Текущее время: 29 мар 2024, 02:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
 eBay-находки 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
fonat писал(а):
stahlhelm писал(а):
Я в прошлом году встрял на бабки по похожей схеме. Правда при покупке авто.
Давно мониторил интернет по поводу оборудования,станков в поисках предложений по адекватной цене. Так же неоднократно натыкался на объявления за те же станки по хорошей цене где иногда брали трубку и лили в уши про сейчас нет но скоро будет,мы вам позвоним.
Вобщем все подобные объявления,особенно на самых популярных площадках даются перекупщиками.
Причем перекупщиками всех мастей: автомобилей,мотоциклов,оборудования. На первом месте конечно автомобили. Делается это с одной лишь целью. Самый распространенный пример такого мошейничества.
Обращается в автосалон человек допустим по трейд ин. И начинают оценивать его авто которое он отдаст в счет покупаемой. Вот тут и идут в дело эти объявы. Менагер падонок открывает то же авито (самый мошенический ресурс на данный момент) и показывает свое же объявление где предлагается на продажу авто свежего года за какую то муку с текстом: обслуживалась в салоне,только бережная эксплуатация,ездила девушка и т.д.. Ну и как следствие оценивает сдаваемый авто в сущие копейки. Коллега с работы на прошлой неделе так сдал свою ниву 2005 года за 80000 в зачет дастера. Авито завалено такими объявами где почти новую машину продает какое то существо за муку с текстом звоните в любое время даже ночью. Только никто там не ответит. Так же как и по объяве по продаже валуя в Апатитах.

Не обязательно.
Многие ставят фейку на время с заниженной ценой в двое- трое, на время покупки-сделки ( и только :D )
Схема работает.
Цель только одна= меньше заплатить % государству комиссионных , от стоимости цены тр. средства.
Так как при оценке ,цены берут по модели - году тр. средства с тырнета.


Это совсем другой пример вы описываете. Это в договоре КП делается для предоставления в налоговые органы. По крайней мере на территории РФ.
А из объявления в Апатитах я делаю вывод что скорее всего где то засветился валуй и его надо будет оценивать. Вот так появляются такие объявления с одной лишь целью ввести продавца в заблуждение.


08 фев 2016, 09:56
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Четкий Чоппер писал(а):
не e-bay, но все же:
Мотоцикл, судя по описанию интересный, находиться в Москве:
https://www.ss.lv/msg/ru/transport/moto-transport/motorcycles/harley-davidson/hifdj.html


так это ж мой :lol: получается, что продать его в Ригу сейчас выгодней даже с учетом легализации там :lol: долбаные курсы :evil: :roll:


08 фев 2016, 11:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 дек 2014, 00:25
Сообщения: 53
Откуда: Люберцы
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Николай80 писал(а):
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/amortizatory_harley_davidson_722562547

на Авито амортизаторы от 14 года на туринг продают за пятеру...

уже не продают.
Я субботу ранним утром успел урвать :)


08 фев 2016, 11:23
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 11:59
Сообщения: 182
Откуда: Лобня, Московская волость
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1997
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Alexander121 писал(а):
Николай80 писал(а):
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/amortizatory_harley_davidson_722562547

на Авито амортизаторы от 14 года на туринг продают за пятеру...

уже не продают.
Я субботу ранним утром успел урвать :)


Вопрос к знатокам. Амморты 54662-09 работают намного лучше чем 54565-97?
А то и старые по методу Borodы перебрали (СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ!!!!) и
предпоследние туринговые OEM амморты в гараже от сырости завелись.


08 фев 2016, 11:53
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Alexander121 писал(а):
Николай80 писал(а):
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/amortizatory_harley_davidson_722562547

на Авито амортизаторы от 14 года на туринг продают за пятеру...

уже не продают.
Я субботу ранним утром успел урвать :)

Поздравляю!


08 фев 2016, 12:09
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Mrak писал(а):
так это ж мой :lol: получается, что продать его в Ригу сейчас выгодней даже с учетом легализации там :lol: долбаные курсы :evil: :roll:

гы, чутка подожду ещё, а потом может и куплю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


08 фев 2016, 14:29
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
ToniC писал(а):
Mrak писал(а):
так это ж мой :lol: получается, что продать его в Ригу сейчас выгодней даже с учетом легализации там :lol: долбаные курсы :evil: :roll:

гы, чутка подожду ещё, а потом может и куплю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


а почем у вас легализация ТС из РФ? в Латвии вроде как 1,5к евро


08 фев 2016, 14:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
дорого, считал на Кинга - пипец было, поэтому и продал в РФ. но с таким ростом курса евро, мне скоро будет пофиг :mrgreen:


08 фев 2016, 14:55
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Блин, опять смешение понятий.
Что такое "Легализация"?
1) Таможенная очистка?
2) Омологация/сертификация?
3) Постановка на учет?
4) Все вышеперечисленное?

Про таможенную очистку могу сказать абсолютно компетентно.
Делается два платежа:
а) 6 или 8 процентов (в зависимости от объема мотора) от суммы цены мотоцикла и доставки до границы ЕС плюс доставки от границы ЕС до места растаможки. Это таможенная пошлина.
б) НДС в зависимости от страны, где это таможится (Германия 19 проц, Латвия 21 проц, Чехия 21 проц).

Плюс на границе ЕС придется оставить депозит в качестве гарантии того, что мотоцикл не сгинет без следа в процессе транзита. После закрытия транзита на таможне назначения депозит возвращается.


08 фев 2016, 15:56
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Timusa писал(а):
Блин, опять смешение понятий.
Что такое "Легализация"?


ценник на все - гражданин ЕС купил мот в РФ и в итоге получил номера своей страны


08 фев 2016, 15:59
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Купил недавно бэушную кпп Baker OD-6 speed на ебэе за 650 $, вместо 3500$ за новую.
Там всего навсего один игольчатый подшипник поменять надо было, который 10 $ стоит..
В остальном - новая оказалась.

Когда курс скаканул, в Германию из России автовозы с новыми аудями фольксвагенами и бээмвэ ехали на продажу. В России они на треть подешевели в пересчёте на Евро..


08 фев 2016, 16:06
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Там дофига факторов, омологация, одобрение типа ТС важно, вот я например привёз Фолькс из РФ в Европу, новый, современный, ну Фолькс, немецкий он, чорт побери!
А стали смотреть при постановке на учёт, а нету (!) у него европейской омологации (!!!) и буквы Е на шильдике с ВИНом.
Зато есть гордый логотип Ростест, вот какие дела дивные.
Ну и стоило это на 8 тыщ крон (300 евро) дороже, за одну лишь букву Е, точнее, её отсутствие.


08 фев 2016, 16:10
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Вот мы с Димой-то синхронно про Фольксы...
Я не дорос автовозами, но парочку в то смутное время привёз, да.


08 фев 2016, 16:13
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
stahlhelm писал(а):
fonat писал(а):
stahlhelm писал(а):
Я в прошлом году встрял на бабки по похожей схеме. Правда при покупке авто.
Давно мониторил интернет по поводу оборудования,станков в поисках предложений по адекватной цене. Так же неоднократно натыкался на объявления за те же станки по хорошей цене где иногда брали трубку и лили в уши про сейчас нет но скоро будет,мы вам позвоним.
Вобщем все подобные объявления,особенно на самых популярных площадках даются перекупщиками.
Причем перекупщиками всех мастей: автомобилей,мотоциклов,оборудования. На первом месте конечно автомобили. Делается это с одной лишь целью. Самый распространенный пример такого мошейничества.
Обращается в автосалон человек допустим по трейд ин. И начинают оценивать его авто которое он отдаст в счет покупаемой. Вот тут и идут в дело эти объявы. Менагер падонок открывает то же авито (самый мошенический ресурс на данный момент) и показывает свое же объявление где предлагается на продажу авто свежего года за какую то муку с текстом: обслуживалась в салоне,только бережная эксплуатация,ездила девушка и т.д.. Ну и как следствие оценивает сдаваемый авто в сущие копейки. Коллега с работы на прошлой неделе так сдал свою ниву 2005 года за 80000 в зачет дастера. Авито завалено такими объявами где почти новую машину продает какое то существо за муку с текстом звоните в любое время даже ночью. Только никто там не ответит. Так же как и по объяве по продаже валуя в Апатитах.

Не обязательно.
Многие ставят фейку на время с заниженной ценой в двое- трое, на время покупки-сделки ( и только :D )
Схема работает.
Цель только одна= меньше заплатить % государству комиссионных , от стоимости цены тр. средства.
Так как при оценке ,цены берут по модели - году тр. средства с тырнета.


Это совсем другой пример вы описываете. Это в договоре КП делается для предоставления в налоговые органы. По крайней мере на территории РФ.
А из объявления в Апатитах я делаю вывод что скорее всего где то засветился валуй и его надо будет оценивать. Вот так появляются такие объявления с одной лишь целью ввести продавца в заблуждение.

версия Стахльхельма видится более реальной, у нас один упырь так катер покупал :?


09 фев 2016, 13:34
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Потому и не надо всему написаному в тырнете верить. :!:
Хороших харлеев по 400 руб, вон тоже полная автору, а попробуй купи там чего-нибудь хорошего за эти деньги, одни жулики кругом.
А лохи смотрят на эти объявы и думают, раз на автору за 400 есть, дык я ща за 300 найду. :evil: Наши тырнет-площадки - это не есть реальное отражение рынка. Как и е-бэй кстати.
Там полно явно дешёвых объяв по продаже мотоциклов, приобретая который, приобретаешь ещё и не выплаченный кредит по нему с космическими процентами и пени.
Про машины, я вообще молчу. :twisted:


09 фев 2016, 23:01
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
DMC писал(а):
Потому и не надо всему написаному в тырнете верить. :!:
Хороших харлеев по 400 руб, вон тоже полная автору, а попробуй купи там чего-нибудь хорошего за эти деньги, одни жулики кругом.
А лохи смотрят на эти объявы и думают, раз на автору за 400 есть, дык я ща за 300 найду. :evil: Наши тырнет-площадки - это не есть реальное отражение рынка. Как и е-бэй кстати.
Там полно явно дешёвых объяв по продаже мотоциклов, приобретая который, приобретаешь ещё и не выплаченный кредит по нему с космическими процентами и пени.
Про машины, я вообще молчу. :twisted:

ну вот насчет ебэй хм знает, имею опыт привоза 5 мотов для себя, по деньгам не сказть что дешевле,
но все прекрасные аппараты :?


09 фев 2016, 23:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:07
Сообщения: 495
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
http://www.ebay.com/itm/2012-Harley-OEM ... Sw5dNWoEIS очень рекомендую этого продавца! брал у него такую же фару, действительно родная. Может принять бест-оффер. цена сладкая, я считаю.


10 фев 2016, 14:33
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
nordom писал(а):
http://www.ebay.com/itm/2012-Harley-OEM-5-3-4-Black-Daymaker-LED-Projector-Head-Lamp-Light-/191799977872?hash=item2ca82b6790:g:tsMAAOSw5dNWoEIS очень рекомендую этого продавца! брал у него такую же фару, действительно родная. Может принять бест-оффер. цена сладкая, я считаю.

у этой фары передок из стекла или из прозрачного пластика?


10 фев 2016, 14:56
Профиль

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:07
Сообщения: 495
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
шарабан писал(а):
nordom писал(а):
http://www.ebay.com/itm/2012-Harley-OEM-5-3-4-Black-Daymaker-LED-Projector-Head-Lamp-Light-/191799977872?hash=item2ca82b6790:g:tsMAAOSw5dNWoEIS очень рекомендую этого продавца! брал у него такую же фару, действительно родная. Может принять бест-оффер. цена сладкая, я считаю.

у этой фары передок из стекла или из прозрачного пластика?


поликарбонат. точно не обычное стекло. но и не говнопластик как у китая.


10 фев 2016, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
у ОЕМ фары daymaker - стекло


10 фев 2016, 16:02
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB