Текущее время: 02 окт 2024, 01:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Куплю воздушный фильтр на Sportster 2006 года 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Куплю воздушный фильтр на Sportster 2006 года
nordom писал(а):
Бирюк писал(а):
nordom писал(а):
это необслуживаемый фильтр от SE-шного stage 1 впуска. Соответственно, оригинальные фильтры не подойдут, там backplate другой.


А что есть "SE-шный stage 1 впуск"? Я так понял, что это и есть собственно сам фильтр и приспособы для его установки?


nordom писал(а):
Если хочется ЕЩЁ прокачать впуск, то можно с доработками вкрячить тоже K&N фильтр бОльшей площади (от китового впуска K&N), но тогда 100% придётся перенастраивать карб/впрыск


Думаю, что я поставлю такой же только обслуживаемый, чтобы обойтись пока без доработок.

А что касается настроек вспрыска - я так понимаю, что они настроены на такой фильтр и прямотоки. А я сейчас хочу поставить в трубы флейты (уже заказал) - нужно будет перенастраивать впрыск?


Изображение

это набор stage 1 air cleaner. в него входит новая back plate (чёрная установочная пластина на впуск), несовместимая со старым фильтром, насадки-переплюйки на болты-сапуны (чтобы плевалось маслом не в корпус фильтра, а сразу во впуск, не засоряя фильтр изнутри), крепёжные болты, резиновый демпфер под стоковую кастрюлю и трим SE на кастрюлю же (вместо стокового XL1200 custom).

Настроено ли смесеобразование под сочетание впуск-выпуск сейчас -- мне неведомо, это надо спрашивать прежнего владельца или того, кто устанавливал. в любом случае, я бы проверил и перенастроил, если есть возможность. богатая смесь это ладно, будет больше жрать и меньше выдавать, чем надо, а вот бедная чревата перегревом со всеми вытекающими.


Уточню немного, в составе набора stage 1 air cleaner кастрюля тоже своя, отличная от стоковой. Визуально отличается отсутствим нижнего воздухозаборника...
Кстати есть такой набор на продажу, может интересно кому ;)


24 фев 2016, 20:07
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1669
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Куплю воздушный фильтр на Sportster 2006 года
Alexey_b писал(а):
Уточню немного, в составе набора stage 1 air cleaner кастрюля тоже своя, отличная от стоковой. Визуально отличается отсутствим нижнего воздухозаборника...
Кстати есть такой набор на продажу, может интересно кому ;)


У меня судя по всему кастрюля стоковая, так как есть нижний воздухозаборник и табличка с надписью тоже стоковая. Все остальное как в наборе.


24 фев 2016, 21:10
Профиль

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:07
Сообщения: 495
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004
Непрочитанное сообщение Re: Куплю воздушный фильтр на Sportster 2006 года
мануал пишет, что кастрюля стоковая
нижний воздухозаборник, ЕМНИП, пластиковый и от кастрюли отделяется.


24 фев 2016, 21:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB