Текущее время: 19 апр 2024, 10:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Объясните логику людей при покупке мотоцикла 
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Motorcycle Boy писал(а):
Владелец японского чоппера/круизера радуется дважды. Когда покупает и когда продает.

:lol: :lol: :lol:

абсолютно нечего возразить :lol:


05 июн 2012, 06:57
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
А вот история получила продолжение, мой спортстер купил человек за 1 день, пришел,прокатился и купил.Когда я спросил его: "Не хочет ли он его проверить?Он сказал: "Зачем?Тут и так все видно.".
А счастливого владельца "риса" я встречал, скажем так, не очень он им и доволен.(Когда узнал, что я свой продал и за сколько, лицо его очень помрачнело). :mrgreen: Видимо он покупал его намного дороже.


06 июн 2012, 16:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:25
Сообщения: 72
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200N
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
И все таки времена меняются. По моим наблюдениям сейчас доверие к Харлеям только растет! От того их что-то много на дорогах стало=)))


13 июн 2012, 20:27
Профиль WWW
В сети

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Galachonka писал(а):
И все таки времена меняются. По моим наблюдениям сейчас доверие к Харлеям только растет! От того их что-то много на дорогах стало=)))


Это не доверие к харлеям, а благосостояние граждан в крупных городах растет. То же можно и про фототехнику сказать. Объективы у всех - как банки из под огурцов маринованых. Количество фотошедевров, правда, не выросло никак, как и качество харлееводов.


14 июн 2012, 10:41
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:18
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): VT750 CA'04,XL1200X Forty-Eight '10
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
stl_serg писал(а):
Это не доверие к харлеям, а благосостояние граждан в крупных городах растет.


Полностью согласен.

stl_serg писал(а):
...не выросло никак...качество харлееводов.


Таки люди разные, кто-то годами копит на ХД, кто-то покупает на сдачу, одному кататься, второму поковыряться, третьему просто офис украсить...главное, что все довольны и собой и техникой. Зачем глубоко копать...


14 июн 2012, 11:12
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
muh23 писал(а):
Почему большинство людей на чопперах в разговоре говорят: что Харли это круто, я бы себе купил, ваще отпад, прет как еврей со склада и т.д.При этом имея деньги на Харли покупают себе разную японскую технику.


Вопроса как такового и нет вовсе. Так, стереотипы сплошные. Отчего народ говорит "я бы себе купил"? Оттого, что за 100 лет ХД себе имидж самого мотоциклетного мотоцикла сделал. А почему иппонец в результате? Потому, что деньги надо тратить эффективно - это уже другой стереотип, более сложный, но более современный.
Интереснее поискать тех, кто осознанно выбор сделал.


14 июн 2012, 11:33
Профиль ICQ WWW
В сети

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
dkv писал(а):
Таки люди разные, кто-то годами копит на ХД, кто-то покупает на сдачу, одному кататься, второму поковыряться, третьему просто офис украсить...главное, что все довольны и собой и техникой. Зачем глубоко копать...


Ну так всегда и было - кто то собирал в гараже свой харлей из запчастей, кто то действительно - на сдачу... Я про в целом процесс. Харлеев - действительно, больше, а вот осознанно делающих свой выбор и действительно довольных - по прежнему единицы. Видно по лицам, кстати. Лет 15 назад - едет этакий на фэтбое - улыбка - аж седло видно. Понятно - человек проникся духом, целиком погрузился в имидж. Ну, или не едет, а в гараже и в масле, но тем не менее... Сейчас на каждом повороте - стоит, урчит, рожа - атас! Сам себя боится. Крут до последней возможности, а удовлетворения - нет. То есть уже все не так, как учит нас великий ХАРЛЕЙ.
А глубоко копать - безусловно надо. Как минимум - мозг размять. Ну, и за собой тщательнее следить.


14 июн 2012, 11:43
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:25
Сообщения: 72
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200N
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
stl_serg писал(а):
Galachonka писал(а):
И все таки времена меняются. По моим наблюдениям сейчас доверие к Харлеям только растет! От того их что-то много на дорогах стало=)))


Это не доверие к харлеям, а благосостояние граждан в крупных городах растет. То же можно и про фототехнику сказать. Объективы у всех - как банки из под огурцов маринованых. Количество фотошедевров, правда, не выросло никак, как и качество харлееводов.


Да и цены на Харлеи б/у все таки ниже, чем пару лет назад, к примеру. Т.е. тот, кто может себе позволить купить VTX1800 может купить себе и ХД запросто. И я бы не сказала, что прям уж таки благосостояние... Кредиты - да. Как и с авто - стало намного проще купить себе свою мечту в займы.


14 июн 2012, 15:39
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Galachonka писал(а):
Кредиты - да. Как и с авто - стало намного проще купить себе свою мечту в займы.


Как я собственно и сделал.


14 июн 2012, 16:08
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Galachonka писал(а):
Да и цены на Харлеи б/у все таки ниже, чем пару лет назад, к примеру. Т.е. тот, кто может себе позволить купить VTX1800 может купить себе и ХД запросто. И я бы не сказала, что прям уж таки благосостояние... Кредиты - да. Как и с авто - стало намного проще купить себе свою мечту в займы.


С кредитом все еще круче получается - отдавать надо ОГОГОСКОКО! Что еще раз мою теорию подтверждает.
Да и цена ХД - она ж не только покупкой втыкса ограничена. Втыкс купил и... все. А тут - надо куртешку грамотную прикупить, ибо без нормальной куртки тыщ за 70 ХД не поедет никуда. Сколы опять же от камушков - двигатель сразу же в мощности теряет процентов 10 от них... Втыкс - не жалко и в какой нибудь рукозадый лабаз на Кожуховской отдать - железо и есть железо. С ХД - не один десяток раз подумаешь и не поедешь на Кожуховскую.
А раз уж столько блестящих и вылизанных ХД на улицах (МСК, во всяком случае), то все таки дело - в благосостоянии.
Кстати же, третьего дня сидел на пушкинской в макдоналдсе - пил кофе, смотрел на жизнь вокруг. Подсела ко мне пара. В возрасте такая пара - лет по 50 или 60. Американцы оказались - из Калифорнии. Дедок - тамошний байкер. Спросил про мотоцикл - мой ли. Сочувственно загрустил, сообщив, что сам себя бедным не считает, но ХД - это для него дорого. Особенно содержание и необходимость поддерживать стиль. Поэтому ездит на кавасаке по калифорнии.


14 июн 2012, 16:15
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Дорого не дорого, все это стереотипы, можно и за 250 тыс. привезти старенькую дайну или FXR. Есть конечно аппараты сразу видно, что дорогие и денег вбухано в тюниг, столько,что можно новый спорстер купить, а в стоке почти все харлеи выглядят бедновато, очень раздражают стандартные подножки и ручки, смотреть противно на эти резинки, вот и приходится владельцам постоянно тратится на тюнинг


14 июн 2012, 16:42
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Бываю на Кожуховской частенько, но мотосервисов там не видел чтойто;)))))
Ну не знаю, на счет "поддержания стиля" если к этому кто-то серьезно относится, это его личное дело, но ИМХО - вот это понты откровенные, ярмарка тщеславия, покупка мотоцикла как витрины для аксессуаров.
Да, конечно, будет лишний полтинник или поболе и желание курточку прикупить, я не за Шевиньоном пойду, а за ХД, но не для потому что нужна для комплекта, а потому что это круче для меня самого. Никого не хочу обидеть, но психология дедка из Калифорнии мне лично представляется какой-то мещанской, вещистской и еще фиг знает какой, не имеющей ничего общего со "свободным духом". Какая тут свобода если ты даже в отношении своего байка от условностей зависим...
Саломон, со всем уважением к твоему мнению, но ручки-подножки, это же по идее расходный материал и "необходимость" тратиться на тюнинг - вполне себе субъективная позиция, можно этого и не делать.


14 июн 2012, 16:55
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
LebowskiyJr писал(а):
Бываю на Кожуховской частенько, но мотосервисов там не видел чтойто;)))))

Они там как мина - если ты их не видишь, то это не значит, что их нет.

LebowskiyJr писал(а):
Никого не хочу обидеть, но психология дедка из Калифорнии мне лично представляется какой-то мещанской, вещистской и еще фиг знает какой, не имеющей ничего общего со "свободным духом". Какая тут свобода если ты даже в отношении своего байка от условностей зависим...


Непросто у них там все, на калифорнийщине. И свобода их, вообщем то не совсем свобода. И кастовость имеет место быть. Про всю их американистую грусть и установки по жизни есть 2 хороших книжки - "Розы в кредит" Эльзы Триоле и "В дороге" Джека нашего Керуака. Это я за то, что возможно мысль свою неправильно выразил. Дедок - очень даже отражает т.н. "харлеевский стиль" именно в свете американской кастовости. Ну, а про понты в виде куртки за 70 т.р. и дорогие сервисы - это ирония была (так, на всякий случай).
В остальном - мысль разделяю полностью, но тема - уж больно тяжелая для форума - когти сточить можно до локтя в лучшем случае. Лучше как нибудь лично, за кружкой байкерского чая.


14 июн 2012, 17:10
Профиль ICQ WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Ну уж нет, для меня тема лёгкая - я никому своего мнения не навязываю и к другим мнениям прислушаться всегда готов, без упрямства (Г. Жеглов вроде сказал, что упрямство - первый признак тупости?). Про курточки-фенички тоже понятно сразу было, просто я их в одну кассу поддержания стиля сложил)))).
Вот про рост качества харлееводов, если я правильно мысль твою понял, готов немного поспорить, только без стачивания когтей (излагаю субъективно воспринятую информацию только для сведения). Лет 15 назад не знаю что было в Мск, а 9 лет назад едешь, махнёш встречному, если сделал вид, что тебя и не заметил, значит точно на Харлее))) И никаких одухотворенных счастливых улыбок не замечал у них никогда, только торжественная то ли задумчивость, то ли скорбь)))). А сейчас - вон сколько хороших добрых людей вокруг!...
И осознанность выбора, тоже довольно сложный критерий: одному именно вот этот мотоцикл понравился, и он оказался Харлеем, другому был нужен именно Харлей как некий Символ и он уже стал выбирать, на каком именно остановить свой выбор. И ведь ни того, ни другого не упрекнешь в неосознанности... Так вот и вернемся теперь к началу разговора - хотел же вроде Харлея, а купил Втыкса (Вулкана, Ворриора....), значит и хотел как некий Символ, только еще не осознал - а символ чего именно? Не созрел таки, наверное))) Ну и пусть ездит на чем хочет.


14 июн 2012, 18:37
Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:25
Сообщения: 72
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200N
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Категория людей, которые к куртке покупают мотоцикл - это не те покупатели.
Я вот знаю людей, которые последние деньги на мечту потратили и теперь, как вы выразились, поддерживать стиль не на что... но что самое главное - им это не нужно.
В Харлее что хорошо? Любой американец согласится кстати. Хорошо то, что он как конструктор! Причем не важно какого лохматого года мотоцикл - на него всегда можно найти запчасть. Плюс ко всему до фига возможностей в кастомайзинге. Японцы тут не конкуренты, имхо. А т.к. японцем в нынешнее время не выделишсо, вот и скупают ХД пачками=) Да еще, блин, года три назад на выставках было до фига кастомов из Уралов! А сейчас? Сплошь ХД. По-моему просто прочувствовали разницу и усомнились в мифах. И еще траспортировка из-за бугра стала вполне возможной. Как раньше завезли кучу б/у японцев - их раскупили. Теперь завозят ХД и их потихонечку тоже распробуют.
А тщеславие... ну у кого тут его нет? Сел на моц, как говорится...сами знаете=)))


14 июн 2012, 20:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 22:03
Сообщения: 13
Откуда: МО
Мотоцикл(ы): Honda CB
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Всем привет! Заранее прошу не кидаться какашками :lol: Конечно первый пост в подобной теме, на подобном форуме, конечно после пробной поездки (тест-райда), который проходил в Москве в прошлые выходные :D Мне всегда многие говорили, когда речь заходила о Харли - типа это пафос, типа спирит оф америка, понты, похож на урал, туфта, железо, передачи включаются х**во, вибрации сильные...Не знаю - отвечал я, нужно сначала самому попробовать, чтобы судить, чтож, попробовал на свою голову...Теперь вот проблема в том, что нужно было сначала повнимательней посмотреть на цены :o Ну из всех больше всего порадовал Роад кинг, на удивление легко управляется даже на малых скоростях (в отличие от электрички), конечно была буря эмоций и т.д. и т.п. Понял одно - начинать придется скорее всего со шпротстера :) потому как в финансовом плане - он самый бюджетный...или лучше подождать и все таки "дорасти до мечты"? :?

З.Ы. Зато теперь с полным правом могу отвечать - ездил, понравилось, отличный мотоцикл, но денег пока на него нет) Но я буду стремиться!


02 июл 2012, 22:29
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Опять 25! Ну вы даете :lol:

А если Харлей снова начнет скутеры выпускать, многие тоже начнут свою погоню за биг-твином со скутера? :lol: :lol: :lol:

Когда же все поймут, что Спортстер - это не бюджетный Харли, не ступенька на пути к бАльшому и чОрному Харлею, а сам по себе мотоцикл. И вполне себе ништяковый.
Может, если пару модных электронных фишек ему добавить и цену на него выровнять с Дайной? :lol:
Может, тогда его перестанут воспринимать как бюджетную модель.

Чтобы дурь в голову не лезла. Нужен тебе Роад Кинг - копи и покупай Роад Кинг. Подождешь - не обломаешься.
Прикалываешься по легкому кондовому мотоциклу для города и ночным прострелам - бери Спортстера и гоняй.

И вовсе это не бюджетная модель. Это отдельностоящее семейство классических мотоциклов.
Его если с чем и ровнять сейчас, то с дорожными Триумфами, МотоГуцци.
А биг-твины более дорогие элементарно из-за другой компоновки, цены деталей, принадлежности к иному классу (но той же ценовой нише).

Я считаю, нужно брать то, что нужно. А не то, на что денег хватило.
Потом обплюешься.

Тебе нужен большой Харлей? Вот и бери большого :lol:
А то получится, как у Шарика с кедами :lol:
Кеды-то классные. Только что от них толку зимой?

Изображение


02 июл 2012, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 22:03
Сообщения: 13
Откуда: МО
Мотоцикл(ы): Honda CB
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
MadMax писал(а):
И вовсе это не бюджетная модель. Это отдельностоящее семейство классических мотоциклов.

Да это понятно, просто стоит эта модель дешевле других, ну да ладно...буду фапать дальше! :lol:

Хотя, если не женюсь, мож и продам машину и в след сезоне возьму кинга)))


02 июл 2012, 23:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:38
Сообщения: 114
Мотоцикл(ы): FLTRU, FXSTC, FXSTSB, FXSTS, FLSTN
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
firefighter, спокойно привези РК за зиму из США. при желании можно уложиться в 10-15 тыс. долларов тут на 2004-2008 год.

ЗЫ. А спортстер - это просто мастхэв. ТАААких эмоций не выдает БигТвин. Ну только те, что на Эво, разве что :lol:


02 июл 2012, 23:21
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Как же я по своему скучаю шпроту :(


03 июл 2012, 08:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB