Текущее время: 28 апр 2024, 01:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Помогите c тормозами 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Помогите c тормозами
у меня маленько иное устройство . Пугает что на ходу перестал работать , искать нужно где то под манжетами , может , по пропускать с пол литра тормозухи через суппорта в бачек , прежде чем разбирать то?


20 апр 2016, 22:06
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:07
Сообщения: 475
Откуда: Latvija Liepaja / Mönchengladbach
Мотоцикл(ы): FXDC 2005
Непрочитанное сообщение Re: Помогите c тормозами
Серебрянский II писал(а):
у меня маленько иное устройство . Пугает что на ходу перестал работать , искать нужно где то под манжетами , может , по пропускать с пол литра тормозухи через суппорта в бачек , прежде чем разбирать то?

Да и у меня другое устройство :)
просто у него XL1200 05 года


20 апр 2016, 22:09
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 10:35
Сообщения: 163
Откуда: Чехов
Мотоцикл(ы): XL1200C '05
Непрочитанное сообщение Re: Помогите c тормозами
VladKo писал(а):
На всякий случай схема твоего тормозного цилиндра .

Я надеюсь у тебя такой


Спасибо большое. Я в мануале уже посмотрел как его разобрать там и схемы и картинки с описанием есть. Самый главный вопрос что нужно заранее подготовить, что бы разобрать и починить одним днем, если такое вообще возможно, что там чаще выходит из строя? в мануале написано сразу всё менять: все шайбы, поршень, резинки. А это же все заказывать надо.

Серебрянский II писал(а):
у меня маленько иное устройство . Пугает что на ходу перестал работать , искать нужно где то под манжетами , может , по пропускать с пол литра тормозухи через суппорта в бачек , прежде чем разбирать то?


Пропало не находу, пропало когда я после "тестового заезда" решил еще чуть прокачать, а через суппорт я уже полтора литра тормозухи слил: 500 мл мотюлевсого 5.1, спирта грамм 200 и дот4 литр.


Последний раз редактировалось molton 20 апр 2016, 22:13, всего редактировалось 1 раз.



20 апр 2016, 22:10
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Помогите c тормозами
изнашивается резинки , поверхность цилиндров (зеркало) , осматривай все внимательно и чисти тряпочкой надорванное или изношенное придется менять


20 апр 2016, 22:12
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 06:44
Сообщения: 112
Откуда: Люберци
Мотоцикл(ы): Virago750xv >sportster XL 1200
Непрочитанное сообщение Re: Помогите c тормозами
Уважаемый что у тебя на крышечках расширительных бочков написано? Прочти пожалуйста , ты как прокачивал? И как промывал? Подробно, что сначала что потом?


20 апр 2016, 22:33
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 06:44
Сообщения: 112
Откуда: Люберци
Мотоцикл(ы): Virago750xv >sportster XL 1200
Непрочитанное сообщение Re: Помогите c тормозами
И ещё передний получился потому что вертикальный! Задний контур горизонтальный, тут не много сложнее Но все :D поправимо немного Секеса и все , тупо ты походу завоздушил мальца и все, что делать? Если вас двое это хорошо , один не страшно, что нужно,трубочку от капельницы обрезанную бутылочку или стакан , И ключик на10 + терпение , на штуцер трубочку конец её в стакан , закрываешь штуцер поднимаешь давление педалькой выжимаешь держишь чуть приоткыл закрыл штуцер дальше поднимаешь давление прокачкой педалькой опять чуть приоткрыл,и следишь за уровнем жидкости в бочке :D что б воздуха не хватануло и усе :D Все просто ....


20 апр 2016, 22:50
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 10:35
Сообщения: 163
Откуда: Чехов
Мотоцикл(ы): XL1200C '05
Непрочитанное сообщение Re: Помогите c тормозами
YRI писал(а):
Уважаемый что у тебя на крышечках расширительных бочков написано? Прочти пожалуйста , ты как прокачивал? И как промывал? Подробно, что сначала что потом?


на крышечках понятно, что написано ДОТ5, но еще до меня предыдущий владелец перевел на ДОТ4. Промывал, отсосав шприцем жидкость из тормозного бачка так что бы жидкость осталась только на дне, потом заливал спирт в бачек и нажимая-удерживая тормозную педаль ослаблял штуцер, когда в бачке и на выходе был чистый спирт повторял процедуру с чистой тормозухой. Прокачивал таким же методом только без промывки. Так же использовал способ загоняя шприцем через ослабленный штуцер в суппорт тормозуху, периодически откачивая из бачка другим шприцем по мере наполнения. Еще пробовал ослаблять фитинги магистрали и на ГТЦ и потом на суппорте, нажимать на педаль и с выжатой педалью затягивать гайку. Потом открутил суппорт, опустил вниз и ослабил штуцер, прогнал таким методом два бачка. После всех проделанных манипуляций педаль не начинала тяжелеть.


20 апр 2016, 22:56
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Помогите c тормозами
Иногда ,когда сильно завоздушена система педалью не создашь давление.
Так можна качать вечно.
Вырезаешь крышечку из металла на тормозной бачок,чтобы не портить свою родную.
Сверлишь в центре дырочку в изготовленной крышке нужного диаметра,чтобы вставить в неё обычный сосок с колёсного автомобильного диска.
Отверстие должно быть меньше,чем сосок,что бы одеть плотно.
Прикручиваешь крышечку сделанную на бачок и создаёшь давление насосом через этот сосок(ручного насоса достаточно)и прокачиваешь за раз вышеперечисленным способом.
При этом педаль должна быть нажата,что бы давление шло сразу на т. ц.

Крышку можна изготовить из толстого пластика , или металла,главное чтобы не прогнулась при установке и держала давление ,когда будешь насосом создавать давление..
Всегда потом пригодится при следующей прокачке.


Последний раз редактировалось fonat 20 апр 2016, 23:21, всего редактировалось 1 раз.



20 апр 2016, 23:08
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 10:35
Сообщения: 163
Откуда: Чехов
Мотоцикл(ы): XL1200C '05
Непрочитанное сообщение Re: Помогите c тормозами
fonat писал(а):
Иногда ,когда сильно завоздушена система педалью не создашь давление.
Так можна качать вечно.
Вырезаешь крышечку из металла на тормозной бачок,чтобы не портить свою родную.
Сверлишь в центре дырочку в изготовленной крышке нужного диаметра,чтобы вставить в неё обычный сосок с колёсного автомобильного диска.
Отверстие должно быть меньше,чем сосок,что бы одеть плотно.
Прикручиваешь крышечку сделанную на бачок и создаёшь давление насосом через этот сосок(ручного насоса достаточно)и прокачиваешь за раз вышеперечисленным способом.


Можно подробней, как из металла вырезать? А резьба? после создания давления надо качать педалью или просто стравливать со штуцера?


20 апр 2016, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Помогите c тормозами
molton писал(а):
fonat писал(а):
Иногда ,когда сильно завоздушена система педалью не создашь давление.
Так можна качать вечно.
Вырезаешь крышечку из металла на тормозной бачок,чтобы не портить свою родную.
Сверлишь в центре дырочку в изготовленной крышке нужного диаметра,чтобы вставить в неё обычный сосок с колёсного автомобильного диска.
Отверстие должно быть меньше,чем сосок,что бы одеть плотно.
Прикручиваешь крышечку сделанную на бачок и создаёшь давление насосом через этот сосок(ручного насоса достаточно)и прокачиваешь за раз вышеперечисленным способом.


Можно подробней, как из металла вырезать? А резьба? после создания давления надо качать педалью или просто стравливать со штуцера?

Такие заморочки проще шприца одетого на штуцер суппорта?


20 апр 2016, 23:25
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 06:44
Сообщения: 112
Откуда: Люберци
Мотоцикл(ы): Virago750xv >sportster XL 1200
Непрочитанное сообщение Re: Помогите c тормозами
Ну дык , лей что написано, :D , и ещё процентов 70 твоей работа лишняя, ну зачем трогать магистраль? Фитинги? Зачем? Твоя задача промыть прокачать!! Все!! Если не держит давление магистраль , это одно, если просто завоздушенно это другое , ведь тормоза были? Если так то не надо трогать магистраль! Теперь меняй медные шайбы, на фитингах на новые, они одноразовые... Все остальное я написал выше, :D просто терпение и все :D поверь все получится :D я 6 часов потратил на прокачку первый раз на " старушке" Вираге :D но научился.... :D


20 апр 2016, 23:26
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 10:35
Сообщения: 163
Откуда: Чехов
Мотоцикл(ы): XL1200C '05
Непрочитанное сообщение Re: Помогите c тормозами
Strelok писал(а):
Такие заморочки проще шприца одетого на штуцер суппорта?


Шприц на штуцер одевал, при высасывании со штуцера, выходит очень много воздуха, а жидкость с бачка почти не уходит, я думаю, что отсасывая шприцем воздух идет через резьбу штуцера. Практически не забирая ничего из системы.


20 апр 2016, 23:30
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 06:44
Сообщения: 112
Откуда: Люберци
Мотоцикл(ы): Virago750xv >sportster XL 1200
Непрочитанное сообщение Re: Помогите c тормозами
И по поводу шприца на штуцер, пробовал, плохо работает, не герметично, резьба на штуцере травит,причём здорово ,а нам нужно герметично :D


20 апр 2016, 23:30
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Помогите c тормозами
Крышка которая закрывает бачок ,она крепится на 2х болтах ,или саморезах у кого как.
Её нужно изготовить и вставить в неё сосок для создания давления .
Педаль должна быть нажата в то время ,как будешь создавать давление.
В бачке должна быть жидкость мак.,иначе завозд. вторично.
Если манжеты не держат ,всё покажет созданное давление.
Это дедовский проверенный способ.


20 апр 2016, 23:32
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 10:35
Сообщения: 163
Откуда: Чехов
Мотоцикл(ы): XL1200C '05
Непрочитанное сообщение Re: Помогите c тормозами
YRI писал(а):
Ну дык , лей что написано, :D , и ещё процентов 70 твоей работа лишняя, ну зачем трогать магистраль? Фитинги? Зачем? Твоя задача промыть прокачать!! Все!! Если не держит давление магистраль , это одно, если просто завоздушенно это другое , ведь тормоза были? Если так то не надо трогать магистраль! Теперь меняй медные шайбы, на фитингах на новые, они одноразовые... Все остальное я написал выше, :D просто терпение и все :D поверь все получится :D я 6 часов потратил на прокачку первый раз на " старушке" Вираге :D но научился.... :D


А через сколько педаль начала хоть немного тяжелеть?


20 апр 2016, 23:32
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 10:35
Сообщения: 163
Откуда: Чехов
Мотоцикл(ы): XL1200C '05
Непрочитанное сообщение Re: Помогите c тормозами
fonat писал(а):
Крышка которая закрывает бачок ,она крепится на 2х болтах ,или саморезах у кого как.
Её нужно изготовить и вставить в неё сосок для создания давления .
Педаль должна быть нажата в то время ,как будешь создавать давление.
В бачке должна быть жидкость мак.,иначе завозд. вторично.
Если манжеты не держат ,всё покажет созданное давление.
Это дедовский проверенный способ.



На спорстерах с 04 года крышка круглая платиковая с резьбой. накручивается. :cry:


20 апр 2016, 23:35
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Помогите c тормозами
На матацикле магистраль всего метр и того нет,а на авто до 5 метров , прокачиваю давлением в бачок воздухом на ура за минуту. :mrgreen:


20 апр 2016, 23:38
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Помогите c тормозами
Ну если круглая,я его в глаза не видел.
Наверное крышку можна замутить проще всего из ненужного .


20 апр 2016, 23:42
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Помогите c тормозами
Вот примерно так,только штуцер можна заменить на любой.
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct= ... SgyFSNg_Yg


21 апр 2016, 08:21
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Помогите c тормозами
molton писал(а):
Strelok писал(а):
Такие заморочки проще шприца одетого на штуцер суппорта?


Шприц на штуцер одевал, при высасывании со штуцера, выходит очень много воздуха, а жидкость с бачка почти не уходит, я думаю, что отсасывая шприцем воздух идет через резьбу штуцера. Практически не забирая ничего из системы.

Я какими-то не понятными буквами пишу, может потчерк не разборчив? Удали тормозуху из бачку, возьми большой шприц, набери его полным, приоткрути штуцер прокачкия, надень на него шланг, в него встав носик шприца а затем давина шприц пока все из ненго в бачек не перетечет.
Как еще это написать что-бы было доступно я не знаю! Можете конечно все до болтика распотрошить. Но качаться потом будет так-же...


21 апр 2016, 09:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB