Текущее время: 29 мар 2024, 02:31



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Sportster - мотоцикл навсегда или проходной этап мотожизни? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:01
Сообщения: 232
Откуда: Sakhalin
Мотоцикл(ы): FXDB "09
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мотоцикл навсегда или проходной этап мотожиз
ну так ктож спорит)) тру это вам не это, его надо достичь как дзен. не всем им быть, и многим это нафиг не упало. такая философия вот :D и вообще тот кто труъ, никогда не скажет что он труъ. тот кто говорит что он труъ он им не факт что есть :shock: :D :D
зы тему пора во флуд сносить


11 мар 2017, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мотоцикл навсегда или проходной этап мотожиз
Похожу весна всем голову кружит...... :D


11 мар 2017, 14:11
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:29
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhx 2013
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мотоцикл навсегда или проходной этап мотожиз
А можно подробную инструкцию как стать тру?
По типу этой: http://4damki.ru/home/advices/kak-stat-nindzya/


11 мар 2017, 14:39
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:39
Сообщения: 640
Откуда: Днепр
Мотоцикл(ы): Sportster XL883C =>1200 2005
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мотоцикл навсегда или проходной этап мотожиз
Flase писал(а):
А можно подробную инструкцию как стать тру?

Лукмор в помощь! :lol:
http://lurkmore.to/Тру
(Русские символы обрезаются в ссылке).


11 мар 2017, 14:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мотоцикл навсегда или проходной этап мотожиз
Flase писал(а):
А можно подробную инструкцию как стать тру?

Да, скоро теме наступит конец... :?
Хотя она изначально - флуд флудовый: у меня уже есть Спортстер (реально - красавец-мот!), но возникает вопрос - мне его хватит, или задумываться о другом? Брат, тут как с женой - никто не скажет, что бы он там ни думал по этому поводу, подойдет конкретно эта тебе или нет (сосед - совсем не показатель). Ну есть же в Ростове форумчане - владельцы прочих Харлеев. Спишитесь, встретьтесь, покатайте, поменявшись мотами (благо не жены...), и будет у каждого полноценный букет ощущений, что из себя та или иная модель представляет. Можно будет потом у форумчан уже более тонкие нюансы владения выяснить, и успокоиться окончательно.

А по поводу тру-спортовода - он должен вести себя как минимум вот так (обратите внимание - это он еще за ЦПГ не взялся):


11 мар 2017, 16:46
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:39
Сообщения: 640
Откуда: Днепр
Мотоцикл(ы): Sportster XL883C =>1200 2005
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мотоцикл навсегда или проходной этап мотожиз
Мне такой способ общения с ХД намного ближе



11 мар 2017, 17:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мотоцикл навсегда или проходной этап мотожиз
Editorr писал(а):
Мне такой способ общения с ХД намного ближе


Прям плюсую. И да, моё мнение - если ездить по дорогам, то надо брать туринг. А уж если вот так - спорти однозначно.


11 мар 2017, 18:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:04
Сообщения: 239
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): XL1200L/2008
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мотоцикл навсегда или проходной этап мотожиз
rkn писал(а):
Как очень хорошо кто-то высказался на xlforum, If you didn't build it - it ain't yours (Перевод: если сам не построил - он не твой)

Как по мне, так это вообще холиварная хрень высшей категории. Вопрос терминологии и прочих загонов.
Любование своим отражением в облаках своих мыслей, если помягче.
Он походу крутым сам себя считает, если что-то там навинтил и приделал/поменял.
Если чел собрал из готовых деталек - молодец, кое-что переварил -молодец, кое-что проточил - тоже молодец, дай пять! и т.д. Но чел это всё/почти всё собрал. Конструктор. А построил - это построил себе завод, которые детали к движкам делает, собрал движок, запилил себе раму, сделал цех для постройки аммортов и деталек к ним и проч. при этом разработав техдокументацию и всё в таком ключе.
Короче хрень это полная, а не "тру". Ну вот до хребта я разобрал мот, и собрал обратно. И после этого я "тру"? Да мне например фиолетово, кто там что подумал.
В переносном смысле еще пойдет (твой - не твой), когда ты сам кое в чем разобрался (считай в чужих мыслях, конструкторов там и т.д.) и то не на все 100%. Это хоть немного, но уверенности добавляет, что на коленке сможешь хоть что-то сделать с байком в случае нужды за тыщщу верст от дома.
А так, вода водой.
Ну честно), тараканов этих давить надо, 280м катком) как минимум).


11 мар 2017, 19:26
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 17:01
Сообщения: 97
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): xl1200
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мотоцикл навсегда или проходной этап мотожиз
mark писал(а):
Маленький мотоцикл для субтильных мужчин и брутальных женщин. Есть "пробники " парфюма в маленькой расфосовке вот это он Спорти пробник мотоцикла легенды. Возможно еще предмет глубокого тюнинга. Понравится жизнь с Харли будет следующий шаг Биг-твин. Нет ну на нет и суда нет... Ну и деньги.., а их не всегда в достатке.

в корне не согласен так как дважды с биг твина на спортстер пересаживался с желанием и удовольствием!


11 мар 2017, 19:38
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 09:29
Сообщения: 281
Откуда: Москва, ЮАО
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мотоцикл навсегда или проходной этап мотожиз
Вот ведь создали штуковину!
:lol: :lol: :lol:
Наш пострел, везде поспел...
P.s.: Лёгкий, но техничный...


11 мар 2017, 20:08
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мотоцикл навсегда или проходной этап мотожиз
Axe писал(а):
Editorr писал(а):
Мне такой способ общения с ХД намного ближе


Прям плюсую. И да, моё мнение - если ездить по дорогам, то надо брать туринг. А уж если вот так - спорти однозначно.

А где он проехал, что туринг не пройдет? Мужик вообще в ролике с яйцами, вышел из коровника, выпил кофе вместе с осадком, достал причесаный байк и поехал по все тяжкие...


11 мар 2017, 22:30
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 10:35
Сообщения: 163
Откуда: Чехов
Мотоцикл(ы): XL1200C '05
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мотоцикл навсегда или проходной этап мотожиз
о чем спор? "имею желание купить дом, но не имею возможности. имею возможность купить козу, но не имею желания"!? Хочется туринг/софтейл/дайну и есть возможность - надо брать! Имеется спортстер и желание катать именно на НЁМ - катать на нем! Про спортстер говорят многого, важно это только, если зависеть от чужого мнения. Мнений про спортстер столько, что можно сразу VTX1800 или M109R брать. А по факту: комфортный, управляемый, надежный, минимум обслуживания-максимум удовольствия! Лично я в своем спортстере нашел то, что важно для меня в мотоцике: скорость и управляемость в городе, отзывчивость и сносный комфорт на трассе! Другого не надо!
P.S. Дима, тебе не пришелся по душе вулкан - софтейл, а уж тем более туринг будет еще хуже! Имеет ли смысл менять хороший мотоцикл, в который ты уже столько вложил души, на дайну из-за разницы 10 см базы?


11 мар 2017, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мотоцикл навсегда или проходной этап мотожиз
grimm писал(а):
mark писал(а):
Маленький мотоцикл для субтильных мужчин и брутальных женщин. Есть "пробники " парфюма в маленькой расфосовке вот это он Спорти пробник мотоцикла легенды. Возможно еще предмет глубокого тюнинга. Понравится жизнь с Харли будет следующий шаг Биг-твин. Нет ну на нет и суда нет... Ну и деньги.., а их не всегда в достатке.

в корне не согласен так как дважды с биг твина на спортстер пересаживался с желанием и удовольствием!

:o :( :?
медаль надо давать, "за совершение невозможного"


11 мар 2017, 22:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мотоцикл навсегда или проходной этап мотожиз
Strelok писал(а):
А где он проехал, что туринг не пройдет?

Не, ну я знаю оманьяченых, которые на Голде перевал Кату-Ярык проходили. Это не говорит о том, что Голда хороша по таким дорогам.


12 мар 2017, 06:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мотоцикл навсегда или проходной этап мотожиз
Цитата:
Любование своим отражением в облаках своих мыслей, если помягче.


Вово! Гасить эту тему надо.


12 мар 2017, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мотоцикл навсегда или проходной этап мотожиз
Axe писал(а):
Strelok писал(а):
А где он проехал, что туринг не пройдет?

Не, ну я знаю оманьяченых, которые на Голде перевал Кату-Ярык проходили. Это не говорит о том, что Голда хороша по таким дорогам.

Так по факту он там по вполне стабильной поверхности ехал. При чем тут экстрим? Или в вашем понимании, все что тяжелее 250и кг, по травке проехать не может?=)


12 мар 2017, 11:20
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мотоцикл навсегда или проходной этап мотожиз
Отвечаю: навсегда! :mrgreen:


12 мар 2017, 12:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:39
Сообщения: 640
Откуда: Днепр
Мотоцикл(ы): Sportster XL883C =>1200 2005
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мотоцикл навсегда или проходной этап мотожиз
Rumble Fish писал(а):
Отвечаю: навсегда! :mrgreen:

Идеальный ответ!
Подпишусь 95-м бензином и струйкой Bel-Rey.


12 мар 2017, 13:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мотоцикл навсегда или проходной этап мотожиз
Strelok писал(а):
Так по факту он там по вполне стабильной поверхности ехал. При чем тут экстрим? Или в вашем понимании, все что тяжелее 250и кг, по травке проехать не может?=)

Ну в ролике конечно экстрима нет особого, но в моём понимании я не загадываю заранее по какой дороге я поеду. И таки да, опыт вождения на технике от 50 до 1500 кубов по дорогам, многие из которых тут не все представить даже себе могут, говорит о том, что мот более 250 кг массы далеко не универсальное транспортное средство. Кстати вот реально - до Спортстера самые весёлые поездки были на технике до 250 кубов. Мот почти в литр объёма, который доставляет фана не меньше чем питбайк и при этом может ехать по трассе - это только Спортстер.


12 мар 2017, 15:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:29
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhx 2013
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мотоцикл навсегда или проходной этап мотожиз
Axe писал(а):
Strelok писал(а):
Так по факту он там по вполне стабильной поверхности ехал. При чем тут экстрим? Или в вашем понимании, все что тяжелее 250и кг, по травке проехать не может?=)

Ну в ролике конечно экстрима нет особого, но в моём понимании я не загадываю заранее по какой дороге я поеду. И таки да, опыт вождения на технике от 50 до 1500 кубов по дорогам, многие из которых тут не все представить даже себе могут, говорит о том, что мот более 250 кг массы далеко не универсальное транспортное средство. Кстати вот реально - до Спортстера самые весёлые поездки были на технике до 250 кубов. Мот почти в литр объёма, который доставляет фана не меньше чем питбайк и при этом может ехать по трассе - это только Спортстер.

Гипермотард, африка, мультик=)))


12 мар 2017, 15:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB