Текущее время: 25 апр 2024, 17:36



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
 Sportster - мотоцикл навсегда или проходной этап мотожизни? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Costaz писал(а):
вот поддержу Саню...

когда у тебя ТС и тебе его начинает нехватать, задумываешься о том как добавить ему прыти,а когда у тебя Спорти,то волей-неволей задумываешься о смене класса...

Тут даже дело не в ТС/Спортстер, есть и спортстероводы которые четко понемают что они от него хотят и получают. Нет только постов от них о хорошести/не хорошести их мотоцикла.


06 янв 2016, 22:15
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Strelok писал(а):
Costaz писал(а):
вот поддержу Саню...

когда у тебя ТС и тебе его начинает нехватать, задумываешься о том как добавить ему прыти,а когда у тебя Спорти,то волей-неволей задумываешься о смене класса...

Тут даже дело не в ТС/Спортстер, есть и спортстероводы которые четко понемают что они от него хотят и получают. Нет только постов от них о хорошести/не хорошести их мотоцикла.



На то же он и форум, чтобы поговорить)). А понять мотоцикл я смогу только с началом сезона.


06 янв 2016, 22:20
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Strelok писал(а):
Costaz писал(а):
вот поддержу Саню...

когда у тебя ТС и тебе его начинает нехватать, задумываешься о том как добавить ему прыти,а когда у тебя Спорти,то волей-неволей задумываешься о смене класса...

Тут даже дело не в ТС/Спортстер, есть и спортстероводы которые четко понемают что они от него хотят и получают. Нет только постов от них о хорошести/не хорошести их мотоцикла.


Александр, вот тут как раз следует прочитать мое первое сообщение в этой теме о том что Спорти слишком дорогой мотоцикл... ;)


06 янв 2016, 22:35
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
с лица воду не пьют. но, безусловно, внешний вид имеет значение. но еще большее значение имеет то, как ты будешь с ним уживаться в пути. постепенно восторги по-поводу хромированной детальки отойдут на второй план, а вперед выйдет практичность.
мое мнение таково, что купить мотоцикл своей мечты невозможно ввиду серийности данных изделий. мотоцикл своей мечты можно только сделать или переделать тот, что уже есть - самому или заказать.
Лучше, конечно, самому. После того, как вложишь в него сотни часов своего времени, приличную кучу денег, изучишь массу литературы и совершив такую же массу ошибок, замешанных на пробах, после всего этого ты будешь знать каждый болтик своего мопеда, будешь знать как крутится каждая его шестеренка. И, поверь, у тебя не возникнет даже намека на мысль о другом мотоцикле. Вот это, на мой взгляд, он и есть - мотоцикл мечты.


06 янв 2016, 22:50
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:17
Сообщения: 289
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FLHTCSE2
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Почему жадные америкосы не дают потребителю двигатель с таким запасом, что ну хоть пару лет не часались руки залезсть в двигатель???
Если исходить из логики, желание сделать имеющийся мот чуть мощнее и быстрее есть по сути недовольство им на этом временном этапе.


06 янв 2016, 22:59
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
ездок писал(а):
Почему жадные америкосы не дают потребителю двигатель с таким запасом, что ну хоть пару лет не часались руки залезсть в двигатель???
Если исходить из логики, желание сделать имеющийся мот чуть мощнее и быстрее есть по сути недовольство им на этом временном этапе.


Патамушта на этом основана вся их гнилая система!!! Сначала продать мотоцикл а потом нажиться на несчастнон владельце ;)


06 янв 2016, 23:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Цитата:
есть и спортстероводы которые четко понемают что они от него хотят и получают.

Как бывший 3 сезона спортстероводом скажу что взял его из финансовых соображений. Хотел взять сразу Шовела и не мучится но как оказалось старый Харлей не есть дешевый . Отличный, как показала практика, мотоцикл этот Спортстер. Живой такой. 1200 на S&S и прямотоках. Нифига не спонсор газпрома, ехал нормально и в городе, и далеко. Минус то что маловат , но это индивидуально а для кого то принципиально. Поменял потому что изначально хотел другое. Нравится 48-ой внешне но он уже резиновый, весь в проводах, на инжекторе и стоит как F-16 а строить сейчас тоже уже уделом немногих становится.


06 янв 2016, 23:08
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 06:44
Сообщения: 112
Откуда: Люберци
Мотоцикл(ы): Virago750xv >sportster XL 1200
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Вставлю свои 3 копейки , у меня virago750xv 85 года , поначалу мне в уши дули всякие знатоки по поводу мота , что маленький что " женский" и т д и т п , сначала меня это парило , но потом я понял , что Это и есть мот моей мечты, но время ,идёт старушка стала уставать , и я решил взят то на что давно поглядывал , и взял sporti )))) не знаю может я пожилею)))) хотя врятли)) как то так. И да может я не прав , но мот твоей мечты тот чьи недостатки ты не видишь, а достоинства превозносишь !!! Вот как то так)))


06 янв 2016, 23:08
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:17
Сообщения: 289
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FLHTCSE2
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Константин, вот парадокс, умом это понимаю, но харлей все равно хочется. Как так?


06 янв 2016, 23:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
ездок писал(а):
Почему жадные америкосы не дают потребителю двигатель с таким запасом, что ну хоть пару лет не часались руки залезсть в двигатель???
Если исходить из логики, желание сделать имеющийся мот чуть мощнее и быстрее есть по сути недовольство им на этом временном этапе.

это ж харлей... впуск/выпуск, распредвал(ы), портирование, настройка и т.д. в целом, для прибавки 50-60% от былого, надо вложить около $2к
а можно просто купить движок S&S


06 янв 2016, 23:16
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
ездок писал(а):
Константин, вот парадокс, умом это понимаю, но харлей все равно хочется. Как так?


Дык,все мы этой бациллой заражены...
То что техника архаична по своей сути это даже не обсуждается, для меня лишь вопрос в том насколько ее рентабельно привести в нормальное состояние... И Спорти в этом отношении стоит далеко не на первом месте,поэтому и говорю что он слишком дорогой ;)


06 янв 2016, 23:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Цитата:
Почему жадные америкосы не дают потребителю двигатель с таким запасом, что ну хоть пару лет не часались руки залезсть в двигатель???

На моем теперешнем японец отъездил с 99 года 54 тыс.км. , никуда в мотор не лазил, практически ничего не тунинговал и мотоцикл выглядел как с конвеера по прошествии времени. И тут он попал в эту страну... ) . Так что не мотоциклы наверно виноваты?


06 янв 2016, 23:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
шарабан писал(а):
постепенно восторги по-поводу хромированной детальки отойдут на второй план, а вперед выйдет практичность.


С этим никогда не соглашусь. Для практичности можно иметь малолитражку или скутер, а мотоцикл нужен для радости. Это же своего рода игрушка)).


06 янв 2016, 23:28
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Лично я откатал два сезона на нем, до сих пор в восторге от него! Резкий, бодрый, драйвовый, не без недостатков, но идеал был бы скучен!


06 янв 2016, 23:32
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:17
Сообщения: 289
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FLHTCSE2
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Имелось ввиду не бережное отношение к моту, а именно недовольство заводскими характеристиками. Ну типа того что я бы был полностью даволен мотом если бы на нем стоял движок как у ямахи райдера скажем или подобного. Прошу не закидывать помидорами, но дороговато сейчас блин реально осуществить все желаемые манипуляции с двиглом.


06 янв 2016, 23:32
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
ездок писал(а):
Имелось ввиду не бережное отношение к моту, а именно недовольство заводскими характеристиками. Ну типа того что я бы был полностью даволен мотом если бы на нем стоял движок как у ямахи райдера скажем или подобного. Прошу не закидывать помидорами, но дороговато сейчас блин реально осуществить все желаемые манипуляции с двиглом.


Все правильно говоришь... Характеристики у харлея всегда были слабенькие.
А по поводу манипуляций, они никогда не были дешевыми, мотоцикл вообще предмет своеобразного фетиша и если он не приобретен для того чтобы возить картошку с поля, то дешевым удовольствие обладания им не может быть априори...


06 янв 2016, 23:39
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Бирюк писал(а):
шарабан писал(а):
постепенно восторги по-поводу хромированной детальки отойдут на второй план, а вперед выйдет практичность.


С этим никогда не соглашусь. Для практичности можно иметь малолитражку или скутер, а мотоцикл нужен для радости. Это же своего рода игрушка)).

куриякин твой кумир? ))


06 янв 2016, 23:40
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2014, 13:40
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD Softail FLSTI'06
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Спортстер берут либо когда нет денег на Софтейл или туринги, либо когда уже туринги и сорфтейлы уже есть и хочется легкий байк для попробовать. Но и все равно он потом продается тем, у кого нет денег на полноценный харлей) Проходной этап, а с нынешними ценами это уже как софтейл пару-тройку лет назад


06 янв 2016, 23:44
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
Strelok писал(а):
Тут даже дело не в ТС/Спортстер, есть и спортстероводы которые четко понемают что они от него хотят и получают. Нет только постов от них о хорошести/не хорошести их мотоцикла.

если можно внесу свои пять копеек..
Я наверно здесь единственный вечный спортстеровод :D , даже не потому что мне ничего другого не хочется, а потому что подарок друзей не продают. Мотик юбилейный №1418 из 1500, одно это уже приятно. Покатавшись на приятельской новой электричке, я понял что это не для меня , слишком тяжело (ни ехать, а ворочать, недаром там задний ход)) спорт в отличии на порядок легче и в пробках пробираться ,да и если случайно уронишь есть шанс одному поднять. На мотике все устраивает (даже тормоза которые хают) не хватает только тахометра (привычка с автоспорта осталась, ехать по тахометру, а не спидометру). Из больших переделок только стекло, после 100 без него не очень уютно , да кофры+ центральный сьемный кофр не харлеевский ( не ругайте , мне с ним удобно, снимаются за 5 минут). По поводу мощности и скорости... мне 67 сил на 260 кг вполне хватает (первая машина в 2 раза слабее была), больше 120кмч ездить точно не собираюсь, даже на автобанах(проверял в Чехии), а по Питеру и 100 много
(особенно если рядом дамочки за рулем, два раза уже уворачивался) .Со временем может седло поменяю(зад затекает при долгой езде) , ну и так по мелочи, в амотриках гидравлику поменять ну или новые сделать, да с передком разобратся , хочется чтоб вилка тоже работала.
А вообще я понял , что любой ХД это заготовка, для своего будущего хозяина(хозяев) который в меру своей *испорченночти *:D будет кромсать ее всю ее железную жизнь....
Всех с рождеством!!!
Изображение


06 янв 2016, 23:46
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5070
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Sportster - мот навсегда или проходной этап мотожизни?
viber писал(а):
[слишком тяжело (ни ехать, а ворочать, недаром там задний ход)) есть шанс одному поднять.


Может, гантельки, или, это, оджимания?
В стандарте задний ход только на трайках.
Хозяева обычных турингов нормально их ворочают руками)


06 янв 2016, 23:57
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB