Текущее время: 20 апр 2024, 02:42



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 "48" aka "SportyEight 1911" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Есть, но стоит ли овчинка выделки, они на 10долл дешевле оригинала...
MAP Sensor Standard Motor Products MC-MAP3,
или вот, например.

http://www.ebay.com/itm/NEW-MAP-SENSOR- ... Kn&vxp=mtr

Среди GM датчиков надо покопаться, DELCO для них- родной поставщик.
http://www.ebay.com/itm/01-10-07-Mercur ... SW&vxp=mtr

Уж лучше родной прикупить.
А вообще пора валить и не засорять тему человеку. )))


14 июн 2016, 20:11
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Lukich писал(а):
А вообще пора валить и не засорять тему человеку. )))


Да лааадно)) Мне приятно, что парни на больших мотоциклах тоже заглядывают в мою тему и находят ответы на свои вопросы с помощью форумчан) На том и держимся!


15 июн 2016, 00:58
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Ну что ж... Скупой платит дважды, в очередной раз убедился)) Дорогой Китайский датчик отъездил 2 недели. Вчера еле до работы доехал. Мот вёл себя так, будто кончился бензин- при откручивании ручки, казалось, хлебал воздуха. Трогался как чайник: поднимал обороты и дооолго отпускал сцепление. По-другому глох.
Вскрытие не показало ничего, кроме того, что датчик стал греметь как спичечный коробок)) Не выдерживает Китайский припой американских вибраций)) Благо, старый не выбросил. Вылил на него пол-балона святого клинера, нежно погладил зубной щеткой. Вроде пока все работает. Коплю на дорогостоящий датчик)

Видимо, мне не суждено научиться пользоваться поиском. Ввожу запрос- очень много ненужной мне информации. Мануала и инструкции у меня нет. Скачать на телефон не могу. Собственно вопрос: скока масла лить в вилку СорокВосьмого? Я где-то видел тему, что столько то сантиметров до края не доливать и тд. Ну вот сколько этих сантиметров и вообще какой это объём примерно? Ну чтоб понимать, сколько покупать. Научите, дядьки!)


06 июл 2016, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 08:45
Сообщения: 6
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): XL1200X'13
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Zhoze1911 писал(а):

Видимо, мне не суждено научиться пользоваться поиском. Ввожу запрос- очень много ненужной мне информации. Мануала и инструкции у меня нет. Скачать на телефон не могу. Собственно вопрос: скока масла лить в вилку СорокВосьмого? Я где-то видел тему, что столько то сантиметров до края не доливать и тд. Ну вот сколько этих сантиметров и вообще какой это объём примерно? Ну чтоб понимать, сколько покупать. Научите, дядьки!)


здесь:

http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=19&t=268


06 июл 2016, 10:58
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Mishanja писал(а):
Zhoze1911 писал(а):

Видимо, мне не суждено научиться пользоваться поиском. Ввожу запрос- очень много ненужной мне информации. Мануала и инструкции у меня нет. Скачать на телефон не могу. Собственно вопрос: скока масла лить в вилку СорокВосьмого? Я где-то видел тему, что столько то сантиметров до края не доливать и тд. Ну вот сколько этих сантиметров и вообще какой это объём примерно? Ну чтоб понимать, сколько покупать. Научите, дядьки!)


здесь:

http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=19&t=268


Вот спасибо!


06 июл 2016, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
По поводу датчика. Не сразу, но я допёр, как БЫСТРО и не за 12к₽ достать его в Москве. В магазине, который занимается продажей запчастей для Фиат за 3,5-5к₽. Номер сенсора писал Лукич выше. Так что не нужны никакие иБэи.

Далее подвеска. Друзья, по моей просьбе, подарили набор Burly Slammer Kit- задние амортизаторы 10,5" и пружины в вилку. Почему Бёрли? Ну потому что сколько не читал форум, идеальных конфигураций на Спортстер не нашёл, а Ёлинсы за 1к€ как-то слишком жирно. Ну и ниже, чем Бёрли, я амортизаторов не встречал. А мне очень нравятся максимально заниженные мотоциклы.
Кратко про инсталляцию: амортизаторы снял/поставил. Из вилки вылил "воду" с цветом и запахом масла. Закинул пружины, залил IPONE 20 и... не смог вытащить Сорокинский домкрат из-под мотоцикла)) Вдвоем с другом выдернули)
По ощущениям. Да, теперь я езжу на катапульте. Синтетическая двадцатка в вилке и затянутые "коротыши" сзади намекают мне пришить одёжные липучки на сиденье и на все штаны)) Утрирую, конечно, но мот стал попрыгучим. Но зато круто разгоняется и тормозит- без клевков. И пропал грохот в вилке, когда казалось, что она сейчас рассыпется. Короче, мне пока нравится больше, чем сток. Ну и главное, эстетика:

Изображение

Изображение

На коллаже можно увидеть разницу в высоте, если посмотреть на вайтволл на задней резине и на расстояние между средней и нижней траверсой на вилке(цвет мотоцикла не менял, просто разное освещение):

Изображение

Тут же можно увидеть, что я вынес фару вперёд, покрасил ободок фары, перенёс поворотники и оттёр крышки рокербоксов)) Не буду искать тему, где обсуждается химия для мойки, оставлю здесь: оттирал пастой Meguiar's All Metal Polish.
Небольшой ликбез для тех, кто не знает: если нет возможности мыть мотоцикл самому, ищите мойки с бесщелочной пеной и дайте мотору остыть. Самое зло- это полить щелочной пеной горячий алюминий- моментальные чёрные разводы.
Всем добра.


11 июл 2016, 00:30
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
А что за сидуха у тебя стоит?


11 июл 2016, 01:46
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Hunter писал(а):
А что за сидуха у тебя стоит?


Стоковая, перешитая с гелем внутри.


11 июл 2016, 02:02
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Zhoze1911 писал(а):
Hunter писал(а):
А что за сидуха у тебя стоит?


Стоковая, перешитая с гелем внутри.


Ну и как на счет жесткости? Гель как то помогает?


11 июл 2016, 10:52
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2015, 10:38
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide Special 2018
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Видел твой байк как-то в крылатском, суперски выглядит.


11 июл 2016, 11:17
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Hunter писал(а):
Zhoze1911 писал(а):
Hunter писал(а):
А что за сидуха у тебя стоит?


Стоковая, перешитая с гелем внутри.


Ну и как на счет жесткости? Гель как то помогает?


Ооо-да!)
Со своим костлявым задом не мог удержаться и полчаса на стоковом сиденье. Булки немели.
С гелем сказка. Уже год езжу- не нарадуюсь. Ездил осенью во Владимир-обратно- хоть бы намёк.
В мае ездили в Минск- я единственный, у кого не затекала задница. ЛеПера на Софтейле, сток от Айрона на 72м, сток на СтритГлайде '14- у всех немели булки. Мне- хоть бы хрен))
Главное, когда нажимаешь пальцами на сиденье- не веришь в эффективность, но ж%па говорит о другом))

serge002 писал(а):
Видел твой байк как-то в крылатском, суперски выглядит.


Спасибо большое, очень приятно!


11 июл 2016, 12:00
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 552
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
А есть фото процесса у тановки геля? Откуда взял. Как поставил. Расскажи пожалуйста, задница офигевает о сток сидения


11 июл 2016, 12:44
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Да-да, оч интересно.. а то щас мустанг уже каааак куплю! ...


11 июл 2016, 13:46
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Papakarla писал(а):
А есть фото процесса установки геля? Откуда взял. Как поставил. Расскажи пожалуйста, задница офигевает о сток сидения


Lukich писал(а):
Да-да, оч интересно.. а то щас мустанг уже каааак куплю! ...


Ребят, честно, грозился в теме за фотографировать процесс, но так увлёкся, что забыл :?
Короче, я учился по этому видео:



Если вдруг ссыль не работает, то на Ютуб вбивайте "Seat Gel Pad Install"
При поиске на иБэй тот же запрос, только вместо "Install" пишите "Kit"
Почему кит? Потому что помимо геля нужны ещё два компонента: запоминающая пена и что-то типа мягкого карпета. Прям такие наборы и ищите. Пена со временем реально запоминает форму булок(у меня сиденье прям поменяло форму за год, как бы просело), "карпет" не даёт гелю сильно греться на солнце. Пена так же режется по форме вырезанной ниши для геля, карпетом затягивается всё сиденье.
И да, лучше берите самый толстый гель. Мне пришлось выбрать почти весь поролон, до основания, чтобы положить гель и пену, но зад благодарен))


11 июл 2016, 20:40
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Что то глянул на цены , и мустанг уже не кажется таким уж дорогим :)


11 июл 2016, 22:04
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Lukich писал(а):
Что то глянул на цены , и мустанг уже не кажется таким уж дорогим :)


Ну да, мне кит обошёлся примерно в 100$ с доставкой. Сейчас иБэй обалдел со своей финансовой политикой доставки- уже получается 10-11к₽ на круг. Но Мустанг то, вроде, подороже будет))
И основная цель была сохранить стоковую форму сиденья. Уж очень оно мне нравится. Чего только не смотрел: и Корбин, и Мустанг, и Леперу. Фсё не то пальто. Не хочу обидеть владельцев 48-х 16 года, но в Милуоки испортили форму сиденья, на мой вкус. Сток до 15 года был лучший. Все ИМХО, конечно)
Так что гель- это панацея для того, кто хочет сохранить форму своего сиденья, но облегчить кровоток в ягодичных мышцах)


11 июл 2016, 23:01
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:39
Сообщения: 640
Откуда: Днепр
Мотоцикл(ы): Sportster XL883C =>1200 2005
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Zhoze1911, а не разбирался с вопросом какого цвета гель предпочтительней?
Он, вроде бы, разный по плотности.
И еще вопрос: какого размера гель брал?
Спасиб.


17 июл 2016, 11:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Editorr писал(а):
Zhoze1911, а не разбирался с вопросом какого цвета гель предпочтительней?
Он, вроде бы, разный по плотности.
И еще вопрос: какого размера гель брал?
Спасиб.


У меня синий гель. Насколько я понял цвет- это не плотность, а толщина. Брал самый толстый. Он толстый настолько, что гель+пена= высота поролона в стоковом сиденье 48го. Я писал выше, что пришлось выбрать поролон до основания, чтобы уложить весь бутерброд. А размер пластины высчитывал так, чтобы хватило на моё сиденье и подушку пассажира. Селлер в описании обычно пишет все размеры и геля и пены и ткани в дюймах. Так что линейку, калькулятор и каплю воображения в помощь)
Ну и все сиденье заполнять гелем не обязательно. Он нужен лишь под костями таза, которые и пережимают кровоток.


17 июл 2016, 12:26
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:39
Сообщения: 640
Откуда: Днепр
Мотоцикл(ы): Sportster XL883C =>1200 2005
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Zhoze1911 писал(а):
У меня синий гель. Насколько я понял цвет- это не плотность, а толщина.

Продавец пишет, что отличается:

Цитата:
We have three different gels available. All three gels do the same job of dispersing vibrations and making you more comfortable. Each has a different density, requiring a different thickness to still do it's job effectively. The Kno Place gel pad (yellow) is denser than the other two. It is 3/8 inch thick. The Pro Pad (orange) is softer and is 1/2 inch thick. The Travelcade/Super gel (purple, blue, or green) is the softest and needs to be 3/4 inch thick to do it's job. All three are great. You just have to decide how mushy you want your gel.


17 июл 2016, 12:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Editorr писал(а):
Zhoze1911 писал(а):
У меня синий гель. Насколько я понял цвет- это не плотность, а толщина.

Продавец пишет, что отличается:

Цитата:
We have three different gels available. All three gels do the same job of dispersing vibrations and making you more comfortable. Each has a different density, requiring a different thickness to still do it's job effectively. The Kno Place gel pad (yellow) is denser than the other two. It is 3/8 inch thick. The Pro Pad (orange) is softer and is 1/2 inch thick. The Travelcade/Super gel (purple, blue, or green) is the softest and needs to be 3/4 inch thick to do it's job. All three are great. You just have to decide how mushy you want your gel.


Ну это же логично: чем он толще, тем меньше "плотность"- соответственно мягче.
На чем мягче сидеть- поролоне толщиной 1 см или 3 см?.. С гелем тоже самое.


17 июл 2016, 12:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB