Текущее время: 16 апр 2024, 14:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Выхлоп Screamin Eagle – доработка и модификация 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Выхлоп Screamin Eagle — доработка и модификация
"На первом" -- это на переднем? Интересно -- почему так? Он как раз меньше греется. Возможно это из-за особенностей подачи масла. ¯\_(ツ)_/¯

Я думаю оригинальность флейт не принципиальна, особенно на карбе. Я хотел заказать флейты из банок SEII или другого производителя, но пришёл к выводу, что проще переделать родные. Потому что далеко не факт, что подойдёт из других.


11 янв 2021, 11:40
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:03
Сообщения: 89
Откуда: Томск
Мотоцикл(ы): Dyna 97'
Непрочитанное сообщение Re: Выхлоп Screamin Eagle — доработка и модификация
захарка писал(а):
"На первом" -- это на переднем? Интересно -- почему так? Он как раз меньше греется. Возможно это из-за особенностей подачи масла. ¯\_(ツ)_/¯

Да тоже удивился, на переднем на задней стенке. На заднем цилиндре тоже задиры но поменьше. Может масло так разбрызгивается по особому.


11 янв 2021, 11:54
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:03
Сообщения: 89
Откуда: Томск
Мотоцикл(ы): Dyna 97'
Непрочитанное сообщение Re: Выхлоп Screamin Eagle — доработка и модификация
А может просто передний перегревался сильней (хотя он обдувается лучше), свеча с переднего абсолютно белая, на заднем она чуть-чуть рыжевата. В общем без флейт лучше не катайтесь.
Изображение
Изображение
Изображение


11 янв 2021, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Выхлоп Screamin Eagle — доработка и модификация
Alienware писал(а):
Вот, что я имел ввиду. Это одна из вариаций флейт для SE2, при которой звучание было более или менее сносным

Собственно всё ровно так, как вы и сказали. Тише если и стало, то несильно. Звук поменялся мало.
Но второй раз я туда не полезу, скорее другие банки поставлю) все на свете обматерил, пока доставал и запихивал обратно эти флейты)


11 апр 2021, 17:04
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 15:50
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Dyna FXDX 2003
Непрочитанное сообщение Re: Выхлоп Screamin Eagle — доработка и модификация
NeviDimk@ писал(а):
Alienware писал(а):
Господа, подскажите зачем стоковые "огурцы" соединены между собой трубкой (которая служит кронштейном для крепления) ?
Я поставил слип-оны от 00-03 года SE2, на которых нет "присосок" для этой трубки.
Чем-то черевато? В чём их предназначение?

Слипоны от 00-03 года не имеют перемычки, потому что перемычка есть в коллекторе до слипонов, а с '04 года эта перемычка переехала в слипоны.

А перемычка нужна, чтобы выхлоп работал более эффективно, чтобы волны выхлопа одного цилиндра попадали в нужную фазу на другом, таким образом эмулируется схема 2-1-2.

Насколько я помню, самая эффективная схема выхлопа на ХД - это 2-1, менее эффективна 2-1-2 и самая не эффективная - 2-2. У тебя как раз такая сейчас и получилась.

На самом деле на макушке 2 в 1 имеет хуже продувку чем пустая 2в1в2. Так что по производительности штатный выпуск с перемычкой + СИ2 - это одно из лучших решений.


12 апр 2021, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Выхлоп Screamin Eagle — доработка и модификация
вопрос не по скримену конечно, но может кто слышал, заказал себе не глядя такую насадку, кто слышал? на ютубе послышал, вроде как понравилось, правда не на туринге а на дайне только смог найти
https://www.ebay.com/itm/Vance-Hines-Tw ... 3303508277


12 апр 2021, 14:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 апр 2023, 03:00
Сообщения: 9
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): HD softail custom fxstc 2008
Непрочитанное сообщение Re: Выхлоп Screamin Eagle — доработка и модификация
Купил мот а в глушаках нет ничего совсем (глушаки неизвестного происхождения) судя по отверстиям сбоку - из них все вытряхнули! Орет жесть!!! Подскажите если я вставлю флейты самодельные (видел на авито продают) звук станет тише? Надо ли будет прошивать, или не обязательно?
Заранее благодарен!


25 апр 2023, 03:49
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2021, 06:24
Сообщения: 250
Откуда: сейчас Китай, Шанхай
Мотоцикл(ы): XL883L 2014
Непрочитанное сообщение Re: Выхлоп Screamin Eagle — доработка и модификация
durmann писал(а):
Купил мот а в глушаках нет ничего совсем (глушаки неизвестного происхождения)

Ничего страшного, я поставил шортшотсы, и немилосердно долго и со вкусом насиловал их напильником, сваркой и болгаркой, перепробовал миллион разных флейт, в том числе самодельные
durmann писал(а):
Надо ли будет прошивать, или не обязательно?

Ответ: если хочешь, чтобы от всей этой движухи был какой-то смысл, то обязательно. Я делал сам, у меня свой Power Vision (Большой спасиб Тиму aka Timusa за миллиард консультаций, золотой человек!)
Как я делал: после каждого изменения конфигурации труб (а это и изменение флейт, и в конце концов вварил перемычку, превратившую систему 2-2 в 2-1-2), запускал на Power Vision автотюн и гонял его до сбора минимум 90% ячеек, да хорошо так, чтобы не по 5% в каждой было.. как это делать? я на самом деле хорошо приспособился, надо ехать и одновременно зажимать задний тормоз. то есть едешь,снимаешь ячейку с открытым на нужный процент газом, а чтобы не разгоняться - притормаживаешь. да, после таких экзерциций я выкинул пару комплектов колодок (диск хороший толстый, его к счастью не повело) Да, у меня 883, 1200 и больше наверное так уже не получится... придется искать крутую гору...
В общем, получаю автотюнловскую прошивку, сливаю в комп и смотрю получившуюся картину VE.
По этой картине в общем-то видно как работает мотор, видно, где провалы, где подхваты
После чего прошивка допиливается руками, смотрится по таблице, где сколько процентов было, эти точки, как более достоверные берутся за базу, остальные, сильно выбивающиеся - правятся руками.
После чего допиленная прошивка заливается, ездится, смотрится, после чего еще раз прогоняется автотюн, но чаще всего больших изменений уже не приходится вносить.
И вот тут смотришь на получившуюся прошивку и думаешь, нравится она тебе или нет.
Таким образом перепробовал все выпускающиеся флейты на рынке в Китае (а их тут два десятка), пробовал делать свои собственные, но большинство что пробовал создает большое сопротивление (VE падают до совершенно не удовлетворяющих меня значений менее 50%)
Потом эти баффлы допиливались напильником, удлиннялась секция с отверстиями, увеличивалось количество и диаметр отверстий, ставились разные баффлы в разные трубы, и прогонялась настройка по новой, ибо только таблица получившихся VE даст картину как оно работает. Ну и конечно немаловажный фактор - слушать ушами как оно звучит. И да, прошивка влияет на звук тоже. Также на звук влияет таблица зажигания, но о ней в другой раз..
В итоге остановился на одном из вариантов, VE в минимуме около 65%, в рабочем диапазоне все неплохо, около 80-85, на больших газах на средних оборотах - 100%. выше скисает с 5200 где-то, но это скорее валы наверное уже.
И да, разные баффлы - НЕ плохо НЕ вредно, толкьо одно НО! ребят, хорошо настраивайте!

ЗЫ Ребят, НЕ ставьте VH Competition! полное гавно. красиво, звучит прикольно, но в районе 2300-2500 -огромный провал с которым нихрена не сделать


25 апр 2023, 06:03
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 865
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Выхлоп Screamin Eagle — доработка и модификация
durmann писал(а):
Купил мот а в глушаках нет ничего совсем (глушаки неизвестного происхождения) судя по отверстиям сбоку - из них все вытряхнули! Орет жесть!!! Подскажите если я вставлю флейты самодельные (видел на авито продают) звук станет тише? Надо ли будет прошивать, или не обязательно?


Звук конечно станет станет тише. Повесь фотку глушаков, может тебе сразу и определят что за производитель. Тут по разным флейтам и ДБ киллерам была тема.

Если еще и воздушный фильтр заменен, то имеет смысл прошить. Norudo описал как самому жить с Power Vision. :)
На форуме есть люди, кто прошивку делают на расстоянии, но нужет человек рядом с Power Vision для, грубо говоря, заливки.
Но тебе все равно местных HD механик скажет что и так сойдет. :mrgreen:


25 апр 2023, 09:01
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2021, 06:24
Сообщения: 250
Откуда: сейчас Китай, Шанхай
Мотоцикл(ы): XL883L 2014
Непрочитанное сообщение Re: Выхлоп Screamin Eagle — доработка и модификация
Котёл писал(а):
На форуме есть люди, кто прошивку делают на расстоянии

Это работает только со стандартными конфигурациями, потому как сделть автотюн на расстоянии невозможно.
Если стоят совершенно стандартные трубы-фильтр-валы-головы, то в общем-то вполне можно залить готовую прошивку, но я когда прошиваю, всегда подшлиффовываю автотюном, потом руками.
Ну естественно, если изменится конфигурация, для оптимальной работы мотора надо все повторять. При наличии уже купленной лицензии я обычно это делаю бесплатно уже, сколь угодно много раз, мне это попросту нравится делать)))


25 апр 2023, 09:21
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 865
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Выхлоп Screamin Eagle — доработка и модификация
norudo писал(а):
Это работает только со стандартными конфигурациями, потому как сделть автотюн на расстоянии невозможно.
Если стоят совершенно стандартные трубы-фильтр-валы-головы, то в общем-то вполне можно залить готовую прошивку, но я когда прошиваю, всегда подшлиффовываю автотюном, потом руками.


Вот потому я и предложил повесить фотку глушаков и впуска. Может вполне известная конфигурация. :roll:


25 апр 2023, 09:32
Профиль

Зарегистрирован: 14 апр 2023, 03:00
Сообщения: 9
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): HD softail custom fxstc 2008
Непрочитанное сообщение Re: Выхлоп Screamin Eagle — доработка и модификация
Фильтр не похоже что заменен! Вроде бумажный! Глушаки очень похожи на оригинал, только надписей на них ненашел никаких (может серятались куда)! Фотки глушаков завтра сделаю, и попробую выложить (я недавно зарегался незнаю удастся ли выложить)!
Я так понимаю если флейты поставить то смесь будет богаче, а потом прошивкой заниматься, главное двигло не запороть!


25 апр 2023, 20:25
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1339
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Выхлоп Screamin Eagle — доработка и модификация
durmann писал(а):
незнаю удастся ли выложить)

https://postimages.org/


26 апр 2023, 07:21
Профиль

Зарегистрирован: 14 апр 2023, 03:00
Сообщения: 9
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): HD softail custom fxstc 2008
Непрочитанное сообщение Re: Выхлоп Screamin Eagle — доработка и модификация
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
вот фото глушаков, надписей на глушаках нет! фильтр воздушный сфоткать не смог - ключей небыло с собой чтоб снять, фильтр бумажный!


27 апр 2023, 00:46
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2022, 15:51
Сообщения: 19
Мотоцикл(ы): XL1200T Super Low
Непрочитанное сообщение Re: Выхлоп Screamin Eagle — доработка и модификация
Не совсем про Screaming Eagle но по теме:
задумал я себе такой выхлоп поставить:
https://custom-shop.ru/product/dc-cs-dl ... -fleytami/
отзывы по ним хорошие, звук нравится и все такое
звонил производителю, говорят сопротивление этих банок соответствует штатным и прошивку менять не требуется
на заводских настройках будет работать как положено
такое вообще бывает для нештатного выхлопа?


30 май 2023, 17:55
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1172
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Выхлоп Screamin Eagle — доработка и модификация
qperz писал(а):
Не совсем про Screaming Eagle но по теме:
задумал я себе такой выхлоп поставить:
https://custom-shop.ru/product/dc-cs-dl ... -fleytami/
отзывы по ним хорошие, звук нравится и все такое
звонил производителю, говорят сопротивление этих банок соответствует штатным и прошивку менять не требуется
на заводских настройках будет работать как положено
такое вообще бывает для нештатного выхлопа?

Даже на стоке желательно перешить ,очень бедная смесь из-за экологии...


30 май 2023, 19:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB