, 11:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Личные соображения на тему сняряжения 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:16
Сообщения: 367
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Езжу с 1985 попробовал всякий экип . Ездил с женой от+5 и снег 1000км до дому оставалось. И +45 в тени а свадебное путешествие только началось. Полностью под держиваем вместе с супругой, Тимузу. Самый одекватный список вещей. Проверено от спортуриста до чепера.


19 апр 2016, 00:11
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
http://www.fc-moto.de/IXS-Cruiser-Stiefel или такие...?


19 апр 2016, 00:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:36
Сообщения: 194
Откуда: Нью-Йорк
Мотоцикл(ы): Road King Police 2013
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
У нас здесь лет 5 назад появилась и сильно развилась компания UNIQLO. Японская, дешевая, качественная. Не мотоциклетная, так на все случаи жизни. У них есть две офигенные линии:
1. Aerism - для лета, материал выводит влагу (пот) каким-то хитрым образом, даже в жару едешь сухой, хотя, вроде, потеешь.
http://www.uniqlo.com/us/men/airism.html
2. Heattech- для зимы, материал удерживает тепло, тонкая футболка теплее шерстяного свитера. Как делают, не понятно...
И что самое главное - все тонкое, значит компактное, сохнет быстро, если простирнуть, в общем, я пользуюсь и для мотика, и для горных лыж, очень доволен.
http://www.uniqlo.com/us/men/heattech.html

От дождя нет ничего лучше родного Харлеевского костюма. Дороговато, но надолго. Я часто езжу в дождь по несколько часов подряд (такие здесь дожди), ничего не промокает. Костюму уже 7 лет.


19 апр 2016, 00:40
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
У Uniqlo (и не только у них, на самом деле, но их мне больше всеъ понравился) ещё есть сверхлёгкие пуховики Ultra Light Down. Уминаются в небольшой мешочек-компрессионник, весьма тёплые и компактные сами по себе, выглядят гражданскими, есть весёленьких цветов.
Я такой беру с собой, гулять вечерами не в тяжеленной кожкуртке. И его же поддеваю ПОД куртку в случае холода, он отлично там приплющивается.

Изображение


19 апр 2016, 12:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Boroda писал(а):
А берцы зачетные человек сваял посему решил поставить на них накат из автомобильной покрышки ). Знающие люди утверждают что это до конца жизни
сапог. Решил проверить потому как продающийся в магазинах накат тоже не айс . Стертая зимняя резина как раз оказалась в тему.


Слушай, а где тебе такое сделали? Меня в ремонте обуви направили с подобным предложением по известному адресу.


19 апр 2016, 18:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Шакал Табаки писал(а):
Boroda писал(а):
А берцы зачетные человек сваял посему решил поставить на них накат из автомобильной покрышки ). Знающие люди утверждают что это до конца жизни
сапог. Решил проверить потому как продающийся в магазинах накат тоже не айс . Стертая зимняя резина как раз оказалась в тему.


Слушай, а где тебе такое сделали? Меня в ремонте обуви направили с подобным предложением по известному адресу.


набойки из шины хватает года на 2-3, потом надо менять
мне делал Сапог из НВ


19 апр 2016, 20:29
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Шакал Табаки писал(а):

Слушай, а где тебе такое сделали? Меня в ремонте обуви направили с подобным предложением по известному адресу.

В Москве Юра Сапожник и Косов такие боты делает !


19 апр 2016, 22:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Косова знаю, а Юра Сапожник это кто? Есть ссыль какая на него?


19 апр 2016, 23:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Шакал Табаки писал(а):
Косова знаю, а Юра Сапожник это кто? Есть ссыль какая на него?

wolf leather, чота сайт не пашет у него. Сапожник волков, шьет кофры, сапоги и другие штуки из кожи
собсно вот, сапогам лет 6 уже, вторые набойки сносил

Изображение Изображение


19 апр 2016, 23:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Спасибо, дядьки!


20 апр 2016, 00:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:22
Сообщения: 123
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Softail
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Посоветуйте хорошую защиту от дождя.
Для дальянка универсальное что-то. Раздельное или комбез?


27 апр 2016, 00:37
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Just Kley писал(а):
Посоветуйте хорошую защиту от дождя.
Для дальянка универсальное что-то. Раздельное или комбез?


Icon PDX


27 апр 2016, 00:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 17:53
Сообщения: 120
Откуда: Москва / Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLD 2012
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Just Kley писал(а):
Посоветуйте хорошую защиту от дождя.
Для дальянка универсальное что-то. Раздельное или комбез?

Вот в таком http://www.harley-davidson.com/store/hi-vis-rain-suit катаю 3-й сезон. Очень доволен!


27 апр 2016, 02:47
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Just Kley писал(а):
Посоветуйте хорошую защиту от дождя.
Для дальянка универсальное что-то. Раздельное или комбез?


комбез неудобно в плане залезть в карман или сходить на дальняк :lol:
мне нравится tourmaster elite rain suite


27 апр 2016, 12:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Timusa писал(а):
nordom писал(а):
Кстати, касательно ещё снаряги -- есть такая контора (финская вроде как) -- ruste protection, которая обещает любую шмотку превратить в защищённую за относительно гуманные деньги: вшивают кевлар (отдельным слоем, конечно) и карманы под D3O-шную защиту. За зиму думаю им джинсы отправить на модификацию. Интересно это кому-то ещё?


Конечно интересно! Спасибо! Напиши подробности плиз!


Жаль, что так и не услышали начальника транспортного цеха, ну да ладно. Мне тоже есть что сказать об этой конторе, тоже обращался.

1. Товарищи общительные и очень быстро и качественно отвечают на любые вопросы по почте, включая поддержку в борьбе с DHL (это важно!)
2. Купил на ебее джынсы Prison Blues. Толстенный деним, широкий покрой, нога, закованная в Тор, пролетает в штанину со свистом, ценник копеечный - в общем, отличный выбор для заготовки.
3. Списался, уточнил все вопросы, оплатил через пейпел. Чего-то в районе 200 евро обошлось на круг, включая забор у меня и обратную доставку до двери. Через DHL. Я специально каждый раз подчеркиваю перевозчика, потому что это ад и погибель.
4. Основная проблема в работе с Ruste - это именно DHL. Скажите, кто тут является экспертом по таможенной деятельности? Никто? Что ж, придется ими становиться, т.к. DHL перекладывает всю оформительско-бумажную работу по декларированию на отправителя. Хорошо, мне было кому позвонить, плюс Туомас (дядька из Ruste) помогал, так что примерно за два дня вся бумажная волокита была закончена. Ну а если все же некому написать-позвонить, то DHL предоставит вам услуги своего брокера, с ценником примерно 20 евро в час.

Неделю DHL вез мои джинсы в Эстонию, в Таллинн, и еще неделю назад вез. Вы все еще ругаете Почту России? Вы незнакомы с DHL.

Итак, примерно через месяц я получил свои джинсы назад. Что же я получил за это время и деньги?

Снаружи джинсы как джинсы, визуально ничего не изменилось, а вот внутри самая мякотка. Бутерброд из кевлара и кулмакса, который отводит влагу от ног, защищает от истирания. Внутренние накладные карманы для вкладок из D3O (я заказал карманы на бедрах и на коленях). Толстенные вкладыши из D3O на бедра (лопухи примерно сантиметр в толщину и размером с ладонь взрослого мужчины).

Падал в них два раза, один раз не считается (в пробке на скорости в 10 кмч), а второй раз разложился на 60, заблокировав переднее колесо. На джинсах еле-еле распушился деним, удар, пришедшийся в бедро, я не почувствовал вообще, и только при внимательном рассмотрении увидел как раз потертости там.

Что могу сказать? Джинсы получились шикарные, откатали два сезона, выглядят все так же свежо, потертости не видны, внутри комфортно даже при +30, при том, что я в Торах езжу. Качество пошива выше всяких похвал. Если у вас какие-то спецтребования к шмоткам, нестандартное телосложение или вы влюблены в свои Рэнглеры - пишите товарищам и будете счастливы.

Только при возможности договоритесь на любого другого поставщика. DHL - это диагноз.

Что еще?
Ах да, КДПВ.
Изображение
Изображение

Мой рост 190 см, конкретно эти джинсы имеют размер 34/36 и мне они длинноваты (заказывал не глядя свой стандартный размер). На обеих фотографиях под джинсами Thor Force размера L/XL.

(надеюсь, форум отформатирует картинки по размеру темы, забыл я html)


10 окт 2016, 16:17
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Привет Sardi,

вопросик один, когда ты при 60и падал, джинсы не пытались сняться, ремень ты хорошо затягиваешь или есть подтяжки?
Вопрос серьёзный, потому как есть мнение, что у мотоциклистов штаны сдёргивает во время "скольжения" по дорожному покрытию.


10 окт 2016, 18:53
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Quadrigo писал(а):
Привет Sardi,

вопросик один, когда ты при 60и падал, джинсы не пытались сняться, ремень ты хорошо затягиваешь или есть подтяжки?
Вопрос серьёзный, потому как есть мнение, что у мотоциклистов штаны сдёргивает во время "скольжения" по дорожному покрытию.

Тоже интересует этот вопрос.
Купил себе кожаные штаны Спиди. У них нету даже лямок, куда ремень продеть. Вроде сидят плотно, но что-то смущает.


10 окт 2016, 18:59
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Quadrigo писал(а):
Привет Sardi,

вопросик один, когда ты при 60и падал, джинсы не пытались сняться, ремень ты хорошо затягиваешь или есть подтяжки?
Вопрос серьёзный, потому как есть мнение, что у мотоциклистов штаны сдёргивает во время "скольжения" по дорожному покрытию.


У меня в этих джинсах два ремня. Один "внутренний", узкий, на нем висит набедренная сумка. Представляет из себя стропу шириной в 25, кажется, миллиметров, продевается в шлевки. Второй "внешний", 5.11 operator belt, рассчитанный на эвакуацию человека в броне, с боекомплектом, с винтовкой.. Тоже вдевается в шлевки и закрывает собой "внутренний" ремень.
В общем, хороший ремень.

А когда я упал на 60, то ехал на правом боку ногами вперед, так что тогда не сдернуло, а больше проверять не хочу :D


10 окт 2016, 19:35
Профиль

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:07
Сообщения: 495
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
честно сказать, не стал писать, потому что не тестил по назначению защиты.
на неделе отфоткаю и опишу впечатления.
Так-то доволен, и да, DHL единственная опция по доставке. у меня это вылилось вроде в две с половиной недели.


10 окт 2016, 20:49
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
На счет экипировки могу сказать одно. Смешно видеть человека на спорте в шлепанцах и чоппераста в черепахе и наколенниках поверх мегамотоодежды ).
Лично для меня все что больше 50 зеленых не представляет интереса потому как мотоцикл стоит вразы больше чем моя жизнь но мерзнуть тоже неохота ). Посему ездил в разных шмотках и достаточно не дешевых, но приобретенных почти задаром на барахолке , Polo например . Очень понравилось и внешне, и что касаемо комфорта. Но особо нравится дедовский мотоциклетный кожаный плащ. Регулярно его выгуливаю вот уже на протяжении пятнадцати лет ) . Крепкие мужики в то время были однако ( я имею ввиду простых людей) и энтузиасты от пяток до макушки чтоб в такой коже ездить ) . Для сравнения весь современный экип вместе с сапогами весит меньше чем один плащ . А еще недавно случайно приобрел летные перчатки-краги на байке внутри из СССР . Это что-то.
А так если жалко свою тушку и дофига финансов, то сейчас просто великое множество современной достаточно комфортной и надежной мотоодежды. Иногда даже интересные вещи попадаются.


11 окт 2016, 00:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB