Текущее время: 04 май 2024, 08:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 О доработке Спортстеров - информация для новичков 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:20
Сообщения: 251
Откуда: Москва, ВДНХ
Мотоцикл(ы): XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Что желательно поставить на Sportster после покупки?)
+1 дуги сразу любые, а если есть деньги на родные... то лучше на эти бабки фару (daymaker) поставить, остальное за зиму на думаешь если сейчас до упора катать будешь)


06 авг 2016, 01:03
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Что желательно поставить на Sportster после покупки?)
dada писал(а):
+1 дуги сразу любые, а если есть деньги на родные... то лучше на эти бабки фару (daymaker) поставить, остальное за зиму на думаешь если сейчас до упора катать будешь)

За фару плюсую. Однако не стоит забывать, что Дэймейкер - китайская фирма. Можно взять одно и то же изделие в салоне ХД за 17000, а можно с Ебея за 5500. Качество сравнивал, "устриц ел", о чём говорю - знаю. Сейчас стоит купленный в Китае Дэймейкер, доволен. Дальний включаю, только чтобы наказать тех, кто не переключается. Ближний лупит как гиперболоид инженера Гарина, при этом никого не слепит, так как хорошая отсечка по высоте луча.


06 авг 2016, 06:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:07
Сообщения: 495
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004
Непрочитанное сообщение Re: Что желательно поставить на Sportster после покупки?)
Извините, но нет. Daymaker это просто название модели, а делает их, если правильно помню, JW speaker, а это 100% не голимый Китай. И никогда китайское барахло не сравнится с оригиналом. Никогда - это я как 3 года тесно с китайцами работающий скажу. Естественно, брать надо на ебае юзаную родню, а не у дилера за безумные бабки.


06 авг 2016, 07:37
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Что желательно поставить на Sportster после покупки?)
nordom писал(а):
Извините, но нет. Daymaker это просто название модели, а делает их, если правильно помню, JW speaker, а это 100% не голимый Китай. И никогда китайское барахло не сравнится с оригиналом. Никогда - это я как 3 года тесно с китайцами работающий скажу. Естественно, брать надо на ебае юзаную родню, а не у дилера за безумные бабки.

учитывая, что 98% редкоземельных металлов в мире добывается в Китае, и по законам Китая запрещено вывозить их в качестве сырья, скажите мне пожалуйста, откуда полупроводники (в частности сверхмощные светодиоды) берутся? Ну да, их напильниками вытачивают из цельного ствола секвойи исключительно белые американцы англо-саксонского происхождения в Милуоки, ага...


06 авг 2016, 12:17
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Что желательно поставить на Sportster после покупки?)
Axe писал(а):
Однако не стоит забывать, что Дэймейкер - китайская фирма. Можно взять одно и то же изделие в салоне ХД за 17000, а можно с Ебея за 5500.


Прости, но ты неправ по сразу нескольким пунктам.

1) Деймейкер - НЕ ФИРМА, а коммерческое название, используемое для своих фар Харли-Дэвидсон Мотор Компани.
2) То, что продается в салоне Х-Д, не имеет ничего общего с китайской подделкой за 5500, кроме внешнего вида (лишь в общих чертах).
3) Деймейкеры для Харли производит не одна фирма, а несколько. Деймейкер Прожектор (линзованный) делает JW Speaker, а Деймейкер Рефлектор - неизвестный пока производитель.
4) Конечно, JW Speaker может размещать производство, где ему угодно, но они совершенно четко декларируют, что ВСЕ ИХ ФАРЫ разрабатываются И производятся только в одном месте - Джермантаун, штат Висконсин.
5) Китайская подделка имеет "стекло" из пластика, в отличие от поликарбоната (либо стекла) на настоящей фаре. Быстрее затирается и мутнеет.

Даже если бы солидная фирма, как многие, разместила производство в Китае, контроль качества все равно более жесткий, чем у производителей подделок.


06 авг 2016, 12:31
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Что желательно поставить на Sportster после покупки?)
Timusa писал(а):
Axe писал(а):
Однако не стоит забывать, что Дэймейкер - китайская фирма. Можно взять одно и то же изделие в салоне ХД за 17000, а можно с Ебея за 5500.


Прости, но ты неправ по сразу нескольким пунктам.

1) Деймейкер - НЕ ФИРМА, а коммерческое название, используемое для своих фар Харли-Дэвидсон Мотор Компани.
2) То, что продается в салоне Х-Д, не имеет ничего общего с китайской подделкой за 5500, кроме внешнего вида (лишь в общих чертах).
3) Деймейкеры для Харли производит не одна фирма, а несколько. Деймейкер Прожектор (линзованный) делает JW Speaker, а Деймейкер Рефлектор - неизвестный пока производитель.
4) Конечно, JW Speaker может размещать производство, где ему угодно, но они совершенно четко декларируют, что ВСЕ ИХ ФАРЫ разрабатываются И производятся только в одном месте - Джермантаун, штат Висконсин.
5) Китайская подделка имеет "стекло" из пластика, в отличие от поликарбоната (либо стекла) на настоящей фаре. Быстрее затирается и мутнеет.

Даже если бы солидная фирма, как многие, разместила производство в Китае, контроль качества все равно более жесткий, чем у производителей подделок.


Ещё раз говорю, "устриц ел", сравнивал много разных изделий. И с шильдиком H-D и без них. Сравнивал с conversion kit от Phillips под стоковый Н4, с китайскими такими же китами, с рефлекторными и линзованными разного производителя.
Вот что сейчас стоит у меня:
Изображение
вот http://www.ebay.com/itm/201603622305?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT его цена на Ебее. Качеством доволен более чем, сравнивал с четырёхлинзовой Харлеевской 7" фарой, установленной с салона. Там где я еду и не переключаюсь с ближнего, владелец того чудесного чуда подключает ещё и туманки и дальний. При этом как я и говорил, фара никого не слепит абсолютно, ибо граница ближнего по плоскости очень чёткая даже на удалении в несколько десятков метров. Остановился именно на этой модели.

Ещё раз повторюсь, ЛЮБАЯ электроника сейчас (уже лет 12 как) не может не иметь внутри китайских компонентов. Ибо добыча кремния и прочих необходимых элементов в мире не покроет нужды даже одного производителя, а Китай не вывозит редкоземельные металлы в качестве сырья. Только в ГОТОВЫХ изделиях и компонентах. Именно поэтому там сосредоточены производства, а не потому что там рабочая сила дешёвая. Она кстати там дороже чем в России.


06 авг 2016, 12:48
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: О доработке Спортстеров - информация для новичков
Да я ж не сомневаюсь, что китайская фара светит.
Просто поправил неточности в твоем посте.
У китайских изделий, кроме дешевых материалов, еще качество нестабильное, например, у одной из моих лампочек контакт дальнего света отвалился как-то раз.
И DMC тут писал про свой плохой опыт.

Про компоненты - все верно, только готовыми изделями считаются в данном случае светодиоды Cree, a не собранные фары)


06 авг 2016, 13:04
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: О доработке Спортстеров - информация для новичков
светит-то она светит, но отличие китайской фары в том, что переднее "стекло" у неё из пластика. у ХД это настоящее стекло, не мутнеет и не царапается песком и камешками с дороги.
я как-то тоже купил такую на ибее. сделана снаружи качественно, чёткий световой пучок (почему-то посреди пучка был квадрат повышенной яркости). но фару купил чёрную, с ней мот стал похож на робота. ну и пластик этот... короче, подумал, что фара не годится и продал.

пс
кстати, кремний не редкоземельный металл, это один из самых распространенных элементов на Земле. помню из химии, что это неметалл))


06 авг 2016, 15:44
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: О доработке Спортстеров - информация для новичков
Ремонтировался у нас ХД с новой светодиодной фарой с соответствющим шильдиком, на внутренней стороне стекла мутные разводы от влажной тряпки :evil:


06 авг 2016, 20:56
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:50
Сообщения: 53
Мотоцикл(ы): Street Bob Softail 2019
Непрочитанное сообщение Re: О доработке Спортстеров - информация для новичков
Спасибо всем огромное за советы) Сделал вывод что надо фару и дуги ставить в любом случае) остальное так сказать зимой буду смотреть) Спасибо всем еще раз!


07 авг 2016, 02:56
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: О доработке Спортстеров - информация для новичков
Leon писал(а):
Спасибо всем огромное за советы) Сделал вывод что надо фару и дуги ставить в любом случае) остальное так сказать зимой буду смотреть) Спасибо всем еще раз!


И мозги прошить, не забывай об этом.


07 авг 2016, 09:56
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:50
Сообщения: 53
Мотоцикл(ы): Street Bob Softail 2019
Непрочитанное сообщение Re: О доработке Спортстеров - информация для новичков
Timusa писал(а):
Leon писал(а):
Спасибо всем огромное за советы) Сделал вывод что надо фару и дуги ставить в любом случае) остальное так сказать зимой буду смотреть) Спасибо всем еще раз!


И мозги прошить, не забывай об этом.


Я так и не понял зачем стоку мозги прошивать?! Можешь рассказать в двух словах зачем это?


07 авг 2016, 11:17
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: О доработке Спортстеров - информация для новичков
чтобы не беднил и с низов хоть как то ехал.


07 авг 2016, 11:39
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: О доработке Спортстеров - информация для новичков
Leon писал(а):
Я так и не понял зачем стоку мозги прошивать?! Можешь рассказать в двух словах зачем это?


Почитай мою тему "Настройка инжекторных мотоциклов Харли-Дэвидсон", там подробнейшим образом расписано все, есть и отзывы хозяев мотоциклов, включая стоковые.
Вкратце - завод настраивает впрыск так, чтобы смесь сгорала полностью.
Такое качество смеси (14.68 к 1) - хорошо только для экологии и плохо для всего остального.

Для долговечности мотора, мощности и теплового комфорта райдера смесь должна быть в районе 13 к 1.

Прошивка - это лучшее применение для 200-290 (в зависимости от варианта) долларов, которое только может быть.


07 авг 2016, 12:23
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: О доработке Спортстеров - информация для новичков
шарабан писал(а):
светит-то она светит, но отличие китайской фары в том, что переднее "стекло" у неё из пластика. у ХД это настоящее стекло, не мутнеет и не царапается песком и камешками с дороги.

Хочется добавить, что пластик мутнеет [url]именно[/url] изнутри.
Пока, этот пластик кажется не разборым и рем- комплектов с прокладками в размер, не встречаются.
И еще, настоящее стекло для фар ХД, продается под разными брендами.


07 авг 2016, 17:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:50
Сообщения: 53
Мотоцикл(ы): Street Bob Softail 2019
Непрочитанное сообщение Re: О доработке Спортстеров - информация для новичков
Ну что сегодня забрал мот) Был доволен как удав! Приехал на мойку. Попросил обдать его помыть. Так эти дебилы вспенили его и пена осталась на горячих элементах разводами.. на новом моте... что делать? :cry:


08 авг 2016, 00:31
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: О доработке Спортстеров - информация для новичков
Leon писал(а):
Ну что сегодня забрал мот) Был доволен как удав! Приехал на мойку. Попросил обдать его помыть. Так эти дебилы вспенили его и пена осталась на горячих элементах разводами.. на новом моте... что делать? :cry:


во-первых написать об этом в другой теме по уходу за мотоциклом и, за одно там почитать ответы. Был опыт снятия этого г*вна полировочной машинкой с полиролью.


08 авг 2016, 09:48
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: О доработке Спортстеров - информация для новичков
Кстати, тут вспомнил о том, что говорили, будто отличие в диодной оптике ХД от китайского дубликата в стекле. Когда ездил по Горному Алтаю, сильно обрадовался, что у меня дубль. Ибо дважды ловил в фару неплохие камушки.


25 авг 2016, 08:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:16
Сообщения: 303
Откуда: Оренбург
Мотоцикл(ы): 2003 Softail FXST
Непрочитанное сообщение Re: О доработке Спортстеров - информация для новичков
Чет я сомневаюсь что на Дэймейкере (говорю про 1 поколение) стекло, кажись поликарбонат. Надо будет постучать...


25 авг 2016, 12:44
Профиль

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:07
Сообщения: 495
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004
Непрочитанное сообщение Re: О доработке Спортстеров - информация для новичков
pnd писал(а):
Чет я сомневаюсь что на Дэймейкере (говорю про 1 поколение) стекло, кажись поликарбонат. Надо будет постучать...

на 5-3/4 стекло.


25 авг 2016, 13:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB