Текущее время: 27 апр 2024, 15:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Ремонт крепления защитной дуги и подкраска холодильников 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:57
Сообщения: 200
Откуда: Моск. область
Мотоцикл(ы): XL1200X' 12
Непрочитанное сообщение Ремонт крепления защитной дуги и подкраска холодильников
Всем привет!

Такой вопрос назрел -
После дтп сильно замяло защитную дугу (дуга под выброс), но при этом еще выгнуло "буквой зю" нижнее крепление - горизонтальную планку (фото показать не могу, тк мот на хранении). Собственно какой способ выправки посоветуете? Как вариант вываривать и затем приваривать новую или просто вытянуть? В сервисе предлагают вытягивать, но на сколько это отразится на жесткости материала, те если не дай бог еще раз, таким же макаром, не вырвет ли ее нафиг вместе с дугой (те защитные характеристики этой дуги сильно снизятся)? сама по себе планка из не сильно толстого металла.

Второй вопрос - на холодильниках выпуска V&H short shots есть потертости на нижней части (завалил разок неаккуратно). Собственно думаю как исправлять. может можно просто пройтись краской какой термостойкой? сами холодильники черный матовые


10 фев 2014, 09:13
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Ремонт крепления защитной дуги и подкраска холодильников
Была тут аналогичная тема про испорченное нижнее крепление дуги. Не могу вспомнить у кого. А без фоток тяжело лечить.
Испорченное место глушителей зашлифовать наждачным или лепестковым кругом на болгарке от царапин (если есть), отпескоструить и покрыть порошковой краской.
Либо, если есть выход на хром - отдать перехромировать.
Либо сделать накладку по методу Бари бабтиста :lol: Из нержавейки изготавливается накладка на тертое место в размер потертости по форме изгиба глушителя и чтобы не портила внешний вид. Сверлится в накладке несколько дырок, через дырки приваривается накладка методом "сварочной заклепки". Все шлифуется, полируется и глушак как новый.


10 фев 2014, 10:51
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:06
Сообщения: 298
Откуда: 56
Мотоцикл(ы): FXD '97
Непрочитанное сообщение Re: Ремонт крепления защитной дуги и подкраска холодильников
Я тут такой вопрос поднимал уже.
Правда еще не делал ничего. Так что будем делать и делиться результатами ;)


10 фев 2014, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:57
Сообщения: 200
Откуда: Моск. область
Мотоцикл(ы): XL1200X' 12
Непрочитанное сообщение Re: Ремонт крепления защитной дуги и подкраска холодильников
maxch писал(а):
Я тут такой вопрос поднимал уже.
Правда еще не делал ничего. Так что будем делать и делиться результатами ;)


100% аналогичный случай, тока с противоположной стороны.
Что-мне подсказывает что все-таки вваривать придется... иначе хлипко будет


10 фев 2014, 11:41
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:57
Сообщения: 200
Откуда: Моск. область
Мотоцикл(ы): XL1200X' 12
Непрочитанное сообщение Re: Ремонт крепления защитной дуги и подкраска холодильников
Бари бабтист писал(а):
Была тут аналогичная тема про испорченное нижнее крепление дуги. Не могу вспомнить у кого. А без фоток тяжело лечить.
Испорченное место глушителей зашлифовать наждачным или лепестковым кругом на болгарке от царапин (если есть), отпескоструить и покрыть порошковой краской.
Либо, если есть выход на хром - отдать перехромировать.
Либо сделать накладку по методу Бари бабтиста :lol: Из нержавейки изготавливается накладка на тертое место в размер потертости по форме изгиба глушителя и чтобы не портила внешний вид. Сверлится в накладке несколько дырок, через дырки приваривается накладка методом "сварочной заклепки". Все шлифуется, полируется и глушак как новый.

Понял, нужны фотки))


10 фев 2014, 11:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB