Текущее время: 26 апр 2024, 02:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Sportster 48 aka "Villain" 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Sultan писал(а):
Artjom писал(а):

По опыту моих друзей, после этого станет не до резины тем более)

Ну уж нет, у меня с этим строго)


Повеселил )))))))


06 июл 2016, 20:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:21
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1200 sportster Forty-Eight
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Costaz писал(а):
Sultan писал(а):
Artjom писал(а):

По опыту моих друзей, после этого станет не до резины тем более)

Ну уж нет, у меня с этим строго)


Повеселил )))))))


Тут главное правильный баланс найти ))


06 июл 2016, 23:07
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 558
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Здарова. Ты поставил глушилки в прямотоки ( забыл их название). Расскажи что дало. Нужно ли прошивать мозги если поставить ванс энд хис с этими глушилками?


07 июл 2016, 10:03
Профиль

Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:21
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1200 sportster Forty-Eight
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Papakarla писал(а):
Здарова. Ты поставил глушилки в прямотоки ( забыл их название). Расскажи что дало. Нужно ли прошивать мозги если поставить ванс энд хис с этими глушилками?

Стало тише , но незначительно, на средних оборотах чуть тише . Прошивал в первый раз когда впуск и выпуск поставил и прошивал после того, как поставил флейты .


07 июл 2016, 17:39
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 558
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Прошивку сам делал или дилер? Вообще официалы прошивают мото не знаешь? И стоит ли к ним обращаться. Про парня тут на форуме знаю, но он за тридевять земель живет


07 июл 2016, 18:16
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Papakarla писал(а):
Прошивку сам делал или дилер? Вообще официалы прошивают мото не знаешь? И стоит ли к ним обращаться. Про парня тут на форуме знаю, но он за тридевять земель живет


Официалы прошивать не умеют и не имеют права. Не трать время.
Да и за те деньги, что они тебе "прошьют", я тебе пришлю индивидуальное устройство с твоей прошивкой, поддержкой и инструкциями.


07 июл 2016, 18:58
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 558
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Timusa писал(а):
Papakarla писал(а):
Прошивку сам делал или дилер? Вообще официалы прошивают мото не знаешь? И стоит ли к ним обращаться. Про парня тут на форуме знаю, но он за тридевять земель живет


Официалы прошивать не умеют и не имеют права. Не трать время.
Да и за те деньги, что они тебе "прошьют", я тебе пришлю индивидуальное устройство с твоей прошивкой, поддержкой и инструкциями.


А какова цена вопроса? И что будет входить в этот пакет? Прошивка под стандарт ( выхлоп обычный, без нулевика). Если я потом меняю трубы и нулевик - нужна новая прошивка?
Работать будет так же, как если бы я приехал к тебе на стенд?
То что мот новый это ничего( в плане что характеристики у прыдыдущих моделей вроде немного другие были).


07 июл 2016, 19:55
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Papakarla писал(а):
характеристики у прыдыдущих моделей вроде немного другие были).



14+ уже прошивали не раз, крайний - вчера)
Да и нету у них отличий по мотору от более ранних.

По электрике - шина КАНбас, по задней и передней (с 16 года) подвеске, да, но не по мотору.

Поменяешь глушаки или фильтр - перепрошивка не потребуется, кроме перехода на 2 в 1 или подобных серьезных вмешательств.
Просто же смену марки/модели глушаков мотоцикл сам компенсирует без проблем.

Стоит это удовольствие 460 долларов плюс доставка от Праги до тебя.


07 июл 2016, 20:36
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 558
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Timusa писал(а):
Papakarla писал(а):
характеристики у прыдыдущих моделей вроде немного другие были).



14+ уже прошивали не раз, крайний - вчера)
Да и нету у них отличий по мотору от более ранних.

По электрике - шина КАНбас, по задней и передней (с 16 года) подвеске, да, но не по мотору.

Поменяешь глушаки или фильтр - перепрошивка не потребуется, кроме перехода на 2 в 1 или подобных серьезных вмешательств.
Просто же смену марки/модели глушаков мотоцикл сам компенсирует без проблем.

Стоит это удовольствие 460 долларов плюс доставка от Праги до тебя.


Тоесть, если я даже без прошивки ставлю прямотоки - электроника сама компенсирует все? опять же по опыту авто знаю сто атмосферники после прошивки мега мощи не выдают. Если где то появляется момент, то и где то пропадает. Есжу по разному - и тошнить могу и в отсечку дубасить :D Ткни пожалуйста, если есть уже тема где идет сравнение 48 ого сток и после прошивки, чтоб понять где что меняется. Если католизаторы не вырезаются то евро 5 остается или ниже? Вопросов много, сформулировать пока все четко не могу из за не знания терминологии в мото


07 июл 2016, 20:57
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Ты все неправильно понял, Папа Карло.
Зайди в мою тему "Настройка инжекторных мотоциклов Харли-Дэвидсон" и почитай. Там и отзывы хозяев Спорти прочтешь, пару десятков)

Вкратце - мотоциклы наши сделаны намеренно неполноценными с завода, и я ничего им не ПРИБАВЛЯЮ, а просто ВОЗВРАЩАЮ положенное им.
Поэтому НИГДЕ не убывает - одни плюсы без минусов. Даже расход снижается.

И да, ни о каком Евро 5 в случае с Харли речи быть не может, что на заводском, что на настроенном. Да и кто их меряет? Даже У НАС мотоциклы освобождены от контроля эмиссий.


07 июл 2016, 22:41
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:21
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1200 sportster Forty-Eight
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Papakarla писал(а):
Прошивку сам делал или дилер? Вообще официалы прошивают мото не знаешь? И стоит ли к ним обращаться. Про парня тут на форуме знаю, но он за тридевять земель живет

Шил у оф дилера, с помощью супер тюнер про, лично я результатом доволен .


08 июл 2016, 01:53
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
2 Timusa, а почему наши моты изначально неполноценны?


08 июл 2016, 03:28
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Хантер,
Ну я же правда писал целые страницы, десятки страниц, на эту тему, подробнейшим образом. Все есть в моей теме.

Дело в том, что основной регулятор в Америке - EPA (Агентство Защиты Среды). Именно они дают "добро" на выпуск каждой новой модели. Именно с ИХ сайта мы узнаем "шпионские" новости за месяц до представления новых мотоциклов.

Так вот. Есть такое понятие, как эмиссии. Шумовые и CO2, грубо говоря. Харли не хотят продавать кастрированные машины, но они просто ВЫНУЖДЕНЫ искать компромисс:

1) Для того, чтобы снизить шум, ставят клапан на впуске (active intake) и/или на выпуске (active exhaust), ну и сам по себе дизайн глушителей ущербен.

2) Для того, чтобы выхлоп был менее вредным для пингвинчиков - смесь забедняют до предела (14,68 к 1 - при таком соотношении смесь сгорает ПОЛНОСТЬЮ, но с НАИМЕНЬШИМ кпд). Этот пункт особенно страшен. Х-Д уже получили групповой иск с требованием компенсации за перегрев моторов. Моторы уже работают со сниженным ресурсом, а дальше будет хуже, потому что трбования EPA ужесточаются год за годом.
Далее - катализаторы дожигают смесь, при этом создавая дополнительное сопротивление на выпуске, отбирая у нас еще упряжку лошадок. Компания пытается эту ерунду с катализаторами обойти, размещая их в глушителях, а не в приемных трубах, чтобы облегчить клиентам жизнь (снять и поменять глушаки гораздо проще, чем разбирать весь выпуск).
Даже для Турингов с 15 года предлагается система с хорошими приемными трубами БЕЗ катализатора.


08 июл 2016, 10:38
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Спасибо , Timusa. Тогда твой труд будет всегда востребован. А с японцами такая же проблема?
Прошу прощения за ОФФ


08 июл 2016, 10:53
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Hunter писал(а):
Спасибо , Timusa. Тогда твой труд будет всегда востребован. А с японцами такая же проблема?
Прошу прощения за ОФФ


Уверен, что все так же с точностью до буквы. Сомневаюсь, что японские стандарты - менее вольготные, чем американские. Это раз. Большой рынок сбыта для всяких кавазуков - это США - это два.

Просто пользователи японских "мотоциклов" - другой народ. Там все ограничивается для 99.99 проц архаичным Командиром. И лишь некоторые марки/модели могут быть прошиты, и мест, где их прошивают, очень мало.


08 июл 2016, 11:00
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:21
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1200 sportster Forty-Eight
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
итак, мало что интересного произошло. ну женился, но к мотоциклу это мало относится) вот планирую свадебное путешествие на мото по США, даже ветку создал про это, где помощи прошу, ну многие уже видели все это) соответсвенно про трип тут расскажу обязательно потом. ну и в воскресенье будет джентельменс райд, про него думаю тоже потом чиркану. а пока пара фоток просто для того, чтобы было)
Изображение
это кто-то поймал меня во время заезда на спб харли дэйс.

Изображение

Изображение


23 сен 2016, 01:30
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 558
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Как думаешь, а реально будет сделать отправку из америки выхлопа или нулевика, если ты туда поедешь?


23 сен 2016, 06:34
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Papakarla писал(а):
Как думаешь, а реально будет сделать отправку из америки выхлопа или нулевика, если ты туда поедешь?


Наглость второе счастье,не? ))))

У Султана свадебное путешествие. Как ты себе представляешь что он в незнакомой стране будет посреди медового месяца бегать с трубой в поисках почтового отделения?

Все ради того чтобы секономить Папкарле 100 долларов.
У меня даже язык не повернулся бы такое спросить у незнакомого человека ;)


23 сен 2016, 07:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 558
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Чот и не подумал сразу. Извиняюсь :D


23 сен 2016, 07:43
Профиль

Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:21
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1200 sportster Forty-Eight
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Итак, пока в памяти ещё свежи воспоминания ) расскажу я вам как поехал по сути в свой первый полноценный дальняк , по США ( точнее по небольшой части) , с новоиспеченной женой, которая весьма скептически относится к мотоциклам )) разделю на несколько частей.

Очень хотел поехать в США , взять мотоцикл, да проехать от берега до берега .то есть в штаты я бы поехал в любом случае, ибо был повод в виде юбилея моей сестры, которая живёт в Нью Йорке. Вот и подумал, почему бы не рвануть заранее, проехаться как раз до Нью-Йорка . планировал поездку чуть ли не год, собирался ехать один . Начал прикидывать варианты по мотоциклу, понял , что арендовать надо во всем известном игл райдер . Но цена... 140$ за электричку в день, плюс страховочки,налоги и тд и тп , очень жалко отдавать такие деньги тупо за аренду , с учётом того что в момент подсчетов особо то не было свободных денег. Подумал я, а можно ведь купить наверное мотоцикл, да продать его потом . Долго рассказывать, но этот вариант отпал по ряду личных причин , хотя это был оптимальный вариант.
Время шло, поездка была уже не за горами и надо было уже решать, еду ли. если да, то на как долго, куда сначала, куда потом ну и ещё примерно сотня вопросов. как я уже сказал, вариант с покупкой у меня отпал, так что поездка на месяц-полтора от берега до берега у меня уже не получалась, дорогое удовольствие , обидно конечно , но надкесь в следующем году смогу выехать полноценно от края до края. определил , что поедем с 7 октября до 23го, да ограничимся в основном калифорнией, старт в лос анджелесе, финиш в вегасе. Уговорил жену ехать со мной, а то что это за свадебное путешествие, где я один буду ))) на самом деле я ей сказал, что либо едем вместе на мотоцикле, либо я еду один, а мы встретимся уже в Нью-Йорке ) естественно одного она меня пускать не захотела).
Могу сказать, что окончательный маршрут был проложен за пару дней до вылета.ну то есть конечно я ещё год назад понял для себя, что хочу стартануть в Лос Анджелесе, ехать в сторону сан Франциско , а там уже было масса вариантов . Я послушал много советов, дельных и не очень , от мотоциклистов и просто людей, которые бывали в тех краях ( я тоже не новичок по поездкам в США , но я никогда не был в калифорнии) , но в итоге я не послушал умных людей и решил делать по своему.

Хочу сразу сказать, что не буду воспринимать критику по маршруту, я сам знаю, что это не лучший вариант, что многое не увидел ну и так далее . Это моя первая такая поезда , плюс мне надо было ехать так, чтобы не насиловать организм жены, которая до этого на мото сидела несколько раз без какого либо кайфа от поездок, за исключением того раза, когда я брал электричку на тест. Ну и я, скажем так- не планировал строгий маршрут. Был набросок, а там как карта ляжет). Прилёт в лос Анджелес, там пару тройку дней, оттуда наверх , в сторону сан Франциско, по дороге заехать в письмо бич, да ragged point .а там как пойдёт , получится - тахо, йосемити , долина смерти, лас вегас,.не получится-буду думать как ехать в лас вегас) как по мне легкая неизвестность придаёт интереса.

На этом предисловие я пожалуй закончу, в следующий раз уже будут фотографии )


04 ноя 2016, 09:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB