Текущее время: 16 июн 2024, 09:47



Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Задумал переделки. Прошу советов и наставлений 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Задумал переделки. Прошу советов и наставлений
Я тут давече бак перекрасил, поставил.
Посмотрел и понял, что созрел...в том смысле что всегда смотрел и думал "чего то хочется изменить, но не знаю чего", а тут вдруг понял ЧТО ИМЕННО:)

Если в двух словах: хочу 72-й. Но покупать его резона нет - у меня отличный аппарат.

В общем берём за эталон:
Изображение

Но имеем вот это:
Изображение

Итак вижу ключевые линии допиллинга:

1. Руль
Кто-то имеет в арсенале z-bar? Если ставить не высокий - зеркала можно оставить как у меня сейчас? Насколько комфортен он? Мой текущий меня полностью устраивает всем кроме внешнего вида.

2. Заднее крыло
Тут нечего и думать. Пилить и красить. Вопрос - спина я так понимаю при проезде любой лужи будет теперь грязной?
Смущает то что надо будет куда-то девать номер, насколько я понимаю из последних трендов законного основания ставить номер около задней оси нет. А я хочу именно как на фото - т.е. не на крыле.
Ну и неясно что делать со стоп сингалом - менять поворотники на новые?

3. Бак
Судя по фото - берём две палочки из детского конструктора и поднимаем:) Эти 10 сантиметров потребуют удлинения топливных централей? Вроде запас по высоте есть...

4. Сидушка.
Видимо просто купить Мустанговское. Но посмотрю как моя перла будет смотреться...

5. Переднее колесо
Это вообще оставлю пока из разряда идей с потенциалом - хочу, конечно, тонкое и спицованное, но если и покупать то только на вторичке...

В общем буду рад любым мнениям, высказываниям и советам. И самы главный вопрос, конечно, кто знает в Мск контору, где грамотно проконсультируют и возьмут на себя реализацию подавляющего большинства моих идей. За разумное бабло. Не то что бы у меня руки не оттуда растут - нет ни гаража ни времени.


20 мар 2015, 19:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Задумал переделки. Прошу советов и наставлений
1. с низким zбаром зеркала снизу встанут. По поводу комфорта этого руля - все индивидуально. Мне например такой руль оказался низковат...
2. С коротким крылом естественно будет закидывать на спину. Номер слева от оси мота не противоречит нормам, если с надлежащей подсветкой и расположен по ГОСТу (минимальное расстояние от земли и пр., точные цифры не помню, можно у яндекса спросить)
3. Ни чего удлинять не нужно.
4. Ну если уж стремится к какому либо приближению к олдскулу, то лучше уж тогда спрингер сидушку...
5. Лучше оба спицованные.

Контор и мастеров в Москве достаточное количество, но такого масштаба переделки лучше делать самому мне кажется...
Из всего перечисленного, ни чего не требует какого либо специнструмента и пр., разве что только крыло покрасить... Но это отдать малярам думаю тоже не проблема...


20 мар 2015, 20:23
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:04
Сообщения: 76
Откуда: Москва СВАО
Мотоцикл(ы): Sportster Iron 2010
Непрочитанное сообщение Re: Задумал переделки. Прошу советов и наставлений
Крыло проще купить короткое, покрасить и не париться ) А так да, такие переделки реально быстрее и лучше делать самому. Там всех переделок на пару тройку дней от силы )


20 мар 2015, 20:42
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Задумал переделки. Прошу советов и наставлений
Привет. Ты же мой мотик видел?


20 мар 2015, 21:02
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Задумал переделки. Прошу советов и наставлений
была у тебя редкая красивая R-ка )))
станет черный чеппобоббер "как у всех" :)
в Мск индивидуальность-это сток ыыыы :)))))))))


20 мар 2015, 21:24
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4587
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Задумал переделки. Прошу советов и наставлений
Цитата:
Если в двух словах: хочу 72-й. Но покупать его резона нет - у меня отличный аппарат.


В двух словах: хочешь 72-ой - приобрети, велосипед изобретать резона нет. А если у тебя отличный аппарат - то в чем проблема ?


20 мар 2015, 21:35
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Задумал переделки. Прошу советов и наставлений
Boroda писал(а):
Цитата:
Если в двух словах: хочу 72-й. Но покупать его резона нет - у меня отличный аппарат.


В двух словах: хочешь 72-ой - приобрети, велосипед изобретать резона нет. А если у тебя отличный аппарат - то в чем проблема ?


У него отличный аппарат,кризис возраста и лишние деньги, походу )))


20 мар 2015, 21:41
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 755
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Задумал переделки. Прошу советов и наставлений
Насчет крыла, я свое запилил / заварил, подобрал стоп под крыло и напрямую соединили с поворотниками. Теперь поворотники работают так же и стопами.

url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]

Изображение


20 мар 2015, 21:46
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4587
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Задумал переделки. Прошу советов и наставлений
Цитата:
станет черный чеппобоббер "как у всех" :)


Это смотря кого за "всех" считать) .


20 мар 2015, 21:50
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Задумал переделки. Прошу советов и наставлений
Alexey_b писал(а):
1. с низким zбаром зеркала снизу встанут. По поводу комфорта этого руля - все индивидуально. Мне например такой руль оказался низковат...
2. С коротким крылом естественно будет закидывать на спину. Номер слева от оси мота не противоречит нормам, если с надлежащей подсветкой и расположен по ГОСТу (минимальное расстояние от земли и пр., точные цифры не помню, можно у яндекса спросить)
3. Ни чего удлинять не нужно.
4. Ну если уж стремится к какому либо приближению к олдскулу, то лучше уж тогда спрингер сидушку...
5. Лучше оба спицованные.

Контор и мастеров в Москве достаточное количество, но такого масштаба переделки лучше делать самому мне кажется...
Из всего перечисленного, ни чего не требует какого либо специнструмента и пр., разве что только крыло покрасить... Но это отдать малярам думаю тоже не проблема...


1. Низковат? Ну он же по любому будет сантиметров на 20 выше того стока что стоит у меня. Но видимо нужно искать живой вариант у кого-то, пересекаться и просить посмотреть повнимательней, а то вот куплю вслепую и чего с ним потом делать...
2,3. Понял, спасибо, изучу.
4. Мне именно такая толстая нравится. К пружинным долго присматривался - как-то не хочется. Я вообще попробую оставить свою - если совсем будет "портить образ" - то поменяю.
5. Я вот смотрю у кого как - может и ошибаюсь, но вроде сзади при передних спицах, не всегда стоят спицевые. Оно, конечно, прекрасно смотрится - тонкое колесо...В общем это пока второй вопрос. Может даже на след сезон, вместе с новой резиной...


21 мар 2015, 00:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Задумал переделки. Прошу советов и наставлений
kroxaenot писал(а):
Крыло проще купить короткое, покрасить и не париться ) А так да, такие переделки реально быстрее и лучше делать самому. Там всех переделок на пару тройку дней от силы )


Так я же пишу - может и на пару тройку дней, но при наличии места для этих инициаций и свободного времени. У меня гаража нет, после работы я выхожу в таком состоянии что...лучше бы не выходил:) По части купить короткое - прошерстил JPCycles толком ничего нет, или непонятно. Я правильно понимаю что у нас никаких хитростей нет по крепежу и я могу просто взять новое стоковое крыло от 72?

IRON MAN писал(а):
Привет. Ты же мой мотик видел?

Мы с тобой посчитай уже не первый год знакомы, но...НЕ ВИДЕЛ:))

Animal писал(а):
была у тебя редкая красивая R-ка )))
станет черный чеппобоббер "как у всех" :)
в Мск индивидуальность-это сток ыыыы :)))))))))

ДДДДДДДР, стоп, а кто сказал что я буду его перекрашивать? Я бак покрасил в такой огненный цвет что....никакого чёрного:) Вообще меня твоя мысль натолкнула на свою - может махнуть мой на 72 обменом? Надо заморочиться, вдруг есть ценители Р-ок:)


21 мар 2015, 00:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Задумал переделки. Прошу советов и наставлений
Boroda писал(а):
Цитата:
Если в двух словах: хочу 72-й. Но покупать его резона нет - у меня отличный аппарат.


В двух словах: хочешь 72-ой - приобрети, велосипед изобретать резона нет. А если у тебя отличный аппарат - то в чем проблема ?


Во-первых, конечно же...не бывает резиновых 72-ых:) Или я ошибаюсь? Отличный в том плане что по технической части всё тип-топ, а визуально у меня не то что бы не было к нему претензий...но хочу же другое:) В общем решение в лоб "покупка 72-го" - не вариант....

Animal писал(а):
У него отличный аппарат,кризис возраста и лишние деньги, походу )))

Вот, захочешь поменять ручки и сразу "кризис, деньги")))) Давай ищи 72-й, и я тебе его махну на свой:)


21 мар 2015, 00:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Задумал переделки. Прошу советов и наставлений
albanec писал(а):
Насчет крыла, я свое запилил / заварил, подобрал стоп под крыло и напрямую соединили с поворотниками. Теперь поворотники работают так же и стопами.
Изображение

А стоп стоковый от нас же? Диоды? Вообще мне твой вариант оч даже люб. Судя по антуражу на фото - всё делал сам?


21 мар 2015, 00:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:04
Сообщения: 76
Откуда: Москва СВАО
Мотоцикл(ы): Sportster Iron 2010
Непрочитанное сообщение Re: Задумал переделки. Прошу советов и наставлений
Цитата:
denmer писал(а):
kroxaenot писал(а):
Крыло проще купить короткое, покрасить и не париться ) А так да, такие переделки реально быстрее и лучше делать самому. Там всех переделок на пару тройку дней от силы )


Так я же пишу - может и на пару тройку дней, но при наличии места для этих инициаций и свободного времени. У меня гаража нет, после работы я выхожу в таком состоянии что...лучше бы не выходил:) По части купить короткое - прошерстил JPCycles толком ничего нет, или непонятно. Я правильно понимаю что у нас никаких хитростей нет по крепежу и я могу просто взять новое стоковое крыло от 72?



Хитростей нет никаких )


21 мар 2015, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 755
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Задумал переделки. Прошу советов и наставлений
denmer писал(а):
albanec писал(а):
Насчет крыла, я свое запилил / заварил, подобрал стоп под крыло и напрямую соединили с поворотниками. Теперь поворотники работают так же и стопами.
Изображение

А стоп стоковый от нас же? Диоды? Вообще мне твой вариант оч даже люб. Судя по антуражу на фото - всё делал сам?

Да крыло получилось аккуратненькое и я думаю закидывать на спину особо не должно.

Стоп диодный, но не родной, кытай, брал на eBay по парт номеру.

Собирал к сожаление не сам, отдавал на сборку механику.


21 мар 2015, 18:48
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Задумал переделки. Прошу советов и наставлений
думаю стоп отпескаструит очень быстро , что то надо думать над этим :roll:


21 мар 2015, 19:07
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 755
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Задумал переделки. Прошу советов и наставлений
Серебрянский II писал(а):
думаю стоп отпескаструит очень быстро , что то надо думать над этим :roll:
я думал заклеить броней для фар, как вариант


21 мар 2015, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Задумал переделки. Прошу советов и наставлений
Изображение[/
Повортники уж больно большие, больше чем сам байк... дисонанс однако...


21 мар 2015, 19:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 755
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Задумал переделки. Прошу советов и наставлений
Rodger писал(а):
Повортники уж больно большие, больше чем сам байк... дисонанс однако...

да, что есть то есть, о чем думали в курякине хз, но пока не стали с ними ниче колхозить.

катаца охота :D


21 мар 2015, 19:45
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4587
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Задумал переделки. Прошу советов и наставлений
Курякин это ниочемные хромульки к чопперам-бобберам отношения не имеющие. Дорогущая пафосная хрень для быстрого превращения стока в примитивный мега-кустом ) .


21 мар 2015, 21:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB