Текущее время: 29 мар 2024, 12:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Новенькая на XL883 Custom =) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Новенькая на XL883 Custom =)
Девушка, лампочки загораются всегда при включении зажигания, после того как двиг завелся, гаснут, если все в порядке.Удачи ;)


15 фев 2012, 11:09
Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:25
Сообщения: 72
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200N
Непрочитанное сообщение Re: Новенькая на XL883 Custom =)
ООО! Добро пожаловать! Теперь нас двое девушек тут!!))) касательно технической стороны мужчины тут уже все грамотно написали) поэтому я только чуть-чуть от себя по некоторым пунктам добавлю:
5) ездила и на 95 и на 92... Особой разницы не почувствовала... Ультимейты и другое непонятное, но дорогое туфта не заливала.
6) до меня обслуживается у офдиллера, а сейчас им занимается мой муж))) ну я только по мелочи помогаю)
7) до ХД было много японских мотиков, и вирага кстате тоже))) но мой найтстер- это воплощение идеального байка! Мне в нем нравится все!
8) сам не ломался ни разу за сезон с хвостиком... Общий мой пробег на нем тысяч 16 думаю... Было ДТП, подбил свой же в хвост: погнуло руль, стесались некоторые детали, ничего не отломилось, и дугу погнуло и стесало. В таком состоянии я проехала до дома еще тысячу с лишним км. Удивительно живучий байк.
9) приобрести ремень про запас и установить дуги... Спортстер они в общем-то не уродуют)


15 фев 2012, 12:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Новенькая на XL883 Custom =)
Мои поздравления, фотку мота бы увидеть...


16 фев 2012, 11:49
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Новенькая на XL883 Custom =)
Во как! Теперь ИХ у нас две.
Так, теперь и я впишусь. Yarga, поздравляю!!! Отличный выбор! Я наверное здесь самый рьяный фанат ш... "... выбранной тобой модели".
Это действительно мотоцикл как он был, есть и будет. Ничего лишнего, чистый функционал. Как выясняется - он еще и крепкий! Характерец у него тот еще. Да он не мягкий, он весь из железа - никаких там супер сплавов.
Что еще радует, так это то, что На ХД очень много добра продается и дилерского и "кооперативного". Ты легко можешь превратить его в то, что тебе нравится. Замечу, что до приобретения мотоцикла этой марки особой тяги к тюнингам всяким у меня не было. Но тут Харли... В общем - Harley equal tuninig. Stock sucks. Только что придумал)))
Короче, за тебя можно только радоваться - ты попала в другой мир!
Что добавить? Я до упора лил все масла Родные ХаДешные, но когда я в последний раз заехал в этот волоколамский могозин-сервис.... Короче, ребята жгут, цены растут как грибы во Владимирской области. И расположились они там между Ferrari и Mazerati. Пипец! Это ж Харлей, причем тут всё вот это, воду Perrier бесплатно дают, кофе неплохой... В общем сплошное мажорство и гламур...
Могу точно сказать - в штатах ХД и у нас ХД - две разные вещи. У нас эта марка почему-то позиционируется в сегменте VIP. Богатеи с радостью ведутся на "культовость" и платят как за феррари. Но, блин, это же не Феррари...
В общем о чем эт я? По маслам с нового сезона перейду с оригинальных на альтернативные, в точности как советовал MadMax в теме о расходниках. Насчет сопливостей - их у меня одна - трос сцепления всегда в жиру внизу. но это не криминал, посмотрю что там можно сделать, когда буду менять масла-тросики к сезону.
Мой, например, пожирает масло на трассе, когда топишь. Похоже не у всех встречается эта проблема, но мне повезло. В путешествия беру с собой бутылочку масла и щуп вытягиваю на каждой остановке - привычка. Одно радует - подливаю свеженькое масло).
Масло менять на американской технике надо по их методе - чем чаще, тем лучше. Поэтому они почти везде льют минералку. Закон такой - 5000 миль максимум или раз в полгода. В любом случае если не выкатаешь 5000 за сезон, все равно в магазин иди весной. Это моторное. В коробку раз по-моему в 10000 миль. Я стараюсь не дожидаться критических моментов.
Форум этот - чистое спасение. Тут всему научат, разжуют и в рот положут. Даже помогут. До него я ездил на Волоколамку и чувствовал себя последним лохом. Да и у дилера порой они сами тупо не все могут. Были случаи. Все ребздя на harleyconv.ru классные, бывали тут и фрики, но сами, или при содействии модератора удалялись. Есть тут два дядьки - MadMax и DMC - они хоть и ворчливые, но им можно верить всегда. Это спецы от Бога. Причем DMC - лучший спец по ХД по всей нашей Федерации. А MadMax - спец широкого профиля, т.е. разбирается он во всем, но кроме скажем "рыбы". Они реально круты и сертифицированы :mrgreen:
Кстати, о рыбках... Позвольте присоединиться к моему другу, фанатичному и безумному сектанту Жене Lebowsky. Я рыбу ем, только не всякую, люблю всяких маленьких представителей - вяленую корюшку например... А вот шпроты - обожаю, особенно с черным бородинским хлебушком и под водку. Но сейчас, говорят, их больше нельзя, т.к. какое-то фашистское оружие захороненное в Балтике и т.д.
Короче, глупо ассоциировать мотоцикл с рыбой. Это просто кличка. Мы же не ассоциируем русскую авто-классику с медными деньгами, так же? А к Спортстеру "Спортстер" по-моему сильно подходит - такое звучное и резкое что-то. А вот со спортом он как-то ну никак у меня не сходится. Короче - попрошу больше не снобствовать, а смириться с ситуацией. МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ так его называть.
Дальше - лил в него все бензины - любит всё, но я остановился на 95.
В общем, по мне мот суровый и очень мужской, не смотря на все высказывания некоторых Дайноводов. Девушки, которые на такой технике гоняют заслуживают отдельных респектов. Особенно, если они остаются при этом ДЕВУШКАМИ )))
Фоту ждем-с..


16 фев 2012, 16:41
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Новенькая на XL883 Custom =)
Мда...предлагаю приравнять диферамбы к ненормативной лексике... :lol:
Хотя менестрелю такое позволено, им, детям Орфея, по-другому выражовываться ну никак неполучается... ;)


16 фев 2012, 18:52
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Новенькая на XL883 Custom =)
Не, для разрядки обстановки - само то, нормуль. Пусть девушка вливается. И не важно, что там было ранее.. :roll:

В общем, Yarga, добро пожаловать! :)

По вопросам и рекомендациям сложно что-либо добавить, но по себе помню, и пробка маслобака озадачила (хотя я как ненормальный проштудировал инструкцию от и до, пока ждал мотоцикл), и заводиться в боксе он отказался, звонил MadMax-у за помощью... Думал, что испорчу чего или свечи залью как минимум, если сам буду оживлять. Всякое бывает.

Потом MadMax диагностировал болтанку первичной цепи, из-за чего мот вначале ехал подергиваясь. А в официальном сервисе два раза его проверяли, заявляли, что все натянуто ровно как надо! А по вскрытию оказалось, что башмак натяжителя вообще в контакте с цепью не был... Его похоже никто и никогда не натягивал.

В общем по первой всегда будет масса сомнений, подозрений, вопросов. Лучше сразу спрашивать. Ну и темы соответствующие смотреть. А по-хорошему, всегда под рукой иметь чей-нибудь телефон!


16 фев 2012, 20:17
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Новенькая на XL883 Custom =)
LowriderRF писал(а):
Мда...предлагаю приравнять диферамбы к ненормативной лексике... :lol:
Хотя менестрелю такое позволено, им, детям Орфея, по-другому выражовываться ну никак неполучается... ;)

На Костю дифирамбов не хватило :lol:

А ежели серьезно и без шуток, Паша, не пиши такое больше, ОК?
Про себя скажу. Товарищи, не верьте, делите на 10 :lol:

Жаль, пропала водительница. Спугнули ее, видать, вчерашние мексиканские страсти.
Даже снимки не показала. Себя на мотоциклете...


16 фев 2012, 20:56
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Новенькая на XL883 Custom =)
Цитата:
Жаль, пропала водительница. Спугнули ее, видать, вчерашние мексиканские страсти.

не-не, я тут! так просто вы от меня не отделаетесь =)
оч. много работы, на форум не вырваться никак было.

Galachonka
привет! спасибо большое! да, нас уже двое =)
видела тебя пару раз в lj =)

raul
спасибо за топ такой! :D

SergeyM
спасибО!

пробку победили позавчера. оч. туго заходит в пазы. без грубой мужской силы не справилась бы, хотя вроде и не анорексична ни разу. пару раз вкрутили-выкрутили, могу закрыть самостоятельно уже.
с лампочками разобралась. аккум всё же оказался дохлый, снят на замену.

всем отписавшимся ещё раз огромный респект.
сейчас "синенький" в спячке до весны, поставили до тепла в гараж (тёплый). закупаюсь расходниками, тросами-ремнями, подумаю, что ещё докупить для мотоцикла на первое время.
скорее всего на замену зеркала: красивые, дорогие кирьякинские железочки, но, боюсь, на дороге с ними будет не оч. комфортно.
зеркала - мои вторые глаза, а тут какие-то вьетнамские "щёлочки" ))

ещё по ходу придётся пообвыкнуть к трубам Screamin`Eagle.
то ли отвыкла от громкого выхлопа с конца сезона, то ли они действительно ну оооочень громкие. по сезону поезжу - посмотрю.

в планах сменить все расходники к сезону, вкататься чуть-чуть и загнать мотоцикл к спецам (ещё не решила к кому), чтобы посмотрели его общее техсостояние, может отрегулировали, то что надо и т.п.
в сезон проезжаю по 15-18 тысяч, езжу каждый день, бывает, что и далеко. за рулём мотоцикла 4.5 года, но всё равно хочется быть готовой ко всему. матчасть ХД учу.

ещё у нас небольшой "косяк" - помытый (предыдущим владельцем) на бесконтактной мойке мотоцикл. чем на него "пшикали" уже не определить, но на крышках мотора (левой и правой) остались темноватые следы-подтёки "химии". крышки крашены порошком серым (заводское ещё).
весной будем решать, что с этим делать.

фотографий, к сожалению, ещё не делала.

вообще мне оч. нравится Iron 883, многие из знакомых, кто это знает уже советуют, как заделать/попилить мой Спортстер в "айрон" или вообще в боббер.
а я пока не хочу ничего с ним делать. вот поезжу на стоке, посмотрю на него, а там уже видно будет каким же должен быть МОЙ спортстер, благо с ХД вопрос "персонализации" решаем широким набором средств =)


17 фев 2012, 15:03
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Новенькая на XL883 Custom =)
Yarga писал(а):
ещё по ходу придётся пообвыкнуть к трубам Screamin`Eagle.
то ли отвыкла от громкого выхлопа с конца сезона, то ли они действительно ну оооочень громкие. по сезону поезжу - посмотрю.



Мош ты его в крытом ГСК "слушала" так то и будет ооочень громко, а на улице всё ок должно быть 8-) . Надумаешь от SE избавляться,побибикай мне. я думаю в эту сторону, но пока не очень активно. А захочешь, могу потом по сезону подъехать прям на улице махнуть на время на свои пробитые родные "огурцы" - поездишь их послушаешь ;)


17 фев 2012, 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Непрочитанное сообщение Re: Новенькая на XL883 Custom =)
Yarga писал(а):
Цитата:
...
пробку победили позавчера. оч. туго заходит в пазы. без грубой мужской силы не справилась бы, хотя вроде и не анорексична ни разу. пару раз вкрутили-выкрутили, могу закрыть самостоятельно уже....


та же ситуация, не мог на свежекупленном моте открыть маслобак, боялся сломать пластик. Проблема решилась сразу, как только я купил новую крышку с термометром. Старая ни с того ни с сего начала идеально входить во все пазы.


17 фев 2012, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Новенькая на XL883 Custom =)
MadMax писал(а):
LowriderRF писал(а):
Мда...предлагаю приравнять диферамбы к ненормативной лексике... :lol:
Хотя менестрелю такое позволено, им, детям Орфея, по-другому выражовываться ну никак неполучается... ;)

На Костю дифирамбов не хватило :lol:

А ежели серьезно и без шуток, Паша, не пиши такое больше, ОК?
Про себя скажу. Товарищи, не верьте, делите на 10 :lol:

Жаль, пропала водительница. Спугнули ее, видать, вчерашние мексиканские страсти.
Даже снимки не показала. Себя на мотоциклете...

Братцы, да шо ж это такое?! Хотел человеку помочь, а тут на тебе... Всё ж в тему вроде. Да и времени вагон, вот и пишу...
Неужели я недохвалил или пере..?.. Тогда привселюдно снимаю перед вВами, Господа, своё сомбреро. Простите! По правде я действительно с трепетом и уважением отношусь к людям, 100%-но понимающим и любящим то, чем они занимаются. Ведь мало кто может этим же похвастаться?!
Короче, по честному, как на духу - возможность общения с Вами, мужики, для меня является величайшей честью. DMC, MadMax и Lowrider, о Вас речь. Ваше мнение и советы для меня важнее любых мануалов. Это не деферамбы, ни в коем случае!!! В натуре от души. Кость, ты уж извини, что тебя там не упомянул, просто традиционно на общие тех. вопросы отвечает MadMax, DMC тех. вопросы чисто ХаДешные решает. А ты у нас по-моему единственный тут отважный и заслуженный бобростроитель. За что тебе респект и почёт. 8-) Да и ваще у нас тут все молодца! Каждый по своим вопросам и на своем уровне.
Вот так!
Всё выше написанное можно стереть по прочтении, но я хотел бы, чтоб Вы не скромничали. Люди имеют право знать каким авторитетом Вы пользуетесь у населения.
Всё, больше не буду...
P.S. ну шпротом-то можно?... :(

Yarga - ФОТО!!! Ну хотя б мотика...


18 фев 2012, 04:02
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Новенькая на XL883 Custom =)
Мне даже как то не ловко. Я же скромный. :oops:


18 фев 2012, 08:57
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Новенькая на XL883 Custom =)
DMC писал(а):
Мне даже как то не ловко. Я же скромный. :oops:

Короче, опять оффтопим... Ну не открывать же тему "Деферамбы"? Или стОит?
Я б на твоем месте бы не скромничал. Ты просто прикинь что ты - самый лучший спец по ХД на 1/6 части суши всей планеты. Вряд ли кто-то территориально сможет тебя переплюнуть. Значит ты и есть ЧЕМПИОН МИРА!
эх, был бы я тобой... ;)


18 фев 2012, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Новенькая на XL883 Custom =)
господа, хочу открыть консилиум :) и привлечь ваши светлые головы (без иронии если что) к участию в решении небольшого, но оченнь противного вопроса:

что с этим делать?

описываю трабл: со слов предыдущего хозяина мотоцикл помыли на бесконтактной мойке, после чего на некоторых его деталях обнаружились "подтёки" от химии, которой на мойке мотоцикл обрабатывали (руки поотрывать - дааа!).
выглядит это так:
Изображение

"химия" оставила следы на: крышках распредвалов, заднем колёсном диске, боковых крышках мотора.
некрашенный металл можно полировать - с этим проблем нет, да и "погрызла" химия их не так, а вот боковые крышки двигателя, крашенные порошком выглядят печально: "подтёки" темнее и ооочень хорошо видны.
пакость такая!
на скорость не влияет, но хочется выглядеть на все 100%.

отмечу, что химия не то, чтобы разъела порошковую крску, а затемнила места, где стекала, т.е. поверхность ровная, однородная.

бывший хозяин хотел крышки покрасить чёрной термостойкой краской и даже отдал мне балон с ней, но на мой взгляд мера крайняя уж совсем.
хочется оставить "родное" всё, в т.ч. цвет крышек (ну это пока!).

вот и обращаюсь с вопросом: что можно попробовать, чтобы убрать эти "подтёки"?
нужны идеи, пробовать будем по теплу (естественно, сначала на маленьких, наиболее заметных участках, чтобы не суродовать ещё больше).

всем заранее спасибо большое!

псы: я тему новую не стала плодить, буду тут писать, ок?


01 мар 2012, 09:28
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Новенькая на XL883 Custom =)
Yarga
Сам столкнулся с подобным результатом после мойки на Хонде VT750. Но там все крышки двигателя из полированного алюминия под лаком. И под лаком пошла ржа, белёсая алюминивая. Решил это полировкой с новым покрытием термостойким лаком. У тебя же крышка крашенная, и химия "поела" краску. С учетом того, что краска специальная термостойкая и работает на горячем двигателе, не уверен, что к ней подойдут обычные методы востановления лакокрасочного покрытия. Похоже только перекраска тут поможет. Хотя может гуру и подскажут иные варианты.


01 мар 2012, 09:54
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Новенькая на XL883 Custom =)
Yarga писал(а):
тему новую не стала плодить, буду тут писать, ок?

Пиши-пиши. Тут твоя тема и все твои вопросы. У нас так заведено.
Я уже писал об этом.

Что же это за дрянь такая, что на краске такие потекушки оставляет? Неужели в мойке кислоту используют? :lol:

Если честно, вообще не верится, что это на мойке случилось. Больше похоже на электролит или кислоту какую-то (хоть и не шелушится), а с виду - на масляные потекушки.
Потекушки достаточно характерного вида. Вряд ли из распылителя мойки. Тут не надо быть экспертом, чтобы понять это :lol:
Брызнули чем-то. На мойках машины и мотики из стаканов поливают? :lol:
Слыхал, некторые фуллюганы хуллиганируют, поливая машины смывками краски, которые стоят копейки и продаются в любом магазине.

Во-вторых, вряд ли ты чем-то эту гадость выведешь.
Нужно подумать о том, что делать с крышками. Перекрасить эти или поставить новые в хроме.

У меня мотор тоже покрашен. Таких гадостей на нем, конечно, нет, но всяких меток, рисок, черкашей на нем предостаточно. Их трудно, практически невозможно, убрать.
Для себя сделал вывод. В будущем найду крышки в хроме и забуду об этой проблеме.
Прикидывал - мой мотор с хромированными крышками будет смотреться неплохо.

И, кстати...

Yarga писал(а):
"химия" оставила следы на: крышках распредвалов, заднем колёсном диске, боковых крышках мотора.

У распредвалов одна крышка. Она же у тебя в кадре ;)


01 мар 2012, 20:17
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:25
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King Police '02 95in
Непрочитанное сообщение Re: Новенькая на XL883 Custom =)
Может, в чёрный покрасим? у братюни моего есть пескоструй и порошок. довольно быстро делают.


01 мар 2012, 20:53
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Новенькая на XL883 Custom =)
MadMax писал(а):
Что же это за дрянь такая, что на краске такие потекушки оставляет? Неужели в мойке кислоту используют? :lol:

Если честно, вообще не верится, что это на мойке случилось. Больше похоже на электролит или кислоту какую-то (хоть и не шелушится), а с виду - на масляные потекушки.
Потекушки достаточно характерного вида. Вряд ли из распылителя мойки. Тут не надо быть экспертом, чтобы понять это :lol:


Это именно последствия мойки. И именно химия, которая там используется. Зайдите в автомагазин и посмотрите внимательно на средства для мойки автомобилей. На многих, чсто самых недорогих, можно увидеть надпись или отметку, что не предназначено для мотоциклов. Все дело в том, что лакокрасочное автомобилей и на пластиковых и металических деталях мотоцикла очень стойкое к химическому воздействию. А сейчас стали такую химию для мытья использовать, что будь она ещё чуть-чуть более концентрированной, то обращаться с нею можно было бы только в перчатках и респираторе. Но лакокрасочному покрытию она никакого ущерба не наносит, а вот хром, полировку и порошковую краску (скажем так специфические покрытия) может испортить на раз.
Те средства что заряжаются в аппарат бесконтактной мойки не так страшны обычно. Но мойщики любят использовать дополнительные средства для особо грязных мест, чтобы отмыть ТС в один заход. У автомобилей это обычно колесные диски и пороги с арками. У мотоциклов теже диски, двигатель и выхлоп. Как раз детали со специфическим покрытием. Эту дополнительную химию они наносят ручными распылителями, на что как раз очень похожи потеки на двигателе Спортстера Yarga. Ну а так как стараются сэкономить то не редко приобретают самую эффетивные, то есть дешевые и агресивные, средства.
Так что загнав своего двухколесного друга на мойку, совсем не лишним будет предварительно посмотреть, чем иам его будут мыть.
Хотя в Москве с подобным сталкивался в единичных случаях, ( не сам лично, если не считать нынешней Хонды, которая в таком виде мне досталась), но несколько людей с помутневщим хромом или полировкой после мойки знаю. А один раз видимо попал на новичка, так "старший" подошел к нему, когда я загнал байк в бокс, и прямо показал: "Вот этим и этим не пользоваться."
Но береженого, бог бережет.(с)


01 мар 2012, 21:56
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Новенькая на XL883 Custom =)
Лайк писал(а):
Может, в чёрный покрасим? у братюни моего есть пескоструй и порошок. довольно быстро делают.


К черному много всего черного попросится, тут сильно крепко думать надо, а вот если в похожий цвет ("серебрянкой")? Порошки же разные бывают. Вот и хозяйка как было хотела.

Я бы еще попытался верхний слой краски тонкими наждачками поудалять - может не на всю глубину проетая. А потом, если снимется, то матовым лаком. Тогда и цвет в родне сохранится и защитный слой ЛКП будет нормальный. Родной текстуры, конеш уже не получится - такой милой бархатистой шагрени :cry:

Ну а если вся глубина краски цвет поменяла, то всё, только в пескоструй или помойку...


02 мар 2012, 09:30
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Новенькая на XL883 Custom =)
MadMax
это точно мойка и её химия. и следы на крышках (кстати да, я фигню про крышку распредвалов написала, крышки на головах, хромучие имела в виду) именно от "пшиков" пульвелизаторов, кои на мойке используют.
ещё похоже, как коты пометили, но это если только коты, привезённые с Фукусимы, что такие "пшики" остались))
если уж менять надумаю, то буду скорее всего такие же искать - серый порошок. уж большо они клёво выглядят - бархатный мат...

Ковбой Marlboro
вот-вот, всё верно пишешь - по ходу моя ситуация с химией на мойке.

однако удивительно, я бесконтактной мыла 2 года свою Вирагу, где хрома было предостаточно, был крашенный (из баллончиков) термостойким чёрным матом двигатель и маятник (обычной краской) и на удивление ниразу ни одного косяка с химией, хотя приплавленный насмерть и ничем не отдиравшийся от труб целлофановый пакет на мойке смыли в 3 пшика из "волшебной" пшикалки.
а тут такой "косяк"(

Лайк
Серёг, спасибо! буду думать и пробовать химию, если не возьмёт, то и покрасим, что делать... )

LebowskiyJr
ага. сейчас чуть потеплее будет, снимем короткую крышку, что ремень прикрывает и будем экспериментировать на ней.
есть 2 варианта: полировать (и шкуркой тереть тоже) или попробовать "Химии" всякой также...
хотя, ты прав, если въелась глубоко, то менять или красить.
а "чёрный цвет" уже давно сидит в мозгу)) Iron сделал своё дело))) вместе с черепками Willie G. )))

вообщем, после экспериментов отпишусь, что получилось.
спасибо всем!)


02 мар 2012, 19:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB