Текущее время: 28 апр 2024, 15:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
 Как установить цепь вместо ремня 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Vladimir 46 писал(а):
fonat писал(а):
Я тоже мечтаю перейти на цепь.

А чего там мечтать купил, поставил и забыл ! ;)

Пока новый ремень оригинал и шкивы без износа на всех моих велосипедах.
Поменял бы с кем на хороший комплект цепи,или поменяю на цепь когда придёт ремню конец.
Катаю мало ,так что цепи хватит на долго.
Цепь тру!


11 дек 2015, 00:39
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
fonat писал(а):
.
Катаю мало ,так что цепи хватит на долго.
Цепь тру!


А нафиг тогда? :( только потому что "тру"?ремня при таких раскладах вообще на всю жизнь,да ещё и нового...


11 дек 2015, 01:14
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Х.Д. только для тру!
Иначей катал бы японий.
Велосипед должен быть из железа,аля пластик и рязина.


11 дек 2015, 01:27
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 22:23
Сообщения: 55
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004г.
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Хотел напомнить, ремень рвется без предупреждения. Так было у меня и моего друга. Внешне они были в идеальном состоянии. Пользуюсь цепью.


11 дек 2015, 11:02
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
zegna писал(а):
Хотел напомнить, ремень рвется без предупреждения. Так было у меня и моего друга. Внешне они были в идеальном состоянии. Пользуюсь цепью.

Дешевая цепь тоже порвется без предупреждения, особенно если забить на ее смазку и регулировку натяжения.


11 дек 2015, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:02
Сообщения: 370
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): Road King Police 2011
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
2 шарабан, что у тебя за кит стоит, может ссылка есть?
Как звезды подбирать правильно?
В общем кто на турингах, расскажите, что скромничаете...


11 дек 2015, 12:10
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 22:23
Сообщения: 55
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004г.
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Ковбой Marlboro писал(а):
zegna писал(а):
Хотел напомнить, ремень рвется без предупреждения. Так было у меня и моего друга. Внешне они были в идеальном состоянии. Пользуюсь цепью.

Дешевая цепь тоже порвется без предупреждения, особенно если забить на ее смазку и регулировку натяжения.


А дешевый ремень рвется во время установки. А если его устанавливать руками из задницы, рвется еще в руках.


11 дек 2015, 12:14
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Не спорьте, горячие эстонские парни))
И у цепи и у ремня есть как свои плюсы, так и свои минусы. Выбор того или другого зависит не от "тру или не тру", а от конкретных требований, которым этот элемент должен удовлетворять.
На туринг я бы не стал ставить цепь. Там она ни к чему. Вряд ли хозяева турингов ездят на них четверть мили на время + масса туринга, изза которой придется следить за цепью, натягивать (или делать автонятяжитель+успокоитель) и смазывать, что повлечет неудобства в виде частого снятия левой сумки.


11 дек 2015, 13:39
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 22:23
Сообщения: 55
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004г.
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
шарабан писал(а):
Не спорьте, горячие эстонские парни))
И у цепи и у ремня есть как свои плюсы, так и свои минусы. Выбор того или другого зависит не от "тру или не тру", а от конкретных требований, которым этот элемент должен удовлетворять.
На туринг я бы не стал ставить цепь. Там она ни к чему. Вряд ли хозяева турингов ездят на них четверть мили на время + масса туринга, изза которой придется следить за цепью, натягивать (или делать автонятяжитель+успокоитель) и смазывать, что повлечет неудобства в виде частого снятия левой сумки.


Ковбой первый начал. Я не приходил в его тему "Как поставить ремень вместо цепи" и не говорил РЕМЕНЬ - ОВНО.


11 дек 2015, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
zegna писал(а):
Ковбой первый начал.

Спасибо, поржал. ;) ;)
Последний раз такое в свой адрес в школе слышал. ;)
шарабан писал(а):
И у цепи и у ремня есть как свои плюсы, так и свои минусы. Выбор того или другого зависит не от "тру или не тру", а от конкретных требований, которым этот элемент должен удовлетворять.
На туринг я бы не стал ставить цепь. Там она ни к чему. Вряд ли хозяева турингов ездят на них четверть мили на время + масса туринга, изза которой придется следить за цепью, натягивать (или делать автонятяжитель+успокоитель) и смазывать, что повлечет неудобства в виде частого снятия левой сумки.

Ну скажем снятие/установка правой сумки особо труда не составляет. Просто Туринги техника предназначенная для путешествий, и в день пару раз заниматься чисткой и смазкой цепи - это нерационально.
У меня была идея сделать сменный комплект - ремень на лето, цепь на зиму. Но все равно без разборки первички и снятия маятника такое не сделать. Так что забросил эту идею.


11 дек 2015, 14:55
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:36
Сообщения: 209
Откуда: 177
Мотоцикл(ы): FLHTC EVO 88"
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Ковбой Marlboro писал(а):
zegna писал(а):
Ковбой первый начал.


:lol: :lol: :lol:


11 дек 2015, 15:09
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Ковбой Marlboro писал(а):
zegna писал(а):
Ковбой первый начал.

Спасибо, поржал. ;) ;)
Последний раз такое в свой адрес в школе слышал. ;)


Ну так и отвечай как в школе..:"А чиво сразу Ковбой...?"и злобно косясь на оппонента,показывая ему кулак за спиной..свистящим шепотом.."Приплыл.." :lol:

Вот все понятно,со всякими там плюсами минусами,тру не тру,и пр.Я лично,тему мусолю только из за того,что если цепь рванет даже,поставить или заменить её в дороге,будет делом 20и минут..Вот оно чо...А вообще,по честному,за ремень я очкую только из за камней,между ним и шкивом попадающих.Даже мысль о кожухе,как на совкоциклах,гонял.


12 дек 2015, 00:19
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 22:23
Сообщения: 55
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004г.
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Камень как раз моему товарищу и прилетел. В том же месте и порвался.


12 дек 2015, 09:02
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Известная истина - "всякая цепь не сильнее своего слабого звена". Если рвется, то обычно это происходит из-за некачественной запрессовки пина. Выход прост: пользоваться качественным инструментом и качественными цепями.
В своей цепи я использовал разборный пин с защелкой. Эта цепь испытывала на себе довольно приличные нагрузки, вытянулась, иизносилась и разболталась, но это разборное звено даже не подумало распадаться. Для себя я сделал вывод о пригодности такого способа соединения звеньев.
Вот такое звено с защелкой:
Изображение
Если за цепью не следить, то она растягивается и начинает перескакивать через зубья задней звезды, одновременно слизывая их. Тогда ресурс всего этого хозяйства начинает стремиться к нулю. Но дрелью с шарошкой можно выправить ситуацию, проточив немного зубья задней звезды. Такого ремонта хватит еще тысяч на 6-8.
На след.сезон купил одну из самых прочных и износостойких от производителя DID. Она с сальниками, поэтому смазывать ее надо реже. Еще нужен балончик хорошей цепной смазки.


12 дек 2015, 10:08
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 22:23
Сообщения: 55
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004г.
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
DID ZVM-X поставил и на всегда. Раз в месяц можно помазать.


12 дек 2015, 10:33
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3620
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
zegna писал(а):
DID ZVM-X поставил и на всегда. Раз в месяц можно помазать.

Тыб мил человек отчётик запилил с фотографиями того , что устанавливал и как ! А то инфы по установке цепи, на отечественных ресурсах действительно мало , все только пишут: Вот поставил, всё зашибись, цепь тру , ремень не тру и т.д. ! :roll: Понятно , что можно Кит купить, но цена не особо радует, даже в штатах большинство покупает запчасти "рассыпухой" !


12 дек 2015, 10:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Я вот сколько вижу эту тему, не могу понять, какой отчет вы хотите? Вся установка не отличается от установки ремня, за тем условием что вместо шкивов звезды... Готовые комплекты продаются по достаточно вменяемой цене, в том что рубль рушится, забугорные производители не виноваты! в покупку звезд можно уложится в 100$ в то время как мой ведущий шкив стоит порядка 300... И то необходимо заказывать только ведущую звезду, то как план шайбу можно и на токарнике выточить достаточно быстро... Хотя если есть небольшой опыт и токарный станок, то можно из старого запоротого ведушего шкива достать середину и приварить к ней звезду.


12 дек 2015, 11:12
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:36
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXD 1999
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Ремень закрыт со всех сторон, причём в стоке. Даже резиночка стоит, чтобы и пыль особо не сыпалась. Камень туда как может попасть, если защита не колхозилась?
Цепь нагрузку увеличит на шестерни, если демпфера на колесе нет. Грязь вечная от неё и следить за ней надо. Другое дело, если ремень подобрать нет возможности по ширине или длине, или внешнего вида.


12 дек 2015, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 22:23
Сообщения: 55
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004г.
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Vladimir 46 писал(а):
zegna писал(а):
DID ZVM-X поставил и на всегда. Раз в месяц можно помазать.

Тыб мил человек отчётик запилил с фотографиями того , что устанавливал и как ! А то инфы по установке цепи, на отечественных ресурсах действительно мало , все только пишут: Вот поставил, всё зашибись, цепь тру , ремень не тру и т.д. ! :roll: Понятно , что можно Кит купить, но цена не особо радует, даже в штатах большинство покупает запчасти "рассыпухой" !



передняя звезда:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=sp ... t&_sacat=0
задняя звезда:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... T&_sacat=0

фото отчета нет.
на заднее колесо можно ставить проставки, выносить звезду чтоб цепь не терлась об резину. Толщина проставки у всех индивидуальна.
передняя звезда может быть с разным выносом, зависит от выноса задней звезды. Цепь 530.


12 дек 2015, 11:22
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:36
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXD 1999
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Strelok писал(а):
И то необходимо заказывать только ведущую звезду, то как план шайбу можно и на токарнике выточить достаточно быстро... Хотя если есть небольшой опыт и токарный станок, то можно из старого запоротого ведушего шкива достать середину и приварить к ней звезду.

Варить там не просто совмем, куда проще сточить и отверстия в шкиве насверлить, а звезду подобрать любую 530-ую, их сейчас не мало продаётся в Москве.
А точить шкив в Москве - проблематично очень. Либо дорого не обосновано, либо качество будет ужасное.


12 дек 2015, 11:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB