Текущее время: 14 май 2024, 00:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Sportster 48 aka "Villain" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:21
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1200 sportster Forty-Eight
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Timusa писал(а):
Кстати, коробочку рыжую они тебе были обязаны отдать. Подключив ее к компу и воспользовавшись программой SE, ты можешь извлечь текущую прошивку из мозгов и заглянуть в нее. Если, конечно, эта возможность не усечена в street версии тюнера.


Коробочку отдали. Как будет время - пообщаюсь с ними . Но повторюсь , увеличение мощности Не стояло во главе , главное нормальная работа , я ещё не запускал мотоцикл , так что тут ничего сказать пока не могу .


02 мар 2016, 17:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5084
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Sultan писал(а):
увеличение мощности Не стояло во главе , главное нормальная работа


О "нормальной работе" в твоем случае речи быть не может.
Не поленись, найди мои посты здесь на форуме, там все очень доходчиво написано.
Очень кратко. EPA–compliant – означает смесь, которая полностью сгорает, то есть 14,7:1 (соотношение 14,7 частей воздуха к 1 части топлива).
Понятие "нормальная работа" в случае Харли означает, в первую очередь, рабочую температуру пониже, что достигается при соотношении 13,1:1, что есть НАМНОГО более богатая смесь. В терминологии HD это означает "Race use only" и неподвластно тому "тюнеру" (тьфу!) что тебе всучили.

Вообще, это все не я придумал, сотни книжек написаны умными людьми, книжки эти доступны бесплатно в интернете.
Ну и идти к "официалу" за тюнингом - это, конечно, гениальная идея. "Здрасьте, я тут замыслил провести модификации, ЛИШАЮЩИЕ ГАРАНТИИ, со своим мотоциклом, не могли бы вы мне с этим помочь за огромное бабло?" Супер. Есть же Басмач, в конце концов, да и я уже скоро прибуду на своей огненной колеснице к вам в город на Неве.

Султан, я понимаю, что, возможно, выгляжу снобом. Но не являюсь таковым, поверь. Категоричен потому, что ПРАВДА знаю, о чем говорю. Это не всегда так было, сам накалывался, сам ошибался - когда-то даже заплатил дилеру за этот дебильный даунлоуд, от которого у меня ноги сгорали заживо при езде по городу летом. Но теперь-то есть форум, и этот, и много других, где тема настройки обсосана до косточек.


02 мар 2016, 17:23
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:21
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1200 sportster Forty-Eight
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Timusa писал(а):
Sultan писал(а):
увеличение мощности Не стояло во главе , главное нормальная работа


О "нормальной работе" в твоем случае речи быть не может.
Не поленись, найди мои посты здесь на форуме, там все очень доходчиво написано.
Очень кратко. EPA–compliant – означает смесь, которая полностью сгорает, то есть 14,7:1 (соотношение 14,7 частей воздуха к 1 части топлива).
Понятие "нормальная работа" в случае Харли означает, в первую очередь, рабочую температуру пониже, что достигается при соотношении 13,1:1, что есть НАМНОГО более богатая смесь. В терминологии HD это означает "Race use only" и неподвластно тому "тюнеру" (тьфу!) что тебе всучили.

Вообще, это все не я придумал, сотни книжек написаны умными людьми, книжки эти доступны бесплатно в интернете.
Ну и идти к "официалу" за тюнингом - это, конечно, гениальная идея. "Здрасьте, я тут замыслил провести модификации, ЛИШАЮЩИЕ ГАРАНТИИ, со своим мотоциклом, не могли бы вы мне с этим помочь за огромное бабло?" Супер. Есть же Басмач, в конце концов, да и я уже скоро прибуду на своей огненной колеснице к вам в город на Неве.

Султан, я понимаю, что, возможно, выгляжу снобом. Но не являюсь таковым, поверь. Категоричен потому, что ПРАВДА знаю, о чем говорю. Это не всегда так было, сам накалывался, сам ошибался - когда-то даже заплатил дилеру за этот дебильный даунлоуд, от которого у меня ноги сгорали заживо при езде по городу летом. Но теперь-то есть форум, и этот, и много других, где тема настройки обсосана до косточек.

Я обязательно сегодня этот вопрос изучу . Просто в моем понимании сделано сецчас так : с помощью спидтюнера просто залили прошивку , не более того. В общем то и ясно, что её сам не откорректируешь.


02 мар 2016, 17:55
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5084
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Sultan писал(а):
сделано сецчас так : с помощью спидтюнера просто залили прошивку


Конечно, так, разночтения тут невозможны. Ключевой момент тот, что поганую прошивку залили, вот ведь что. И, что самое неприятное, сопроводили этот простой и незамысловатый процесс безобразным шоу, которым, возможно, повредили твой мотор.
Очень надеюсь, что про "выкатывание стенда на улицу" они тебе просто насвистели и это издевательство над новым мотоциклом не имело место.


02 мар 2016, 18:02
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:21
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1200 sportster Forty-Eight
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Timusa писал(а):
Sultan писал(а):
сделано сецчас так : с помощью спидтюнера просто залили прошивку


Конечно, так, разночтения тут невозможны. Ключевой момент тот, что поганую прошивку залили, вот ведь что. И, что самое неприятное, сопроводили этот простой и незамысловатый процесс безобразным шоу, которым, возможно, повредили твой мотор.
Очень надеюсь, что про "выкатывание стенда на улицу" они тебе просто насвистели и это издевательство над новым мотоциклом не имело место.


Я связался со своим товарищем, он сказал, что у меня супертюнер, а не спидтюнер

я не в коем случае не сомневаюсь в Ваших знаниях, но и в друге своём сомневаться мне не приходилось все это время. Я не знаю к сожалению как происходил замер на стенде, там могли быть огрешности, я в этом даже уверен.


02 мар 2016, 18:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5084
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Зачем этот пафос - "Ваших")
Сфоткай, что у тебя за коробочка (с задней стороны), достань из нее прошивку, скинь мне на имейл r66motors@email.cz, я ее подправлю и вышлю тебе, загрузи и езди.
Бесплатно, конечно.

Если это действительно Pro Super Tuner, то результат получится неплохой. Не 73 лошади, конечно, для этого валы и/или головы нужны другие.
Как бы не получилось, что оговорил ты дилеров-то)


02 мар 2016, 18:14
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:21
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1200 sportster Forty-Eight
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Timusa писал(а):
Зачем этот пафос - "Ваших")
Сфоткай, что у тебя за коробочка (с задней стороны), достань из нее прошивку, скинь мне на имейл r66motors@email.cz, я ее подправлю и вышлю тебе, загрузи и езди.
Бесплатно, конечно.

Если это действительно Pro Super Tuner, то результат получится неплохой. Не 73 лошади, конечно, для этого валы и/или головы нужны другие.
Как бы не получилось, что оговорил ты дилеров-то)

Это не в коем случае не пафос , просто там работают мои друзья ) просто они его называли все время Спид тюнером, на вопрос , почему прозвучал смешной ответ "супер тюнер звучит как в комиксах ))) я сфоткаю вечером когда будет возможность и скину . И там не 73 я посмотрел, пик-70 лошадей . Вот так немного кривая инфа вызывает бурную реакцию )) в любом случае для меня это все очень полезная и интересная информация и мне отрадно, что тут такие отзывчивые люди, это очень круто.


02 мар 2016, 18:24
Профиль

Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:21
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1200 sportster Forty-Eight
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Не сразу понял про "Ваших" ) это банальное уважение к собеседнику )


02 мар 2016, 18:25
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5084
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Давай, скидывай все, что сможешь, включая кривые. Не успокоюсь, пока с твоим мотоциклом не разберусь!


02 мар 2016, 18:30
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:21
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1200 sportster Forty-Eight
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Timusa писал(а):
Давай, скидывай все, что сможешь, включая кривые. Не успокоюсь, пока с твоим мотоциклом не разберусь!


Глупый вопрос, прошивку то как достать?) у меня даже провода нет никакого...
График, как мне кажется, не сильно информативный


Изображение

Изображение
Изображение


02 мар 2016, 18:54
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5084
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Султан, это хороший тюнер. Видишь флажки - они значат "race only, not street legal".
Подключается он к компу проводм USB A > USB B, это как для принтера.

Плохая новость - что его еще и к мотоциклу надо подключить, тут тебе понадобится провод, у которого на одном конце 6-пин диагностический разъем (если у тебя модельный год 2014+), а на другом - rs232 (стандартный COM–port).

Такой кабель тебе Мотор Компани продаст за африканское бабло, ну или твой друг из дилерства тебе принесет на вечерок.


02 мар 2016, 19:03
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:21
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1200 sportster Forty-Eight
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Timusa писал(а):
Султан, это хороший тюнер. Видишь флажки - они значат "race only, not street legal".
Подключается он к компу проводм USB A > USB B, это как для принтера.

Плохая новость - что его еще и к мотоциклу надо подключить, тут тебе понадобится провод, у которого на одном конце 6-пин диагностический разъем (если у тебя модельный год 2014+), а на другом - rs232 (стандартный COM–port).

Такой кабель тебе Мотор Компани продаст за африканское бабло, ну или твой друг из дилерства тебе принесет на вечерок.

Мне кажется стоит сойтись на том, что ребята все сделали нормально , не объегорили меня )) я может попрошу провод , но это будет не в ближайшее время , чуть позже


02 мар 2016, 19:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5084
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Очень уж первичное описание процесса настораживает. Отсюда и мысли, что что-то нечисто.
Кабель все же возьми, неужели не интересно услышать альтернативное суждение, а то и получить более хорошую прошивку?

Ну а глядя на графики, видно, что особо не парились. Классический провал в самом важном месте (2000 rpm) присутствует. График качества смеси - отсутствует.


02 мар 2016, 19:19
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
На графике 21,6 градусов Целсия...

В Питере уже сезон походу в разгаре )))))


02 мар 2016, 19:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:21
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1200 sportster Forty-Eight
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Timusa писал(а):
Очень уж первичное описание процесса настораживает. Отсюда и мысли, что что-то нечисто.
Кабель все же возьми, неужели не интересно услышать альтернативное суждение, а то и получить более хорошую прошивку?

Ну а глядя на графики, видно, что особо не парились. Классический провал в самом важном месте (2000 rpm) присутствует. График качества смеси - отсутствует.


Интересно , причём ещё как . Я наоборот всегда люблю услышать разные мнения, если они компетентные . Провод обязательно возьму и ужусь потом с тобой. Про первичное описание процесса-я не знал, что есть не только спид тюнер, ну и не сильно вдавался в этот вопрос, редкий случай когда положился на исполнителей практически полностью. Я в любом случае по сезону хочу ещё раз загнать мотоцикл на диностенд .


02 мар 2016, 19:37
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Ну, 48й брат, тут прям над тобой звезды сходятся)) Тим вроде как в апреле в Питер привезёт свой динамометр. Установка у него "мама дорогая", я видел. Если говорить о компетенции Тимофея, то он дистанционно настроил мой мот так, что я до ста со спортами тягаюсь)) И не боюсь перегрева мотора) Так что не боись его консультаций и советов.


02 мар 2016, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:21
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1200 sportster Forty-Eight
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Zhoze1911 писал(а):
Ну, 48й брат, тут прям над тобой звезды сходятся)) Тим вроде как в апреле в Питер привезёт свой динамометр. Установка у него "мама дорогая", я видел. Если говорить о компетенции Тимофея, то он дистанционно настроил мой мот так, что я до ста со спортами тягаюсь)) И не боюсь перегрева мотора) Так что не боись его консультаций и советов.

Да я чувствую обращусь ещё не раз к нему за советом)


02 мар 2016, 22:02
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Султан, если к Тиму на стенд не сможешь попасть по каким либо причинам, то летом смогу помочь с настройкой, да с помощью Тимофея осилим, думаю. Если. , конечно, не погибну под грузом бытовухи( недавно переехал в Питер , сам понимаешь, проблемы есть) я думаю , парни отработали так, как их научили , вот и все. Подумывал, кстати, устроится к ОД диагностом и тд, да что то не ответили.


02 мар 2016, 23:54
Профиль

Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:21
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1200 sportster Forty-Eight
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
Lukich писал(а):
Султан, если к Тиму на стенд не сможешь попасть по каким либо причинам, то летом смогу помочь с настройкой, да с помощью Тимофея осилим, думаю. Если. , конечно, не погибну под грузом бытовухи( недавно переехал в Питер , сам понимаешь, проблемы есть) я думаю , парни отработали так, как их научили , вот и все. Подумывал, кстати, устроится к ОД диагностом и тд, да что то не ответили.

Спасибо ! Если Тимофей действительно приедет, то ч не упущу возможность с ним встретиться . Если не секрет , к дилеру на арсенальной или в Аврору ?


03 мар 2016, 02:14
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:20
Сообщения: 251
Откуда: Москва, ВДНХ
Мотоцикл(ы): XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Sportster 48 aka "Villain"
красивый байк! я за клипоны) ток без каферейс'ного хвоста... и плевать на спину)
Изображение


03 мар 2016, 02:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB