Текущее время: 28 мар 2024, 16:01



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 194 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
 Sportster - мотоцикл навсегда или проходной этап мотожизни? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Sportster - мотоцикл навсегда или проходной этап мотожизни?
Товарищи, что-то на праздники в голову лезут всякие мысли философские о бытие, житие и т.д.)). Вот в очередной раз задумался о "мотоцикле мечты", на котором хотел бы ездить "до конца" и не иметь желания поменять его на другой даже без оглядки на финансовые возможности. Какой он, этот мотоцикл мечты? Наверное у каждого свой. Многие скажут - покатайся сезон-другой и сам поймешь, и это конечно правильно, но с другой стороны возраст уже не 20 лет, чтобы иметь возможность с годами личного мотоопыта придти к пониманию своего идеального мотоцикла. Хочется уже сейчас ездить на "мотоцикле мечты".
Что я видел в своей мотожизни? "Урал" с коляской, на котором дед научил меня ездить лет в 12, "Восход", купленный у соседа, когда тот ушел в армию, а потом перерыв на 20 с лишним лет. Моя ситуация не оригинальна, так у многих было.
И вот прошлой зимой куплена Хонда Шадов 750 в отличном состоянии и с мыслью, что именно он и есть мотоцикл мечты и ездить я на нем буду очень долго, очень уж он мне нравился. Каждый день ездил на работу на мотоцикле. На дальняк не ездил и желания нет. Не люблю трассу.
К концу сезона понял, что Шадов 750 не совсем мотоцикл мечты и решил, что мне нужен Fat Boy или какой-нибудь другой кубатурный толстяк, в том числе и японский типа Ямахи Роад Стар. Продал Шадовку, но из-за непредвиденных расходов не смог ничего купить из того, что нравилось. Купил то на что были деньги, чтобы и их в межсезонье не растратить - Кавасаки Вулкан 900. Хороший мотоцикл конечно, но он меня не зацепил. При этом при своей средней кубатуре по размеру он был как полноценный крузер - большое стекло, платформы, широкий руль, большие кофры. И поездив на нем по городу я понял, что мне для моих целей (поездок по городу) толстяк не нужен, ибо там где я пролазил на Шадовке на Вулкане я стоял в пробке. Не моим вариантом оказались и платформы и двойной рычаг КПП. И в очередной раз я понял, что мне нужен "худой" и не тяжелый мотоцикл. Из чопперов/крузеров объемом больше литра лучшим вариантом был Спортстер. Когда увидел тот Спортстер, что сейчас у меня, понял - он должен быть моим, за три дня продал Вулкана и купил его.
На мой взгляд - красавец! И именно в том обвесе, как я бы хотел, даже делать по внешнему виду ничего не надо
Изображение

И вот он у меня стоит и ждет сезона. Да, это "мотоцикл МОЕЙ мечты", мне в нем все нравится.
Но, начали закрадываться мысли типа "а о чем же теперь мечтать?"))
Стоит ли на перспективу думать о Дайне? Будет ли это качественной заменой Спортстеру 1200 для городских условий? Чем она принципиально лучше? Чем хуже, я знаю - она тяжелее)).
Вот такие мысли в голову забираются)).


06 янв 2016, 15:25
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:17
Сообщения: 289
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FLHTCSE2
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Можно настраиваться на бмв вторым мото. Я поездив на толстяке взял гуся, а вторым мотом теперь мечтаю либо такого спортстера либо fxr.


06 янв 2016, 15:31
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:21
Сообщения: 162
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide’07
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Бирюк писал(а):
начали закрадываться мысли типа "а о чем же теперь мечтать?"))
Стоит ли на перспективу думать о Дайне? Будет ли это качественной заменой Спортстеру 1200 для городских условий? Чем она принципиально лучше? Чем хуже, я знаю - она тяжелее)).
Вот такие мысли в голову забираются)).

Спортстер- лучший мотоцикл для города. Если далеко не ездишь- не заморачивайся. Хотя я ездил) и мне нравилось!
Обстоятельства заставили продать Спортстер. Я не хотел продавать.
Но как бы я тогда узнал, что лучший мотоцикл- Fat Bob?


Последний раз редактировалось vadbat 06 янв 2016, 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).



06 янв 2016, 15:38
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:21
Сообщения: 162
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide’07
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
ездок писал(а):
Можно настраиваться на бмв вторым мото. Я поездив на толстяке взял гуся, а вторым мотом теперь мечтаю либо такого спортстера либо fxr.

FXR прикольный


06 янв 2016, 15:40
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Мечтать можно теперь о втором байке, что касаемо меня, то мне бы не помешала Электричка, и то с целью кататься с сыном на дальняк, т.к. к эндурикам и спортам я не особо питаю интерес.


06 янв 2016, 17:08
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Ну раз праздники навеяли такие мысли, надо сократить праздники и вопрос исчезнет :lol:


06 янв 2016, 17:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Лучший мотоцикл для города, ясно, туринг (иначе как в магаз заскочить по пути по списку из 50 наименований).
Вторым мотоциклом хотел бы ХB12 Buell, третьим самодельный клон FXR.
Это мечта.


06 янв 2016, 19:06
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 20:35
Сообщения: 182
Откуда: Астрах. обл.
Мотоцикл(ы): Dyna FXDL 94
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Классный байк Спортстер ... У твоего кофры интересные ( я хочу на свой немного меньше ) и колесо переднее зачетное ! . Обьективно , он создавался как лучший байк от Харли т.к. британцы наступали и у Харли получилось ! Спорти в линейке Харли дольше всех , рекорд скорости в 70-х , достойный байк .... Спорти байк для Драйва ! - с ним всегда круто и интересно он провоцирует на скорость -дать газу ! -это круто ... Толстяк , Дайна --ну нет , нет Драйва . Спорти он живой - классный . Фэт бой красивый - Очень особенно на Эво на нем классно ездить степенно и просто им любоваться , но как вторым байком к Спорти...


06 янв 2016, 19:32
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
давеча зашёл в дилершип местный и опечалился. ни один из мотов 16 года не вызывает ВАУ! эффекта.


06 янв 2016, 20:01
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Я думал, что шадова маленький мотоцикл... до того как зашел к диллеру ХД :lol: Пролазимость по пробкам КМК это легко решаемый вопрос в большинстве случаев, ну и вобще про наглость и отмороженность ездока скорей.

В разное время дня и по разной погоде бывают разные настроения и под каждое нужен свой мопед. Такое мое ИМХО


06 янв 2016, 20:12
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 411
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
В одном интервью В.ЦОЙ говорил,что песня "Перемен"писалась без всякого политического подтекста,она о том ,что человек всегда хочет чего то нового.Так и с мотоциклами,какой бы идеальный он не был(или не казался сейчас),через время захочется чего то нового.У меня обычно смена происходила через три года владения,хотя спортстер пока менять не хочется(а прошло уже три сезона).Правда вот задумываюсь о гусе как втором моте,но "крысис"....


06 янв 2016, 20:34
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Спортстер очень дорогой мотоцикл... ;)


06 янв 2016, 20:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Если уже сомниваешся, то наврятли твое...


06 янв 2016, 21:15
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 10:35
Сообщения: 163
Откуда: Чехов
Мотоцикл(ы): XL1200C '05
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Тебя Дима зовут? С вятской? Не твой ли вулкан мы увезли на белом фиате?


06 янв 2016, 21:29
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Strelok писал(а):
Если уже сомниваешся, то наврятли твое...


Думаю, что такие мысли имели бы место при любом мотоцикле)).


06 янв 2016, 21:34
Профиль

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:34
Сообщения: 184
Мотоцикл(ы): XL1200L '07
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Спортстер - отличный мот! Не заморачивайся. Если он внешне и технически устраивает-это твой мотоцикл!!!!


06 янв 2016, 21:44
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
molton писал(а):
Тебя Дима зовут? С вятской? Не твой ли вулкан мы увезли на белом фиате?


Да, это я. И Вулкан был мой)).


06 янв 2016, 21:46
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 10:35
Сообщения: 163
Откуда: Чехов
Мотоцикл(ы): XL1200C '05
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
что значит тесен мир. : ) привет, харливод! Вулкан в полном порядке, ждет постановки на учет (батя мой звонил тебе). Отличный спортстер!! Диск супер! Какого года!


06 янв 2016, 21:51
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Бирюк писал(а):
Strelok писал(а):
Если уже сомниваешся, то наврятли твое...


Думаю, что такие мысли имели бы место при любом мотоцикле)).

Не при любом эти мысли рождают посты...


06 янв 2016, 22:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
вот поддержу Саню...

когда у тебя ТС и тебе его начинает нехватать, задумываешься о том как добавить ему прыти,а когда у тебя Спорти,то волей-неволей задумываешься о смене класса...


06 янв 2016, 22:10
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 194 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB