Текущее время: 28 мар 2024, 12:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Детали на ХД калужского изготовления (статья в Мото) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Детали на ХД калужского изготовления (статья в Мото)
kudray писал(а):
Цитата:
Х-Д партс каталог тоже.


Если ты о парт смарт то купить его нельзя по моему. Можно или стырить или стать диллером и получить :)


А где стырить ? и как? :oops: Ну вот опять первая мысль - стырить


15 май 2012, 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:51
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): FXST '99 Evo
Непрочитанное сообщение Re: Детали на ХД калужского изготовления (статья в Мото)
Mr.Fixx писал(а):
kudray писал(а):
Цитата:
Х-Д партс каталог тоже.


Если ты о парт смарт то купить его нельзя по моему. Можно или стырить или стать диллером и получить :)


А где стырить ? и как? :oops: Ну вот опять первая мысль - стырить


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1138108


15 май 2012, 14:01
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Детали на ХД калужского изготовления (статья в Мото)
Прочитал статью, посмотрел фото...

Как человек, который имеет некое отношение к металлообработке посредством станков с ЧПУ, могу сказать, что вырубать все это из плит (брусков, отрезов) алюминиевых и прочих сплавов - очень нетехнологично и сверхдорого.
И никогда не будет дешево. Это очень малый КИМ (к-т использования материала), что свойственно для подобных вычетов объемов, большой износ инструмента, долгое время обработки, собственно цена грязной заготовки.

Вообще-то при проектировании ковшеобразных деталей и ниш стараются отойти от способа вычитания объемов из параллелепипеда. По указанным выше причинам. Рентабельно и быстро (а также дешевле) использовать литье под давлением и последующую механичку. Это аксиома что ли. Как еще сказать)))

Все европейские фирмы-производители спортивных деталей и деталей прототипов делают именно так.
Никто не рубит такую деталь (как гусятница, картер двигателя) из плиты. Это глупо и никому не надо.
Представляю, какие прайсы висели на этих скульптурах Микеланджело :lol:
И это, заметьте, при условии, что все номиналы, допуски и отклонения, качества поверхностей и шероховатости были воспроизведены калужанами верно :!:

Мне кажется, отчасти поэтому фирма просела.
А жаль. Была бы такая контора в нашей стране.


15 май 2012, 18:19
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Детали на ХД калужского изготовления (статья в Мото)
MadMax писал(а):
вырубать все это из плит (брусков, отрезов) алюминиевых и прочих сплавов - очень нетехнологично и сверхдорого.
И никогда не будет дешево. Это очень малый КИМ (к-т использования материала), что свойственно для подобных вычетов объемов, большой износ инструмента, долгое время обработки, собственно цена грязной заготовки.


зато как приятно знать, что твоя гусятница сделана не из какого-то там литья, а цельного кирпича 1х0,5х0,5м :lol: :lol:


15 май 2012, 22:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Детали на ХД калужского изготовления (статья в Мото)
Цитата:
Представляю, какие прайсы висели на этих скульптурах Микеланджело


я когда то приценивался. Недорого кстати было совсем - дешевле кастом хрома значительно.
Материал, подозреваю халявный у них был, да и станки не под этот бизнес-проект закупались. Насколько я понял из общения с представителем который мог организовать мне детали - это какое то побочное производство было на оборудовании основого.
Приценивался я давно да и "просто так" денег небыло все равно :)


15 май 2012, 23:11
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:56
Сообщения: 145
Мотоцикл(ы): V-Rod 2004
Непрочитанное сообщение Re: Детали на ХД калужского изготовления (статья в Мото)
kudray писал(а):
Цитата:
Представляю, какие прайсы висели на этих скульптурах Микеланджело


я когда то приценивался. Недорого кстати было совсем - дешевле кастом хрома значительно.
Материал, подозреваю халявный у них был, да и станки не под этот бизнес-проект закупались. Насколько я понял из общения с представителем который мог организовать мне детали - это какое то побочное производство было на оборудовании основого.
Приценивался я давно да и "просто так" денег небыло все равно :)



ворованное все дешевле)) вот и просели, скорей всего хозяин появился


16 май 2012, 01:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB