Текущее время: 16 июн 2024, 02:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
 Мой XL1200C'00. В ожидании обобрения 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:01
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C'00
Непрочитанное сообщение Мой XL1200C'00. В ожидании обобрения
Всем привет!
Спустя год после покупки решил представится и продемонстрировать сам аппарат :) Зовут меня Степан, мне 24 года и это мой второй мотоцикл после стида. Всегда хотелось харли и именно спортстер... И вот мечта сбылась) В марте 2013 года этот мотоцикл был куплен на просторах Висконсина и стал ждать отправки в Минск.

Год проездил в восторге, теперь настала пора задуматься о небольшой доработке и переделке, об этом чуть ниже, пока похвастаюсь фотками:
Изображение

Изображение

У предыдщего хозяина была какая-то нездоровая любовь к ромбовидным элементам декора. Помимо зеркала, ромбики еще на всех подножках, педали тормоза и лапке КПП :?

Говоря о доработках, сейчас хочется своими силами и с помощью знакомых, придать мотоциклу бобровидность :) и слегка увеличить мощность.
Вот тут у меня сразу появился вопрос к более опытным. Насколько я понимаю, так называемый, Stage 1 состоит из 3-4 частей: нулевик, прямотоки, зажигание и, собственно, вмешательство в карб. Если первые 3 видно невооруженным глазом (кстати, поправьте плз, а то, может я зря провода скриминг игловские считаю тюненым зажиганием), то как можно определить вмешательство в карбюратор?
Крупные планы:
Изображение

Изображение

Изображение

С продавцом, к сожалению, контакт уже утерян, поэтому спрашиваю советов у вас. Ну и для поддержания разговора, принимаются советы по простейшим способам обобрения в домашних условиях :)


25 мар 2014, 12:00
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Мой XL1200C'00. В ожидании обобрения.
а зачем каждый второй начинает бобрить мот? (из ездабельного делать неездабельный)
сделай лучше ал роадстер ну или кафе накрайняк (хоть не так банально)
а то каждый дурак крылья обрезать да перенести мо мелочи умеетт


25 мар 2014, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:01
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C'00
Непрочитанное сообщение Re: Мой XL1200C'00. В ожидании обобрения.
Pedro писал(а):
а зачем каждый второй начинает бобрить мот? (из ездабельного делать неездабельный)
сделай лучше ал роадстер ну или кафе накрайняк (хоть не так банально)
а то каждый дурак крылья обрезать да перенести мо мелочи умеетт


За каждого вторго говорить не буду, скажу за себя. Мне просто ближе этот стиль, уж очень нравятся бобберы. Кафе и роадстер - как-то не то, плюс мне по здоровью необходима более-менее прямая посадка без явного наклона вперед.

Хочу в итоге сделать то, что будет нравится внешне, но при этом останется ездабельным, то есть как минимум не хардтейл. Пусть и не по канонам.


25 мар 2014, 12:15
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Мой XL1200C'00. В ожидании обобрения.
stepus,Педро похоже стал сильно переживать за ездабильность, после того как проездил несколько лет вообще без седла :D


негоже чат устраивать в чужой теме!
Sergo предупреждение!

DIMOOON42


25 мар 2014, 12:23

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Мой XL1200C'00. В ожидании обобрения.
+ один к вопросу уважаемого Pedro: зачем (мягко выражаясь) природную красоту (которая, увы, дана не всем моделям и зачастую нуждается в корректировке) прятать под астигматическое "боббер"???
Вы, уважаемый, точно знаете, чего хотите, отправляя это произведение мотоискуссктва в, извиняюсь, "домашнее обобрение", и четко ли Вы понимаете значение этого красивого и притягивающего термина - bobber??
Вопросы заданы из любопытства. Можете не отвечать.
С уважением.


25 мар 2014, 12:31
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: Мой XL1200C'00. В ожидании обобрения.
+1 к скепсису по поводу бобра.
Этот стиль для Калифорнии, там он выглядит органично и уместно.
У нас бобры выглядят как десятикласница в одних чулках идущая в январе на автобусную остановку.
Вроде красиво, а понимаешь - что дура, у которой понты отключили здравый смысл.

Извиняюсь, если задел кого боброводов, свое мнение не навязываю - ТС спросил, вот высказал.


25 мар 2014, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 20:19
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200S'96
Непрочитанное сообщение Re: Мой XL1200C'00. В ожидании обобрения.
А.С.К.Е.Т. писал(а):
+ один к вопросу уважаемого Pedro: зачем (мягко выражаясь) природную красоту (которая, увы, дана не всем моделям и зачастую нуждается в корректировке) прятать под астигматическое "боббер"???
Вы, уважаемый, точно знаете, чего хотите, отправляя это произведение мотоискуссктва в, извиняюсь, "домашнее обобрение", и четко ли Вы понимаете значение этого красивого и притягивающего термина - bobber??
Вопросы заданы из любопытства. Можете не отвечать.
С уважением.


Чего же все набросились то, понятное дело что боббером в классическом его понимании тут вряд ли даже пахнуть будет, но пусть каждый делает из своего мотоцикла то что ему хочется видеть, нет зрелища печальней чем два одинаковых харлея.
Зы практичность это скучно, для практичности лучше макси скутер взять.


25 мар 2014, 12:51
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Мой XL1200C'00. В ожидании обобрения.
Ну что Вы, мой друг, отнюдь. Даже я бы сказал напротив. Не "набросились", а выразили удивление и попытались предупредить возможные ошибки.
П.С. Насчет макси-скутера - мощно. Я смотрю, максимализм в современном общшестве неистребим. Даже после сметрти великого футуриста, рожденного "не для денег".


25 мар 2014, 13:09
Профиль

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 20:19
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200S'96
Непрочитанное сообщение Re: Мой XL1200C'00. В ожидании обобрения.
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Ну что Вы, мой друг, отнюдь. Даже я бы сказал напротив. Не "набросились", а выразили удивление и попытались предупредить возможные ошибки.
П.С. Насчет макси-скутера - мощно. Я смотрю, максимализм в современном общшестве неистребим. Даже после сметрти великого футуриста, рожденного "не для денег".

Нет просто максимализм в какой то мере вполне нормален для парня 22ух лет :D


25 мар 2014, 13:30
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:01
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C'00
Непрочитанное сообщение Re: Мой XL1200C'00. В ожидании обобрения.
А.С.К.Е.Т. писал(а):
+ один к вопросу уважаемого Pedro: зачем (мягко выражаясь) природную красоту (которая, увы, дана не всем моделям и зачастую нуждается в корректировке) прятать под астигматическое "боббер"???
Вы, уважаемый, точно знаете, чего хотите, отправляя это произведение мотоискуссктва в, извиняюсь, "домашнее обобрение", и четко ли Вы понимаете значение этого красивого и притягивающего термина - bobber??
Вопросы заданы из любопытства. Можете не отвечать.
С уважением.


Чего я хочу, понимаю достаточно четко и даже могу сформулировать: придание мотоциклу внешней индивидуальности, в соответствии с моими вкусами и предпочтениями в стилистике бобберов, с максимальным сохранением ездабельности и комфортности аппарата.
То есть я нисколько не претендую на хоть сколько-таки серьезный кастомайзинг и создание тру олд-скул боббера. Термин понимаю, потому, собственно, в теме не написано, что я строю боббер, я лишь хочу "обобрить", сделать нечто похожее.
Развивая тему школьницы в чулках, это можно сравнить с приданием шерстяным зимним ретузам внешнее сходство с чулками. То есть вроде как и красиво, хоть и не тру, но в то же время и здоровью не вредит ;)

Там, кстати, в теме еще вопрос был озвучен про Stage 1, кто-нибудь может что-то по этому поводу сказать?


25 мар 2014, 14:12
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Мой XL1200C'00. В ожидании обобрения.
Открути нижнюю крышку карба и посмотри номер большого жиклера...


25 мар 2014, 15:50
Профиль

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 18:40
Сообщения: 32
Мотоцикл(ы): XL1200
Непрочитанное сообщение Re: Мой XL1200C'00. В ожидании обобрения.
если будешь менять седло,готов купить твое за неочень дорого ;)


25 мар 2014, 15:50
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:01
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C'00
Непрочитанное сообщение Re: Мой XL1200C'00. В ожидании обобрения.
Strelok писал(а):
Открути нижнюю крышку карба и посмотри номер большого жиклера...


Ага, то есть они пронумерованы, спасибо, залезу, посмотрю.

гари гарисон писал(а):
если будешь менять седло,готов купить твое за неочень дорого ;)


Ок, буду иметь в виду. Вообще рассматриваю вариант обмена на соло)


25 мар 2014, 18:29
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 943
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Мой XL1200C'00. В ожидании обобрения
Ты только не забывай,что на двух местном можно ездить и одному,а на соло вдвоем проблематично. ;))
А на счет бобристости,забей на всех и крои как тебе нравится-видится. Купить сток и поставить вместо попиленного всегда можно.
На счет твоего вопроса,зажигание и провода не зависимые друг от друга вещи. То есть наличие не стоковых проводов на твоем моте,говорит только о том,что на нем стоят не стоковые провода :)


26 мар 2014, 11:17
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Мой XL1200C'00. В ожидании обобрения
Ну охренеть просто, сколько тут сразу ценителей и экспертов образовалось. И некоторые, как я помню, прямо с миллиоными пробегами и 30 сезонами за плечами. Давайте вы не будете человека лечить, что ему делать из своего мотоцикла? Пусть творит, что хочется. Получится - молодец, респект и уважуха, не получится - тоже опыт. Будет человек ездить на нём или поставит в гараж, чтобы фалломорфировать от вида беспредельной трушности - какая разница? Главное, чтобы ему нравилось. Если бы я слушал дофига умных советчиков, то сейчас бы на кредитном форд фокусе ездил, который перед двухколёсными костотрясками имеет "преимущества неисчислимые"(с)

Топикстартеру - бобри, пили, делай с толком-расстановкой, лисен ту ю харт и всё такое.

Антаданте, keep calm and respect и всё такое...
Костя aka Lowrider


26 мар 2014, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:01
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C'00
Непрочитанное сообщение Re: Мой XL1200C'00. В ожидании обобрения
И снова здравствуйте.
Мот все еще в ожидании, но общая концепция уже сформирована, нарисована и, надеюсь, будет скоро воплощена. Балкон тем временм по-тихоньку пополняется запчастями, что-то еще едет, что-то только ожидает заказов, а пока назрел вопрос:

Посоветуйте плз, где можно сделать длинный хромучий сисибар за адекватные деньги? Такой, чтобы крепился на стандартное крыло. В целом хочется что-то вроде: Изображение

но при этом крепление как тут:
Изображение


03 июл 2014, 00:55
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:24
Сообщения: 275
Откуда: США
Мотоцикл(ы): xlch 1974
Непрочитанное сообщение Re: Мой XL1200C'00. В ожидании обобрения
Изображение
вот тут купить можно всегда - http://www.burlybrand.com/sissybar/#


03 июл 2014, 01:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:01
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C'00
Непрочитанное сообщение Re: Мой XL1200C'00. В ожидании обобрения
austria писал(а):
вот тут купить можно всегда - http://www.burlybrand.com/sissybar/#


Burly видел, но не то, надо выше и уже)


03 июл 2014, 01:57
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:24
Сообщения: 275
Откуда: США
Мотоцикл(ы): xlch 1974
Непрочитанное сообщение Re: Мой XL1200C'00. В ожидании обобрения
проще кастом будет наверно тада сделать. контор в москве много в зависимости наверно от вашего место положения - сделаю рекламму Кощею с Клюквой - http://kworx.ru/


03 июл 2014, 02:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:01
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C'00
Непрочитанное сообщение Re: Мой XL1200C'00. В ожидании обобрения
austria писал(а):
проще кастом будет наверно тада сделать. контор в москве много в зависимости наверно от вашего место положения - сделаю рекламму Кощею с Клюквой - http://kworx.ru/


Да, я понимаю, что кастом, об чем и речь))
Кощею писал, он в отпуске пока, у Глеба в GCS ценник немного конский, вот думал, может кто посоветует варианты.


03 июл 2014, 19:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB