Текущее время: 22 сен 2024, 06:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001 
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Ковбой Marlboro, какие подвижки?


04 авг 2012, 10:48
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
В данный момент в процессе...
жду когда мотор остынет. Потому как в процессе движения в гараж для ремонта, когда мотор хорошенько прогрелся, все симптомы полностью прошли. Либо сор что мешал работе маслонасоса вымылся (тогда при повторном прогреве симптомы пропадут), либо масло оказалось слишком жидким (и все снова повторится).


04 авг 2012, 11:03
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Простите, что затянул с окончанием. Вчера был на байкерской свадьбе и словами шабаш и дебош можно описать лишь десятую часть происходившего.:)
Все-таки Харлей живой организм. Он сам себя вылечил. :)
В процессе повторного прогрева лампочка ни разу не загорелась. Видимо после полноценного прогрева, когда все детали приняли рабочие зазоры и масло вышло на рабочий температурный режим, тот сор что мешал штатной работе маслонасоса был вымыт из системы. Так что в процессе следующей замены масла промою систему смазки для исключения повторения.


05 авг 2012, 13:16
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:22
Сообщения: 106
Откуда: Shelby Twp
Мотоцикл(ы): XL1200C'05 WLA42'44
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Цитата:
Так что в процессе следующей замены масла промою систему смазки для исключения повторения.

Только не используй ни каких промывок или промывочного масла... Лучше лишний раз смени масло и фильтр.
Посмотри в мануале полную емкость системы и вспомни сколько заливаешь при замене, думаю разница будет грамм 500 как минимум.


05 авг 2012, 14:05
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
RBL писал(а):
Посмотри в мануале полную емкость системы и вспомни сколько заливаешь при замене, думаю разница будет грамм 500 как минимум.

Ну да, это особенность системы с сухим картером.


05 авг 2012, 18:45
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:22
Сообщения: 106
Откуда: Shelby Twp
Мотоцикл(ы): XL1200C'05 WLA42'44
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
я о том что после использования промывочного масла свежая моторка будет уже разбавленная :)


05 авг 2012, 19:45
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Вобщем, будет время постараюсь досрочно поменять масло.

Но тут, в принципе, мелочь которая жить и ездить не мешает, но донимает меня с момента приобретения.
Проблемы прогрева двигателя. Запускаешь холодный двигатель после стоянки, и через некоторое время начинают плавать холостые и мотор глохнет. Приходится заводить по новой и следить за оборотами. Как только начинают обороты плавать, приходиться добавлять газку, чтобы мотор не заглох. Самое интересное, если в момент добавления газа мотор все-таки заглохнет. В этот момент мотор делает - "ПФ-Ф-Ф!!!" и чувствуешь струю паров бензина из фильтра.
Скорее всего форсунка прыскает бензин, а двигатель встал и струя попадает на горячий клапан. После минуты, двух прогрева все проходит. Лампочка "check engine" не загорается. Никакой зависимости от состояния свечей, количества бензина в баке и тому подобного технического не замечено.
Есть явная зависимость от погоды, чем выше температура, тем заметнее эффект. А если ещё и на ярком солнышке все происходит...
Просто загадка: что же это такое?:)
Есть версия, что систему впрыска не удачно перепрошили под нулевик и прямотоки.


07 авг 2012, 13:15
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Сегодня по дороге с дачи заправился, завел двигатель и услышал хруст высокочастотный. Хруст в картере двигателя, вроде бы справа (со 100% вероятностью можно утверждать, что точно в картере двигателя, а вот что правой стороны, что с левой звук слышен почти одинаково, но с правой вроде бы четче.) Так как было как в песне - "вперед 500, назад 500" - и двигатель кроме звука никаких признаков проблем не высказывал, поехал осторожненько в сторону дома. Спокойно допили до дома, кроме звука никаких проблем. Зарядка, давление масла, тяга все в норме, а так же отсутствуют другие посторонние звуки. По идее, кроме моторной цепи хрустеть там нечему.
Вопроса два:
1. Прав ли я в своих выводах?
2. Где найти в Москве моторную цепь. Так как знаю только где заказать, а это от 3-х недель до 3-х месяцев. А в конец лета даже 3 недели - это обидно большой срок.:(


12 авг 2012, 20:15
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 944
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Сними крышку,да посмотри что там случилось.потом будешь цепь искать.


13 авг 2012, 14:28
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Perrera писал(а):
Сними крышку,да посмотри что там случилось.потом будешь цепь искать.

Если бы это было так просто, то я бы сразу это сделал. Мастерская своя на даче, а это 120 км, до гаража тоже еще доехать. На стоянке ремонтом заниматься не разрешают, а "половинить" движок во дворе под окнами как-то не сподручно...


13 авг 2012, 22:23
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 944
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Хммм однако,но все равно без разбора,это будет гадание на кофейной гуще.


14 авг 2012, 07:54
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Смог таки я снять правую крышку двигателя. Сорвал по дороге парочку закисших и заржавевших болтов, так что будет и у меня гибрит дюймовых с метрическими.:)
Цепь жива-здорова, чего и вам желает. А вот натяжитель цепи высыпался после снятия крышки вот в таком виде:
Изображение
Он же скорее всего и был причиной глюков с давлением масла. Пластик башмака начал крошится и частички попали в масляный насос.
А треск стоял из-за того, что хвостик пружины попал в цепь и там прыгал. Так что ищу натяжитель на замену и думаю как достать оставшиеся детали и обломки из картера.


23 авг 2012, 20:30
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:36
Сообщения: 105
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): HD V-Rod, Honda Fury
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Ковбой Marlboro писал(а):
...Он же скорее всего и был причиной глюков с давлением масла. Пластик башмака начал крошится и частички попали в масляный насос.
.....Так что ищу натяжитель на замену и думаю как достать оставшиеся детали и обломки из картера.

Ковбой Marlboro Совсем крупные осколки не думаю что попадут в маслянный насос, на входе должна стоять сетка маслоприемная, а вот мелочь могла. И если она попадет в байпасный клапан, то давление масла может падать, главное, что фильтр не пустить "труху" в магистраль. В "минус" можно записать маслянное голодание, но будем надеяться, что все обошлось благополучно.
Насчет обломков, посмотри, есть ли возможность снять поддон без демонтажа двигателя. Если есть таковая, смело снимай, потом, после промывки установишь на герметик со старой прокладкой. В противном случае придется использовать процедуру более длительную. 1 - доливаем 400-500 гр бензина и раскачиваем байк из стороны в сторону. Затем сливаем. 2 - керосин объемом заправочной емкости картера и также разбалтываем мотоцикл. Затем сливаем. 3 - бензин объемом заправочной емкости картера и также разбалтываем и сливаем. 4 - любое промывочное масло и повторяем процедуру. После этого ничего в картере не должно остаться. Останется вопрос по обломкам которые превышают размеры сливного отверстия - в таком случае только снять-поставить поддон картера..


24 авг 2012, 08:33
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Kuyanz писал(а):
Совсем крупные осколки не думаю что попадут в маслянный насос, на входе должна стоять сетка маслоприемная, а вот мелочь могла. И если она попадет в байпасный клапан, то давление масла может падать, главное, что фильтр не пустить "труху" в магистраль. В "минус" можно записать маслянное голодание, но будем надеяться, что все обошлось благополучно.
Насчет обломков, посмотри, есть ли возможность снять поддон без демонтажа двигателя. Если есть таковая, смело снимай, потом, после промывки установишь на герметик со старой прокладкой. В противном случае придется использовать процедуру более длительную. 1 - доливаем 400-500 гр бензина и раскачиваем байк из стороны в сторону. Затем сливаем. 2 - керосин объемом заправочной емкости картера и также разбалтываем мотоцикл. Затем сливаем. 3 - бензин объемом заправочной емкости картера и также разбалтываем и сливаем. 4 - любое промывочное масло и повторяем процедуру. После этого ничего в картере не должно остаться. Останется вопрос по обломкам которые превышают размеры сливного отверстия - в таком случае только снять-поставить поддон картера..

Ну вот у меня видимо мелкие осколки и попали в байпасный клапан. Симптомы и историю описывал выше в этой теме.
Крупные осколки я вычерпал из картера.
У ТС88 поддона нет. Там сухой катер.
Думаю поставить байк с наклоном в правую сторону, где уже снял крышку картера и промывать, вот чем и как надо подумать. Насчет бензина с промывкой учту.:)


24 авг 2012, 09:56
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
КАК?! Как установить этот натяжитель моторной цепи?
В инструкции написано, что с помощь специального инструмента. Естественно его у меня нет. И в мануале ничего про устройство и принцип действия этого спец инструмента нет.
На первый взгляд кажется все просто и без спецприспособлений:
- Чуть вставил хвостик пружины в отверстие.
- Чуть насадил втулку натяжителя на ось.
- Провернул натяжитель за цепь и насадил окончательно.
Но вот на последнем пункте и происходит засада.
После проворота хвост пружины в отверстии перекашивается и втулка на оси и ни в какую идти не желают.
Видимо тот спец инструмент эту проблему и решает, но как понять не могу...
Кому приходилось с этим сталкиваться расскажите как решили или как хоть устроен этот специнструмент?


31 авг 2012, 20:51
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Сбылась «идиотская мечта идиота" :)
Притащил я себе в гараж коляску для Электрички.
Изображение
Дурная мысль прикупить к своему Бегемоту коляску бродила давно, но стоило это слишком дорого для такой блажи.
Но тут приятель решил поменять Хонду на Харлей и присмотрел один очень понравившийся вариант, но денег не хватало. Но так тот бэггер ему понравился, что кушать не мог.
Но в объяве было написано, что в комплекте отдадут родную коляску. Вот тут уже я аппетит потерял. В общем сошлись, что я ему добавляю недостающее, а себе забираю коляску.
Как везли - отдельная история. Благо вести было три остановки метро, но столько отвисших челюстей я за весь свой мотостаж не видел. :)


26 авг 2014, 08:30
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3583
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
сколько денег если не секрет?


26 авг 2014, 08:39
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
LowriderRF писал(а):
сколько денег если не секрет?

Да не секрет. Сторговались с приятелем на 60-ти, но ещё раз повторю:
Ковбой Marlboro писал(а):
В общем сошлись, что я ему добавляю недостающее, а себе забираю коляску.

Видел на е-бай и аукционах такие косяски там 1500-2000 долларов. Ну и перевозка становиться не дешево.
Тут если встречал объявы о продаже, то цены начинались от 100 т.р.


26 авг 2014, 08:53
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3583
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Такая пластиковая, возможно. Но классическая с треугольным носом 70 вроде была в питере. Синяя.
В любом случае- рад за тебя и завидую белой завистью.


26 авг 2014, 08:58
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:31
Сообщения: 447
Откуда: Кастрычник. Москва.
Мотоцикл(ы): FLSTS 97
Непрочитанное сообщение Re: Не знаю, что и думать))) - Electra Glide 2001
Коляска - крутотень! Поздравляю!


26 авг 2014, 09:58
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB