Текущее время: 28 мар 2024, 15:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Посадка на Спортстере с мидл, форвард и форвард+экстеншн 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Посадка на Спортстере с мидл, форвард и форвард+экстеншн
Дим, ты меня совсем запутал)))) На экстеншенах регулировка педали тормоза есть. На родных форвардах-просто не помню, надо посмотреть. Проще договориться и где-нибудь пересечься. Сам посмотришь.


24 июн 2014, 18:37
Профиль

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:00
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Nightster 2007
Непрочитанное сообщение Re: Посадка на Спортстере с мидл, форвард и форвард+экстеншн
Осмотрел вчера все, что можно, на родных форвардах положения педали тормоза отрегулировать нельзя, в отличия о педали переключения скоростей.. не пойму из каких соображений они так сделали...
Вероятно к тормозам повышенное требование на жесткость конструкции и регулируемый brake rod не найти и в продаже. На форумах, из того, что я понял, люди режут эту штангу и укорачивают, или изготовляют свою. Видел еще карякин форвард кит, там полно регулировок.


25 июн 2014, 10:02
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:29
Сообщения: 24
Мотоцикл(ы): Iron 883 2012
Непрочитанное сообщение Re: Посадка на Спортстере с мидл, форвард и форвард+экстеншн
Вот решил поставить себе форварды, хотел заказать на ebay, но зашел увидел вашу тему. Насторожился и решил поглубже изучить вопрос, плюсы-минусы. Так что же больше хорошего или плохого? Может у кого есть вариант поменять форварды на мидлы, или кто просто может продать мне форвард контрол?


26 июн 2014, 00:26
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Посадка на Спортстере с мидл, форвард и форвард+экстеншн
Алексей Паров писал(а):
Насторожился и решил поглубже изучить вопрос, плюсы-минусы.


Оно,как фломастеры :)
Лучше покупай,чем меняйся "купил-покатался-продал" всегда можно сделать


26 июн 2014, 08:58
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Посадка на Спортстере с мидл, форвард и форвард+экстеншн
Проехал с экстеншенами порядка 1000 км. Привык к ним. По удобству, значительно лучше, чем просто с форвордами. Посадка максимально расслабленная, хотя привыкал к ней некоторое время. В общем и целом-АГОНЬ!!!


27 июн 2014, 12:33
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Посадка на Спортстере с мидл, форвард и форвард+экстеншн
IRON MAN писал(а):
Проехал с экстеншенами порядка 1000 км. В общем и целом-АГОНЬ!!!


Привет. Как в поворотах и междурядье рулится на маленьких скоростях? Можешь на сапог сфоткать-посмотреть, как на твоем это выглядит? Цена удовольствия какая?


27 июн 2014, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Посадка на Спортстере с мидл, форвард и форвард+экстеншн
По началу, не только в междурядье, но и вообще было не привычно. Реально промахивался, когда трогаясь, ставил ноги на подножки))))) :lol: Сейчас, не представляю себе более удобной посадки для меня. Сам не могу поверить, но начинаю опять отодвигаться по сидению назад, еще более выпрямляя ноги. На столько удобно кажется такой вариант посадки. Уже подумываю, о возвращении кастомной сидухи, которая была дальше от бака))) :!: :roll: На малых скоростях вообще перестал напрягаться.Подкатываюсь к светофору и так медленно качусь в междурядье, ожидая включение зеленого. Парень, который занимался стад.... не знаю как правильно произносится, короче всякие штуки делает на мотоцикле, на которые простые смертные открывают рты, сел на мой мотик, убрал подножку и решил посмотреть сколько просидит не опустив ноги на землю. После 5 минут сидения, объявил, что ему это надоело: "наверное колеса квадратные", заявил он и эксперимент окончился. Вот такое удобство не только на малых скоростях, но и вообще без оной))))


02 июл 2014, 16:13
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Посадка на Спортстере с мидл, форвард и форвард+экстеншн
А как же шпортстер самый падучий из падучих харли?!


02 июл 2014, 18:44
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 19:27
Сообщения: 17
Мотоцикл(ы): пешкарус
Непрочитанное сообщение Re: Посадка на Спортстере с мидл, форвард и форвард+экстеншн
Все или про мидл или форвард, а кто нибудь был в промежутке?) Странно, но даже в магазине мне сказали что таких не бывает, а на сайте харлея есть! Ценник ад - но есть.

further forward mid control kit sportster

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение



reduced reach forward kit sportster


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


08 ноя 2015, 19:53
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Посадка на Спортстере с мидл, форвард и форвард+экстеншн
вот и я хочу промежуток поставить... но за такие деньги колени лучше по разгибаю:)


09 ноя 2015, 09:48
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 00:44
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883R 2014
Непрочитанное сообщение Re: Посадка на Спортстере с мидл, форвард и форвард+экстеншн
Вот эти further-forward контролы стоят в стоке на XL1200T - на нем можно прокатиться во время тест-драйвов ХД.

Я на таком покатался немного, мое личное мнение: полнейший отстой - колени уши закрывают. Гораздо менее удобно, чем стандартные мид-контролы.

Я думаю на своем оставить мид-контролы для управляемости в городе, но поставить подножки на место форвардов для дальняка.

Кстати, еще интересная мысль: а никто не пробовал поднять сидение, или опустить контролы по высоте, чтобы ноги не так сильно согнуты были.


09 ноя 2015, 15:10
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 19:27
Сообщения: 17
Мотоцикл(ы): пешкарус
Непрочитанное сообщение Re: Посадка на Спортстере с мидл, форвард и форвард+экстеншн
heavior писал(а):
Вот эти further-forward контролы стоят в стоке на XL1200T - на нем можно прокатиться во время тест-драйвов ХД.

Я на таком покатался немного, мое личное мнение: полнейший отстой - колени уши закрывают. Гораздо менее удобно, чем стандартные мид-контролы.

Я думаю на своем оставить мид-контролы для управляемости в городе, но поставить подножки на место форвардов для дальняка.

Кстати, еще интересная мысль: а никто не пробовал поднять сидение, или опустить контролы по высоте, чтобы ноги не так сильно согнуты были.


Дак они что, намного выше стандартных мидконтролов? Или в чем неудобство ? Вроде сами подножки дальше стоят.


09 ноя 2015, 17:23
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Посадка на Спортстере с мидл, форвард и форвард+экстеншн
я запутался, кто пояснит?!
на штатных FORWARD CONTROL KIT мне чуть длинновато (ноги слишком выпрямлены)
на MID CONTROL покатался-покатался, не понравилось

есть ли что-то в промежутке?
В идеале, форварды но с небольшим сдвигом поближе к себе

и что такое FORWARD CONTROL REDUCED REACH CONVERSION KIT (https://www.harley-davidson.com/store/r ... 0700026--1)
это оно и есть?

если-Да, то мне такое надо! ткните носом, кто такое продаёт.
если нет, то где найти нужные детали/адаптеры,киты итд ?


21 авг 2017, 09:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 21:25
Сообщения: 1
Мотоцикл(ы): Sportster Xl1200n Nightster
Непрочитанное сообщение Re: Посадка на Спортстере с мидл, форвард и форвард+экстеншн
Всем привет. Недавно стал обладателем Sportster xl1200n Nightster 2010 года. На нем стоит форвард кит как на видео - https://youtu.be/YnC9S7Q_dqM... Так вот какой вопрос бывалым - а что если поменять местами левый и правый держатели, т.е. левый переместить направо чтобы крепил лапку тормоза, а правый наоборот налево чтобы крепил лапку КПП. Удлинить тяги... И получится сделать выносы ещё на 10-12см дальше... Это нормально? Кто-то так делал? Это вообще возможно сделать без пайки-резки?


30 дек 2020, 21:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB