Текущее время: 23 май 2024, 08:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Решительно приветствую. Sportster 883C 2003 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 14:49
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2003 Sportster 883C
Непрочитанное сообщение Решительно приветствую. Sportster 883C 2003
Мое почтение уважаемым участникам форума.

Начал сочинять историю о том, как 15 лет назад решил, что буду ездить на Харлее, и, наконец, открыл на нем свой первый сезон.

Потом передумал, ну их, эти длинные истории. Так что просто позвольте поприветствовать вас и сказать спасибо за отличное местное коммьюнити. Постараюсь участвовать в дискуссиях, да и за советом, наверняка, придется обращаться, ибо руки пока не из самого лучшего места растут, а мот требует правильного с собой обращения.

И фото, по традиции:

Изображение


21 апр 2014, 17:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 20:38
Сообщения: 166
Откуда: Москва-Киржач
Мотоцикл(ы): HD Sportster XL883L 2008 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Решительно приветствую. Sportster 883C 2003
Классный байк.


22 апр 2014, 06:18
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Решительно приветствую. Sportster 883C 2003
Idoomer, добро пожаловать!
тему свою вести будешь, или так, поздороваться?
если просто поздороваться, то тогда сюда: viewtopic.php?f=28&t=981


22 апр 2014, 08:15
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Решительно приветствую. Sportster 883C 2003
Велкам! Не ленись пиши про классику! ;)


22 апр 2014, 08:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 14:49
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2003 Sportster 883C
Непрочитанное сообщение Re: Решительно приветствую. Sportster 883C 2003
Благодарю за радушный прием!

DIMOOON42, спасибо за совет, надо туда тож зайти поздороваться. Эту ветку хотелось бы оставить, надеюсь, и я смогу что-нибудь интересное рассказать, да и мне народ - посоветовать. Будет полезный обмен опытом-впечатлениями-идеями.

По поводу мота: эстетически мне очень нравятся бобберы, особенно если это доработанные по всем канонам панхеды и шовелхеды. Если учесть, что живем мы в несколько иной реальности, чем наши, к примеру, калифорнийские товарищи (где и дороги ровные, и железо не ржавеет, и старые Харлеи заводятся), то ближе всего к представлению о подходящем для меня мотоцикле (первом!) мне показался именно "железный" Спортстер на карбюраторе. Собственно, что и имеем.

Было желание сразу поставить на него, как минимум, одноместное седло на пружинах, крылья пообрезать, кик поставить, но пока решил ничего не трогать, а сначала на дороге освоиться, понять, как что и где "работает".


22 апр 2014, 09:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 14:49
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2003 Sportster 883C
Непрочитанное сообщение Re: Решительно приветствую. Sportster 883C 2003
Как-то вот не успел толком покататься, и уже август. Постепенно становится все более обидно за то, что скоро и сезон подойдет к концу. Сколько там еще, месяца два в среднем? А то и меньше, если сентябрь не задастся - я в свой первый сезон стараюсь не рисковать, по слякоти и под дождем не гонять....

Пара выводов после нескольких месяцев первого сезона. Вряд ли кого-то удивит, но мне любопытно их зафиксировать:

* На спортстере очень легко и удобно ездить, несмотря на то, что это мой первый мотоцикл. Легко управлять. В эксплуатации - в техническом плане - требует немного внимания (у меня еще карбюраторная версия), зато если его проявлять, все будет легко и просто
* Кататься по Москве - занятие неблагодарное. Я люблю прохватывать в свое удовольствие, и так, чтобы проехать без лишних пробок, да по хорошей погоде - в общем, эти моменты случаются совсем не так часто, как хотелось бы
* Когда на теор занятиях вас учили правильно тормозить на мотоциклах без АБС, нужно было слушать очень внимательно. На долю секунды дольше продержал ногу на заднем тормозе - ушел в дрифт.
* Машины, мощной струей поливающие дорогу - презабавнейшая штука. В этой их воде содержится какая-то примесь, делающая дорогу значительно более скользкой, чем надо. И, конечно, при обгоне получаешь свою порцию в лицо
* Ездить по лишь смутно дорогам без навигатора - весьма интересно. Начинаешь воспринимать дорогу и пространство немного по-другому, ориентироваться по сторонам горизонта и в полной мере задействовать логическое мышление. Только если при этом никуда не опаздываешь
* Единственная категория людей, которым не нравятся Харлеи - это мотоциклисты, которые ездят не на Харлее. Все остальные относятся к мотоциклам этой марки как минимум с уважением
* То, что, пересев на Харлей, вы начинаете смотреть на мотоциклистов на других мотах свысока - миф. Я совершенно нормально отношусь ко всем мотоциклистам. Даже и к этим маленьким ничтожным человечишкам на японских байках
* Очень интересное чувство, когда ты едешь по дороге, и слышишь, как одна за одной срабатывают сигнализации у припаркованных авто от звука твоего прямотока

Если в целом и честно - то это очень классно.
К сожалению, у меня слегка меняются приоритеты с точки зрения изменения места жительства, и, похоже, мот придется продавать(( вот это очень обидно, но все к тому идет. Да еще и в конце сезона. Ну, посмотрим.


27 авг 2014, 16:28
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB