Текущее время: 19 апр 2024, 14:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Объясните логику людей при покупке мотоцикла 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Eugene.Green писал(а):
Истину глаголишь! :D
У меня Def 110 SVX. Когда с батей забирали его из салона 3 года назад, он спросил: "Ну что, сбылась мечта идиота?" Я ответил - "Наполовину"
- Чего же тебе еще не хватает? - спросил отец
- Харлея - ответил я :D
Знаю народ, который от Дэфа пришел к хХарлею и наоборот ;-)


Класс! А у меня наоборот, от Дефа к ХД (был коротыш, один из первых рестайлинговых 07г)
Сейчас желаю Dodge Ram :)
PS Больше про авто не будем здесь, не ругайтесь! :oops:


23 мар 2012, 10:06
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:56
Сообщения: 145
Мотоцикл(ы): V-Rod 2004
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Эндрю писал(а):
Ковбой Мальборо катался на кавасаки :) , который впоследствии был безжалостно расстрелен :twisted:


отличный рекламный ход...амеры только к неграм соблюдают политкорректность, когда дело касается прибыли...политкорректность идет нах

хм...может по этому кстати у нас считается кавасаки самым ненадежным из японцев?))


пс..тут на вики залез был удивлен

Звёздный состав и привлечение громких бренд-имён не сказалось на кассовом успехе. С бюджетом в $23 млн фильм провалился — $7 млн в американском прокате. Критики отметили слабую актёрскую игру и сюжет полный штампов и ляпов


Последний раз редактировалось le-shi 23 мар 2012, 10:18, всего редактировалось 1 раз.



23 мар 2012, 10:13
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Вот Mad Max как всегда- сказал, как отрезал- четко и по делу. Сразу видно где физики, а где лирики :) Но все же есть в выборе байка эмоциональная составляющая, причем наверно большая, чем при покупке многих других ВЕЩЕЙ. Сложно на трезвую голову сформулировать, после пары-тройки пива проще, но он какой-то настоящий, живой, а не просто красивый и технологичный как многие другие байки ;) При этом респектирую всем, сделавшим другой выбор, вообще не понятно о чем здесь спорить. Каждому свое.


23 мар 2012, 10:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
MadMax писал(а):
Я думаю, что выбирать мотоцикл нужно по потребностям, целям и критериям, симпатиям и мечтам. Каждый сам вправе решать, в какой последовательности оценить эти свойства.

Согласен.


23 мар 2012, 11:39
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
DMC писал(а):
Чтобы ковбоем быть, надо ещё шляпу купить, так что 52 рублями не отделаешься. ;) Ещё на три штуки "просесть" придётся ! :P


Хорошая шляпа от 5 тысяч р. стоит. И это качественный китай будет. А "фирма" из штатов или канады от 15 минимум.:)
Но можно и на рынке, что проносишь пару месяцев рублей за 500-1000 купить. :lol:


23 мар 2012, 12:01
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Чтобы быть ковбоем, кроме шляпы и "бычка" в зубах, нужно уметь лассо накрутить на шею реального бычка, с бедра из кольта перья индейцам считать и под банджо каблучками со шпорами звенеть!)
ПС А шляпы хорошие, реально дорогие)


23 мар 2012, 12:13
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Rough писал(а):
Чтобы быть ковбоем, кроме шляпы и "бычка" в зубах, нужно уметь лассо накрутить на шею реального бычка, с бедра из кольта перья индейцам считать и под банджо каблучками со шпорами звенеть!)
ПС А шляпы хорошие, реально дорогие)


Можно тогда попробовать заделаться в индейцы. Перья наверно не так экспенсино взять, правда не факт :lol: И главное курить так много не надо.


23 мар 2012, 12:36
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Вот плавно вернемся от флуда к теме: Индейцам нужно ездить на "Идиане"!!!! :lol:
Они теперь подороже ХД явно будут, а вот об их надежности я бы послушал владельцев. Думаю, на них у агрессивно настроенных рисоводов никакой вообще злости не хватит.

М.Макс, да видно здесь честную компанию не нужно убеждать в отсутствии перспектив в подобных срачах и в необходимости повзрослеть: почти все в этой теме признались в лояльности к японской технике. У многих вторые третьи байки есть и почти всегда они джапы. мы же тут про отношение широкой публики к нашему всему шушукаемся, пустословим немного, но всё равно что-то полезное узнаем)))
Я вот твёрдо считаю, что мужиг, который Муха с покупкой его тачки подвел, реально под чей-то "авторитетный" пресс попал. Не предавал он своих идеалов, просто идеалов пока и не было, хотел давно, мечтал можно сказать, но поддался влиянию. Меня, смешно теперь рассказывать, отговорили от Вираги и уговорили на Саважа, сказали что у Ведьм всех стартеры накрываются. И угадайте, что первое крякнуло у Саважа - стартер :lol: (у Харлея, кстати тоже, но он меня до конца сезона довез))).


23 мар 2012, 13:11
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7827
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Ковбой Marlboro писал(а):
DMC писал(а):
Чтобы ковбоем быть, надо ещё шляпу купить, так что 52 рублями не отделаешься. ;) Ещё на три штуки "просесть" придётся ! :P


Хорошая шляпа от 5 тысяч р. стоит. И это качественный китай будет. А "фирма" из штатов или канады от 15 минимум.:)
Но можно и на рынке, что проносишь пару месяцев рублей за 500-1000 купить. :lol:

Я фкурсе.
У меня есть две шляпы привезёные из америки. Одна из них, неделю проплавала в бассеине, и выглядит как новая. ))

Так же и с мотоциклами. Можно занедорого купить копию настоящего американского мотоцикла издалека очень сильно похожую. ))


23 мар 2012, 17:14
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
LebowskiyJr писал(а):
Я вот твёрдо считаю, что мужиг, который Муха с покупкой его тачки подвел, реально под чей-то "авторитетный" пресс попал. Не предавал он своих идеалов, просто идеалов пока и не было, хотел давно, мечтал можно сказать, но поддался влиянию.

Если чел не обещал купить, а просто смотрел байк и выбрал другой,о никого он не подводил.О предательстве каких идеалов идет речь?Чел сам решает что ему покупать и у кого.Кстати, мотоцикл, это средство выражения идеалов и тп, имхо.
LebowskiyJr писал(а):
Меня, смешно теперь рассказывать, отговорили от Вираги и уговорили на Саважа, сказали что у Ведьм всех стартеры накрываются.

Это верно, у меня на Ведьме втягивающее реле "накрылось" первым делом)
DMC писал(а):
Так же и с мотоциклами. Можно занедорого купить копию настоящего американского мотоцикла издалека очень сильно похожую. ))

Да так про все можно сказать нынче, хотя и раньше тоже, даже национально праВельный Урал копия и не более)


23 мар 2012, 17:49
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Да по большому счету все равно кто что берет, для меня лично главное что я нашел свою истину, и еще важно и приятно осознавать что я такой не один...


23 мар 2012, 20:59
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
А много ли вы знаете конкурентов тому же Спортстеру на рынке?

Назову несколько: Ducati Monster, пара классических Триумфов, пара МотоГуцци, парочка оппозитных родстеров BMW, и, может быть, одинокий Norton Commando.
Современный Урал, к сожалению, не дотягивает по мощностным показателям. А жаль. Лошадок бы 60 ему и он бы вписался в эту группу, ведь дорожная ходовка у него тоже есть.
Он, скорее, попадает в одну нишу с нео-ретро мотоциклами - Royal Enfield на впрысковом моторе.

Больше классиков или родстеров на малооборотном тяговитом моторе (кроме большого Монстра) в плотной ходовой я не знаю.
Среди современных японцев нет мотоциклов со схожими морфологическими признаками.
Kawasaki W650 уже давно сошла с конвейера. Разве что W800 еще есть.
Может, упустил что-то, поправьте.

Все эти мотоциклы, скажем так, не из нижней ценовой категории. Денег стоят приличных.

Пересечение ХД и японских мотоциклов - это тяжелые классические мотоциклы, круизеры, туреры. VRSC - в категории пауэр-круизеров разве что.
Убитый Buell, а ныне EBR, пытается закрепиться в нише стритов (XB) и спортбайков (со своим 1190RS).


Самое главное, что важно для меня в технике Harley-Davidson - это очень широкая возможность по ремонту/усовершенствованию агрегатов мотоцикла. Эдакая "многоразовость", возможность заменить по причине ремонта или тюнинга практически все узлы и системы двигателя и трансмиссии. Потенциальная возможность покопаться в потрохах, придать технике нужный мне характер и возможности для передвижения.
Наиграться с этими возможностями вдоволь и продолжать ездить в повседневной жизни. А поскольку у меня голова повернута и свою профессию я выбрал не по указанию родителей или по какой-то другой малохольной причине, то мне возможности ХД сверхдороги.
Такой "многоразовостью" не обладают остальные мотоциклы. Ни европейские, ни азиатские, никакие больше. Жаль. Жаль, но чтобы поставить новую поршневую на мой VS1400, мне нужно продать почку. Жаль, что я не могу увеличить рабочий объем двигателя и не смогу модифицировать ГРМ.
Считаю (и это мое личное мнение), что "многоразовость" ХД - главный козырь этой марки.

А еще этой фирме больше ста лет.
И если она на плаву, а, точнее, на волне, и продолжает делать классные мотоциклы, значит, в ней работали и работают настоящие профессионалы. Я уважаю профессионалов.
На этих людях держится мир.

Чуть не забыл...
Я уже писал где-то здесь об этом. Называл это "советским синдромом". Желание ездить всю жизнь на одной технике. На той, что устраивает по всем статьям.
Наверное, это консерватизм. Здоровый, нездоровый... Это и неважно.
Если бы не устраивала - нашел бы альтернативу. Верно? ;)


25 мар 2012, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
MadMax писал(а):
Современный Урал, к сожалению, не дотягивает по мощностным показателям. А жаль. Лошадок бы 60 ему и он бы вписался в эту группу, ведь дорожная ходовка у него тоже есть.

Верно.Мне Урал - Ретро очень понравился, дороговат по моему, но очень соблазнителен!


26 мар 2012, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:38
Сообщения: 535
Откуда: Tula
Мотоцикл(ы): FLSTSC 06
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Верно! Не добавить, не убавить!


26 мар 2012, 18:46
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
А мне просто нравится этот настоящий мотоцикл, и ни что другое, и пытался уже понять других, и сам искал за что зацепиться глазами на рисах, ни как,... просто не воспринимаю как будто то все какое то игрушечное, не настоящее, смотрели как то рекламма какойто машины была? , не помню марку, там типа лозунг "Игры кончились" и чувак едет на машине а вокруг люди на платсмассовых машинках, кто то их на шариках запукает там ну и так далее, вот и у меня такое ощущение.... Если вижу Харлея, он для меня как будто четкий контраст среди ораньжево пластмассовой массы, уж не обессудьте не хочу ни кого обидеть тем более что многие мои друзья обожает свои японские мотоциклы, просто свои ощущения выражаю...


26 мар 2012, 19:03
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Не думал, что тема так разовьется.Оказывается не один я так думаю.ХД это образ мысли.Вот ведь иногда бывает так, тебя все достало работа,семья,дети,дебильная машина, друзья на спортах своих. Садишься ты на ХД, заводишь, откручиваешь ручку и голова становится светлая и легкая.


26 мар 2012, 19:13
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
muh23 писал(а):
Не думал, что тема так разовьется.Оказывается не один я так думаю.ХД это образ мысли.

А что такого? Вполне нормальная тема. Я просто пытался сказать, что выбор техники - это личный выбор каждого. И у всего есть свои преимущества и недостатки. Но выбор - есть смирение с недостатками и оценивание плюсов, вдобавок еще и иррациональня составляющая - о чем Lowrider писал выше ;)

muh23 писал(а):
Вот ведь иногда бывает так, тебя все достало работа,семья,дети,дебильная машина, друзья на спортах своих. Садишься ты на ХД, заводишь, откручиваешь ручку и голова становится светлая и легкая.

Да. Очень не хватает мотоцикла в повседневной жизни. Пока нет езды - сложно справляться с негативом. Зима, как в песне "Солнечные дни" давит на психику. А если еще и проблемы по всем фронтам навалились, то вообще можно пойти по сценарию "С меня хватит" :lol:

В общем, в такие времена мотоцикл выступает в роли "стирателя" негатива.
Едешь вечером с работы, ставишь мотоцикл в стойло. И на душе легко. И так каждый день.


27 мар 2012, 22:49
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:43
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Fat Boy 2002
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
и я пару слов напишу. как я купил свой мот. Хотел себе огромный мот, что бы без пластика и обтекателей (очень хотел себе кастом, но они очень дорогие не менее 800р). пришлось смотреть и выбирать из того что на потоке производят. Понравился Yamaha XV 1700 Warrior но по моим деньгам можн было купить не моложе 2003-2004г, я побоялся бесконечного ремонта :( . Начал смотреть хонды ,ямахи, сузуки, но все что мне нравилось было либо 2011 либо 2012г не по моим возможностям,а харлеи даже и не лез смотреть ,думал что этот аппарат мне ни за что не купить :P . Потом я решил глянуть на авто ру по всем моделям харли,что сколько стоит, и увидел своего спортика))) мне он понравился но показался очень маленьким , по деньгам как раз столько сколько было в нале. Я тазик свой продал ФФ2 и сказал жене что еду харлей смотреть!! В ответ я услышал следующее:
- ты совсем е...я машину на мотоцикл менять.
Разговор был очень негативным и неприятным, я уже решил отказаться от мысли мотоцикла, но уже договорился с продавцом его посмотреть , и он меня уже ждал. Я поехал считай чисто из-за того что меня уже ждали. Растороенный и без желания покупать мотоцикл. Когда я приехал ,увидел этот мотоцикл, я просто обмочил свои лытки(ноги) от радости, что приехал его посмотреть. После того как его завел ,а потом еще и проехал,я сказал:
- можешь снять объявление ,я его беру)))))).
и теперь я счастливый обладатель ХД))),а тазик позже себе куплю)))


04 июн 2012, 23:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:33
Сообщения: 194
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FXRS-SP 92
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
MadMax писал(а):
А много ли вы знаете конкурентов тому же Спортстеру на рынке?

Назову несколько: Ducati Monster, пара классических Триумфов, пара МотоГуцци, парочка оппозитных родстеров BMW, и, может быть, одинокий Norton Commando.
Современный Урал, к сожалению, не дотягивает по мощностным показателям. А жаль. Лошадок бы 60 ему и он бы вписался в эту группу, ведь дорожная ходовка у него тоже есть.
Он, скорее, попадает в одну нишу с нео-ретро мотоциклами - Royal Enfield на впрысковом моторе.

Больше классиков или родстеров на малооборотном тяговитом моторе (кроме большого Монстра) в плотной ходовой я не знаю.
Среди современных японцев нет мотоциклов со схожими морфологическими признаками.
Kawasaki W650 уже давно сошла с конвейера. Разве что W800 еще есть.
Может, упустил что-то, поправьте.

Был у меня Suzuki VZ800 Marauder старый, еще с цепью. Очень похож на спорстер (на мой взгляд). еще VX800 наверно.

Владелец японского чоппера/круизера радуется дважды. Когда покупает и когда продает.


05 июн 2012, 01:12
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Объясните логику людей при покупке мотоцикла
Motorcycle Boy писал(а):
Владелец японского чоппера/круизера радуется дважды. Когда покупает и когда продает.


А когда берет Харли то радуется всю оставшуюся жизнь ;)


05 июн 2012, 06:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB