Текущее время: 19 апр 2024, 04:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Нерегулярный дневник XL1200C 2005 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 10:35
Сообщения: 163
Откуда: Чехов
Мотоцикл(ы): XL1200C '05
Непрочитанное сообщение Нерегулярный дневник XL1200C 2005
Приветствую! Разрешите представится!? Антон, 28 лет, обитаю между Чеховым и Щербинкой! Идея покупки Харли весьма спонтанна и необдуманна. После продажи Ямахи Драгстара 400 два года назад, ввиду семейных обстоятельств с '14 по '15 был банальным "четырехколесником", идея возвращения не покидала ни дня. Не могу сказать, что любил H-D, но уважал точно! Слышал много рассказов, про то что владельцы Харлеев "пижоны с самомнением как у пингвина", что не "здороваются" на дороге и т.д., верил-не верил, относился спокойно, но точно понимал что мотоциклы из Милуоки весьма крутые. Собственно окончательно решив, что без "мопеда" хреново, полез в объявы. На рассмотрении были Intruder 1500 LC, Vulkan 1500 Classic Efi и в самом приоритете VN1500 MeanStreak. Пересмотрев несколько вариантов понял, что классические "полторашки" не вариант ввиду громоздкости (кстати жутко понравился один Royal Star 1300, но тоже отпал из-за веса), сконцентрировался на минстрике, покатавшись по МСК и МО и даже немного регионов не нашел ни одного живого, то масло течет отовсюду, то ПТС дубликат дважды исписан, вообщем не то. Определил, что "полтора в идеале" найти не просто в умеренные деньги , остановился на Kawe VN900 EFI на ремне от '09 года и младше! Нашел в одном из московских салонов сей байк поехал оценить состояние. На входе в салон стояло много H-D, "ну харли и харли, надо дальше идти"-подумалось,"или глянуть?" Глянул! После чего мельком пробежался по Kawe и Suzi, поняв что пусть старше но Харлея!! Sportster понравился своим видом и характером "городского хулигана", присел, вполне удобно, все под рукой и ничего не мешает, вообщем то что нужно. Решив выждать паузу, поехал как следует "обмыть решение"! А утром, вооружившись финансами обратно в салон! Выехав с парковки на свежеоформленном Харлее, //////////////// Он отлично едет! Идеально для города! Стремительный разгон и легок в управлении! Мотоцикл в полном стоке, с 2006 года в РФ, из плюсов:1200сс, пятый год, пробег 10400 миль (крайне похож на оригинал по всем признакам), раббермоунт на карбах! Идеальное, на мой, взгляд сочетание! Из минусов: падение на пешеходной скорости как следствие царапки на дугах, глушаках и зеркале. Когда в первые завел отметил, что мот крайне громкий, выхлоп штатный, но звучит именно как прямотоки (были проблемы с постановкой в ГАИ, досмотрщик уверял, что у меня прямотоки и я должен поменять их на штатные глубоки, я уверял что это штатные, вообщем пришлось дойти до начальника ГАИ, что бы досмотрщик засунул свою рожу в каталог и убедился что трубы родные хоть и пердят явно не по родному)! Прочитав много тем на этом форуме, все равно остались вопросы: нигде не нашел как перевесить зеркала вниз (костяшки перчаток упираются, неудобно), там висят поворотники и вешать зеркала некуда!, есть ли в нем лампочка топлива(колонка), продавец уверял что есть, но в мануале нигде не нашел!, как работает система автоотключения поворотников, работает через раз, в мануале ничего про это нет! Ну и собственно фото красавца! Из допов пока в планах только кофры и зеркала опустить, ну и может номер на бок сместить. ну и гриппы поменять.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


06 ноя 2015, 03:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Позвольте примкнуть к Харли-братству! XL1200C '05
Пердят не по родному, говоришь)))))) Пробитые значит. Дыра там сквозная делается, всего и делов. Не знал? А знал бы то и гайцов бы вряд ли укачал по одному только внешнему виду ;) А зеркала внизу и повороты при этом на руле - я ни разу не видел. И вряд ли увижу, помойму не очень хорошо будет.


06 ноя 2015, 10:09
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Позвольте примкнуть к Харли-братству! XL1200C '05
А что мешает зеркала отодвинуть чуть назад от ручек?

molton писал(а):
Слышал много рассказов, про то что владельцы Харлеев "пижоны с самомнением как у пингвина", что не "здороваются" на дороге и т.д.,


Ну да, так и есть :lol:
И еще - мотобратства не существует! ;)

Вэлком!


06 ноя 2015, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Позвольте примкнуть к Харли-братству! XL1200C '05
Хороший мотоцикл и цвет хороший, достаточно редкий. Вливайся! Тут ты найдешь практически всю необходимую информацию по своему коню.

LebowskiyJr писал(а):
Пердят не по родному, говоришь)))))) Пробитые значит. Дыра там сквозная делается, всего и делов. Не знал? А знал бы то и гайцов бы вряд ли укачал по одному только внешнему виду ;) А зеркала внизу и повороты при этом на руле - я ни разу не видел. И вряд ли увижу, помойму не очень хорошо будет.


У меня раньше стояли поворотники на руле и зеркала вниз. И в общем то все нормально смотрелось и функционировало. Но здесь, из за более широкого бака (у меня фисташка) и смещенного назад руля кмк это вряд ли получится. Зеркала будут по баку стучать...


06 ноя 2015, 10:29
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Позвольте примкнуть к Харли-братству! XL1200C '05
Отодвинь ножки зеркал вперед просто,и не будут костяшки упираться.

Номер я просто поставил бы под углом, как можно ближе к крылу а то сейчас он как парус на «Кон-Тики» ;)

Сумки,достаточно одной левой будет, не превращай красивый городской мотоцикл в смешной турер.
И еще я руль вперед отодвинул бы немного, посадка получится более агрессивная.


06 ноя 2015, 10:38
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Позвольте примкнуть к Харли-братству! XL1200C '05
Alexey_b писал(а):
У меня раньше стояли поворотники на руле и зеркала вниз. И в общем то все нормально смотрелось и функционировало.

Поворотники сверху, чтоле? Забавно тогда, но если нормально, то и гуд, лишь бы нравилось.
Топикстартеру: если лампочка в приборке и есть, то подключить ее будет весьма не просто. На 05 годе еще не было для всего этого ни датчиков, ни проводов....


06 ноя 2015, 10:44
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Позвольте примкнуть к Харли-братству! XL1200C '05
поздравляю с покупкой, предпоследний год карбовых спортстеров, хороший выбор.

лампочки нет, закончился бенз - переключился на резерв краником топлива.
отключалка поворотов - ты просто к ней не привык, у нее интересный алгоритм работы, где-то тут на форумах обсуждалось, поищи.

из допов рекомендую начать с установки ниссиновского или брембовского ториозного суппорта от туреров HD или V-Rod , плюс армированный тормозной шланг.
тормоза в городе - это важно.


06 ноя 2015, 10:48
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 10:35
Сообщения: 163
Откуда: Чехов
Мотоцикл(ы): XL1200C '05
Непрочитанное сообщение Re: Позвольте примкнуть к Харли-братству! XL1200C '05
Costaz писал(а):
Отодвинь ножки зеркал вперед просто,и не будут костяшки упираться.

Номер я просто поставил бы под углом, как можно ближе к крылу а то сейчас он как парус на «Кон-Тики» ;)

Сумки,достаточно одной левой будет, не превращай красивый городской мотоцикл в смешной турер.
И еще я руль вперед отодвинул бы немного, посадка получится более агрессивная.


Точно! Как просто, а я не допёр!! Ехал без перчаток, руки морозил!! :) С номером надо посмотреть, как переделать кронштейн что бы завалить его, надо порыться по форуму, может уже есть решения. Родные харлеевские огроменные, несуразные чемоданы Sportster не хочу. Хочу подобрать, что нить поменьше и аккуратней! Что бы ему шло! Треугольник под седло не подходит, потому что по работе часто приходится возить с собой бумажки разные и ноутбук, вот под их размер и подберу. Спасибо за советы!


06 ноя 2015, 11:01
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Позвольте примкнуть к Харли-братству! XL1200C '05
LebowskiyJr писал(а):
Alexey_b писал(а):
У меня раньше стояли поворотники на руле и зеркала вниз. И в общем то все нормально смотрелось и функционировало.

Поворотники сверху, чтоле? Забавно тогда, но если нормально, то и гуд, лишь бы нравилось.
Топикстартеру: если лампочка в приборке и есть, то подключить ее будет весьма не просто. На 05 годе еще не было для всего этого ни датчиков, ни проводов....


не))) поворотники тоже внизу висели. Вот, если интересно, в моей теме есть фотографии viewtopic.php?f=9&t=2819


06 ноя 2015, 11:04
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Позвольте примкнуть к Харли-братству! XL1200C '05
molton писал(а):
Приветствую! После продажи Ямахи Драгстара 400 два года назад, ввиду семейных обстоятельств


драга 400-тка- лучший в мире мотоцикл!)


06 ноя 2015, 11:06
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 10:35
Сообщения: 163
Откуда: Чехов
Мотоцикл(ы): XL1200C '05
Непрочитанное сообщение Re: Позвольте примкнуть к Харли-братству! XL1200C '05
SB_ писал(а):
поздравляю с покупкой, предпоследний год карбовых спортстеров, хороший выбор.

лампочки нет, закончился бенз - переключился на резерв краником топлива.
отключалка поворотов - ты просто к ней не привык, у нее интересный алгоритм работы, где-то тут на форумах обсуждалось, поищи.

из допов рекомендую начать с установки ниссиновского или брембовского ториозного суппорта от туреров HD или V-Rod , плюс армированный тормозной шланг.
тормоза в городе - это важно.


Значит продавец наколол! Ну нет лампочки, так нет! Буду развивать интуицию!
В алгоритме работы отключалки, заметил особенность, что если я за ней не наблюдаю она исправно отключает поворотники, но стоит сосредоточить на ней внимания, понять момент в который она это делает, сразу перестает отключать! Ни разу не отключала, сколько я смотрел за этим, но стоит про неё забыть и просто ехать отрабатывает на все 100!
Тормозов пока вполне хватает, может я пока не столь агрессивно передвигался, так как только привыкал к моту, В следующем сезоне, когда прикатаюсь, будет точно понятно надо ли их менять.


06 ноя 2015, 11:25
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 10:35
Сообщения: 163
Откуда: Чехов
Мотоцикл(ы): XL1200C '05
Непрочитанное сообщение Re: Позвольте примкнуть к Харли-братству! XL1200C '05
LebowskiyJr писал(а):
Пердят не по родному, говоришь)))))) Пробитые значит. Дыра там сквозная делается, всего и делов. Не знал? А знал бы то и гайцов бы вряд ли укачал по одному только внешнему виду ;) А зеркала внизу и повороты при этом на руле - я ни разу не видел. И вряд ли увижу, помойму не очень хорошо будет.


То есть он все таки должен работать тихо? Плохо представляю себе такую картину! Стоит весь трясется и тихонько булькает? :D Уж лучше как сейчас!

Попробую сначала совет Costaza, думаю все получится тогда перенос зеркал отпадает!


06 ноя 2015, 11:29
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 10:35
Сообщения: 163
Откуда: Чехов
Мотоцикл(ы): XL1200C '05
Непрочитанное сообщение Re: Позвольте примкнуть к Харли-братству! XL1200C '05
тов.Сухов писал(а):
molton писал(а):
Приветствую! После продажи Ямахи Драгстара 400 два года назад, ввиду семейных обстоятельств


драга 400-тка- лучший в мире мотоцикл!)


Мотоцикл как мотоцикл! Отличный, что бы получить навыки передвижения в большом городе! По деревням на планете 2 я как и все тоже гонял в школе, но деревня и московский трафик две разные вещи! Вообщем ни к чему такой сарказм! Гораздо смешнее, когда человек отучившись в мотошколе на йобыре 125, покупает права и байк литровый!


06 ноя 2015, 11:41
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Позвольте примкнуть к Харли-братству! XL1200C '05
molton писал(а):
тов.Сухов писал(а):
molton писал(а):
Приветствую! После продажи Ямахи Драгстара 400 два года назад, ввиду семейных обстоятельств


драга 400-тка- лучший в мире мотоцикл!)


Мотоцикл как мотоцикл! Отличный, что бы получить навыки передвижения в большом городе! По деревням на планете 2 я как и все тоже гонял в школе, но деревня и московский трафик две разные вещи! Вообщем ни к чему такой сарказм! Гораздо смешнее, когда человек отучившись в мотошколе на йобыре 125, покупает права и байк литровый!

я был совершенно серьёзен!)


06 ноя 2015, 12:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Позвольте примкнуть к Харли-братству! XL1200C '05
molton писал(а):
Costaz писал(а):
Отодвинь ножки зеркал вперед просто,и не будут костяшки упираться.



Точно! Как просто, а я не допёр!! Ехал без перчаток, руки морозил!! :)

Я это раньше написал, только криво по ходу :mrgreen:

molton писал(а):
В алгоритме работы отключалки, заметил особенность, что если я за ней не наблюдаю она исправно отключает поворотники, но стоит сосредоточить на ней внимания, понять момент в который она это делает, сразу перестает отключать!


Да, есть такая фигня. Даже бесит иногда. И контролировать этот процесс на ходу не в кайф. Пытался сам выключать выходя из поворота, а получалось, что включал их обратно :evil:
Но есть плюс, если забудешь их выключить, они сами выключаются через какое то время. И ты не будешь ехать, как лох 100500 км с мигающим поворотником никуда не поворачивая при этом :lol:


06 ноя 2015, 17:02
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Позвольте примкнуть к Харли-братству! XL1200C '05
поворотники выключаются сами после наклона и выпрямления и начала ускорения мотоцикла.
или вроде бы через секунд 30 по прямой.


06 ноя 2015, 17:40
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Позвольте примкнуть к Харли-братству! XL1200C '05
DIMOOON42 писал(а):
поворотники выключаются сами после наклона и выпрямления и начала ускорения мотоцикла.
или вроде бы через секунд 30 по прямой.

Наклон бывает разный. Например на Y развилке мот особо не наклоняется.


06 ноя 2015, 18:06
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Позвольте примкнуть к Харли-братству! XL1200C '05
От наклона ничего не зависит.
Зависит только от пройденного пути. Сигнал от датчика выходных оборотов (скорости) в TSM.
Отключается выниманием одного пина из колодки.



molton, прочитай правила пользования форумом.
Предупреждение за сквернословие.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


06 ноя 2015, 18:32
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Позвольте примкнуть к Харли-братству! XL1200C '05
про автовыключение поворотников


06 ноя 2015, 18:56
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2015, 13:38
Сообщения: 9
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Позвольте примкнуть к Харли-братству! XL1200C '05
Зеркало я пробовал переворачивать, т.к в нормальном положние задевал кулаком, стало удобней, но когда руль поварачивать до упора оно задевает за бак, поворотники передние убрал.


06 ноя 2015, 20:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB