Текущее время: 29 мар 2024, 01:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Здрасьте всем, принимайте новенького - Sportster 48 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 21:33
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): sportster 48
Непрочитанное сообщение Здрасьте всем, принимайте новенького - Sportster 48
Всем привет вот и приехал ко мне мой 48. После долгих раздумий было принято решение взять рыжего 48. Начинался мой выбор с Triumph'a, но после того как увидел черного матового Iron'a, понял что действительно хочу harley, дальше узнал про Найтстер (как же красиво он выглядит) и только потом увидел свою новую мечту 48.
По мере изучения "черной легенды" возникают всяческие вопросы - спасибо форуму, очень много ответов, советов. Но есть у меня глупые вопросы которые никто не спрашивает:
1 - Не горит стоп сигнал, почему? что посмотреть? я так понимаю он в поворотниках должен быть.
2 - Два клемника разъеденены, что это? (см. фото)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


12 апр 2012, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Непрочитанное сообщение Re: Здрасьте всем, принимайте новенького - Sportster 48
Поздравляю с покупкой !! , 48 это жирно!
"Добро пожаловать на форум" - это скажут админы, я не такой.

Если ты найдешь мануал на свою модель и год выпуска, и если твой свет не переделал предыдущий хозяин, то оперясь на схему электрическую принципиальную, можно во всём разобраться. И с рассоеденённым коннектором тоже всё прояснится.
В общем нужны Модель, Год выпуска, Мануал и вспомнить раздел физики "Электротехника". Если с последним сложно, то всегда рад помочь!


12 апр 2012, 23:44
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Здрасьте всем, принимайте новенького - Sportster 48
HDSport писал(а):
"Добро пожаловать на форум" - это скажут админы

Вэлкам ту HarleyConv :lol:

48 - это зрело)))

m-s-n, добавь симптомов, а то по такому вопросу можно много предположений сделать.

Не загораются только стоп-сигналы или указатели поворотов тоже молчат?
Да, указатели и стоп-сигналы сидят в корпусах поворотников.

Разъем... разъем...
Нужно искать, что это. Или у владельцев 48-х поспрашивать (их тут уже много).
Может быть, это как-то связано с пропавшим стопом? :lol:


13 апр 2012, 06:24
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Здрасьте всем, принимайте новенького - Sportster 48
Поздравляю с приобретением!

По стопу: не светится когда нажимашь и ножной, и ручной тормоз? Или только задний? Что то мне подсказывает, что вот эти разъемчики и идут к ножному тормозу.


13 апр 2012, 08:49
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1061
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Здрасьте всем, принимайте новенького - Sportster 48
Поздравляю!


13 апр 2012, 09:39
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Здрасьте всем, принимайте новенького - Sportster 48
Поздравляю)))), Ты прям мою историю, мой путь к Харлею поведал: Триумф - Найтстер - 48й! Правда у мне не совсем 48й :oops:, но твой зато тоже рыжий (фотки целиком с тебя).
Всё правильно, разъем выключателя заднего тормоза где-то там дролжен быть. качество фотки не позволяет всё рассмотреть, вот эта тонкая трубочка - тормозная магистраль, на ней установлен выключатель стопа, срабатывает от давления торм.жидкости, не могу картинку вставить из схемы, чтобы показать как выглядит, такая штука цилиндрическая ок 2-2,5 см диаметр, ок 3-4 см длиной вместе с контактами. Провода к ней подходят красные с желтой полосой (у карбюраторных спортстеров после 2004), у твоего могут отличаться, но не думаю - не припомню какой либо техники, чтобы основной тон провода стопсигнала был не красный. Если всё сходится визуально, на всякий случай всё равно проверь (может там "коротышка где-то и их поснимали, чтобы предохранители не горели???) на одном проводе должно быть 12 В после вкл. зажигания (можно просто лампочкой с проводами проверить), на втором не должно быть ничего, "минуса тоже не должно быть, то есть при подключении вольтметра "плюсом" к + аккума, а "минусом" к этому проводу, не должно быть никаких показаний (лампочка с проводами гореть не должна, а если должна, то тускло и лампы в стоп-сигналах тоже тускло). Теперь можно их между собой соединить и стоп-сигнал(ы) должен закореться. Подключаем всё к разъемам выключателя и снова проверяем уже педалькой. Как то так.


13 апр 2012, 09:40
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Здрасьте всем, принимайте новенького - Sportster 48
Поздравляю !!! Растет поголовье :D

Мануал где то был
Найду выложу

З какого города?


13 апр 2012, 10:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 21:33
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Здрасьте всем, принимайте новенького - Sportster 48
Не реагирует ни на ручной не на ножной тормоз.
Ситуация такая - стоп горит вроде постоянно, я думал что это габариты, но что-то кажется, что слишком ярко. Подключение фишек результата не дало.
Вопрос еще - как снять АКБ (добраться до минусовой клеммы не могу)

Моц. новый, к дилеру некогда пока гонять. Мануал листаю, но в англицком не совсем профи.


13 апр 2012, 10:54
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Здрасьте всем, принимайте новенького - Sportster 48
по аккуму: сначала открути минусовой по-моему провод от движка. посмотри внимательно справа на верх коробки, увидишь. потом вытаскивай аккум вместе с прикрученным к нему проводом. вытащишь так, чтобы долезть до клеммы, откручивай провод от аккума.

сними сиделку, проверь все фишки под ней. а вообще, надо смотреть что у тебя там со стопаком.


13 апр 2012, 11:12
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:18
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): VT750 CA'04,XL1200X Forty-Eight '10
Непрочитанное сообщение Re: Здрасьте всем, принимайте новенького - Sportster 48
m-s-n писал(а):
Вопрос еще - как снять АКБ (добраться до минусовой клеммы не могу)


Ключ зажигания в положение "IGN" => снимаешь "+" => вытягиваешь аккумулятор на себя и отвинчиваешь "-", либо откручивай "-" от массы за передним шкивом и вытаскиваешь аккумулятор вместе с проводом (стр.76/79 мануала).


13 апр 2012, 11:19
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Здрасьте всем, принимайте новенького - Sportster 48
Горит постоянно - это вероятнее всего из за переднего выключателя (здесь уже был аналогичный трабл на В-Роде, кажись) - он постоянно замкнутый в свободном состоянии и когда правый пульт правильно установлен, выключатель получается в выключенном состоянии должен быть нажат рычагом. Когда жмешь на тормоз - выключатель освобождается и цепь замыкается. Если пульт и рычаг не правильно между собой установлены, то цепь замкнута всегда. Осмотри там всё, щели между пультом и скобой, которой главный тормозной с рычагом принянут к рулю, почти не должно быть. Полазь, понажимай легонько рычаг, осмотри чем он упирается в пульт, найди там "пимпачку" выключателя понажимай ее аккуратно отверточкой, всё поймешь, кинематика простейшая.
Тогда что за провода там у тя висят тогда? расцветку провода опиши, куда ответная часть уходит? Или сфоткай покачественнее.


13 апр 2012, 11:30
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Здрасьте всем, принимайте новенького - Sportster 48
dkv писал(а):
m-s-n писал(а):
Вопрос еще - как снять АКБ (добраться до минусовой клеммы не могу)


Ключ зажигания в положение "IGN" => снимаешь "+" => вытягиваешь аккумулятор на себя и отвинчиваешь "-", либо откручивай "-" от массы за передним шкивом и вытаскиваешь аккумулятор вместе с проводом (стр.76/79 мануала).


А зачем ключ в положение "зажиг"???


13 апр 2012, 11:31
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:18
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): VT750 CA'04,XL1200X Forty-Eight '10
Непрочитанное сообщение Re: Здрасьте всем, принимайте новенького - Sportster 48
Иначе штатная сигнализация мозг вынесет, орать будет без умолку.


13 апр 2012, 11:36
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Здрасьте всем, принимайте новенького - Sportster 48
Ясно, У меня нет автономии у сигналки, поэтому тихо всё проходит. А когда весной цепляешь аккум, тоже с включенным зажиганием, а потом выключаешь? И сигналка думает, что он просто ехал так долго?;))


13 апр 2012, 11:50
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:18
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): VT750 CA'04,XL1200X Forty-Eight '10
Непрочитанное сообщение Re: Здрасьте всем, принимайте новенького - Sportster 48
Да, конечно, все так же ставится в обратной последовательности...когда нам под зиму приспичило концы новые приладить, железяка уже к зимовке подготовлена была, поставили снова аккумулятор, никаких проблем не возникло, завели и послушали...


13 апр 2012, 12:53
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Здрасьте всем, принимайте новенького - Sportster 48
Мои поздравления


13 апр 2012, 12:56
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 21:33
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Здрасьте всем, принимайте новенького - Sportster 48
LebowskiyJr писал(а):
Всё правильно, разъем выключателя заднего тормоза где-то там дролжен быть. качество фотки не позволяет всё рассмотреть, вот эта тонкая трубочка - тормозная магистраль, на ней установлен выключатель стопа, срабатывает от давления торм.жидкости, не могу картинку вставить из схемы, чтобы показать как выглядит, такая штука цилиндрическая ок 2-2,5 см диаметр, ок 3-4 см длиной вместе с контактами. Провода к ней подходят красные с желтой полосой (у карбюраторных спортстеров после 2004), у твоего могут отличаться, но не думаю - не припомню какой либо техники, чтобы основной тон провода стопсигнала был не красный. Если всё сходится визуально, на всякий случай всё равно проверь (может там "коротышка где-то и их поснимали, чтобы предохранители не горели???) на одном проводе должно быть 12 В после вкл. зажигания (можно просто лампочкой с проводами проверить), на втором не должно быть ничего, "минуса тоже не должно быть, то есть при подключении вольтметра "плюсом" к + аккума, а "минусом" к этому проводу, не должно быть никаких показаний (лампочка с проводами гореть не должна, а если должна, то тускло и лампы в стоп-сигналах тоже тускло). Теперь можно их между собой соединить и стоп-сигнал(ы) должен закореться. Подключаем всё к разъемам выключателя и снова проверяем уже педалькой. Как то так.


Понажимал кнопку на пульте-вроде нормально работает она, Проверил лампой провода на выключателе на ножном тормозе, на обоих проводах 12В, Соединение между собой результата не дает.
хз что делать((
А габаритные огни вообще есть на 48? должны гореть на заведенном?


17 апр 2012, 22:59
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Здрасьте всем, принимайте новенького - Sportster 48
Вообще габаритные огни должны, конечно быть и должны гореть, когда фара горит. Если у тебя постоянно светятся они в режиме Стопсигнала, ТО ты просто не видишь тусклые габариты за мощными стопами!
Так, вернемся к тормозам. На выключателе заднего тормоза должно быть в выключенном состоянии только на одном проводе + 12 В. Поскольку передний и задний выключатели замыкают одну цепь, то при включенном переднем у тебя и будет +12 на обоих концах заднего выключателя. Всё правильно, ищи дальше проблему в переднем. Если ты уверен, что рычаг переднего тормоза правильно нажимает на выключатель стопсигнала, значит проблема в самом выключателе в правом пульте!
Сделай следующее, найди фишку проводов переднего правого пульта, разъедени ее, стопсигнал должен отключиться и ножной выключатель должен заработать! Заодно на свои габариты посмотришь


19 апр 2012, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Здрасьте всем, принимайте новенького - Sportster 48
а где фото нормальное шпроты?


19 апр 2012, 13:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 21:33
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Здрасьте всем, принимайте новенького - Sportster 48
фоты есть, скоро выложу.


19 апр 2012, 13:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB