Текущее время: 27 апр 2024, 14:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
 Установка форвардов на Iron 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:22
Сообщения: 18
Мотоцикл(ы): Sportster Iron '13
Непрочитанное сообщение Установка форвардов на Iron
Всем привет.
Пишу в первый раз, так что для начала представлюсь )
HD Iron 2013. Первый мот, до этого скутеры - т.е. не считается.

После покупки захватил конец прошлого сезона и понял что хочу форварды. Купил в Америке. Жду.

Собственно вопрос:
Сложно ли установить самому?
Да, да.. видео смотрел - вроде все просто ) Но беспокоит, что надо отдавать глушитель.
А точнее, не придется ли после откручивания менять прокладки?

Ну и вообще - буду рад любым советам )

Заранее спасибо! )


24 фев 2014, 13:23
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: Утановка Форвард Контрол на Iron.
с укороченным шестигранником трубы можно не снимать) Укорачивается болгаркой.


24 фев 2014, 13:36
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:22
Сообщения: 18
Мотоцикл(ы): Sportster Iron '13
Непрочитанное сообщение Re: Утановка Форвард Контрол на Iron.
Ха, спасибо ))
Жизнь стала проще ))


24 фев 2014, 13:42
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Утановка Форвард Контрол на Iron.
А мне жалко было шестигранник пилить с самой рабочей стороны. Он у меня один, но зато удлинненный. С длинного конца не жалко. От этого длинного конца шестигранника отпилил подходящий кусок, этот кусок в болт засунул а выступающий кусок шестигранника накидной ключик накинул. Ключик маленький, но выдержал.


24 фев 2014, 13:47
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:22
Сообщения: 18
Мотоцикл(ы): Sportster Iron '13
Непрочитанное сообщение Re: Утановка Форвард Контрол на Iron.
Друзья, спасибо ))
Я понял самое главное, а именно то, что труба выхлопа мешает не самому форварду а шестиграннику.
А уж с ним, шестигранником, я как-нибудь разберусь )
Спасибо! ))


24 фев 2014, 14:00
Профиль

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:00
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Nightster 2007
Непрочитанное сообщение Re: Утановка Форвард Контрол на Iron.
Mike78 писал(а):
Друзья, спасибо ))
Я понял самое главное, а именно то, что труба выхлопа мешает не самому форварду а шестиграннику.
А уж с ним, шестигранником, я как-нибудь разберусь )
Спасибо! ))

У меня такой ключик есть, и я буду пробовать ставить себе мидлы.
Толи обувка у меня не та, или физика не в мою пользу, но с форвардами в пробках нога всегда сползала с педали, и на кочках не превстанешь, весь удар в спину. В этом сезоне хочу опробовать мидлы.
Я к тому, если обитаешь в Москве, я в ювао.


24 фев 2014, 14:28
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:22
Сообщения: 18
Мотоцикл(ы): Sportster Iron '13
Непрочитанное сообщение Re: Утановка Форвард Контрол на Iron.
Я в СПб… А так бы с удовольствием ))


24 фев 2014, 14:58
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: Утановка Форвард Контрол на Iron.
Nightster 81 писал(а):
Mike78 писал(а):
Друзья, спасибо ))
Я понял самое главное, а именно то, что труба выхлопа мешает не самому форварду а шестиграннику.
А уж с ним, шестигранником, я как-нибудь разберусь )
Спасибо! ))

У меня такой ключик есть, и я буду пробовать ставить себе мидлы.
Толи обувка у меня не та, или физика не в мою пользу, но с форвардами в пробках нога всегда сползала с педали, и на кочках не превстанешь, весь удар в спину. В этом сезоне хочу опробовать мидлы.
Я к тому, если обитаешь в Москве, я в ювао.

С мидлами стоять и катиться назад неудобно, ногам мешают


24 фев 2014, 15:36
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Утановка Форвард Контрол на Iron.
Ога, мешают. Поначалу сильно хотел форварды, но потом привык.


24 фев 2014, 16:48
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:22
Сообщения: 18
Мотоцикл(ы): Sportster Iron '13
Непрочитанное сообщение Re: Утановка Форвард Контрол на Iron.
Я задом только в гараж.
А так в жизни не очень полезная практика ) кмк! )


24 фев 2014, 18:08
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Утановка Форвард Контрол на Iron.
Привет дружище! Рад буду познакомиться и, возможно, быть полезным. Иду твоим же путем , только на год ранее : купил в позапрошлом годку IRON, а в прошлом начал его тюнинговать под себя. Одна из первых переделок-установка форвардов. Купил себе дюймовый набор инструмента Кинг Тони. Там есть все ключи, которые могут понадобиться для ремонта спортстера. Установка форвардов-это самая приятная и не утомительная процедура из всех возможных, которые делаются с Харли)))) ;) Никаких ключей, естественно, я не пилил. Просто не знал, что это нужно. Подсказал бы кто во-время-обязательно бы это сделал.)))) :lol: Не думаю, что ключи в моем наборе отличаются от остальных. Снял слипоны, кажется, задний держатель слипонов ослабил..... Точно не помню. Заняла вся работа не более 30 минут. Вспомнил!!! Есть "проблема")))) ;) При недостаточных навыках, быстро срывается резьба в хомутах, крепящих холодильники. Но это проблема-25 рублей в ближайшем автомагазине. Цена ,естественно, на тот год.
Добавлю немного "лирики"-ту посадку, на которую я рассчитывал получить после установки форвардов , получить не удалось, чем был несказанно расстроен :cry: Мне хотелось , что бы ноги были выдвинуты вперед, практически не сгибаясь в коленях. Родные Харлеевские форварды , однозначно, интереснее "Мидлов" для мота в стиле чоппер, но до настоящего "тру" не дотягивают. Я имею ввиду внешнюю эстетику. (представляю, что сейчас скажут любители мидлов))). Про удобство посадки сказать могу однозначно : с форвардами значительно удобнее. Сейчас "допиливаю" своего красавца, до "правильной", чопперной посадки. Надеюсь успеть до открытия сезона.
Удачи в установке ! Будут вопросы-пиши не стесняйся))) ;)


24 фев 2014, 20:22
Профиль

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:00
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Nightster 2007
Непрочитанное сообщение Re: Утановка форвардов на Iron
Плюсану за удобство езды с форвардами по свободным и ровным дорогам, на крейсерской скорости - одно удовольствие, и переключение скоростей удобное и торможение предсказуемое. И кстати если попец отодвинуть к середине двойного седла ноги как раз были прямыми )
А вот неровности на дороге уже не обыграть, привстать на форвордах на ямах у меня не получалось + мои стоковые 11" - спинодробилка ещё та была :|
Предвижу неудобства с мидлами при передвижение на моте ногами, но уже привык к классической посадке за годы катания на дорожниках, хочу попробовать.


24 фев 2014, 22:38
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Утановка форвардов на Iron
Дмитрий привет. Как дела в межсезонье? Не помню, ты сидел на моем моте? У меня стоковые амортизаторы, не совсем здоровая спина и.... мягче и комфортнее мотоцикла встретить сложно. Сиденье соло и стоит ровно на своем месте. Все дело какое сидение-. Если помнишь-у меня лягушка. Дорогая, комфортная. Проблемы "жесткой" подвески снимается полностью ;) При езде не устаю вообще. Можешь спросить мнение у комрада "Стасона". Он дал "кружочек" на закрытии сезона на моем мотоцикле. Так что есть много способов решения проблем "жесткой " подвески. Ну а что бы сделать посадку с более вытянутыми ногами, я решил не отодвигать сидение назад, чтобы не нарушить (как бы точнее сказать) "развесовку" мотоцикла и не ухудшать управляемость. Пошел иным путем. Результат будет понятен уже в начале сезона.


25 фев 2014, 22:36
Профиль

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:00
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Nightster 2007
Непрочитанное сообщение Re: Утановка форвардов на Iron
IRON MAN писал(а):
Дмитрий привет. Как дела в межсезонье? Не помню, ты сидел на моем моте? У меня стоковые амортизаторы, не совсем здоровая спина и.... мягче и комфортнее мотоцикла встретить сложно. Сиденье соло и стоит ровно на своем месте. Все дело какое сидение-. Если помнишь-у меня лягушка. Дорогая, комфортная. Проблемы "жесткой" подвески снимается полностью ;) При езде не устаю вообще. Можешь спросить мнение у комрада "Стасона". Он дал "кружочек" на закрытии сезона на моем мотоцикле. Так что есть много способов решения проблем "жесткой " подвески. Ну а что бы сделать посадку с более вытянутыми ногами, я решил не отодвигать сидение назад, чтобы не нарушить (как бы точнее сказать) "развесовку" мотоцикла и не ухудшать управляемость. Пошел иным путем. Результат будет понятен уже в начале сезона.

Привет! на твоём сидел, за высокий руль держался и слушал звук твоих прекрасных труб.. седло помню, но не ездил.
Себе поменял зимой сток 11" на 12,5" PS444 - возможно в мидлах потребность отпадёт ) увидим..


25 фев 2014, 22:56
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:22
Сообщения: 18
Мотоцикл(ы): Sportster Iron '13
Непрочитанное сообщение Re: Утановка форвардов на Iron
Всем спасибо! )
Вот, вот должны придти форварды и седло LePera King Cobra… Ни у кого, кстати, нет такого??? Интересен отзыв )
Поставлю - отпишу!

ПС
Завтра выкачусь первый раз после зимы )

Всем еще раз спасибо!!!


28 фев 2014, 16:05
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:37
Сообщения: 343
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG'03
Непрочитанное сообщение Re: Утановка форвардов на Iron
Mike78 писал(а):
Всем спасибо! )
Вот, вот должны придти форварды и седло LePera King Cobra… Ни у кого, кстати, нет такого??? Интересен отзыв )
Поставлю - отпишу!

ПС
Завтра выкачусь первый раз после зимы )

Всем еще раз спасибо!!!

У меня Bare Bones. Отличное седло!


28 фев 2014, 17:03
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:22
Сообщения: 18
Мотоцикл(ы): Sportster Iron '13
Непрочитанное сообщение Re: Утановка форвардов на Iron
Я кобру покупал для непродолжительных (долго на нем не удержаться кмк :) поездок со вторым номером )
Solo меня и родное устраивает.
А так то да, я понял, что LePera хорошие седла.


28 фев 2014, 17:51
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:22
Сообщения: 18
Мотоцикл(ы): Sportster Iron '13
Непрочитанное сообщение Re: Утановка форвардов на Iron
Сезон открыт! ) Прохладно, но какой кайф!!! )))


01 мар 2014, 20:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB