Текущее время: 29 мар 2024, 08:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Объясните логику людей при покупке мотоцикла 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:38
Сообщения: 535
Откуда: Tula
Мотоцикл(ы): FLSTSC 06
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Вспомните тэсты ХД пятнадцати-десяти летней давности в журнале "МОТО". Там писали, что ХД не едет, ссыт маслом, вибрации жуткие, не тормозит и т.д. Так как в ту пору "Мото" был практически единственным журналом на мотоциклетную тему, то и опровергнуть эти утверждения никто не мог. Владельцев ХД в Москве были единицы, про провинцию и говорить нечего. Большая часть людей, кто интересовался мотоцикламиб читала этот журнал и верила. Создался стереотип, который у многих засел в голове.
Сам с детства мечтал о ХД, но мифы прочно укоренились в голове. Купил ХД в 2008 году и погнал его в Тулу, все мифы развеялись. После этого перестал читать "МОТО".
Знаю много народу, кто так же опасался, что движок зассыт маслом и от вибрации отвалится, но на собственном опыте убеждались в обратном. Я думаю, пока человек на собственном опыте не убедится, то так и будет менять "проверенных" япов.


21 мар 2012, 18:53
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Цитата:
Кстати, среди машин подобное отношение к LR Defender.


Defender отстой ломучий!

TLC Forever :)


21 мар 2012, 19:13
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
kudray писал(а):
TLC Forever :)


Ну 70-ка может с ним сравниться ;)


21 мар 2012, 20:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Nightster писал(а):
kudray писал(а):
TLC Forever :)


Ну 70-ка может с ним сравниться ;)



Так хлопцы, на счет этого есть авто тема.


21 мар 2012, 21:22
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
vs-15 писал(а):
Вспомните тэсты ХД пятнадцати-десяти летней давности в журнале "МОТО". Там писали, что ХД не едет, ссыт маслом, вибрации жуткие, не тормозит и т.д. Так как в ту пору "Мото" был практически единственным журналом на мотоциклетную тему, то и опровергнуть эти утверждения никто не мог. Владельцев ХД в Москве были единицы, про провинцию и говорить нечего. Большая часть людей, кто интересовался мотоцикламиб читала этот журнал и верила. Создался стереотип, который у многих засел в голове.
Сам с детства мечтал о ХД, но мифы прочно укоренились в голове. Купил ХД в 2008 году и погнал его в Тулу, все мифы развеялись. После этого перестал читать "МОТО".
Знаю много народу, кто так же опасался, что движок зассыт маслом и от вибрации отвалится, но на собственном опыте убеждались в обратном. Я думаю, пока человек на собственном опыте не убедится, то так и будет менять "проверенных" япов.


Надо почитать эти тесты, я мото постоянно читаю, правда последнее время статьи слишком длинные стали, ноги на унитазе затекают,


21 мар 2012, 21:26
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:40
Сообщения: 118
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Tour Glide 1988
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Видел несколько взрослых мужиков, которые за месяц пропивают столько, сколько стоит мой FXR, и при хелании могут купить себе 3 Харлея прям сейчас. Эти ребята каким-то странным образом завидовали нам, раздолбаям - продавцам разливного пива, которые могут всю ночь кататься на двух колесах и не думать ни о чем. Тогда я ездил на Хонде VT 1100 1987 г.в., купленой за 120 к не слезая с нее в любую погоду, а у них в гаражах стояли новенькие Валькирии и В-максы за пол миллиона и никто их никогда на дороге не видел. Думаю тут дело в том, что H-D - это дорога, свобода, простое отношение к жизни, жажда странствий и нерпинужденность и честность по отношению к самому себе. Для понта покупают не старый Land Rover (такой, с запаской на капоте) или монстроподобный Ford Bronco, которого не остановит и метровый спрессованный сугроб, а высокотехнологичный Lexus с кучей всяких модных электронных штук или Infiniti с нанотехнологичной покраской, на которой затягиваются мелкие царапины. Так же и с мотоциклами, на H-D надо ездить, а не хранить его в гараже типа "Да, у меня есть козырный мотик и я могу на нем прокатиться, только в хорошую погоду если ни чем не занят "
Вот как-то так...


21 мар 2012, 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:38
Сообщения: 535
Откуда: Tula
Мотоцикл(ы): FLSTSC 06
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
ХД для понта очень много народу берёт, а на рисе тоже много людей ездит, причём очень далеко. Так что, сравнение на мой взгляд неудачное.


21 мар 2012, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Не согласен насчет ХД для понта, японца тоже для понта покупают, особенно какой-нибудь супер-спорт.Я не говорю что рис гауно, просто я говорил и поднял тему, что люди вначале говорят да, а потом предают свои идеалы, желания.Тогда смысл высказывать свое мнение, а потом его менять.


22 мар 2012, 16:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Yarga писал(а):
Цитата:
после ХД на что пересаживаются люди?

на другой H-D
Но никто не запрещает иметь в стойле другие аппараты, но это уже совсем другая тема.


22 мар 2012, 16:38
Профиль YIM
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Mr.Fixx писал(а):

Надо почитать эти тесты, я мото постоянно читаю, правда последнее время статьи слишком длинные стали, ноги на унитазе затекают,


:lol: Я оч хорошо помню статью в МОТО "Обожаемый трясун"))))) и было енто до 2003г., речь шла о Спортстере и автор статьи описал подножки пассажира на маятнике, не преминув указать что так делают на дешевых мотоциклах (однако на самых дешевых Минсках в моей молодости такого вообще не было, и сейчас на любых китайцах подножки на маятнике я не припомню). Ну и короче вся статья пронизана мыслью "за кой же хрен их так любят эти амеры?" (ну или чот типа того). Кстати, потом почти сразу купил Саважа 650го и с удовольствием отметил, что подноги пассажирские у него как у ХД! И трясет его тоже нормально. 8-) Желане поездить на американской железяке уже зрело, но было очень и очень странным :?
Может и такая штука случиться - отговорили. Просто знакомые в основном рисоводы, отговорили товарища и всё. Он мечтал-мечтал, да ни с кем не советовался, а когда решился, на себя не стал надеяться, ну и вот. Его тоже в этом не особенно упрекнешь - один на один с проблемой кто захочет остаться? "Отговорили" - это очень реальнайа штука, когда не уверен. Я сам проходил это, очень хорошо представляю.

2 Флинт, про понты всё верно, но ничего странного в зависти взрослых мужиков нет, они и бухают от того, что нету у них той свободы, какая есть у раздолбаев, у которых нет ответственности, а как помирить ответственность с легкомысленностью они просто не знают. Не всё так просто: сел на Харлея и уехал от проблем. Проблемы в голове, навсегда от них даже на самом лучшем Харлее не уедешь. Всё равно они догоняют.
Но зато поудирать немного от них в солнечные выходные - можно и очень нужно. Так что не все понторезы, кто меньше десятки тысяч км. в сезон накатывает.


22 мар 2012, 19:07
Профиль

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:34
Сообщения: 148
Откуда: 101 километр
Мотоцикл(ы): XL1200L FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Кстати, может не много не в тему, посмотрел ролик (http://www.youtube.com/watch?v=UjTlaZPi ... re=related), к сожалению не владею разговорным английским, но то что увидел наводит на мысль то что Харлей поносят там и в хвост и в гриву.....наверное каждый кулик своё болото хвалит :lol


22 мар 2012, 21:40
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
На самом деле кроме спидометра на руле и удобной подножки чувак ничего прикольного в Виктори не отметил :D Звук двигателя и работа коробки ему нравится больше у ХД :)
Тем не менее в общем и целом ему Виктори больше по нраву :lol:
Очень спорный рекламный ход, почти равному количеству народа видео понравилось и не понравилось.


22 мар 2012, 22:06
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Скажите что там этот кулик говорит про Харли? Если че я ему! Я ему минус поставлю :)


22 мар 2012, 22:06
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
vs-15 писал(а):
Вспомните тэсты ХД пятнадцати-десяти летней давности в журнале "МОТО". Там писали, что ХД не едет, ссыт маслом, вибрации жуткие, не тормозит и т.д. Так как в ту пору "Мото" был практически единственным журналом на мотоциклетную тему, то и опровергнуть эти утверждения никто не мог. Владельцев ХД в Москве были единицы, про провинцию и говорить нечего. Большая часть людей, кто интересовался мотоцикламиб читала этот журнал и верила. Создался стереотип, который у многих засел в голове.
Сам с детства мечтал о ХД, но мифы прочно укоренились в голове. Купил ХД в 2008 году и погнал его в Тулу, все мифы развеялись. После этого перестал читать "МОТО".
Знаю много народу, кто так же опасался, что движок зассыт маслом и от вибрации отвалится, но на собственном опыте убеждались в обратном. Я думаю, пока человек на собственном опыте не убедится, то так и будет менять "проверенных" япов.


Помню статейку про фэтбой на эво, вроде в 98 или 99 году в Мото выходила, так обгадили прям всякое желание пропажет покупать ХД, и двигатель г-но(похож на движки мотоциклов 40-х годов, ну загнули) и трясется и "не едет", да и вообще они тогда урал больше популяризировали, да и сейчас проскальзывает, хвала совкопрому и китайцам.
Ребята - катаетесь на американских мотоциклах, читайте американские журналы, покупаю ежемесячно 1-2 журнала, много интересного можно подчерпнуть


22 мар 2012, 22:30
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:38
Сообщения: 535
Откуда: Tula
Мотоцикл(ы): FLSTSC 06
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Помню статейку про фэтбой на эво, вроде в 98 или 99 году в Мото выходила, так обгадили прям всякое желание пропажет покупать ХД, и двигатель г-но(похож на движки мотоциклов 40-х годов, ну загнули) и трясется и "не едет", да и вообще они тогда урал больше популяризировали, да и сейчас проскальзывает, хвала совкопрому и китайцам.[/quote]

Помимо этой статьи были ещё. Но этот "шедевр" запомнился!


22 мар 2012, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 17:53
Сообщения: 120
Откуда: Москва / Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLD 2012
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Nightster писал(а):
... Кстати, среди машин подобное отношение к LR Defender. Большинство даже и за руль не садились, чтобы сделать собственные выводы. Педали вбок, руку некуда девать :D Да через полчаса уже и не понимаешь, как можно сидеть иначе ;)

Истину глаголишь! :D
У меня Def 110 SVX. Когда с батей забирали его из салона 3 года назад, он спросил: "Ну что, сбылась мечта идиота?" Я ответил - "Наполовину"
- Чего же тебе еще не хватает? - спросил отец
- Харлея - ответил я :D
Знаю народ, который от Дэфа пришел к хХарлею и наоборот ;-)


22 мар 2012, 23:13
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Мотоцикл, лично для меня, это средство передвижения. Но передвижения приятного, в то же время практичного, захватывающего, доставляющего радость и приносящего положительную энергию)))
Мне нравятся относительно легкие и моментные компактные тележки. Вот почему я не собираюсь махать ни Спортстера, ни VS1400 на пауэркруизер. Или на турер. На черта он мне в городских междурядьях сдался?)))
А если и начну ходить на дальняки, то сначала попробую делать это на тех же городских мотоциклах. Потому как на Интрудере мне вполне удобно «долбить» по шоссе.

Я, может быть, открою небольшой такой ящичек Пандоры, если разложу по полочкам следующий тезис.
В рунете существует множество т.н. холиваров приблизительно следующего содержания:

1) Харлей или джап
2) Урал или джап
3) ВАЗ или китаец
Ну, короче, тампоны vs прокладки))))

Некоторое время назад я был участником одного из отечественных форумов, посвященных мотоциклам Suzuki, поскольку по сей день владею VS1400.
Скажу, что львиная доля обладателей этих мотоциклов люто и бешено ненавидит ХД, все, что с ними связано. Причем, прикрывается это всем, чем угодно, кроме одного – финансовой невозможности при желании приобрести себе мотоцикл этой марки и содержать его. Тут, видишь, Харлеи и ломаются, и трясутся как придурошные, и не едут, и не везут, и текут, и вообще – полный мумий тролль и ненужное никому, непотребное дерьмо и кряпёж там юймовый (где??!!!!! Где гайки-то ты на яво возмешь??!!!). Люди, их купившие – душевнобольные или жертвы рекламы. Вот зато японский конь из конца 80-х с поршнями, болтающимися в овальных котлах – это венец стиля и всего, о чем можно мечтать.
То же самое об Уралах и японцах. Причем, оппозитчики в своем большинстве лояльны к харлейщикам. Удивительно)))

Никто не может и не сможет признаться в финансовой импотенции. Это не по понятиям, проще найти миллион других причин. А еще проще – не искать их, а послушать бывалых-пребывалых человеков-оркестров. Которые ездили на всех мотоциклах (на самом деле или просто читали о них или слышали такой же брех от других бывалых). А особый и самый важный опыт, венец, так сказать – это постоять рядом с таким мотоциклом и даже посидеть на нем с разрешения владельца, а еще круче – сделать кружок метров в 100 на 1-2 передаче, чертыхаясь и выставляя ноги в стороны, боясь завалиться в повороте.
Вот. Теперь о нем составлено впечатление, галочка в записной книжке напротив модели поставлена.
Так вот. Послушал такого Михаэля Росси и понял, что Харлея ты не потянешь, ибо будешь только и делать, что к страшным официалам яво гонять на рямонт.

Спору нет, есть и водители, знающие по опыту езды многие мотоциклы. Таких единицы и они, насколько я вижу, никогда не участвуют в подобных срачах «знактоков» на мотофорумах. Видимо, эти люди заняты чем-то. Наверное, работают в рабочее время.


Напротив, есть товарищи, сделавшие выбор в пользу дорогущих мотоциклов других марок. Часть из них продолжает плевать в колодец других мотоциклов, другая часть – остается нейтральной.
Те, кто плюют, продолжают говорить: «Никогда не куплю себе ХД, это ломучее дерьмо. Мой ЯмазукиЖ901Х – самый лучший мотоцикл. Стопицот кобыл, кардан, каблучки-макияж – короче, супер и все тут». Но глупо сравнивать разные виды мотоциклов. Тяжело же сказать, моя Варадеро лучше твоего Спортстера. Или РоадГлайд реально круче, чем Дукати Монстр.
Харлейщики, зачастую, платят той же монетой - доказывают ущербность "рисомолок", "панасоников" и просто расово неверных мотоциклов.

Может, пора прекратить поливать грязью все, кроме своего?
Как-то очень инфантильно и нездорово. По-детски и неприкрыто, что ли.
Знаю, что ничего не изменится. Все останутся при своем.
Но каждый выберет себе свою дорогу. Кто-то – Харлея, кто-то - японца, кто-то – прокладки)))
И все будут правы.

Я думаю, что выбирать мотоцикл нужно по потребностям, целям и критериям, симпатиям и мечтам. Каждый сам вправе решать, в какой последовательности оценить эти свойства.
Но одно точно: глупо брать то, на что денег хватает + займу полтишочек))))
Потом расстройств только будет больше.


23 мар 2012, 00:03
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:56
Сообщения: 145
Мотоцикл(ы): V-Rod 2004
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
LowriderRF писал(а):
Да нормальный человек никада мотик себе некупит.
Дырявые жыгули рассаду весной и осенью зеленые помидоры с дачи- это купит. Винтовку сольспички купит. Макароны. А мотик нет.
Непрактично гемморойно и смертельноопастно.
Практичный безголовый купит джапа. Скутер купит пофигист-практик без мозгов. Спорт- амбициозный нарцисс ударенный. Чоппер\ турер самовлюбленный лентяй шизик которому хочется "дороги"


полностью согласен, хотя с практичным не совсем в большом городе на двух колесах передвигаться - практично...

Вообще всю технику люблю на двух колесах, и ее обладателей, поэтому не совсем понимаю споры какой мот круче - они все для меня отменные

А купил, потому как Харли Девидсон и Ковбой Мальборо катались на харлеях,
увидев V-rod - мне он внешне понравился, а потом почитав и внутренне...вопчем покупал детскую мечту...

а вообще рекламма все это, вся двух колесная техника примерно одинакова - два колеса и мотор...
промыли нам в детстве оч хорошо мозги - поэтому если ты на харлее - то ты крут как герой Харли,а если ты куришь мальборо то ты автоматически ковбой и тоже собственно крут...еще и полицейского ..ахаешь...хм хотя ковбоем конечно стать дешевле...
52 р всего...Рурком дороже))


пс...хотя если учесть что ковбойство надо доказывать каждый день...то 52р в день, 18720 в год, 187200 за десять лет плюс проценты минус здоровье...может не так уж и дешево быть ковбоем


23 мар 2012, 03:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Чтобы ковбоем быть, надо ещё шляпу купить, так что 52 рублями не отделаешься. ;) Ещё на три штуки "просесть" придётся ! :P


23 мар 2012, 09:14
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:13
Сообщения: 280
Откуда: Москва, Ярославка.
Мотоцикл(ы): FLHTCI '02
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
А купил, потому как Харли Девидсон и Ковбой Мальборо катались на харлеях,

Ковбой Мальборо катался на кавасаки :) , который впоследствии был безжалостно расстрелен :twisted:


23 мар 2012, 09:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB