Текущее время: 29 мар 2024, 13:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Как установить цепь вместо ремня 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Добавить 7% л.с. на кастоме-это заняться нечем ?
Может ты и прав.


17 дек 2015, 03:10
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
fonat писал(а):
Добавить 7% л.с. на кастоме-это заняться нечем ?
Может ты и прав.

Кроме пинков под зад, дерганья и грязи от постоянной чистки, разницы и не ощутишь...


17 дек 2015, 07:00
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Однако стабильно высокую мощность спортбайковских моторов передать не сможет :D
У меня цепь была только на яве П.С. при СССР ,ходила до нового матацикла,по этой причине ,тему только интересно изучаю по Х.Д..
Благо в сети всё доступно.
Я не оспариваю не чьё мнение,так как применение у Всех разное в разных условиях.
Для себя сделал выводы,что кастом должен быть на цепи однозначно,тру, красиво,быстрая замена,цена,надёжность,установка шире колеса,+7% л.с.и только+,+,+.
Тем более ,что если кастом выедет раз в неделю в солнечную погоду ,то и смазывать придётся мак. раз в год ,то хватит на 50лет при использовании одной цепи :D .
А ремень может пересохнуть,потрескаться ,лопнуть,гемор менять,-,-,-и т.д.
Но всё же всех мнение ,мне не безразлично.


17 дек 2015, 07:47
Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:33
Сообщения: 194
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FXRS-SP 92
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Вброщу немного :lol:
viewtopic.php?f=15&t=1107&start=60


17 дек 2015, 22:14
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
про 7% это ты сам придумал )
друг на фхр перешел на цепь этим летом - вообще не заметил разницы ни в чем!
да, несомненно, цепь не порвется никогда, ремень с годами становится все более хрупким, на дальняке будет намного спокойнее с цепью
можно не смазывать и не чистить как делала одна моя девушка, просто немного чаще менять надо будет

У меня даже идея возникла, а че если к моему старому ведущему шкиву приварить фланец, и заместо ведомого шкава выточить фланец
и все это таким образом чтоб потом новые звезды просто вырезать лазером или гидроабразивом и прикручивать к этим фланцам болтами категории 12.9
экономия налицо. можно даже киты такие выпускать - и любое тебе передаточное отношение хоть каждый день меняй - резать звезды - ну полторы тыщи за комплект если гидроабразивом
теперь вопрос, обычную сталь20 быстро будет жрать иль пойдет на раз в год менять... )))) я пожалуй заморочусь на досуге ))) ежели чего - обратно шкивы с ремнем поставлю )))


18 дек 2015, 01:19
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:36
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXD 1999
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Pedro писал(а):
про 7% это ты сам придумал )
друг на фхр перешел на цепь этим летом - вообще не заметил разницы ни в чем!
да, несомненно, цепь не порвется никогда, ремень с годами становится все более хрупким, на дальняке будет намного спокойнее с цепью
можно не смазывать и не чистить как делала одна моя девушка, просто немного чаще менять надо будет

У меня даже идея возникла, а че если к моему старому ведущему шкиву приварить фланец, и заместо ведомого шкава выточить фланец
и все это таким образом чтоб потом новые звезды просто вырезать лазером или гидроабразивом и прикручивать к этим фланцам болтами категории 12.9
экономия налицо. можно даже киты такие выпускать - и любое тебе передаточное отношение хоть каждый день меняй - резать звезды - ну полторы тыщи за комплект если гидроабразивом
теперь вопрос, обычную сталь20 быстро будет жрать иль пойдет на раз в год менять... )))) я пожалуй заморочусь на досуге ))) ежели чего - обратно шкивы с ремнем поставлю )))

Юр, самое геморойное, это менять ведущую, там не подлезешь без снятия гусятницы, во всяком случае на бигтвинах, сам же прекрасно знаешь.
Сталь 20 пойдёт, если сможешь зубья потом упрочнить. Проще готовые звезды перерезать лазером.
И это, точить шестерню - там не так все однозначно, как видится.
Вопрос не столько в экономии, сколько в том, что на японцев и китайцев звезду в супермаркете конечно не купить, но найти без проблем практически везде можно.


18 дек 2015, 10:33
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
[quote="Pedro"]про 7% это ты сам придумал )

Юр ,% примерные , пишут на разных ресурсах по разному!
С учётом что цепь чистая и новая.
Я только изучаю.
Вот ещё есть что изучить.
Видел ставят ремни на правую сторону,так можно и цепь ?
Может кто подскажет ,что нужно для установки цепи на правую сторону?


18 дек 2015, 10:45
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Леха у меня Спортстер мотор ) там до ведущего шкива добраться 10 минут ))
все сделать с помощью гидроабразивной резки очень просто ) прям очень, покажу в январе
у меня просто остался старый шкив ведущий, поэтому не надо придумывать как делать посадку на вал)


18 дек 2015, 10:53
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:36
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXD 1999
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Pedro писал(а):
Леха у меня Спортстер мотор ) там до ведущего шкива добраться 10 минут ))
все сделать с помощью гидроабразивной резки очень просто ) прям очень, покажу в январе
у меня просто остался старый шкив ведущий, поэтому не надо придумывать как делать посадку на вал)

А колёса аглицкого нет случаем? :oops:
И это, а может и ремень есть чем по ширине обрезать?


18 дек 2015, 11:18
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Юрка, ты если будешь на 1/4 ездить, тогда действительно лучше на цепь перейти.


18 дек 2015, 11:21
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Ремень обрежут тока в специальных конторах которые занимаются ремнями) тут пообзванивать надо
Колесо есть но работать я на нем не умею, точнее даже не пробывал ни секунды - не до этого


18 дек 2015, 11:23
Профиль

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:34
Сообщения: 184
Мотоцикл(ы): XL1200L '07
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
А, вот такой вопрос тогда. С камнем понятно-попадет-ремню хана. А песок?? легко переносится ветром, достаточно крупные гранулы могут попасть под шкив и очень быстро "сожрать" ремень. Или родной защиты хватает, чтобы не беспокоится по этому поводу??


28 дек 2015, 16:34
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:51
Сообщения: 92
Откуда: г. Кострома
Мотоцикл(ы): Электричка
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
При езде по песку на ремне песчинки вдавливаются в поверхность ремня и помогают хрому на заднем шкиве усиленно покидать поверхность)


28 дек 2015, 18:18
Профиль

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:34
Сообщения: 184
Мотоцикл(ы): XL1200L '07
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Droneee писал(а):
При езде по песку на ремне песчинки вдавливаются в поверхность ремня и помогают хрому на заднем шкиве усиленно покидать поверхность)

то-то ж и оно(((


28 дек 2015, 19:06
Профиль

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 17:30
Сообщения: 476
Откуда: МО Трехгорка
Мотоцикл(ы): Sur - Ron 2019 г
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Droneee писал(а):
При езде по песку на ремне песчинки вдавливаются в поверхность ремня и помогают хрому на заднем шкиве усиленно покидать поверхность)

Да нет там никакого хрома, просто шкив ремнем отполирован, а раковины на старом шкиве это не отслоившийся хром, а отслоившийся куски алюминия. Это становится понятно если взять в руки новый шкив.


28 дек 2015, 19:24
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Mr. Mojo Risin' писал(а):
Droneee писал(а):
При езде по песку на ремне песчинки вдавливаются в поверхность ремня и помогают хрому на заднем шкиве усиленно покидать поверхность)

Да нет там никакого хрома, просто шкив ремнем отполирован, а раковины на старом шкиве это не отслоившийся хром, а отслоившийся куски алюминия. Это становится понятно если взять в руки новый шкив.

Это не полированный хром. Причём довольно толстый слой. Просто алюминиевые афтемаркетовые шкивы "съедаются" за 10-15 тыс. км почти полностью. А оригинальные H-D-шные, особенно старые, широкие, до 100 тыс. легко ходят.


28 дек 2015, 19:47
Профиль

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:34
Сообщения: 184
Мотоцикл(ы): XL1200L '07
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Есть хромовое покрытие. Алюминий слишком мягкий металл, хром для твердости.


28 дек 2015, 20:04
Профиль

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 17:30
Сообщения: 476
Откуда: МО Трехгорка
Мотоцикл(ы): Sur - Ron 2019 г
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
ArtYom писал(а):
Есть хромовое покрытие. Алюминий слишком мягкий металл, хром для твердости.

Ага, а например Д16Т?


28 дек 2015, 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 17:30
Сообщения: 476
Откуда: МО Трехгорка
Мотоцикл(ы): Sur - Ron 2019 г
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
DMC писал(а):
Mr. Mojo Risin' писал(а):
Droneee писал(а):
При езде по песку на ремне песчинки вдавливаются в поверхность ремня и помогают хрому на заднем шкиве усиленно покидать поверхность)

Да нет там никакого хрома, просто шкив ремнем отполирован, а раковины на старом шкиве это не отслоившийся хром, а отслоившийся куски алюминия. Это становится понятно если взять в руки новый шкив.

Это не полированный хром. Причём довольно толстый слой. Просто алюминиевые афтемаркетовые шкивы "съедаются" за 10-15 тыс. км почти полностью. А оригинальные H-D-шные, особенно старые, широкие, до 100 тыс. легко ходят.


С Сашей Гусевым специально обсуждал этот вопрос, смотрел у него оригинальные шкивы и никакого хрома на них не обнаружил.


28 дек 2015, 20:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Как установить цепь вместо ремня
Mr. Mojo Risin' писал(а):
С Сашей Гусевым специально обсуждал этот вопрос, смотрел у него оригинальные шкивы и никакого хрома на них не обнаружил.

Саша Гусев, конечно же уважаемый человек, но он многого не знает о H-Dшных запчастях, хотя давно и успешно их продаёт. И во многих вопросах звонит мне за консультациями.
Если вы смотрели на шкив и не видели на нём покрытия, это не значит, что его там нет !
А вот теранув болгаркой по оригинальному шкиву, можно заметить интенсивный сноп искр вначале, и то что, как только круг пробивает покрытие, искры пропадают. Когда болгарка начинает пилить алюминиевую основу шкива, искр вылетает пару штук, и они совсем другого цвета.
Изображение
Думаю, что со мной, вообще нет смысла спорить в вопросах, о которых я очень хорошо знаю. ;)


28 дек 2015, 21:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB