Текущее время: 29 сен 2024, 02:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Снятие маятника Street Glide 2010 - проблема 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 02:19
Сообщения: 4
Мотоцикл(ы): Buell Ulysses
Непрочитанное сообщение Снятие маятника Street Glide 2010 - проблема
Доброго времени суток, нужен совет, на новой раме 2010-го не могу выдернуть ось маятника, снял заглушку с левой стороны, снял сайлент блок и тд..выбиваю ось с этой же стороны есть ход 1 см, дальше не идет, неужели так закисло за 5 лет? или я че то не так делаю, стопорных колец же там не может быть, ниче не понимаю


18 мар 2016, 22:40
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: Снятие маятника Street Glide 2010 - проблема
filosof писал(а):
Доброго времени суток, нужен совет, на новой раме 2010-го не могу выдернуть ось маятника, снял заглушку с левой стороны, снял сайлент блок и тд..выбиваю ось с этой же стороны есть ход 1 см, дальше не идет, неужели так закисло за 5 лет? или я че то не так делаю, стопорных колец же там не может быть, ниче не понимаю

Не было еще проблем с закисанием на новых рамах, всегда довольно легко вынимается.
Нужно открутить все болты на оси справа и слева и выбивать выколоткой из более мягкого металла(алюминий, медь) справа налево, то есть ось должна вылезти со стороны гусятницы.


21 мар 2016, 23:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 02:19
Сообщения: 4
Мотоцикл(ы): Buell Ulysses
Непрочитанное сообщение Re: Снятие маятника Street Glide 2010 - проблема
Да, спасибо, уже изучил мануал, пытался вынуть слева направо так как не открутилась гайка справа на оси, сильно не колотил, было понятно что что то не так, буду откручивать правую гайку.Интересно почему именно в одну сторону выходит ось если на микрофише она без переменного диаметра,или нет?


22 мар 2016, 11:50
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: Снятие маятника Street Glide 2010 - проблема
Сечение разное, на предыдущих рамах кронштейны подушек с обоих сторон снимаются и ось можно вынимать в любую сторону.


22 мар 2016, 20:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:53
Сообщения: 642
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXDL`02
Непрочитанное сообщение Re: Снятие маятника Street Glide 2010 - проблема
Была схожая проблема на електричке 02. решилось поддомкрачиванием коробки относительно рамы (можно и наоборот, поставив упор под мотор а приподымать раму за перемычку под коробкой) + коллега/собутыльник пошатывал мотор чуть влево и чуть вправо и заветная ось была демонтирована с помощью лёгких(!) ударов резиновым молотком. до этоо хоть кувалдометр применяй, толку небыло по причине перекоса и закусывания.


23 мар 2016, 12:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB