Текущее время: 29 мар 2024, 18:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Sportster 48 aka "Villain" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:21
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1200 sportster Forty-Eight
Непрочитанное сообщение Sportster 48 aka "Villain"
Всех приветствую! Чуть меньше года , как я зарегестрировался тут, наконец решил завезти дневник. Меня зовут Султан,мне 27 и я из Санкт-Петербурга. Весной прошлого года наконец смог приобрести новый спортстер 48. Для меня он-эталон, мотоцикл, который уже с завода выглядит шикарно и не требует множественных переделок. Тот мотоцикл, который самодостаточен, его куда проще испортить , чем улучшить. Это тот мотоцикл, который я не планирую менять и продавать.

Ходил я вокруг него пару лет , но по деньгам не вывозил, смотрел б/у, но сорок восьмых по всей России было мало, смотрел в основном Москву и Питер , но ничего стоящего не подворачивалось, цены такие, что легче купить новый. Потом ещё началась эта канители с курсом, но мне повезло и я смог застолбить себе более менее выгодный курс( а с учётом того, что сейчас происходит я вообще в шоколаде), в итоге благодаря ребятам их харли арсенальная ( им отдельный респект ) я таки стал обладателем сорок восьмого.

Первым делом я поставил Vance n Hines short shorts, визуально и по звуку я очень доволен , но в этом сезоне буду думать на что менять, слишком уж часто ставят именно этот вариант выхлопа, хочется больше индивидуализма .ну и оригинальный боковой крепёж номерного знака. На этом переделки в первом сезоне закончились . Дальше была поездка в Карелию и много покатушек по городу , но об этом и о переделках за зиму я расскажу чуть позже )

Изображение
Изображение
Изображение


26 фев 2016, 03:51
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Ну вот и ещё один 48. Бенвенё, как говорят французы или добро пожаловать. Давай уже, показывай, что за зиму наделал))
Перенёс номер- дропай попу, я считаю. Ибо на стоковых амортах он смотрится как кроссач. Я потому номер пока и не переношу. Но мнение не навязываю.


26 фев 2016, 09:08
Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 00:08
Сообщения: 63
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): 48-й '12
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
по поводу эталона - соглашусь)
рассказывай, что сделал, тоже интересно


26 фев 2016, 10:21
Профиль

Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:21
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1200 sportster Forty-Eight
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Ну что же, за зиму почти ничего не сделано ) как я уже говорил, 48 легче испортить , чем улучшить, по-этому переделок планировал минимум . Из сделанного - фильтр скримин игл

Изображение

Ну и для корректной работы двигателя с новым выпуском и впуском установили спидтюнер(да, прошлый сезон я ездил с выхлопом и не отстроенный) , на этих выходных загоним мот на диностенд. Погода хоть и холодная и показания будут не совсем честные, зато сможем отстроить до конца .

В понедельник планирую начать решать вопрос по заднему крылу ( планирую резать, пока есть вопросы как ) , далее перенос катушки зажигания, лёгкий лифт Бака, бак в другой цвет и другое сидение (вопрос большой, так как человек, который делал мне каркас - исчез :? ), ну и возможно другой руль . Что качается занижения - оно будет, рано или поздно )

А тут на фото мой 48 и мой первый , интрудер vs400, который я заметно переделал))
Изображение


27 фев 2016, 01:44
Профиль

Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:21
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1200 sportster Forty-Eight
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Продолжим! Дела на сегодня-мотоцикл успешно отстроен при помощи спидтюнера и диностенда, графики показывают практически 100 момента и,если не ошибаюсь, 73 силы с колеса. Короче говоря , мотоцикл стал мощнее, хотя это меня не сильно волновало, прошивался я ради корректной работы , а не для увеличения сил , на старте из-за неоригинального выхлопа были заметные потери, теперь все будет норм )

Мотоцикл от дилера отправился в сервис к моему другу, там будут происходить финальные внешние изменения

Изображение

В ближайшее время обрежем немножко заднее крыло, чуток приподнимем бак и перенесём катушку зажигания , короче стандартный набор ) все никак не могу определиться с рулём , с одной стороны безумно хочу клип оны , но с ними ездить некомфортно , спина ппц устаёт. С другой стороны неровен дышу к классическим рулям типа таких
Изображение
Но по моему скромному мнению высокие рули редко когда сочетаются с 48. Пока что решил сварить руль такого плана , только под стандартнее крепление , не такой высокий ну и черный . Там посмотрим . Интересно ваше мнение , какой бы руль вы поставили на 48й? Амморты сзади , занижение вилки , шины фаерстоун или в таком духе буду делать позже по мере возможности , нынешний курс не фонтан для покупки зап частей.

В качестве отсылки к прошлому лету: участвовал в пробеге Distinguished gentleman's ride. Для тех, кто не слышал-это мероприятие проходит ежегодно по всему миру в один день, когда на дороги города выезжают господа и дамы в классических одеяниях( костюм, твидовый пиджак, галстуки и бабочки ну и все в таком духе) и на классических мотоциклах( классики типа триумфов, кафе рейсеры, скрэмблеры, Бобберы и тд) . Мероприятие имеет смысл - сбор денег на борьбу с раком простаты, то есть каждый участник по хорошему должен скинуть денежку , это необязательно , но смысл в общем в этом. Скинул денег на благое дело, оделся красиво, сел на свой красивый байк и поехал ) у нас же скидывать бабки особо никто не захотел ( это все можно посмотреть на оф сайте) , за что мне было дико стыдно , Россия, в лице Москвы и Петербурга скинула меньше, чем страны третьего мира ( я даже написал письмо основателям этого мероприятия , с просьбой отдать мне проведение заезда в Петербурге, но мне никто не ответил, к сожалению . Ну да ладно , в целом мне все понравилось ,хотя организация оставляла желать лучшего, такие мероприятия подходят под мой стиль ) вот пара фотографий .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


02 мар 2016, 01:37
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Прикольное мероприятие,классные фото... )

А выложи сюда графики с дино-стенда,если не трудно.Интересно посмотреть как там 73 силы с колеса намеряли ;)


02 мар 2016, 03:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Олдскульный руль, который ты показываешь, слишком обязывает, ящетаю. Как минимум на тонкое переднее колесо. Тем более если тебе нравится модная кафешная тема. Ставь тогда уж клип-оны, фару 7" и заднее крыло с сиденьем а-ля Триумф.

Ну из серии:
Изображение

Изображение

Ты сам писал, что 48 законченный мот. Так что определись сначала со стилем. А-то так можно наляпать случайно, потому что "понравилось вот это и вот это". И потом расстроиться...)


02 мар 2016, 10:41
Профиль

Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:21
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1200 sportster Forty-Eight
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Zhoze1911 писал(а):
Олдскульный руль, который ты показываешь, слишком обязывает, ящетаю. Как минимум на тонкое переднее колесо. Тем более если тебе нравится модная кафешная тема. Ставь тогда уж клип-оны, фару 7" и заднее крыло с сиденьем а-ля Триумф.

Ну из серии:
Изображение

Изображение

Ты сам писал, что 48 законченный мот. Так что определись сначала со стилем. А-то так можно наляпать случайно, потому что "понравилось вот это и вот это". И потом расстроиться...)


Кафешный стиль точно нет, в целом конечный вариант в голове есть, руль только под большим вопросом) клип оны кстати подходят не только под кафе рейсеры, тут недавно наткнулся на фото
Изображение
И все в нем отлично, но посадка не на длительные поездки (
Согласен, что тот руль, ч о я скинул действительно обязывает, собственно по-этому ч и хочу немного его видоизменить, а там посмотрим , подойдёт он в итоге или нет.


02 мар 2016, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:21
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1200 sportster Forty-Eight
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Costaz писал(а):
Прикольное мероприятие,классные фото... )

А выложи сюда графики с дино-стенда,если не трудно.Интересно посмотреть как там 73 силы с колеса намеряли ;)


Да было бы на что смотреть))) там кривая и цифры, можно самому такое нарисовать ). Я, если честно, думаю летом заново замер сделать, сейчас на улице прохладно , из-за этого показатели чуть выше, чем будут при +20


02 мар 2016, 14:19
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Sultan писал(а):
Costaz писал(а):
Прикольное мероприятие,классные фото... )

А выложи сюда графики с дино-стенда,если не трудно.Интересно посмотреть как там 73 силы с колеса намеряли ;)


Да было бы на что смотреть))) там кривая и цифры, можно самому такое нарисовать ). Я, если честно, думаю летом заново замер сделать, сейчас на улице прохладно , из-за этого показатели чуть выше, чем будут при +20


На нормальном стенде наружная температура на замеры не влияет. Где тебе мерили и что за спидтюнер такой волшебный? )))

Ну а смотреть всегда есть на что,потому что на нормальном графике кроме кривых всегда еще отображен стандарт измерений, коеффициент коррекции и еще много полезной информации которая как раз и говорит о том, были ли это измерения или нарисованные от руки кривые ;)


02 мар 2016, 14:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:21
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1200 sportster Forty-Eight
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Costaz писал(а):
Sultan писал(а):
Costaz писал(а):
Прикольное мероприятие,классные фото... )

А выложи сюда графики с дино-стенда,если не трудно.Интересно посмотреть как там 73 силы с колеса намеряли ;)


Да было бы на что смотреть))) там кривая и цифры, можно самому такое нарисовать ). Я, если честно, думаю летом заново замер сделать, сейчас на улице прохладно , из-за этого показатели чуть выше, чем будут при +20


На нормальном стенде наружная температура на замеры не влияет. Где тебе мерили и что за спидтюнер такой волшебный? )))

Ну а смотреть всегда есть на что,потому что на нормальном графике кроме кривых всегда еще отображен стандарт измерений, коеффициент коррекции и еще много полезной информации которая как раз и говорит о том, были ли это измерения или нарисованные от руки кривые ;)


Стенд выгоняли на улицу , так что холодный воздух все же влияет на показатели . Делал у дилера на арсенальной, а спидтюнер это от скримин игл волшебная коробочка, http://www.harley-davidson.com/store/se ... -tuner-kit
А график мне сделали только с кривой(


02 мар 2016, 14:43
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5039
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Султан, мотоцикл классный, поздравляю!

Ну а по существу (производительность и "правильная" работа мотора) могу посоветовать поставить нормальный выпуск 2 в 1. Short shots - аутсайдеры в том, что касается мощности, они не настраиваются нормально (большинство продуктов VH не хватают звезд с неба ни в чем, кроме внешнего вида), ну и то, что они - у всех.


02 мар 2016, 14:51
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:21
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1200 sportster Forty-Eight
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Timusa писал(а):
Султан, мотоцикл классный, поздравляю!

Ну а по существу (производительность и "правильная" работа мотора) могу посоветовать поставить нормальный выпуск 2 в 1. Short shots - аутсайдеры в том, что касается мощности, они не настраиваются нормально (большинство продуктов VH не хватают звезд с неба ни в чем, кроме внешнего вида), ну и то, что они - у всех.


Над выпуском буду думать уже следующей зимой )


02 мар 2016, 15:46
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5039
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Sultan писал(а):
Стенд выгоняли на улицу , так что холодный воздух все же влияет на показатели . Делал у дилера на арсенальной, а спидтюнер это от скримин игл волшебная коробочка, http://www.harley-davidson.com/store/se ... -tuner-kit
А график мне сделали только с кривой(


Этот пост прекрасен - от первого до последнего слова, причем.
Хочется спрятаться в угол и плакать навзрыд, потому что часы, проведенные в попытке просветить народ, похоже, потрачены впустую(
Ну почему, почему (!!!) перед тем, как отдать свои кровные мошенникам, не почитать форум и не написать мне ЛС?!

Итак, по порядку. Коробочка эта - туфта, она не стоит даже этой половины стоимости нормального SE тюнера, которые за нее берут мошенники. Почему - достаточно пройти по ссылке и почитать "...as EPA-compliant performance modifications are made..." ИПИЭЙ-это, между прочим, Агентство по защите окружающей среды. Какое отношение это уважаемое учреждение имеет к "правильной работе мотора"?
EPA – значит 14,7 частей воздуха к 1 части бензина, а это значит, в свою очередь, дорогой Султан, что НИЧЕГО в твоем мотоцикле не изменилось. НИ-ЧЕ-ГО. Ты отдал деньги впустую, получив взмен кусочек рыжего пластика.
Если уж покупать SE тюнер, то вот этот http://www.adventureharley.com/screamin ... -32109-08c
Вполне достойный продукт, которым можно отлично отстроить мотоцикл (если знать, что делаешь).

Идем дальше. "Стенд выгоняли на улицу". No comment. Мошенники даже не позаботились обставиться парой вентиляторов, чтобы выглядеть солиднее? Или что скрывается за этим действом? На улице холодно, значит, мы не убъем клиенту мотор, думали мошенники? Нет, ребята, УБЪЕТЕ! Потому что для охлаждения двигателя мотоцикла Харли-Дэвидсон нужно ДВИЖЕНИЕ воздуха, причем, адекватное скорости вращения коленвала. Последствия недостаточного обдува - катастрофические. Не хочу пугать, но, скорее всего, необратимые.
Нормальный оператор динамометра охлаждает дополнительными вентиляторами даже глушаки, чтобы не посинели, а еще постоянно следит за температурным режимом мотора, снимая показания промышленным инфракрасным датчиком с самого ответственного места - головы заднего цилиндра в районе свечи. Конечно, датчик Омега, как у меня - недешев, а денег мошенникам хочется сразу и много.
Или пожалели электричества? А может, как принято у мошенников, сделали baseline в помещении, a контрольный замер - на улице, чтобы оправдать в глазах клиента (правильнее в данном случае "потерпевшего", поскольку пахнет все это крайне дурно, прости) полученные деньги?
Если бы оператор динамометра активировал в програмном обеспечении коррекцию по погоде, то и этот грязный трюк бы не проканал, но зачем так подставляться? Конечно, результат был выдан без коррекции. Для информации - 71 лошадь с заднего колеса выдает могучий твинкам объемом 1.690 кубических сантиметров.

Сухой остаток. Залитая тебе прошивка отличается от залитой в городе Канзасе ровно двумя вещами - ограничителем оборотов на 500 повыше и зажиганием на 2-3 градуса "раньше". Греться такой мотор будет больше, чем штатный, а ехать - ненамного лучше. Если бы ты сам купил эту коробочку на ибее http://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-HARLE ... Rx&vxp=mtr за 10 копеек и сам прошился, было бы не так обидно. Но, подозреваю, жулики не постеснялись взять по полной.

Краткая напоминалка - если в названии продукта HD есть слово street – бежать как от огня. Пользоваться советом людей, которые понимают и за советы денег не берут. Иначе зачем форум?

Опечален. Если вышло резко, прошу простить, no insult meant.

П.С. Форум - добрый и великодушный, он автоматически смягчил часть моих определений. Словом "ТУФТА" я не пользовался.


02 мар 2016, 16:34
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:21
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1200 sportster Forty-Eight
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Мошенники эт оф дилер, я принял всю инфу и на днях заеду с ними пообщаюсь, так как Никак не посторонние мне люди работают


02 мар 2016, 16:44
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5039
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Я это прекрасно понял сразу (и на фотке видно вывеску, и в тексте написано), тем не менее определение остается прежним - "мошенники". Можешь сослаться на меня при разговоре и дать мои контакты. Повторю в лицо.


02 мар 2016, 16:49
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:07
Сообщения: 495
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
тут, полагаю, ещё может быть такая ситуация, что люди сами не знали, что творят. им показали, что вот так вот делать -- они и делают, не вникая в подробности. ну и наличие "своих" людей, к сожалению, чаще всего ни на что не влияет, кроме наличия ложной надежды, что не обманут.


02 мар 2016, 16:56
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5039
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Кстати, коробочку рыжую они тебе были обязаны отдать. Подключив ее к компу и воспользовавшись программой SE, ты можешь извлечь текущую прошивку из мозгов и заглянуть в нее. Если, конечно, эта возможность не усечена в street версии тюнера.


02 мар 2016, 17:00
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Тим, российские дилеры коробочки не отдают обычно ))))


02 мар 2016, 17:02
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5039
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
nordom писал(а):
тут, полагаю, ещё может быть такая ситуация, что люди сами не знали, что творят. им показали, что вот так вот делать -- они и делают, не вникая в подробности. ну и наличие "своих" людей, к сожалению, чаще всего ни на что не влияет, кроме наличия ложной надежды, что не обманут.


Они должны были, согласно закону о защите прав потребителей, предоставить исчерпывающую информацию о продукте и услуге, которые они продают.
В конце концов, это в их собственных интересах продать "правильную" коробочку, которая стоит на 200 долларов больше. Кстати, я тут почитал про коробочку, проданную Султану, и охренел - она даже и зажигание не регулирует!
Теперь в моих глазах это выглядит еще хуже. Смотрите скриншот из каталога SE.

Получается, что этот новый продукт - это полный аналог так называемых dealer stage 1 downloads - прошивок, которые раньше лили людям за деньги у дилера без всяких коробочек, через сервисный комп Digital Technician. Мда.

Изображение


02 мар 2016, 17:06
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB