Текущее время: 29 мар 2024, 02:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Bobtail rear fender (крыло утиный хвост) на Sportster 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 00:28
Сообщения: 195
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883L ГОД 2005
Непрочитанное сообщение Bobtail rear fender (крыло утиный хвост) на Sportster
После ДТП в негодность пришло заднее крыло. Давно хотел поменять сток, с торчащей вверх лопатой, на bobtail rear fender (крыло утиный хвост), придав тем самым мотоциклу максимально классический вид и решив проблему торчащего номера.
Прибрел по случаю данное крыло, вместе с кронштейном крепления номера, но без полного комплекта для установки.
Изображение
Дополнительно в комплект должны входить две пластины для крепления крыла к бугелям.
Изображение
Они же, как я понял, держат во второй точке кронштейн номерного знака.
Уважаемые форумчане, может у кого, такие пластины завалялись или кто-то может дать их для снятия размеров? Если у кого-то такое крыло установлено, хочу посмотреть точную конструкцию его крепления, так как без пластин до конца не понятно, как должен держаться кронштейн номера на одной точке!?


27 сен 2015, 20:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:25
Сообщения: 54
Откуда: SPb
Мотоцикл(ы): Yamaha fzn 600
Непрочитанное сообщение Re: Bobtail rear fender (крыло утиный хвост) на sportster
А это крыло устанавливается без усилительной пластины, или крыло уже усилено?


27 сен 2015, 21:55
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 00:28
Сообщения: 195
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883L ГОД 2005
Непрочитанное сообщение Re: Bobtail rear fender (крыло утиный хвост) на sportster
ALEX@88 писал(а):
А это крыло устанавливается без усилительной пластины, или крыло уже усилено?

Как я понял оно устанавливается без усилителя, а жёсткость создает кронштейн номера. Каких-либо дополнительных усилителей в крыле нет.


27 сен 2015, 22:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:25
Сообщения: 54
Откуда: SPb
Мотоцикл(ы): Yamaha fzn 600
Непрочитанное сообщение Re: Bobtail rear fender (крыло утиный хвост) на sportster
По моему основная суть пластин это шайба для пластикового кронштейна и ушки для фиксации проводов поворотника, тоесть без них можно обойтись, заменив широкими шайбами.


28 сен 2015, 00:10
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 00:28
Сообщения: 195
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883L ГОД 2005
Непрочитанное сообщение Re: Bobtail rear fender (крыло утиный хвост) на sportster
ALEX@88 писал(а):
По моему основная суть пластин это шайба для пластикового кронштейна и ушки для фиксации проводов поворотника, тоесть без них можно обойтись, заменив широкими шайбами.

Если не колхозить, то без пластин не получится. У кронштейна номера только по одному отверстию, с каждой стороны (дальние). Они совпадают с крылом, а в ближние, как я понял вставляется загнутый хвостик пластины (мне кажется на фото их видно)


28 сен 2015, 12:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:08
Сообщения: 370
Откуда: Дефолт сити
Мотоцикл(ы): FLHRC 99
Непрочитанное сообщение Re: Bobtail rear fender (крыло утиный хвост) на sportster
Advokat писал(а):
ALEX@88 писал(а):
По моему основная суть пластин это шайба для пластикового кронштейна и ушки для фиксации проводов поворотника, тоесть без них можно обойтись, заменив широкими шайбами.

Если не колхозить, то без пластин не получится. У кронштейна номера только по одному отверстию, с каждой стороны (дальние). Они совпадают с крылом, а в ближние, как я понял вставляется загнутый хвостик пластины (мне кажется на фото их видно)

А сделать самому не? Болгарка, дрель и рулетка, всего делов то


31 окт 2015, 23:06
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Bobtail rear fender (крыло утиный хвост) на sportster
MAD_head писал(а):
А сделать самому не? Болгарка, дрель и рулетка, всего делов то

Так чувак выше и пишет: "дайте размеры снять".
И, эта, я бы из дюральки их сделал.


01 ноя 2015, 12:15
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:08
Сообщения: 370
Откуда: Дефолт сити
Мотоцикл(ы): FLHRC 99
Непрочитанное сообщение Re: Bobtail rear fender (крыло утиный хвост) на sportster
LebowskiyJr писал(а):
MAD_head писал(а):
А сделать самому не? Болгарка, дрель и рулетка, всего делов то

Так чувак выше и пишет: "дайте размеры снять".
И, эта, я бы из дюральки их сделал.

ЭЭЭм мне кажется или отверстия на крыле точно повторяют оные на этих планшайбах?! штангенциркуль в помощь+немного воображения.
Да, и кажется мне что пластины эти всего лишь усилители крыла импровизированные ибо дырки в них всего 2. а задний щиток со стопаком крепится тупо в крыло


01 ноя 2015, 15:20
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Bobtail rear fender (крыло утиный хвост) на sportster
MAD_head писал(а):
Да, и кажется мне что пластины эти всего лишь усилители крыла импровизированные ибо дырки в них всего 2. а задний щиток со стопаком крепится тупо в крыло


Тогда уж точно шайбами можно было бы отпихнуться. Не думаю, не спроста там от крайней дыры такое расстояние большое до края, да еще и сужение, переходящее в прямоуг. выступ. Куда то этотвыступ точно должен запихиваться... Я бы тоже такую штуку предпочел срисовать,чем с линейкой ползать. Но, если не с чего срисовать.....


01 ноя 2015, 16:11
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 00:28
Сообщения: 195
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883L ГОД 2005
Непрочитанное сообщение Re: Bobtail rear fender (крыло утиный хвост) на sportster
Да, и кажется мне что пластины эти всего лишь усилители крыла импровизированные ибо дырки в них всего 2. а задний щиток со стопаком крепится тупо в крыло[/quote]

Пусть не кажется, задний щиток со стопаком тупо не крепится в крыло, а фактически висит на пластинах от которых зависит его положение в крыле. Оные пластины я нашел, скоро выложу их крупное фото, чтобы закрыть тему.


01 ноя 2015, 18:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Bobtail rear fender (крыло утиный хвост) на sportster
Привет, всем.

Хочется себе такое крыло установить. Возникло 2 вопроса:
1. Подойдёт ли крыло, например, от FXDWG на спортстер без радикальных переделок?
2. Абсолютно тот же вопрос к внутрянке крыла. Я имею в виду стоп сигнал и держатель номера. Подходят ли от других моделей?


23 авг 2021, 10:52
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Bobtail rear fender (крыло утиный хвост) на sportster
В общем я не нашёл в интернете упоминаний о том, чтобы крылья подходили от других моделей.
Более того -- на риджиты и резиновые спортсеры идут разные крылья. Плюс с 10-го года на рабберах немного другие крылья, т.к. раньше ЭБУ крепился на крыле под седлом. Не то что бы я удивился этому, может кому-то будет полезна эта инфа.

Я нашёл OEM партнамбер для крыла: 59985-07. Конкретно это номер некрашенного и загрунтованного крыла. К моему сожалению эти крылья уже не найти в продаже. Даже крашеные б.у. не нашёл.
Нашёл только замену от V-Twin manufacturing под номером 50-0866.

Кто нибудь покупал афтермаркетовые крылья от V-Twin manufacturing? Как они по качеству? В отзыве на ebay кто-то поставил единицу и написал, что крыло требует очень много обработки перед покраской.

Если они прям такие плохие, может проще примастырить крыло от риджита? Я просто вообще понятия не имею чем они отличаются. Если просто дырок насверлить, то это вообще не проблема. Как бы сварка и болгарка есть, но если оно требует радикальных переделок, то уж лучше V-Twin manufacturing...


27 авг 2021, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:46
Сообщения: 562
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Softail Evo 1992
Непрочитанное сообщение Re: Bobtail rear fender (крыло утиный хвост) на sportster
Нормальные у них крылья, обычное недорогое но фабричное производство. Ровнее значительно, чем у местных металшейперов.


27 авг 2021, 13:12
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Bobtail rear fender (крыло утиный хвост) на sportster
Спасибо, в принципе я и так ожидал, что крыло в любом случае придётся красить. Даже если vivid black найду, ибо краска выцветает.

Что ж, заказал на ибее набор для установки этого крыла. Чуть позже закажу крыло, может на ибее появится OEM.


27 авг 2021, 15:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB